Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1995

, Красногвардейское
3.9
Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2017
НАКИПЕЛО!!! Всем читателям "Здрасьте")) Приобрёл Я сей авто узбекской национальности совсем недавно.И двух месяцев не прошло. В целом автомобилем доволен.Особо сравнивать не с чем, ездил и владел в основном классикой, да и рабочие авто - япошки 95-тых годов.Что самое интересное на одной япошке голый карбюратор, а вторая полный фарш (инжектор, ГУР, кондей, ЭСП в круг.... ).Нэксия , по сравнению с ними ни чуть не хуже. Выбор пал на неё , потому , что она уже не LADA, но и до япошек недотягивает. Вот только Я на япошках работаю и знаю какие на них цены на запчасти, а на нэксию не дороже жигулей.
     "Ксюня" употребляет исключительно газ (пропан) , бензин только на завтрак , для разогреву)) Расход по трассе около 8,5 газа , на рубли - 350 р. на 200 км. И радовался Я всеми её прелестями не долго. Покупал на последние, отдал за неё 100 000 рубликов, и через неделю понеслось......
   Как сказал предыдущий хозяин - масло не ест, ну от замены до замены)))) и это при 360 000 на спидометре. После покупки денег хватило только на замену масла, что Я успешно и сделал, залил по верхний уровень. Через 2000 км. чёрт потянул меня заглянуть на щуп , а там масла по нижний уровень)))) . А говорил что масло меняет через каждые 10 000)))). Получается ,что она у меня жрёт 1 л.! на 2 тыс. км. Теперь придётся при замене масла 2 канистры покупать - одну в ДВС, а вторую в багажник - на долив)). Ещё через неделю накопил деньжат и перебрал ходовку - Подшипники в круг, шаровые, наконечники, колодки... Всё вышло чуть больше 10 тыс. руб. При покупке был небольшой гул, поменял подшипники , а гул не исчез. Как оказалось это гудит задняя покрышка. Даже не могу словами описать почему, но поменять её надо и чем быстрее , тем лучше - может стрельнуть. А это ещё больше 2 тыс. рублей. Также при покупке проверялась вся электрика и всё работало. Но спустя три недели уже не работала печка, сигнализация, один стеклоподъёмник и пару заслонок. Электрик устранил все поломки за 2тыс. руб.
  И про четвёртую неделю. Утром надо ехать , а АКБ здох!! А это не карбюратор! Пока Я с утро нашёл АКБ.... На следующий день порвался патрубок и вытек антифриз. Что самое интересное стрелка температуры даже не дёрнулась в верх!!!. В общем ремонт на СТО обошёлся в 1 тыс. руб. И ещё через день оторвался глушитель. Б/У - 1 000 р.
  ИТОГ: За 1.5 месяца владения пройдено 5791 потрачено 17160 руб на ремонт и 10720 на газ 1000 на бензин.
   To be continued

Как-то дорого,нет?Японец бы намного меньше проблем за такой пробег принес,конечно еще если бы что-то сломалось.Да и 10-ку за 100 можно было бы вполне в адекватном состоянии купить.
Ruslan
Это капец, без обид автор, машина полное нечто. С какой ладой во первых ты сравниваешь и с каким японцем? Я сам владел 2115 и приорой и нексией и японцами , сейчас на новых корейцах. Она не ровень приоры это точно, с 2115 еще можно сравнить, но и то зимой я бы 100% не выбрал нексию больше никогда, а японцев тут даже рядом ставить нельзя. Ржавеет за здрасти, двери зимой не открыть. в мороз заводится фигово на любом масле, в машине холод невозможный, глушак постоянно перегорает, единственный плюс у нее это бензина мало ест и то приора меньшее ест, а ставить на нее газ, никогда таких изращенцев не понимал, 100 лет окупаться будет.
Лосино-Петровский
Для выходцев из средней азии это культовый автомобиль.

Был у меня такой аппарат с нуля узбекской сборки с 97 по 08 год. Очень надежный и дешевый в обслуживании. Продал, накатав 240 тысяч.
С отечественными*****ами даже сравнивать нечего. Был кондер, гидроусилитель, передачи включались как по маслу за все время.
Да, глушак пару раз прогорел, но это мелочи. Еще антенна выдвигающаяся все время отламывалась заводским спойлером, надо это признать.
машине больше 20 лет и с таким пробегом..а что вы хотели?(
Роман
Сочи
Автомобиль покупать надо до ста тысяч пробега и то после полного осмотра с пристрастием, а приобретая 20 летний авто, нельзя надеяться на беспроблемную эксплуатацию, это прописные истины (или приобретаемый опыт) для некоторых. К сожалению вложить тебе ещё придётся тысяч тридцать, поэтому в дальнейшем легче занять будет и ездить спокойно на живом Авто, чем «дружить» с сервисом. У меня такой аккордеон был с пробегом в 240 тысяч, так всех знал в сервисе, ездил как на работу:).
Об чём спич? Купил дрова и оказалось,что ломается машина,а по году непонятно штоли было,что это уже даже не машина,а ПОМОЙКА.....Свежие нексии - после Российского автопрома просто бэтмобиль, к стати никакие приоры и питнашки рядом не валялись...

дружище, Дэу это же реплика на Опель Кадет, этого ты не знать не мог.. плюс исполнение скажем так, не Япония.. плюс оно ещё и бэушка.. из всех плюсов - одни минусы.. а помнишь хохму про Генри Форда - его спросили какой должен быть машин, форд - не форд? оно ответило - это не важно, важно чтоб оно новым было.. удачи тебе..)

TOPAUTO22
100000?Это же ппц, я за 40 купил 98 года, пусть пороги и арки гнилые, 15 вложил,итого 55,езжу и всё нормально, расходники везде и всегда менять приходится, так что эти мелочи не в счёт, тем более запчасти дешевле чем на ТАЗЫ в разы:)

Продажа Daewoo Nexia 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия