Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

Название: GL
Цвет кузова: бледно-черный
Двигатель: 80л.с.
Добрый день, Дромовцы!
Пишу свой второй отзыв, на этот раз постараюсь быть содержательным и интересным.
После продажи старого авто (Рено Симбола 2003 г.в., который принес как радость от комфортных поездок, так и горесть от отсутствия должного сервиса, запчастей, а также от наличия специфических болячек) начался поиск нового. Т.к. до этого было три б.у. машины, а также то, что просто устал от частых ремонтов, было решено приобретать автомобиль новый, с салона. Честно признаться, на нексию засматривался давно. Прельщала во-первых надежность, во-вторых дешевизна, в третьих наличие запчастей.  Имея небольшой отрицательный опыт обслуживания иностранного авто в нашем небольшом городке, да еще и с гуром и кондером (допы приносящие обычно много геморра на потрепанных экземплярах), ужасно хотелось неприхотливой лошадки ,обязательно иномарки и в "голой комплектации". Для себя решил: пусть будет труднее крутить руль и летом пожарче, зато меньше повода лазить под капот. Наличие ЭСП конечно было необходимым, но решено было пренебречь пока этим допом. Первый раз я побывал в автосалоне компании GM Uzbekistan (так теперь именуется автоконцерн, производящий дэушек) еще до продажи Рено, все понравилось, а именно быстрое оформление и наличие авто, а самое главное большое количество клиентов, которые либо покупали, либо получали авто, либо проходили плановое ТО. Считаю, что такое количество клиентов говорит лучше любой другой рекламы.
Через месяца два, решив вопрос со старым авто, я еду снова в автосалон. Быстрая как ветер, деловитая девушка менеджер распечатала брошюры и кредитные документы, посчитала, сколько чего, мне на выбор показали имеющиеся в наличии авто (мною была выбрана нексия, GL, двигатель 8 клапанный, 1,5, черного цвета (как увидет, влюбился прям :)). На следующий день мне одобрили кредит и вот я уже снова в автосалоне, документы на руки и в банк, за деньгами. Пока я оформлял доки, на ксюшу ставили допы: туда вошли защита  картера, обработка антигравием днища, зимняя резина, центральный замок, сигнализация и коврики в салон и багажник.
Сделаю небольшое отступление. Комплектация GL или базовая, включает в себя двухцветную торпеду, кож зам обшивку потолка, бамперы в цвет кузова, аудиоподготовку Clarion с 4-мя динамиками, электропривод лючка бензобака и багажника, обшивку полости багажника декоративными кожухами, антенну наружную. Больше отличий с лоукостом не нашел. Стоит эта "база" на сегодняшний день 297 тыс руб.
Сесть за руль нового авто, первый раз, это не передать словами! Просто кайф и понимание, что жизнь проходит не зря :) Вобщем, выезжая из автосалона и двигаясь по Магнитогорску, получал истинное удовлетворение. Водители попутных автотранспортных средств, то ли ощущая мою счастливую энергетику, то ли невольно останавливая взгляд на новом черном сверкающем авто в наступающих сумерках, учтиво уступали дорогу и не пытались обогнать. Одним словом, 200 километров до дома пролетели незаметно.
Вернувшись на грешную землю с лирических высот, сразу замечу, что нексия не лишена недостатков. Это однозначно. Но недостатки ее весьма незначительны и как-то не хочется обижаться на нее за это. Но, все же отметить их стоит: низкий нерегулируемый руль. Если ноги у вас мощные, сложновато пролазить за штурвал, особенно если натянуть чехлы. Перекосы деталей в отделке торпеды. Стрелка спидометра безсимптомно может лежать на нуле в процессе езды. Загорелся чек на 1996 км, но на двух тысячах ТО-0, поэтому устранили по гарантии быстро. Называется сие действо адаптация ДПКВ. "Коротковатые амортизаторы", иногда бьющие при соскакивании с "лежачих полицейских". Большой расход, говорят пройдет к 20 тысячам либо прошить ЭБУ со стоковой на более продвинутую прошивку.
В общем и целом, это скорее придирки после более качественного авто, коим я считаю Рено Симбол. Что понравилось. Тяговитость мотора. Тишина в авто при работающем на хх двигателе. Быстрый прогрев двигателя и салона. Даже в -39, салон через 10-15 минут ошутимо теплел и можно было снимать шапку. А вот с кренами в поворотах тяжеловато, в угоду плавности хода подвеска с мягкими амортами имеет значительные крены. Лакокрасочное покрытие весьма слабое, отлетает от малейшего удара. Ну вот опять критика, ничего не могу поделасть с собой...
Многие недостатки нексии компенсируются благодаря ее внешнему виду. Морда у авто здоровская, по сравнению с дорестайлинговой. Да и новый зад мне больше нравится.
На сегоднящний день мы с ксбшей прошли рука об руку 8500 км. Полет нормальный. Надеюсь, что отзыв было приятно читать. Продолжение следует. - >

Норм авто! 5

Рено Симбола, Daewoo Nexia, да сядь ты уже на нормальный авто. Купи того же Mark 2, почувствуй разницу
За правый руль

Автор, молодец, что взял новую, не слушай никого, главное, что тебе самому нравится. Нексия нормальный рабочий аппарат. Кстати, ты вазы не рассматривал при покупке? Та же калина была бы в комплектации пожирнее.

(_!_)
За нексию только 4

Заринск
Тиль Уленшпигель:
а почему она такая уродливая? Извини конечно.
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 за отзыв , кстати

Заринск
5 за отзыв , кстати
Самое главное- автору нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

86 Rus
Сообщений: 1913
5 за отзыв, главное новая, не из под кого-то!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Спасибо за комменты и поддержку. Марк у нас в городе машина экзотическая (помню пару лет грезил таким авто), но за ней придется ехать далеко, мысль была такая купить марк 2 или на худой конец висту в старом кузове, но говорю, устал от б/у. Калина да, возможно, но я почему-то отказался от калины. И вообще, бюджет 300, что за такие деньги нового найти, я не знаю...
Авто нравится, остальное пофиг.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2011

в свое время удалось поездить на Опеле Кадете, собсна с чего и слепили нексию...ну неужели у производителей не нашлось хотя бы капли сожеления к покупателям которым потом придется между рулем и сиденьем пролазить ?? за двадцать пять с лишним лет... как альтернатива вазам 08-10 семейства хорошая машинешка..."притвора&quo t; удобнее на сегодняшний день...с одноклассниками ей ловить нечего, годы берут свое
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

"Водители попутных автотранспортных средств, то ли ощущая мою счастливую энергетику, то ли невольно останавливая взгляд на новом черном сверкающем авто в наступающих сумерках, учтиво уступали дорогу и не пытались обогнать."

Улыбнуло, прямо во времена Дартаньяна попал. Автору за оптимизм 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

волгоград
норм аппарат)))5))

Южно-Кокаинск
расход устаканился на уровне 10-11 только к 30 000 км =) и это если очень экономно ездить)

планирую поменять прошивку в скорости ,но не из-за расхода,а из-за тяговых хар-к двигателя)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

двери нормально закрываются?
Тоже многие грешат.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Voronezh
интересно, а в плане безопасности кузов нексии на том же уровне остался, на каком был опель 25 лет назад? или какие-то улучшения все-таки в кузов вносились, кроме косметики?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Дизайн из конца 80-х

Автору за искренность 5, но новое не всегда лучшее.

зато не пешком

Стоит эта "база" на сегодняшний день 297 тыс руб.
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ --------------
за одно это поставлю 5 ! Как мало надо человеку для счастья ! :))))

вид у неё канешна удивительно нафталиновый и безликий (Приора и двенашка на мой взгляд -свежее смотрятся), но вот ходовые качества и общая сбалансированность - хорошие, подвозил меня как то таксист. Мягенько идёт, упругая ходовка, не брякает, салон без сверчков-приятно удивил.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

в Магнитке оф. сервис плохой либо вэдешкой решают проблемы либо вообще не решают а деньги берут конские, отказался от них и не жалею

санкт-петербург
Главное, что нравилась бы тебе, доставляла удовольствие, остальное придет!!!!!

всяко лучше тазика
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

с дверями то как?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

волгоград
evgeny111:
всяко лучше тазика
опять сравниватель выискался!!! лучче ваз 2105 но ни чем не лучше приоры!!

длина 5 метров а внутри тесная и низкая, за 300 руб. рука бы не поднялась

Дмитровский район
Чо дает новизна кроме запаха фенола в салоне в дешевых машинах ? 40 летней давности дизайн и конструкцию, тесный салон и никакую эргономику, отсутствие абс и подушек, никакую управляемость и моральной устаревший вид, попробуй велик перезти в салоне или пару лжы +4 человека и скарб, нахрена вообще эти миниседаны уродливые делают в которые ниче не влазит ? тем более для россии, где часто машина 1 в семье, 5 за труды, за выбор кол.

Дмитровский район
а вообще хорошая заготовка для камеди -клуба, "не передать словами" понравилось, автор ты шутишь или всерьез , отправь в красную бурду, я 15 лет назад после новых жигулей сел в неновую мицбиси галант 89 г. с автоматом и прочими делами и понял, что в жигулях в 2 раза дороже жизнь проходит зря

всяко лайба

Балаково
А мне, ксюха в старом кузове, нравится больше.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Кузбасс
нормальная машина за свои деньги.но мне приорка больше понравилась))))))
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Саяногорск
Главное чтоб радовала 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

OnlyRSX:
двери нормально закрываются? Тоже многие грешат.
по началу двери все закрывались со второго раза. Сперва закрываешь с осторожностью, поэтому новые замки не закрывались. Но вот пробег 8500 и двери то ли приработались (водительская и задняя левая, где жена с грудным ребенком ездит), то ли мы уже лупим как надо, но закрываются с первого раза. А вот правые передняя и задняя до сих пор со второго раза, т.к. открываются очень редко, я думаю...

velik123:
старался от души, но тут нет и тени иронии, я наверное не такой искушенный в автомобильных удобствах, мне действительно нравится этот авто. В первую очередь тем, что он новый! Я сам буду знать все его косяки и ушибленные или неушибленные места. Это для меня серьезный повод, чтобы купить такой агрегат. Да и вообще, мне по работе использовать личный авто предписано, так что извините, если кому мой выбор не понравился, тут помимо всего прочего сухая практичность занимает серьезное место в выборе.

михей19:
Главное чтоб радовала 5!
Спасибо! Думается мне, если не разобью (тьфу три раза), радовать будет агрегат!!!

Афтору удачи, та же десятка ))) тока я туда не влезу
Твои слова да Богу в уши :))) Спасибо! Всем спасибо и удачи на дорогах! Время сейчас кузовщиков начинается, так что будьте бдительны и сдержаны на трассах!

Dmitry36:
судя по краш тесту на ютьюбе авто 2003 года развалилась сильнее чем ода, говорят, сказывается ухудшение сборки, в частности сварных швов. К весьма большому моему сожалению...

vad572:
мне действительно нравится этот авто. В первую очередь тем, что он новый!
Чо дает новизна кроме запаха фенола в салоне в дешевых машинах ?

Тиль Уленшпигель: Купи того же Mark 2

ЗапСиб:
Чо дает новизна кроме запаха фенола в салоне в дешевых машинах ?
не знаю как пахнет фенол, но в моей нексии ничем не пахнет. Кому надо пусть покупает б/у, а меня так уж и быть новая устроит :)

кроме того, отвечаю непосредственно на ваш вопрос: машина с большой вероятностью не битая, она как правило эксплуатируется без проблем и ремонтов, ты знаешь обо всех ее поломках и авариях, что скрадывает объективную картину об авто. Нет пробавленных сидений, перепачканных и пролитых, нет царапин, пыли и грязи, потрескавшихся и разбитых резинок, все сверкает и т.д. Вобщем, когда после б/у первый раз садишься в новое, начинаешь понимать что к чему. Мне например еще год назад не захотелось бы переплачивать за новое, когда можно ьыло б/у двух-трех годовалое купить, но теперь ситуация иная. У каждого своя жизнь и свои цели.

привет, земляк! я тоже в Учалах живу. поздравляю с приобретением. никого не слушай, новая - есть новая. зато будешь уверен в машине что ничего не сломается, когда с семьей куда-нибудь поедешь. я пока никак не могу накопить на новую машину, но очень хочется...

галл:
насчет новое и не развалиться это ты сильно погорячился...это не к машине автора претензии, а в целом в нашей стране особенно новое ,бывает, становится поломатым за секунду как правило из за плохих запчастей или заводского брака
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

галл:
Здорово, земляк!
Спасибо за поздравления. А я не стал париться, копить, в кредит взял. Пока не жалею.
Желаю и тебе поскорее купить новый авто. Это супер, лучше не бывает :)

Кокшетау
Как руль...не тяжело крутить? И сколько взяли за центральный замок? Тож планирую взять в GL или GLE комплектации, но финансов похоже только на GL хватит))

dagoc:
насколько я знаю, ты может взять гл, и добавить к нему гур. Остальное будет как в гл. и вроде бы не так дорого будет, единственное тогда подождать придется, пока такая комплектация придет. руль крутить мне лично не тяжело, тем более зима, по снегу легко. летом посмотрим. по крайней мере Легче чем на 9-ке, которая у меня была когда-то.
Центральный замок там примерно 500 руб за каждую дверь(там сумма складывается из материала примерно 1000 руб и работы по установке около 1000), как-то так. можно только передние сделать.

омск
Siberian84:
Тиль Уленшпигель: Купи того же Mark 2Да блин! Вы уже задолбали со своим марком. Что машин во всем мире других больше нет? На троллинг это все похоже.
а я вам вот что скажу за Марк II. ездят эти марководы на своих********ых Марках и думают каждый кому бы его дальше спихнуть. посмотришь на иной такой Марк , на нем уже полгорода отъездило. Я лучше на своёй Ксюше поезжу но первый, максимум второй.ИМХО

виктор ПВА:
Эт как с бабами. Или первый у страшненькой или .....надцатый, но у красавицы. Каждый выбирает по вкусу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Стерлитамак
точно точно!

За любовь к авто 5, А какой дорогой доезжаете с Магнитогорска в Учалы? как ни крути 125-130 км выходит
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Была рабочая нексия в предыдущем кузове 16кл, минималка (без кондея,ЭСП итд), всё хорошо, надёжная, шустрая, но ХОООЛООДНАЯ, и на это все жалуются, и уже не раз слышал что новая нексия с такой же проблемой.
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.

Марк всяко и надёжней и теплей и едет лучше!!!!!!!!!!!!!
продам арматуру, трубы, масло гидравлическое!
омск
не слушай никого дружище! нексия отличный апарат! сам владею такой уже третий год и горя не знаю! покупал также новую в салоне как у тебя комплектацию! машина устраивает полностью! а насчет марковки правый руль это отстой!!!!!!!!!!!!! и главное зачем владелец марка читает отзывы о нексии? или ты просто лошара которому делать нечего?

Интересный отзыв 5!

Актобе
Прошу совета, как уплотнить задние двери, а то пыль и воздух сосет при открытых окнах. Летом при включенном кандере пыли вообще не было, а осенью пришлось поездить по проселке и при открытых окнах, и достала эта пыль... А так что пишут отзывы многие (да почти все) - это чистая правда, согласен полностью. Кстати до нексии у меня был ниссан... на счет комфорта небо и земля и пыли при отрытых окнах через дверные уплотнения ни грамма. Но там уплотнения двойные, поэтому здесь придется наверное химичить.

Актобе
Да насчет отзывов владельцев других авто... У меня давеча спросили почему в салоне пахнет пластмассой и я им ответил пахнет - да, согласен, но новой пластмассой... Да и вообще лучше иметь молоденькую (еще муха не садилась), чем замызганную старуху....

Актобе
Хочу узнать насчет прошивки двигателя?

Бакытжан Актобе:
Есть маленькая хитрость. Нужно включать печку, выбирая комфортную температуру, хотя бы на 1-ю скорость. Таким образом создается избыточное давление, которое не позволяет пыли попадать в салон через имеющиеся щели и отверстия.

Понравилось читать и черная действительно хороша. 5 ставлю

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель A15SMS в Учалах