Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

Дэу Нексия 2010 — отзыв владельца

, ХМАО
Год выпуска: 2010
   Автомобиль покупал новый. Базовая комплектация, нет ни кондиционера, ни гидроусилителя, ни стеклоподъемников.
Стоил 269 тысяч. Дополнительно приобрел защиту картера (компенсация от дилера за микроцарапину на юбке переднего бампера), дефлекторы, коврики.

Это моя вторая машина. Первой была порядком убитая Шкода Фабия 1.4 60 лс, ЭГУР, кондиционер, передние ЭСП 2001 г.в.. Купил ее на третьем курсе. Многое пришлось менять. Сцепление, радиатор, вентилятор, датчики и т.д. Познал устройство автомобиля на практике. Друг семьи, а по совместительству мастер на все руки, которому только и доверял свою Фабку, намекнул, что еще немного и автомобиль потребует более значительных вложений. Поэтому и продал. Владел без малым 1 год. Наездил около 20 тыс.км. Продал за те же деньги. Несмотря на недостатки, связанные с неудовлетворительным техническим состоянием, никогда не подводила, ни разу не оставался без колес незапланированно. Будет время - создам отзыв и о ней. Первая машина никогда не забудется! Тем более, у нас в семье никогда до этого не было автомобиля. Поэтому иногда, когда тут начинают спорить, хочется крикнуть: "Эй, народ, вы же не пешком ходите!"

Решил не брать в долг, а взять то, на что хватает. Покупка новой машины очень приятная процедура! Покупал в Тюмени, оформили все за 2 часа. Первые впечатления: огромный капот, тяжеленный руль. Прикатался, освоился. Обнаружил мощный (после Фабкиных 59,5 лс) двигатель, мягкую подвеску, огромный багажник.

Затонировал, поставил сигнализацию с автозапуском, перешел на масло 0w-40, расходники менял своими руками. Все вовремя, 9-10 тысяч и: масло, все фильтры, через 20 свечи. На очереди антифриз, тормозная жидкость, ВВ-провода.

Поломки: лопнуло заднее стекло при тонировке (болезнь, появилась после того, как узбеки сами "наладили" выпуск стекол), первую тысячу глючил спидометр - недовкручен привод датчика скорости. Благо затрат не понес, в первом случае удалось спихнуть на тонировщиков, теперь они нексии тонируют без гарантии; во втором головка на 10 и пару усилий решили проблему. Перегоревшие попеременно лампы ближнего света (примерно на 26-ой тысяче) к поломкам не отношу.

Сейчас пробег 45 тысяч. Машину не жалею, особенно в морозы.

Достоинства:
-низкие затраты на эксплуатацию - для студента самое оно, когда на 300 рублей ездишь неделю, переключаясь до 1,5 тыс.оборотов, не хочется тратить деньги на запчасти - только бензин и омывайка
-низкая цена (нексию лоу кост можно было приобрести за 229 тыс. - сначала такую и заказал, затянули срок поставки - 2 месяца вместо одного - отказался, хотя, когда забирал задаток, вполне реально было приобрести и такую комплектацию)
-надежность (не сойти с места - нексия друга 11 лет отроду - отец отдал на добивание - только на 317 тысяче поменял сцепление - двигатель не трогали само собой, хотя морально готов, что мало кто поверит, но так оно на самом деле и есть)
-мягкая подвеска (для передвижения в рамках ПДД самое оно)
-простая конструкция
-отличный для такого веса (менее тонны) двигатель - он и стал главным критерием, т.к. часто мотаюсь из универа домой - 1000 км в обе стороны
-приемлемый расход топлива (город 8л с родителями/девушкой, 12л - если по полной, до отсечки; трасса 6л - 95-100кмч, 9л - 140-150) - вообще нексиевский бак очень сложно заправить полностью - после отщелкивания пистолета, можно спокойно еще литров 6-7 влить, вот отсюда и многие кривотолки о высоком расходе.
-приемлемая шумоизоляция на летней резине
-очень вместительный багажник
-хороший свет, стоят линзованные фары
-расходники и многие запчасти в наличии в автомагазинах - на Фабии пока заказал топливный фильтр - месяц прошел, уже потом открыл для себя екзист))) + хорошее качество этих самых расходников
-заводил в мороз до -40 (ночь простоя без автозапуска - а если поменять масло в коробке на 75в-90 можно и с брелока, проверено, правда не мною - вообще в такие морозы на 20 минут каждые 6 часов  и все пучком)
-многое другое

Недостатки:
-плохое качество ЛКП
-плохая пассивная безопасность, металл очень мягкий
-недостаточная шумоизоляция
-тесный и неудобный салон
-сзади мало места, если впереди народ 180 и выше, то там и сесть негде
-"пустое" рулевое управление
-в морозы ниже 20 долго прогревается салон
-отсутствует режим обдува "ноги-стекло" - правда лечится в течении 10 минут с перекуром, можно сделать даже регулировку интенсивности обдува: приблизительно 30/70 или 40/60, например
-тенденция падения качества модели - старые нексии были более надежны и качественнее собранны
-многое другое

Шло время, устроился на работу. За нашим отделом закреплен Авенсис - достойная машинка. Чего не скажешь об Авенсисе нового поколения - просто посмотрите, сколько "старых" Авенсисов, а сколько "новых": убила Тойота этот отличный семейно-корпоративный автомобиль. И новый не плох, само собой, но цена...После Нексии, конечно, комфортен, уютен я бы даже сказал, подинамичнее, есть ESP, АБС - хорошие штуки! Климат - прекрасно.

В командировке "приходилось" передвигаться на новеньком TLC200 - на Авенсис потом долго не хотелось садиться. За рулем этого автомобиля не сидел, но с точки зрения пассажира - очень и очень достойно. Не верится, что почти три тонны могут выстреливать так быстро - были, были авральные служебные моменты=)

Однако я всегда с удовольствием сажусь за руль Ксюхи, полный уверенности, что доеду. Вернее даже уже и не мыслю такими категориями, разбаловала машинка, что поделаешь.

Действительно, Нексия - настоящая рабочая лошадка. Мне нужно попасть из точки А в точку Б - моя Ксения Анатольевна мне это всегда дает. А уже потом джипари и пузотерки, климаты и кондюки, кожа и велюр, автомат и мешалка и т.д. Были бы деньги! Для кого-то важно иметь красивый и мощный автомобиль, кому-то важен семейный комфорт, который, как известно, затрат требует. Хорошо, когда можно позволить и то, и другое. Хотя какие мои годы? 21 всего=)

Когда кто-то начинает хаять мою машину - всегда смеюсь: "Вам-то из трамвая, конечно, виднее!". Потому что ругать машины других марок смысла нет, обычно это делают те, кто на 11-ом маршруте. И очень стыдно, друзья автомобилисты, когда это делаем мы, четырехколесные!

20807822, Москва
20149
Dan 36, Воронеж
3.3
10921138, Звенигово

молодец, парень! отзыв 5)

Тольятти
Нормальный отзыв. 5 ставлю. Только не переключайся до 1500, это не экономия, а наоборот. Кто тебе это плслветовал! Да и двигатель убьешь!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

86 Rus
Сообщений: 1913
молодца, 5 за такой отзыв, выбор нормальный, Удачи в дальнейшей эксплуатации!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Дмитровский район
отзыв на 5, все честно, но главное едет и денег не просит, хотя по секрету скажу так делает любая ухоженная машина хоть 90 г.в., но тут ресурс лет на 10 вперед заложен

Костанай
Четко изложил!
NAR

пять+

Магнитогорск
пять поставлю, сам так же мыслю!

Уфа и немножко Орен)))
Хорошо написано. 5
Тссс... Соблюдаем тишину...

Ижевск
Очень хорошо написал, за отзыв только 5!

Зато не пешком

-плохая пассивная безопасность, металл очень мягкий

вопрос спорный
WRS

101километр
чоткая нексия)
Верую в эволюцию и в доллар

очень хороший отзыв.молодец.5.
дополняй и фоток добавь.

Хоть я и не понимаю людей, которые покупают новые нексии, калины, приоры, но отзыв хороший, все по существу. Особенно понравилось про "Вам- то из трамвая, конечно, виднее". Еще бы фотографий по- больше. А так 5

Хороший отзыв. За честность и позитив только отлично.

нижний Тагил
Приятно почитать, только 5

4 колеса - это не две ноги!!! С чувством изложил 5!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Хороший отзыв, 5
Видеосъемка всего и вся.

NVP

Отзыв конструктивный, хороший.
Я сам в1999 г. хотел Нексию брать слюнки глотал, но не хватило денег на новую. Купил ВАЗ-21074.

Ижевск

86 Rus
Сообщений: 1913
мороз18:
За отзыв ставлю пять! Сам являюсь обладателем данной модели, но в предыдущем кузове. Это уже третий выпуск нексии, первый делали корейцы с неубиваемым двиглом, потом продолжили узбеки и во что превратилась она сейчас. На сегодняшний день ей уже пять лет и 160000 км пробега, всё работает, только расходники, ничего серьёзного! Удачи в эксплуатации!!!
прошлый кузов крепче, но ржа выступает рано ((
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

пятерку поставил )) 5

Тагил
давно такой добрый отзыв не читал. Только 5
Mazda CX-5 2014

Балаково
Хороший, позитивный отзыв - 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Хороший когда новый.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хороший честный отзыв! Ездил как то на таком 1000 км за день, вроде как понравилась)
А чё я. Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё)

Молодец,земляк,все правильно написал-какие твои годы!!!5 за честность и машину!!!ПыСы-сзади тюнинг-ателье???)))))))))))

Московская обл.
Лично я отказался в свое время от покупки нексии именно из-за мягкого металла и плохого ЛКП. В Москве притертости не редкость, и многое можно вылечить методом "без покраски", если лкп и металл нормальные. В принципе в 269 тысяч умещается гранта и многое из перечисленных недостатков там отсутствует.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Дмитровский район
сразу не глянул регион, не думал, что в хмао нексии есть, там же все муллионеры

Сан-Педро-Сула
Фото мало. За отзыв 4
Freedom and peace!

Заринск
Молодец! Четко и грамотно. Не все студенты сейчас пишут без ошибок. 5+.

Кузня
5!
у жены ксюха 2003г. могу только подтвердить слова автора (да и выражение "Нексия - машина таксеров" говорит о надежности неприхотливости аппарата). за 25 тык (2 года) заменен подрулевой переключатель света и бензонасос (132 тык общего пробега) остальное резина и расходники. только у меня уже в -28 не заводится - наверное акк дохленький (а мож морозы разные :) ?)
автору респект и удачи.
Мой отзыв: SsangYong Musso 1994

Ставрополь
Молодец, коротко и ясно изложил тему. Отлично.Из корейцев была Дэу Дамасик. 1997 г.Поездил, вроде ничего.Нексия красивая, но металл тонкий, это мой минус.Лучше на ней, чем на автопроме.А для студетов- в самый раз! Удачи на дорогах!

Yjdjrepytwr
Сейчас на всех новых авто мягкий металл и никакое ЛКП, даже крузаки уже не те с точки зрения этого... А в 21 год с новой нексии начать не плохо, полстраны с убитых русских тазов начинало, насмешил конечно, пытаясь сравнить с авенсисом- это несравнимые вещи....

Иркутск-Москва
хорошо написал, по сути, в меру эмоций.
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Пермский край
Пятерка!

p.s. а кто-то из трамваев колы ставят, редиски...
スバル インプレッサ スポーツワゴン
968 GG3 4WD 5MT 2001

Рязань
Зря на кондиционере и гуре сэкономил...летом еще не раз пожалеешь...отзыв хороший 5
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

по краштестам авторевю Нексия хуже вазовской 6 вроде...(( а так норм машина.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

BARNAUL
Хороший, понятный и простой отзыв. Повторюсь про 1500 оборотов, действительно можешь быстро угробить движок, большая нагрузка, тем более если гружёный. 2500-3000 для мехи само то. За отзыв 5.

Усть-Каменогорск
Братан, подскажи , где почитать, как печку переделать?
Toyota Fortuner 4.0
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2006

Тайшет
да отзыв хорош, автор молодец=)но сама машина мне очень не нравится внешне. аляпистая, создается впечатление что из трех разных машин слеплена.НО правда и цена адекватная вполне. за отзыв 5!если нравится авто катайсо и ни кого не слушай)удачи!

Народ,подскажите...что лучше взять..НЕКСИЮ или 2110-десяточку (не олигарх )))
Говорят машины-похожи,по классу....

Отзыв хороший. Два года откатался на нулевой 2006-2008 год. из поломок только что то там натянули в движке за 100 руб. а больше ничего не ломалось. Единственный минус места на задних сиденьях мало приходилось сидушку вперед двигать рост 186. Вот сижу и думаю а нафига мне жип. Лучше взять уазик (рыбалка и охота) и нексию )))

Хороший отзыв,поставил 5.а почему только 1 фотка?
По поводу старых нексий ты прав,много от кого слышал,что прошлое их поколение было лучше.
А по поводу тех,кто гонит на машину,опять же прав-на самокате,или с троллейбуса им лучше видно!=))

Хороший отзыв

Омский берег
Тока фоток докинул бы
Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы много заплатил тому, кто объяснил бы мне эту закономерность.

Отзыв хорош, а машина г.., без обид, калина пустая лучше в что раз
Марат
отзыв легко читаемый. правдивый.
Владею нексией в старом кузове 2006 г.в. " разбаловала" - это действительно про неё.
Каждое утро надел ботинки=сел в нексию , вечером вышел=снял ботинки.
Есть настроение и деньги - отдал в сервис. А нету - и так ездит.

Сообщений: 2098
приятно читать, отзыв хороший

Продажа Daewoo Nexia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия