Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1996

, Екатеринбург
12006
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин
               Привет любителям нексий и тем кто к ним присматривается....
        Давно, году так в 97 брат у меня купил битую нексию и восстановил ее для продажи, я успел на ней немного поездить(тогда у меня и прав то еще не было), я был в восторге, своя у папани была нива 213-ая, была копейка. После вазов мне казалось что это идеал автомобиля, едет хорошо ,рулится четко, развернуться вообще не проблема. Время была зима, а на нексии стояла летняя стандартная резина которая с ней шла. При этом никаких проблем в управлении не было.
        Прошло время, 2007 год. Была у меня на тот момент 10 ка 98 года, знакомых согласился забрать ее за 75.
По объявлению вижу нексию 96 год, по фото вроде ничего. Приехал, а она вся во вмятинах, небольших, но почти все делали кузова. Прокатился, понравилась. Сторговался за 70. В придачу получил комплект мишлена. Радость была не долгой, через неделю загорелась лампочка давления. На щупе ноль. Бывший владелец трубку взял, но грит у меня она масла не жрала. Ага, как же. Расстроенный приехал к брату, он мне за 3 рубля(деньги за запчасти) заменил кольца ,колпачки , вкладыши. Настало мое счастливое обладание автомобилем. За 2 года наездил со 150тыс (полюбому скручен был) до 230тыс. Заменил колодки, ремень грм, сцепление, купил новую зимнюю резину.
Зимой в минус 35 сдох стартер, в сервисе нашли еще поломку, гена мало выдает. Разобрали гену, ремонтировать нечего, проще новый купить, поменял на новый.
     Пока ездил ремонтироваться зазнакомился с сервисменами, их начальник как то сказал , что если вдруг что , что звони поможем. Вот однажды стою в городе, мороз -30 , поворачиваю ключ, и все лампы на панеле гаснут, что делать незнаю, рядом магаз по нексиям был, набрал в сервис, сказали что нужно купить , велели ждать, через 15 мин приехал чел с сервиса, за 10 мин все поменял, взял с меня 300 р. Готов был отдать больше, но он не взял. Довольный поехал домой.
       Как то звонит друг, грит встал на дороге, вылился тосол, я вызвался помочь, дотянул его до сервиса километров 5, последний километр был в гору, машина ехала, но тяжело. После заметил что вторя передача гудит, иногда даже сильно. Приехал в сервис , погляделли, сказали, что коробка впринципе работает, и четко включается, и что вроде как можно еще не делать вскрытие, а так поездить, порекомендовали заменить масло на какое нибудь хорошее, ну а если совсем сдохнет, то тогда ремонт. Заменил масло в коробке на синтетику и чудо, гул пропал совсем. Больше он не появлялся. Так и продал.
        Взад мне въехали в один "прекрасный" вечер, тойота селика оттормозилась мне в бампер, в итоге у меня номер помялся ,а у него капот горбом, телик помялся, фары сломаны, решетка сломана. Бампер у меня остался на месте, прочный...
         Второй раз мне стукнули на парковке, какраз где фото сделано, машина после удара по асфальту повернулась на 90 градусов. Вошел он перпендикулярно в бампер передний. У меня фара сломалась, кончик капота помялся(так выправил, на фото даже не видно) и бампер справа чуть мятый.. а у въехавщей в меня ваз 04, морда ушла, лонжерон загнуло, и уехать она потом сама не могла, пер колесо не крутилось, а у меня никаких повреждений по части геометрии, это так то машина 96 года,старенькая уже.
        Машина была уже уставшей по кузову, ржавчина везде, но движка была в идеале. Пороги сгнили. Сам в гараже заменил пороги, покрасил и выставил на продажу. В первый день первый же покупатель забрал.
       Однажды с соседом по гаражу разговорился, (дедок уже он), у него сын директор серьезной канторы, с деньгами порядок, даже очень. Я ему и говорю, "как так у тебя сын пожрать на выходные в европу летает, а ты на старой нексии ездишь, приди ему и скажи , что тебе надо бы машину новую, может он те и своего джипа отдаст, а себе чтонить возьмет, а я у тебя твою нексию заберу 2002г пробег 90, а свою продам."
Это был конец декабря. Наступило 5 января, он мне звонит, грит сын денег дал на новую тачку, забирай нексию. Так я купил себе другую нексию посвежее(8 кл) за 120тыс. р. Состояние у нее было как у новой, Ездил он на работу, дачи нет, все чисто, задние двери не открываются толком, тк все эти годы туда никто не садился. Внутри пахнет новезной. Тканевые вставки у ручек чистейшие. Я был доволен.
      По ходовке, мне наравится как она рулится, несколько раз были ситуации когда объезжал кого-нибудь, вдруг появившегося на дороге, уходил в занос, и легко выходил из него. Мощности конечно не много, но хватает. Расход 10 ка, по трассе 7-8. Крейсерская скорость 120.
      Можно отметить плохие тормоза, сразу как купил поменял суппорта на ланосовски, стало лучше.
Летом была ситуация, когда на развязке ушел прямо с вывернутыми колесами, свою роль сыграло то, что асфальт был сырой, а на возвышенности подсохло, и я ушел мимо. Задумался, решил поменять колеса. Купил екогаму а539 и всем советую, афигенная резина. Специально пытался проехать этот поворот на повышенной скорости, все ок, рулит как по рельсам. В повороте уже сам с сиденья выпадывашь , а она всеравно заруливает.
         За свои деньги, это самый хороший вариант, За последние 2 года у меня (вторая машина в семье) был ниссан пульсар, сузуки вагон, сейчас хонда орхия(ракета просто), но нексия занимает свою нишу, которую пока никто не может заменить.

На фото нексия 96 года(дата фотографии снизу неверная), рядом краешек второй нексии 2002 года, которую купил взамен, ее фото у меня нет, есть видео.
       Вот ссылки недавних покатушек на льду - снегу.
Одно видео изнутри(там слышен бряк - это что-то лежало в отделе над бардачком, в реальности не так слышно было, а на видео получилось громко.), другое снаружи.
         Стоит отметить что нексия на льду управляется отлично и предсказуемо...
Можно закинуть в занос на скорости 100 и легко выправить.  Даже когда уже летишь просто напросто задом на скорости гдето наверно 80, можно газом и рулем вернуть машину обратно. На видео изнутри начало разворотов гдето на 100- 110, сидя за монитором скрости не ощущается.

внутри

Мой отзыв: Daewoo Nexia 1996

Мой отзыв: Audi 80 1992

M@KSimka:
как думаешь стоит брать такую после орхии?
на нексии у меня ездит жена, ей удобно, ей нравится, начинала она с ваз 09, потом 06 был, потом 10ка теперь нексия. Ей хватает. На нексии у меня подогрев, так что в - 35 хонда сотит мерзнет, даже не пытаюсь, хотя она заводится, а нексию с прогревом завожу. Аккумуляторы домой не таскаю никогда...

, а я меняю машины по своему жаланию....сейчас орхия рестайл, в ней 150 коней, обогнать на трассе легко. Ощущения такие что допустим с 50 до 100 она разгоняется медленнее чем со 100 до 150.
На орхии комфортнее чем на нексии, ямы орхия не чувствует, там где на нексии с бряком пролетаешь, на орхии вальяжно проплываешь... Это совсем другая машина.. Про нее может тоже напишу.. Я прихожую за раз привез на ней..., на нексии даже бы пытаться не стал.
После орхии на нексию садиться тяжело. Примерно как после нексии на ваз 09.

M@KSimka:
как думаешь стоит брать такую после орхии?
Ты бы ешо классику взял после Орхии, а потом бы прокленал тот день, когда бы сделал такую глупость.
У меня тоже была нексия, новая с салона, машина сама по себе может и хорошая за свои деньги, но очень тесный салон. За год проехал более 46000км на ней и продал. Больше нексию никогда не куплю, нет, не потому что это плохой вариант, просто за эти деньги есть машинки поинтереснее, если посомтреть в сторону праворульных автомобилей ;)
Диски и шны в наличии, www.avtotapki.ru

в плане обслуживания и запчастей нексия проще к тому же левый руль механика за те деньги, которые она стоит вариантов не особо много, а брать япошку с пробегом за 200 тысяч с н...ным числом хозяев за те же деньги это лотерея

вован-спорт:
Стекло зеленое ?
Это атермальные стекла, они дают такой зеленоватый оттенок.

Продажа Daewoo Nexia 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия