Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2003

Дэу Нексия 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
14794
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
208
голосов
4.2
5 — 115 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 3
Пробег: 25 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Нексия, он же ДЭУ Рейсер моно впрыск, он же Опель Кадет, хорошая работяжка! У меня были все! По двигателю и коробке на все эти мои машины ремонта ну, практически не было! Помыл, как то, под капотом, не вовремя запустил двигатель и пробил катушку с коммутатором трамблера. Коммутатор тогда поставил от Кадета и ей было в те дни десять лет. А так ездил и ездил! Подвеска слабенькая, вылетает быстро. Но цены не кусаются. Когда покупаете Нексию обратите внимание только на кузов! Нексия - семь лет и вся во рже! Пороги и внешние арки задних колес. Опель практически не гниет. Корейские сборки тоже терпимо. Узбечки- плакать хочется! Кто ездил на Москвичах- 408, ДЭУ- отличная иномарка.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Если Вам, друзья, когда либо скажут, что масло у Нексии из под крышки клапанов всегда течет- не верьте!

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 14054
Хороша!
5
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130952
Пробег : 25т.км.

Стояла все эти года???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Carrozzeria
Пробег : 25т.км.

Стояла все эти года???
Заговорились при скручивании )))
4
 
Ответить
иван дулин
за узбека 5.но уж лучше китайца старого,чем узбека.
3
6
Ответить
8611228
автор
Заречный
Carrozzeria
Пробег : 25т.км.

Стояла все эти года???
После ремонта ДВС.
 
 
Ответить
8611228
автор
Заречный
иван дулин
за узбека 5.но уж лучше китайца старого,чем узбека.
Лучше... по бабам! Ну, их узбеков, старых китайцев...
4
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
8611228
Лучше... по бабам! Ну, их узбеков, старых китайцев...
Действительно ,молодая Европейка по любому лучше)))
 
 
Ответить
6145993
Кемерово
Молодец 5! Ценить надо то что имеешь и оно долго тебе прослужит.
1
1
Ответить
8611228
автор
Заречный
Эту машину- " зеленку", как я ее называю; приобрел этим летом под восстановление. Комплектация максимальная. Хозяин просил 65 тыр. Сторговались за 50 тыр. Из минусов: лобовое с трещиной - на замену; горел чип и двигатель на холостых крутил 1,4 тыс. оборотов. Пороги с рыжиками незначительно и совсем чуть арки задних колес. Двигатель при прослушивании работал на три с плюсом; даже на чптыре с минусом. Чистенькая машинка; в салоне все опрятно. За машину не стыдно. Приехал на ней домой. Что с ней делал по программе восстановления:
Сразу: все отмыл химией под капотом, видом остался очень довольным! Все блестело! Угадал при покупке- мне плюс! Заменил прокладку под клапанной крышкой. Старая проклалка была передавлена и масло пылило на блок. Как менял прокладку: старое все удалил; крышку внутри отмыл бензином; продул воздухом; все насухо обтер. Прокладка из пробки. Просто уложил на место и трубочкой ключиком левой рукой от центра к краям затянул от руки. ДВС при этом должен быть теплым! После этого- перекур! Через двадцать минут также от руки еще раз протянул крышку и запустил двигатель. ДВС после установки прокладки необходимо прогреть! За это время прокладка приживется и покажет свою работу. У меня масло перестало травить. Значит крышка не деформирована. Под капотом у меня стало как в Раю! (Там пока сам не был) Перекур два часа- чтобы ДВС чуть остыл. После чего стал искать почему горит чип- ошибка.Взял пинцет и больше пока ни чего. Вникайте друзья! У авто особенно с годами оголяются кончики проводов у различных раз"емов: работающий ДВС все разогревает под капотом; провода то удлиняются при расщирении; то с"еживаются от холода. И когда вы что либо делаете под капотом то незаметно для себя можете закоротить некую цепь- проводок один залег на другой, а так как у него штанишки ( оболочка защитная) со временем стали по короче- уселись; получилось замыкание! Какой то датчик мы таким образом : либо максимально сразу включили; либо выключили. В моем случае при покупке- горел чип; ошибка и ревели холостые сразу и всегда. Я при моем осмотре проводов пинцетом дошел до датчика температуры. Он был в замкнутом состоянии!!! Хозяин мне при покупке говорил: дескать поменял этот датчик и загорелась ошибка. Я освободил провода от залегания и их просто заизолировал изолентой; все ошибка исчезла! Обороты в норме и стал включаться кондиционер!!! Что у меня было с ошибкой?! Датчик температуры был случайно замкнут оголенными кончиками проводов; мозги " думали" , что температура огромная и включали вентилятор радиатора; что бы ДВС в это время не глох добавляли умышленно обороты. Вот почему у меня горела ошибка; орали холостые и всегда крутил вентилятор! Все очень просто!! Запоминайте. На этом этапе я успокоился и стал просто кататься. Залил полный бак и весь его выкатал. Что делал с кузовом в борьбе с рыжиками расскажу позже. Тоже открою глаза!!!
4
2
Ответить
8611228
автор
Заречный
Упустил из вида: при покупки моей " зеленки" горел чип ошибки; ревели холостые и всегда работал вентилятор обдува радиатора. И не включался кондиционер.
 
 
Ответить
8611228
автор
Заречный
Фото на вчерашний день!
1
1
Ответить
8611228
автор
Заречный
Тоже снимал вчера.
2
1
Ответить
Briuss28
Кыштым
8611228
Эту машину- " зеленку", как я ее называю; приобрел этим летом под восстановление. Комплектация максимальная. Хозяин просил 65 тыр. Сторговались за 50 тыр. Из минусов: лобовое с трещиной - на...
Про кузов не напишите?
 
 
Ответить
8611228
автор
Заречный
Briuss28
Про кузов не напишите?
Нексия гниет быстро- конструктив кузова этому способствует. При покупке авто возрастом от 8 - ми лет; сразу имейте ввиду: сразу необходим кузовной ремонт. Замена порогов; ремонт арок задних колес; ремонт дверей- нижний габарит сгнивает. Передние крылья лучше тоже заменить сразу на новые. Ремонт будет стоить в районе 45 тыр.
 
 
Ответить
21615600
Carrozzeria
Пробег : 25т.км.

Стояла все эти года???
Сколько просишь ?
 
 
Ответить
28795563
Привет машина продал
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nexia 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нексия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром