Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена сцепления

Daewoo Nexia 2007

, Орск
Пробег: 115 000 км
Темы: Эксплуатация

Вспоминая "подвиги" езды без сцепления на девятке, решил не повторять акробатические этюды с педалью сцепления, для передвижения автомобиля. И, нанести упреждающий удар по слабому месту. Подсказки были простыми:дёрганье при включении передачи и схватывание на последних миллиметрах хода педали.

Купил сцепление Valeo за 2640 рублей(Коробочка такая сине-зелёная, фотографий нет, за что извиняюсь, но телефон сломался, а фотоаппарат с собой не взял). Тщательно осмотрел, на предмет надписей made in Korea. Всё показалось качественно с хорошей полиграфией, да и беру запчасти в этом магазинчике, много лет. Но, контроль превыше всего, т.к. это Россия, и здесь возможно всё!

Изначально хотел присутствовать при замене, "помогать-изучать" процесс, но холодная погода, и желание провести свободное время с семьёй одержали верх надо мной. Вероятно, это к лучшему, потому что ремонт, процесс творческий, и требует сосредоточенности.

Через четыре часа мне позвонили, сказали, что всё "в ёлочку", можешь забирать.Стоимость замены - 1750 рублей.

Любопытный читатель, задастся вопросом:"Ну, и как оно?". Рассказываю. Педаль сцепления стала мягче в несколько раз. Рабочий ход сместился на первую треть, до этого еле цеплялось на последней трети хода педали. Машина поехала, стала ещё чётче и мягче при переключении передач. Извлечённое старое сцепление, всем своим нутром кричало, что всё правильно сделали. Диск сцепления сточен на 90%, выжимной подшипник, ржавый и не вращается свободно(он, и тарахтел периодически), лепестки корзины имели износ.Всем спасибо, за внимание!

P.S.(фотографии взяты из интернета, полностью соответствуют купленному сцеплению).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром