Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2012

, Сургут
Год выпуска: 2012
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2015
Кароче :) мне 31 год владел до нексии ваз 2113 2008 года (тот еще ЛЕГО). купил данный made in uzbekistan аутомобыль за 190т. в 2015))) в одного владельца он одним и был))) пробег был 53-54 тыс непомню. опишу шо делал с ней потом впечатления от 2х лет эксплуатации ))) купил заглянул под пыльник ремня ГРМэ, ремнь норм менять не буду ролики не х****ячат да и ладно))) поменял масло САМ, синтетику ЗИГ 5вэ30 давно пользуюсь этим маслом так что норм не дорого и нормально))) пока менял  дошел до масляного фильтра на 1.6 16кл это просто без ключа лучше не делать еле открутил, за****нил в него отвертку насквозь уделался весь в масле но все з***бок открутил короче поменял потом воздушный фильтр. потом еееееездил еееездил все норм то после ВАЗа))) долшло время снова менять масло открутилнама защиту картера епт*ть СЮрпрайз))) сальник привода побежаль) помняль на сто сколько отдал не помню да и делов там 40 минут е***тни. потом опять еееездиль еееездиль))) дошло менять опять масло в ДВС (выше неписаль где меняль, сори ребята) решил отогнуть пыльник опять ремня ГРМ уже проехал после покупки 30тышЪ смотрю сюрпрайс две конавки на ремне ГРМэ думаю пля, менять самому или загать другу на сто загналд другу на сто через неделю он поменял сказал что конавки это болтик открутился от защиты, которая за шестернями ремня находится. и потом друг долго блогадарил что дал такую работу)))) кто менял наверное знает))) кароч поменял ремень ролики и сопливую помпу т.к. она сопливила а я за все время влядения немог понять куда антиХриз девается))) кароч поменял пока усе норм))) а да еще болезнь все знают ВЕЛИКИЕ узбекские Ступичные подшипники))) менял один правый год отъездил опять менять еще в добавок задний менять надо но еще не менял времени нет ((( езжу гудит как тролейбус)))
ну теперь расскажу о том как на ней ездить)))начнем с плюсов после владения ВАЗ 2113))) :
1. раз сел и ехал ну иномарка че сказать руль мягкий х**ли ГУР есть)))
2. тише намного
3. движок 109 лошадок на 950 кг. ракета с*ка )))))
4. ручка коробки ваще кайф джойстик на Денди тяжелее был )))
5. багажник по моемому 500 л большой но т.к. я рыбак влазиет лодка моторчик 2л.с удочки штук 6 весла ну и т.д всякая х**ня рыбацкая короче большой багажник только нырять в него надо что бы с конца что то достать)))
6. самый большой плюс это действительно крепкий рабочий конь. но краш тест не прошел )))
теперь минусы как и плюсы сугубо мое мнение:
1. это б***кий руль смещен в право и не регулируется никуда только сам регулируешься для руля )))
2. ПЕЧКА т.к живу на севере в -40 что бы стало тепло нужно ездить и не глушить часа два, да и нету положения ноги-лобовое это финиш инженерной мысли да и эти вакумные приводы как я их только не пытался менять трубки никуя по рисунку не так дует ставиш в ноги дует в еб**ник короче смирился))) да и колхозить помпу лень
3. фары линзованные это не фары а фонарики на ВАЗ 2113 фары были так фары включил утырку дальний который едет на такой же помойке и в фары въе**нил ксенон сам никуя не видит и других слепит.
4. салон я ростом 176 с зади никто не может меня сесть а если садится затекает через пол часа )))) ну это их проблемы)))
5. гребаные ступичные подшипники
6. если нет автозапуска по температуре в -35 -40 лучше не заводить она конечно заведется но у меня до установки сигналки масло два раза выдавливало из под фильтра двс

мое мнение авто для своих денег б/у рабочий терпеливый авто но с*ка холодный ))))

машина для такси самый раз

тех кто дочитал поздравляю ))) ошибки писал специально, что бы не скучно было, тем кто их не любит))) фото выкладывать не буду т.к их как г***а ездит по РФ)))
всем спасибо ставте лайки ))))))))))))))))))))))))))))))) хотя они мне н*х*й не нужны)))))))))

p.s. а да забыл написать есть еще второй автомобиль с женой купили kia optima 2016г. но пробег 11 тыщ потом напишу если желаете )))

Буду писать новый отзыв о новом автомобиле!

фото колхоза печки)))

наступили холода))) началось д***ево рукояти переключения режима обдува, то мля стекло затягивает то ноги с яицами мерзнут))) короче сделал колхозное решение ноги стекло согнулся буквой Z залез головой под бордачек изучил глазами наркомансоке инженкрное искуство вакумных приводов, разогнулся пошел на работе нашел проволку медную сечением примерно2-3 загнул как нада залез опять буквой Zю под бардачек скинул фиксирующию шайбу нижнего наркоманскоговакумного привода заслонки ноги стекло одел проволку зафиксировал той же шайбой а др концом зае****нил т.е загнул крючком за крепление вакумника пользуясь силой пальцев при этом глаза уже лезли на ружу от позы Z отрегулировал заслонку посередине вуаля колхоз печки окончен ) теперь крутя переключатель обдува получаю или в еб***ик или ноги стекло три дня уже не ананирую переключатель) фсем пасиба за чтение )

Ксати подшипники ступиц правой стороны поменял теперь тихо как в нексии а не тролейбусе)))

Фотку не сделал т.к глаза очень затекли злостью и кровью ))) шучу....

фото

за узбека 5.но уж лучше китайца взять.

Мммм красавица! Только-5!

На фото Опель Кадетт, прародитель Нексии)

Пацан поднялся.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Кузбасс
Для тепла поставь дополнительную помпу, почитай форумы про нексию...
прикольно написал. 5
Рубцовск
Всё правильно написал. 7 лет тому назад, имел неосторожность купить этого потомка от Опель Кадета. Благо через месяц, благодаря Дрому, продал. Правда состояние было более чем идеальное. Там чтобы за руль попасть, надо извернуться каким то особым образом. Потом это переходит на уровень мышечной памяти для всего тела.

Читать невозможно. Все-таки надо стараться писать нормальным языком. Взрослый человек - не пацан.
vsiliy
Первоуральск
Про фары , заехал к одному умельцу- фанату ксюх, отрегулиррвал и впринцыпе не плохо светят.
Отопление ноги-окно сам сделал. Принудительно отгнул заслонку ноги на половину и зафиксировал ее так , центральные воздуховоды заклеил к ебе****м , уаля ноги -лобовуха теперь есть . )))))Для ста тридцати тыриков вполне агрегат достойный

vsiliy
Реально для 950 кг 109 коней нормулек! Сам на такой ! Вазы 13,14 на светофорах тухнут! А потом в форумах от злости ксюх поливают всяко))))) Про фары , заехал к одному умельцу- фанату ксюх, отрегулиррвал...
А что на ней разве не предусмотрено включение обдува ноги-окно и для этого надо какие то заслонки отгибать?

далекое замкадье
легенда
Nothing lasts... but nothing is lost

Плато Путорана
Ну для такси не годится. Места сзади совсем нет. Как ********* примерно.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Плато Путорана
Прикольная модерация слово "д е с я т к а" звёздочками заделывают.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Savamyr
нет такого положения на нексии нету

Мда...ну если другой альтернативы нет, хотя бы на такой, лишь бы не пешком
Коварный тип

Молчун 77
мой отзыв как хочу так и пишу! не нравится пиши свой скучный
murdaal
Для тепла поставь дополнительную помпу, почитай форумы про нексию...
я же написал ставить помпу лень да и некогда. да я и читал и смотрел и хотел и смотрел.
pazik124
Пацан поднялся.
ваще не говори)))))

ВованN
Думал в Сургуте все на премиумах ездят
а нексия че не премиум?!))) ГУР, эл.стеклопакет, СЕДАН е***тить))) как раз чиновника в багажнике возить ))))
Сургут
за узбека 5.но уж лучше китайца взять.
один китаец достоин внимания был но цена не позволяла бюджету это джили емгранд или как там его звали
нет нету и небыло никогда

Pavel
хозяин барин, там дел на 10 минут с перекурами....

Сообщений: 2027
Мда гордится тем что специально сделал ошибки,это я незнаю кем надо быть

нет нету и небыло никогда
Мда гордится тем что специально сделал ошибки,это я незнаю кем надо быть
вообще то я ради юмора, если у вас с этим туго прошу прощения что задел вас!
Не есть хорошо. Интересно, а на отце Нексии Кадете был обдув ноги-окно?
это загатка) можно посмотреть в инете картинки, но зачем в нексии то нету )))

Север8877
Прикольная модерация слово "д е с я т к а" звёздочками заделывают.
))))))))))))

Север8877
Ну для такси не годится. Места сзади совсем нет. Как ********* примерно.
девять звездочек да это КВЕСТ )))

Сообщений: 2027
Pavel
вообще то я ради юмора, если у вас с этим туго прошу прощения что задел вас!

Кокшетау
Пацан пришел к успеху)))) Шютка (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1994

Лучше бы тогда на Олбанском написали
Страна эта Албания называется))
Лучше бы тогда на Олбанском написали
Shkoni n shpin vrim dhe e mbylli at

Поржал😂😂😂😂😂😁😁😁

ВованN
Думал в Сургуте все на премиумах ездят
Был в начале 2010г.,приезжал на Копейке,прохожие оборачивались и пальцами тыкали в мою сторону.На Классике только не совсем русские таксовали.В основном не совсем старые ино-кроссоверы.Много Патриотов,Буханок,100 ЛК и ФВ-Транспортеров(ну или Каравелл) свежих.Уже когда приехали за пару десятков км. от Сургута,увидел,что не все богато живут.Отец подруги работал простым электриком,жил в общаге,получал ок.20-25т.р.,я тогда получал 15-17т.р.и про морозы в -40--50 только по телевизору в новостях знал....Сейчас зовут в ЯНАО на самосвале поработать,отвечаю,что я и на Урале мерзну и не нужны мне з/п в 50+т.р.))

Savamyr
Ноги-лобоик режим отсутствует,сам зимой все время переключал-пока ноги отогреваются,лобовик обмерзать начинает,пока лобовик оттаивает,ногииначинают мерзнуть.

Асиан
Мда...ну если другой альтернативы нет, хотя бы на такой, лишь бы не пешком
Погулял я в тех краях пешком-даже на джумшутке лучше,мерзнешь как пешеход,но до места добираешься быстрей ))

Не есть хорошо. Интересно, а на отце Нексии Кадете был обдув ноги-окно?
И на Кадете нет обдува: окно-ноги. На Опеле есть обдув: ноги и на водителя в лицо и отдельно окно. Управление печкой ползуном. Тогда еще немцы не собирались своих Опелей адаптировать, как японцы, под нашу зиму. А в Европе зимой тепло.

Ну за всех немцев про адаптацию говорить не стоит, у меня был Опель Омега А 87 года, там обдув ноги+окно был, ну и все остальные обдувы тоже были.

Savamyr
Мы обсуждаем Кадета и Нексию....

Savamyr
Мы обсуждаем Кадета и Нексию....
Эээ, нет, ты же сказал за все Опеля, вот же из твоего коммента:
Вот я тебя и поправил, что на Омеге это всё и тогда уже было, так что про не адаптпцию Опелей под зиму ты не прав, это только на Кадете не было окно-ноги.

Savamyr
Эээ, нет, ты же сказал за все Опеля, вот же из твоего коммента: "Тогда еще немцы не собирались своих Опелей адаптировать, как японцы, под нашу зиму. А в Европе зимой тепло." Вот я тебя и поправил,...
Я говорил про Кадета.. Перетаскали мы в конце 89-90 годах опелей через Калининград. Знаю про них все! Было время на Белой башне: наших опелей с десяток стояло. Пришлось торговать в соседних областях.

Savamyr
то и вопросов бы не было, хотя в Кадете зимой в салоне жарища была.
А ты же вот как сказал:
Увидел разницу? Ты сказал, что тогда ещё немцы не собирались СВОИХ ОПЕЛЕЙ адаптировать...... , получается с твоих слов, что всех Опелей они не адаптировали, а это чушь, вот я тебя и поправил, что это не так и что у меня были Омега 87 года и Астра с этими функциями, было у них ноги+окно. И сейчас ты снова сказал, что знаешь про Опелей всё, так скажи теперь, что все что ли Опеля были не адапртированы к зиме? Ну чушь же это, Опеля зимой очень тёплая машины, знаю по собственному опыту.

Savamyr
Блин да что ж ты за человек то такой, учись тогда ясно выражать свои мысли, вот если бы ты так сказал: "Тогда еще немцы Опель Кадет не адаптировали, как японцы, под нашу зиму. А в Европе зимой тепло.",...
Скиньте номер своего телефона, пожалуйста. Послушаю умного. Может где то рядом живете- так еще и посмотрю...
Savamyr
А что я ведь прав, если бы ты сказал только про Кадет, то и разговор бы был совсем другой, а ты же сказал что немцы свои Опеля не адаптировали к зиме, а это не так, на других Опелях было ноги+окно, и у всех Опелей в салоне зимой жарища, вот так они не адаптировались они к зиме.
Кстати ты знаешь какие есть комбинации направлений потоков воздуха в современных Опелях? Если знаешь расскажи, а если не знаешь попроси я тебе расскажу, такого нет ни в одном японце.
Я не знаю где находится Заречный, а я в Мурманске живу, приезжай и послушаешь и посмотришь.

stopsl
Это потрясающе!!! надо передачу вести

Ильюха
Тобольск
Жду продолжения дискуссий , интересно стало.

Стрежевой
stopsl
Это потрясающе!!! надо передачу вести
Точно! Два болвана!

Продажа Daewoo Nexia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия