Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2006

, Омск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1498 куб.см
Расход топлива по трассе: город 8-9, трасса 5,5-6,5 л/100км
  Доброго всем времени суток, хочу поделиться своим опытом владения Nexia или просто Ксюши.
  Немного предыстории. Получив права зимой 2011 года, сразу появилось желание обзавестись своими колесами. В семье к тому времени уже была машина AD 2000 года, но не было у меня желание садиться за правый руль, хотя уж ОЧЕНЬ сильно мне нравился march(кузов от 2002 года выпуска - такой миленький карапуз). Но в результате поиска была приобретена мной Ксюша в комплектации GL(из удобств только кондиционер) и начались наши с ней приключения.
  Конечно к машине я долго привыкала, потому что хотелось чего-то красивого и оригинального, но в конце-концов привыкла я к ней и теперь уже не представляю себя без нее. Описывать интерьер и экстерьер не буду, полно их на наших дорогах, да и всем наверняка хоть раз приходилось в них ездить. Разве что магнитолу поставила новую, чтобы только флешки читала.
  В машинах я была на тот момент полный ноль и даже, наверно, минус, но судя по всему Ксения решила сей факт исправить)))) Вот попытаюсь описать все наши с ней поломки и неисправности, которые были устранены мной и рукастыми парнями из сервиса.
  Сразу было обращено внимание на то, что с сигнализации не открывает дверь переднего пассажира. Сей факт был быстро устранен простой смазкой всех механизмов замка, благо теперь работает без проблем. Так же после покупки как и полагается были заменены масло и фильтра. Как оказалось предыдущий хозяин 5 лет ездил без салонного фильтра. Осень и нас прошла нормально. но затем незаметно подкралась зима и много открытий чудных. В одну ночь после сильного дождя резко стукнул мороз и наутро выйдя к машине я обнаружила, что все двери примерзли и открываться не хотят( благо машинка стояла на автозапуске и грелась. Бегая и прыгая вокруг нее, было решено попробовать открыть водительскую дверь с помощью тормозной жидкость- не помогло. Продолжая бегать вокруг нее было обнаружено, что остальные три двери уже спокойно открываются, а водительская даже из салона отказывается! Ну делать нечего на работу надо, так что полезла за руль через пассажирское сиденье. Приехав на работу моя дверь спокойно так открылась, а так же было обнаружено, что лобовое стекло треснуло от края до края прямо над дефлекторами(((((((((моей печали не было конца. Ну что делать-не фиг было так сильно включать печку. Стекло так до сих пор и не поменяла. Что бы больше не плясать по утрам около машины смазала силиконом все резинки дверей и механизм замка в двери довела до ума, чтобы вода на него не попадала и следовательно не замерзала. Оставшуюся зиму двери открывались прекрасно)))  Так же в ходе эксплуатации было обнаружено, что машина порой просто тупит, отказывается разгоняться при нажатии на газ или просто едет рывками. В сервисе поменяли ВВП и свечи и мы снова как новые) Порой по утрам машина отказывала заводиться из-за севшего аккумулятора, как выяснилось он был уже старый и ему на замену был куплен новый с большей емкостью. В остальном зима прошла без эксцессов.
  Пришла весна и мы начали с Ксенией готовиться к поездке из Сибири на Урал. Благо все было в порядке только заменили колодки и одну шаровую. поездка тоже прошла на ура, ничего нигде не сломалась. в общем не подвела меня Ксюша. А вот по приезду домой начали вылазить поломки, которые слава богу не проявили себя в пути.
  Не далее, чем 2 недели назад, выйдя из магазина и сев в машину, было обнаружено, что она категорически отказывается заводиться, долгими моими стараниями, таки завелась. Появилась мысль, что надо ехать в сервис. Спустя 4 дня приехав в сервис, когда машина в очередной раз отказалась заводиться, меня там обрадовали и сказали. что у меня стартер накрылся, но они не смогут мне помочь. А машина снова не заводится, т.е. совсем. притворилась недвижимостью. Добрые парни мне ее завели с толчка и я поехала на другой сервис, где мне пообещали все сделать. Два дня делали и вроде как сделали, в ходе работ были заменены еще и приводные ремни. Приехав ее забирать, я обнаружила, что ничего не сделано, и машина заводится все так же плохо, т.е. проблема была не в стартере! вот блин мастера-то! уже почти уезжая из этого сервиса я заметила, что с автозапуска машина заводится прекрасно, а с ключа вообще никак. короче выяснилось, что просто сгорела контактная группа замка зажигания. Ну да ладно подумала я, отдав очередную кучу денег, и наконец-то получив свою машину целехонькую  и отремонтированную.
  Но как говорится не долго музыка играла. Спустя 4 дня, подъезжая домой после работы, затормозив, чтобы пропустить машину на выезде, я заметила, что машина заглохла и снова отказывается заводится. Долго я путалась придумать, что же снова не так. В итоге спас меня мужчина, стоявший рядом и ждавший жену с работы. Залез он под капот и констатировал факт, что мой ремень ГРМ накрылся медным тазом. Печали моей не было конца, до дома ведь оставалось каких-то 100 метров. Опять же спасибо этому мужчине, он меня отбуксировал до дома, благо трос всегда у меня с собой. На следующий день попросив хорошего знакомого еще раз посмотреть, что же в ней не так, был поставлен тот же вердикт, и еще на следующий день меня отбуксировали в сервис, где и был заменен сей ремень. Благо клапана не погнуло и я отделалась легким испугом.
  А да, еще периодически загорается чек с ошибка датчика скорости и клапана рециркуляции. Клапан мне почистили, но проблему это не решило и мастера сказали забить и забыть.
  Ну вот вроде пока все мои большие неисправности, надеюсь последние. Еще в планах поменять стойки по кругу, пока купила только передние. С этими последними поломками, как-то денег не осталось на них. Еще нужно форсунки почистить. Ну вот вроде и все. Фоток потом кину, сейчас к сожалению не откуда.