Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2004

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: трасса - 7, город 10 л/100км л/100км
Здравствуйте дорогие автолюбители!

Автомобиль уже продан, можно подвести итоги, сильные и слабые стороны этого произведения Узбекского автопрома.
Как всем известно авто в корне старый добрый Опель Кадетт, потом его выкупили Корейцы, а потом уже Узбеки. Узбеки надо сказать его местами подпортили.
Нексию покупал после ВАЗ-21099, и имея в наличии 170 000 руб, выбор был либо 10-е семейство, либо нексия. Но в сторону десяток даже не смотрел после владения очень веселого года 99. Да и в Питере за эти деньги это был самый свежий и не Русский авто. Может в сибири и дальше есть выбор Японских авто праворуких, у нас таких тут очень мало.
Итак было приобретено авто 2004 г.в. 16 кл. с пробегом (вроде честным) 55 тыс. км в комплектации "пустой как барабан")) за 160 000 руб. Комплектация включала в себя только лючок бензобака с кнопки, багажник с кнопки и регулируемая пауза дворников. А и бампера почему то в цвет кузова. Никаких ГУР, Эл. стеклоподъемников и кондея. Можно было поискать комплектацию побогаче, но за эти деньги решил что лучше будет машина свежее и пробег поменьше. Когда смотрел даже на подъемник не загонял.

Эксплуатация.

После 99-ой это была настоящая иномарка. Коробка не гудит, передачи включаются легко, тормозит хорошо. Печка дует куда надо. Сразу поменял ремень ГРМ и ролики, на корейцах это надо делать каждые 60 тыс. км. А на 16 клапанных движках так вообще за этим ремнем надо следить, а то кирдык мотору если оборвет. масло фильтра и задние колодки. Есть еще болезнь ломаются задние пружины нижние ветки, поставил нашего производства усиленные и забыл про эту проблему. Надо отметить что багажник в нексии нереально большой. За 3 года я умудрился его забить под завязку когда ездил с друзьями в финку в поход. Лучше б места побольше было для задних пассажиров.

Впечатления от езды.

Ездил на этой машине в Москву, Эстонию, Финляндию несколько раз. Машина по трассе идет достаточно комфортно. Мягкая подвеска на трассе только плюс. И шум на летней резине приемлем. Тише чем ВАЗ точно. По городу сказывается валкость в поворотах, если больше 2-х людей тугой разгон и торможение. Много пишут что неудобно за рулем. Не знаю. Я нашел такое положение сиденья за рулем, что от москвы до питера доезжал с одной остановкой и выходил у дома ничего не болело и мог еще км 200 проехать легко. Печка грела зимой норм. В -25 можно ехать в свитере, только очень напрягало отсутствие обдува "ноги-стекло". Только врозь.
Хочу отметить о надежности родного аккума (не знаю корейский наверно Desktop вроде). Заводил до -29 нормально. И это при том что машине уже было 6 лет а аккум не менялся!

Надежность.

В целом если авто содержалось с нормальным обслуживанием, надежность очень высока. Ехал куда хочу когда хочу и знал что всегда доеду. Двигатель и коробка корейские, неубиваемы. А вот кузов конечно ржавеет. Думаю что даже быстрее чем десятки. У меня за 3 года владения вовсю зацвели низ всех дверей. Дополнительной антикоррозийки никакой не делалось.

В итоге могу подвести, что при выборе авто в диапазоне 140 000 - 160 000 руб. авто лучше на мой взгляд нету.
Нексия надежней и комфортней десятого семейства в разы! Конечно внешний вид не супер, на дорогах полное неуважение и на свидание лучше на метро )). Но с задачей доезжать от точки А до точки Б справляется прекрасно. Сейчас уже купил авто японское, нексия уже кажется совсем печальной машиной, но все равно вспоминаю о ней с добротой, т.к. не разу не подвела. Общий пробег составил 50 тыс. км. С 55 до 105 тыс. км.
Продал кстати за 135 000 руб. Что считаю достаточно выгодно.

Ниже приведу список ремонтов и доп. работ по машине за весь срок эксплуатации.

1. Задние колодки 1300 + работа 700.
2. Ремень ГРМ и ролики 6000 с работой.
3. Стеклоподъемник вод. двери 1000 + работа 500 (менял два раза, стачивается ролик пластиковый в механизме)
4. Масло Castrol 5W-30 замена с фильтром 2200   60тыс. км
5. Установка центрального замка к сигнализации 1000
6. Пружины задние 2000 с работой.
7. Масло замена и фильтр 1800  70 тыс. км
8. Масло замена и фильтр 1500  80 тыс. км
9. Резина летняя Cordiant comfort 185/60 R14  6000р. + переоб. 1000р. (кстати резина оказалась хорошей)
10. Стойки стабилизатора передние 500 + 200 работа
11. Колодки торм. передние 700 + 400 работа
12. Тонировка без передних стекол 2000 с работой
13. Фильтр топливный 280 + 100 работа
14. Масло замена и фильтр 1350  90 тыс. км
15. Опоры амортизаторов передние 750р./2 шт, наконечники рулевые 350р./2шт. + работа 2000
16.  Развал схождение 700
17. Резина зимняя Aurora w403 (корея) 175/65 R14   6500 + 1200 переоб. (очень шумная но гребет хорошо)
18. Колодки задние 670 + 500 работа
19. Торм. цилиндры в задних барабанах 630 р./2шт. + 600 работа
20. Термостат 400 + антифриз Shell 5л 600 (вывалился летом из патрубка от старости, закипел чуть движок не вскипятил, вовремя заметил))

Еще добавлю, перед продажей уже просился на замену глушитель, подварил чтоб продать, и замена ГРМ и роликов. Да и гнить стала. Целесообразней было продать что и сделал )).

Кстати про музыку. Была установлена магнитола Pioneer с флешкой. Так она на родных колонках очень неплохо. На новой машине мне ее очень не хватает, но там просто так магнитолу не заменишь.

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Нижний Тагил
Там, где всё мутно- шли по приборам??))))

Питер
Да. Не зря 2 навигатора на стекле висит ))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004

Двойку поставил. Очень не объективный отзыв. Я когда с 99 той на 10ку сел, она мне то-же супер иномаркой показалась и мозг не парила и не гнила и ездила 24 часа в сутки и продал дороже чем купил. У нексии плюс только один, она стоит дешевле жигулей, со всеми вытекающими проблемами. Ни когда не понимал людей, у которых возможности на приличную машину не хватает, но на нашей ездить не хотят. От того и на дороге отношение соответственное. Ихмо.

Питер
Уважаемый Yxta! Это я ожидал, что будут защищать наш автопром. Могу всецело пояснить мою позицию!
Этот авто я покупал практически одновременно со своим товарищем, который купил ВАЗ-2112 2006 г.в. за 180 000 р.
И я прекрасно знаю сколько раз на ней он вставал из-за порвавшегося тросика сцепления (раза 2 его тащили в сервис, вроде фигня, тросик, но машина ехать САМА НЕ МОГЛА!) замена 2 раза генератора, потому что была утечка заряда из-за него. Потом начала глючить электрика, фары не работают хотя лампочки все новые, подсветка в салоне половина не работает. Да и внутри я на ней катался, шустрая да. Но скрип торпеды там нереальный, гул коробки. Продал он ее потом и праздновали это событие с радостью...

Вобщем он сам потом признался нахрена я ее купил, особенно когда в Нексии пару раз прокатился. Да и из моего списка прекрасно видно что по машине менялись только расходники и по подвеске мелочь. Кто что не говори, на русскую машину я надеюсь больше никогда не сяду!

Питер
Но в то, что попадаются хорошие и качественные машины среди ВАЗов я верю. Но у меня и моих знакомых таковых не встречалось...

[quote=Vanya_84]Уважаемый Yxta! Это я ожидал, что будут защищать наш автопром.
Ни чего я не защищаю. Я просто за объективность. Если Вашему приятелю втюхали ушатайку со скрученным пробегом, то ему просто не повезло. Как минимум знаю троих друзей, которые с нексией не жили, а мучались, но терпели.....иномарка ёптить.

Питер
Не спорю. Может и втюхали скрученное. Но по внешнему виду и состоянию покупал практически новое авто 2-х летку. А потом началось...
Ради интереса скажите что ломалось у нексий ваших друзей? Мне кажется там ломаться то просто нечему ))

Vanya_84:
Первый был матиз, но уж очень небезопасный и стрёмный. Думаем..
Нексию то же посмотрели, ей сразу не понравилась. Очень низко и не уютно.
Если лимит не расширится, придётся ниже 2007 года смотреть.

каждому свое: кому нравится нексия, кому девятка, десятка, калина. лишь бы проблем не оставляла.
ленарон

Vanya_84:
Всем привет!Не могу сказать за старую нюську А мой товарищ взял в новом кузове 2 месяца назад и замучился:в машине пахнет палёной проводкой(был 3 раза у дилера,каждый раз говорят устранили, а всё по новой), с расходом стреляется- по городу 16-19 литров(дилер говорит это нормально). Я в шоке от токого расхода.

кстати на одометре моего логана 58 000 км( 4,5 года), менял только жидкости и фильтры, да один раз свечи, вот и всё, даже все лампочки родные.

Воронеж
Продал в прошлом году Нексию в старом кузове такого же цвета. Брал новую, за почти 3 года 33 тысячи. Без поломок, назойливых сверчков. Заводилась в -32. Не с первого раза, но уверенно. Надежная. Но увы, в плане безопасности при ДТП может конкурировать только с классикой ВАЗа. Кто лучше: лыжник или сноубордист спорить не буду (это я про ВАЗ и ДЭУ).

Автору 5 за отзыв. Машина очень хорошая ремонтопригодная и запчасти не дорогие. Отличная альтернатива Тазам.

Yxta:
Я не могу сказать, что именно, ведь не я эксплуатировал. Могу сказать, что все обламывались из-за посадки, зимой очень холодно ( сам ездил ) и узкая очень. По электрике много жаловались, цилиндры вроде закоксовывались и тормоза не очень в принципе. Два раза лобовое просто так лопалось. Конечно с кузовом все мучаются, постоянно жуков маскируют, как в девятке каждую весну. С мотором и коробкой вроде всё нормально у всех.Лично я считаю, что нексия раньше гидраком и кондеем очень выигровала, во всём остальном ни чего примечательного, одни минусы.Кстати, я сейчас для родственницы 55 лет, машинку не дорогую, бэушную до 20000 рублей смотрю. Наличие гидрака и кондея обязательно. Первую, только на права сдала, ну что бы научиться и не жалко.Первый был матиз, но уж очень небезопасный и стрёмный. Думаем..Нексию то же посмотрели, ей сразу не понравилась. Очень низко и не уютно.В килину хетча села, так еле вытащили. Только в лимит не влезаем. 250000 хотят за хорошую.Если лимит не расширится, придётся ниже 2007 года смотреть.
Пусть берёт калину я уже на такой 5 лет и никаких проблем всегда заводится и едит

Питер
Калина кстати да, внутри просторна довольно. Но почему у нее так воет коробка?! Как на Москвиче-412...

Нижнеудинск
Даже не предстовляю что это такое,никогда не выла,единственное что задолбало это глушитель ,уже три поменял

Питер
Я катался на калине-хэтч подруги, коробка выла там жуть. Может что-то не так, но передач включались и не вылетали. Пробег около 60 тыс км там был...

узбечка машина в принципе хорошая, получше тазиков, горит только быстро зараза))) совет фсем владельцам - не накрывайте двигатель одеялом - выпускной коллектор высоко стоит)))
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Питер
Бааа. Вот это жесть. вообще не понимаю как люди кладут на мотор что-нибудь. опасно мля!

Обычным одеялом нельзя накрывать. Для этого дела нужен войлок или специальные не горящие одеяла.

Курган
Vanya_84:
Коробку в любом ВАЗе слышно, это для них норма. Калина, может, и современнее Нексии, но уж по надежности ей с Нексией рядом не стоять. У нас таксисты на нексиях наяривают только в путь, единственное, что жалуются - места в салоне мало, а так без поломок, только расходники. Еще бы кузов не так гнил у нексий и руль по высоте регулировался, красота была бы вообще.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

-=Penguin=-:
а немного ли если?в калине всё это есть.

Продажа Daewoo Nexia 2004 в России