Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: Nexia SOHC
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1.5 литра, 8 клапанов, 80 л.с.
Добрый день. Разобью, пожалуй, на несколько частей, чтобы проще было читать.

1. Выбор и покупка.
Думал какую машину себе приобрести, после Ваз 2111. Всегда передвигался на авто отечественного производства. Выбор сначала пал на Priora, но после рассказов друзей и поездки на ней понял, что ни чем не отличается от Вазов 10 поколения, еще думал об Geely MK, но как то смущало название и страна производитель, Logan как раз перетерпел рейстайлинг и не подходил из-за новой стоимости… Еще осталась Nexia. У знакомых была Нексии в прошлом кузове, их вполне устраивало соотношение цена/качество. Хотел красную, но жена отговорила, Одиннадцатая была красной. Позвонил в салом, нашлась нужна комплектация, а именно это 1.5 литра, люкс (стеклоподъемники, ГУР, противотуманки, кондиционер, колпаки, солнце защитная полоска на лобовом стекле). Приехали, все оформили и мы выехали. До дома 120 км, первые необычные чувства, тишина, а именно потому-что закрыты все окна и вообщем ничего не скрип. Доехаи мы отлично, через несколько недель пришла ПТС. Обкатку Ксюша проходила по дорогам Краснодарского Края.

2. Ощущение.
После "Десятки" ощущения совсем другие, двигатель более отзывчивый, переключения четче, а с кондиционером вообще сказка. Кушает побольше. Двигатель для кондиционера слабоват. Большой багажник. Отмечу нормальное звучание родной аудио системы, жаль, что нету USB. Звучание не самое-самое, но мне с лихвой хватает, мне не нужно по 10 колонок в двери как у "хачмобилей". Но не обошлось без приключений...

3. Поломки.
После недели вытек фреон из кондиционера, Все заменили по гарантии, оказалось плохое уплотнение одного из шлангов. На данный момент 30 000 км и не работает левый пассажирский стеклоподъемник, но это не важно, та как не пользуюсь им вообще. Влетел на трассе в три ямы и оторвал три колпака, теперь на черной штамповке. Хотя это трудно назвать трассой, бетонная дорога, в две полосы в каждую сторону, которой 35 лет. Лили для техники, когда строили завод. Конечно же поле 92 года никто ничего не сделал. Благо сейчас начали новую катать и скажу Вам, что серьезно взялись.

4. Вывод.
Отличный авто за свои деньги, а именно 321 000. Не было моментов, чтобы я усомнился в выборе.

P.S. Спасибо тем кто дочитал, удачи на дороге!

Заринск
Не знаю, не ездил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Питер Металлострой
Новые нексии выглядят красиво. 5.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Carozeria:
Не знаю, не ездил.
Аналогично.

да забыл машина 2010 .г.в в комплектакции люкс до сих пор на колпаках позор !!у япов литьё с 90х годов идёт как в порядке вещей!

maks22:
Ну так а чего позор-позор, она и стоит-то всего ничего. Литье добавит к стоимости порядка 40-50к еще.

Старый Оскол
Я понимаю ваши эмоции, но мы не в Японии, а в России. И литье стоит денег, а это бюджетный автомобиль, все в деньгах. За 4 муля у Лексуса литье на 20.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

За такие деньги может и не плохо.Только,говорят,тесновато в ней?

Zhbert:
ну да это же бюджетное авто!!!!! но мне лично не в кайв собирать отлетевшие колпаки по дороге!

maks22:
Умные люди колпаки хомутиками привязывают, а если эстеты - на резинки сажают. Я с колпаками на жигуле 4 года отъездил, ни одного не потерял. И на новую на этот сезон и на зимние колеса тоже колпаки буду одевать.

atljhjdbx:
За такие деньги может и не плохо.Только,говорят,тесновато в ней?
Ну да)

Россия -матушка

Zhbert:
Они не слетели, а полопались. Разлетелись на несколько частей.

Zhbert:
по нашим дорогам иногда даже хомутики не помогут!

apeka:
Они не слетели, а полопались. Разлетелись на несколько частей.
Хренасе вы там ездите)

maks22:
Не надо ля ля.Бюджетные японки(праворульные) тоже идут на стальных дисках!Посмотрите на каких дисках продают машины в автосалонах,и за какие деньги!Вы хотите что бы за 300рублей в бывшем Опель Аскона Вам поставили прибамбасы как в бизнес-классе?

а я о чем даже на бюджетных японках литьё ,а в автосалонах цены конские согласен!

Хренасе вы там ездите)
Утро, туман, а дорога просто ужасна)

Тольятти
И самое интересное, то что таже приора в люксе идет на литье, это не кого не волнует, все равно будут кричать что машина отстой, хотя она тоже бюджетный авто, но от нее хотят на порядок выше!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Старый Оскол
Приора сыпется и это факт, не у одного друга на работе Приора. И люкс приора стоит 430 тыс...

Akbctml:
Там литье гнется от любого камешка.

тюмень
Akbctml:
литье - это мелочи. почему этот, разработки 80-х годов, автомобильчик лучше и дешевле приоры?....

У самого нексия была, и росавтопром тоже был всякий разный. На ладах первые месяца три норм, потом начинается постоянная регистрация на сто. На нексии на 100 тыс только радиатор потек, и на 150 тыс сцепление поменял, сейчас 200 тыс. перетрясаю подвеску

алекс тюмень:
потому что современность приоры держится на уровне этих самых 80х.

Старый Оскол
Приора сейчас может быть лучше, только патронниками и прочих приблудами, но вот цитата с офф сайта Дэу:

"В 2013 году на рынки поступит обновленная Nexia .
В ближайшее время автопроизводитель намерен доработать ключевую модель брэнда. В усовершенствованном варианте появятся подушки безопасности, модернизированная рулевая колонка, системы ABS, ESP. Рестайлинг коснется в основном интерьера, изменится передняя панель, улучшится эргономика. Двигатели останутся те же – 1,5 и 1,6 л. Предусмотрен выпуск версии Nexia с АКПП. Ожидается, что гидравлической автоматической трансмиссией будут оснащаться обе модификации модели в их наиболее полных вариантах, чья стоимость сейчас составляет 366-377 тыс. руб. Линейка комплектаций будет оптимизирована, но базовые версии останутся доступны. "

УДАЧИ!!!

Мск, СВАО
За 300 тонн сойдет для новой.
Ездил один раз пассажиром.
Всяко не жигуар, и еще и дешевле.
Skoda Octavia 2012г., 1.8TSI
Honda CR-V 1999г. (в прошлом)
Honda Fit 2002г. (в далеком прошлом)

Когда конденсат течет с кондюка это нормально,а вот если фреон,тогда хреново,у меня уже 2 раза за год куда то испарился(((
Продаю алтайский мёд.

Тольятти
крепись! Ксюха-это любовь по рассчёту, эмоциям здесь не местоXDXDXD

отзыв хрош

Одесса
Отзыв скорее о трассе, чем об авто :)

Zhbert:
Чего вы рогом уперлись в это литье, понять не могу?Что-то кому-то доказать?Кроме "красоты", и то сомнительной, не вижу никакого смысла в литье.Сейчас начнуть лягаться и тухлыми помидорами кидаться, но я , как человек с инженерным образованием, продолжаю утверждать, что ПРАКТИЧЕСКОЙ разницы в езде нету между штамповкой и литьем. Все эти бла-бла про неподрессоренные-подрессоренны е массы несерьезны, разницу можно уловить только приборами, она в миллиграммах и миллисекундах! Для простого обывателя это - разводилово и реклама. Где-то в середине 80-х годов алюминиевые заводы придумали отходы производства лить на колеса и иметь с лохов неплохие бабло. Пропиарили, разрекламировали, и теперь уже выросло не одно поколение, считающее, что пусть, мол грудь впалая, зато спина колесом! Пусть кузов гнилой и поршня вот-вот в глушитель высыпятся, зато я на литье, я человек! Смешно и грустно...

Artoba:
Не в обиду автору сего опуса-Эта ещё как-то как-то смотрится внешне,если брать во внимание эстетику,но предыдущий кузов,-это просто "тихий ужас"...Вот бесплатно раздавали бы,честно говорю-даже не подошел бы... По поводу третьего пункта в отзыве-дай бог,чтобы вам там дороги более-менее сделали.А то в скором будущем уже не колпаки отлетать будут... УДАЧИ!!!
Вот не надо киздеть, за бесплатной все бы побежали!

Что бы кто не говорил, а машина хорошая, не прихотливая.
Если заботиться о ней то буде служить долго и не подведет.
К стати запускается всегда, в любой мороз (даже когда ниже 40, с полтыка).

Автору удачи и ждем дополнений.

У знакомого такая,да машина не плохая)но есть одно НО очень холодно зимой,и если ехать больше 60 то отовсюду дует)ну и естетсвенно в салоне халодина)примерно так же как и на улице,ща проклеил ее, зима покажет))

nbt:
Вот не надо киздеть, за бесплатной все бы побежали!
Ну это ты побежал бы,если так рассуждаешь,а я бы нет!

Artoba:
Ну это ты побежал бы,если так рассуждаешь,а я бы нет! По себе других не судят.Запомните,уважаемый,-это жизненная пословица.И древняя как я к тому же.
Не беги, нам больше достанется:)

nbt:
Не беги, нам больше достанется:)
Да ради бога!!!
УДАЧИ!!!Чтобы больше досталось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
nbt

Думал, там миллионер на Хаммере! Можно ж продать же ж халявные-то? Деньги будут!

"!Выбор сначала пал на Priora, но после рассказов друзей и поездки на ней понял, что ни чем не отличается от Вазов 10 поколения" В принципе одно и тоже.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

автор какой расход бенза на 100км?
ленарон

nbt:
Я в литье и не упирался.

Zhbert:
Я в литье и не упирался. Ты прав, если с рациональной точки зрения смотреть, если машина не порш 911 или астон мартин какой, то и разницы нет, да. Но ИМХО большие литые диски с низким профилем, особенно если форма у них спиралькой в виде спиц, смотрятся куда как красивее, чем простые штампы.
Дык я и говорю, только для красоты.

Белгород
Выбирал авто в 300 рублей в 2008 году, так после того как сел в эту деу решил сразу ее низя покупать, рост правда 185, в нее сесть не возможно нормально, даже в матиза содиться на много удобнее, прикупил себе приору, в нее садиться лучше и места больше тогда было, рассматривал еще альмеру и короллу, в те года пластик был почемуто одинаковый-фуфловый, решил лучше приора!

Слава....:
Поспорю насчет печки!Печка оху...ая,сколько зимой ездили,ни разу не замерзли.Кузов старый,не в смысле года,она 2007.За машину ничего писать не буду,потому что он с Москвы ее взял и сыпится одно за другим,хотя пробег 108000 км.И если интересно введи краш-тест Нексии,сердце защимит.Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

a.lexey:
За 300 тонн сойдет для новой.
Ездил один раз пассажиром.
Всяко не жигуар, и еще и дешевле.
ездил в не рестайле - просто ужас, сидишь как в москвиче, все очень близко, даже держаться не удобно. хуже чем в ВАЗ-2107

ZRoman:
Да тесно,просто пизнец.Впереди место есть,сзади пассажиру будет тесно.А вот как в новом кузове не скажу.

Andrey161RUS:
ну сказать как ты сказал - ничего не сказать, но зараза едит ))), тесно - но едит )))

Всмысле едит?)

Белгород
Ну в прямом смысле - ***у довезет из А в Б.

Белгород
звездочки - это про пятую точку нашу )))

В далекой-далекой галактике
Тесновато. В той же десятке более удобно.
Keep your gun in oil

ZRoman:
Ну в прямом смысле - ***у довезет из А в Б.
Ну это не показатель.И копейка довозила в свое время.

art217:
Тесновато. В той же десятке более удобно.Тесновато, кузов - все тот же Opel Kadett 84 года и кроме небольшого рестайлинга он не измнился :) *****http://nd05.jxs.cz/122/481/53f1445bc7_79456845_ http://o2.jpg[/ img]
Да это я знаю.Колесо немного прикрытое бесит очень.

Andrey161RUS:
Ну это не показатель.И копейка довозила в свое время.
Довезет, но как???

Старый Оскол
А если бы это была десятка с обвесами, прямотоком, ковкой на 17, были бы более лестные комментарии?

Довезет, но как???
Поверь везет, 30 тыс, ни одной проблемы по ходовке, движку и коробке.
Мне взрослый дядька, чтобы кому что-либо доказывать литьем или чем-то. За 300 тысяч нормальное авто, лично мое мнение

apeka:
Вы ещё забыли про лавку-спойлер в пол-багажника и напрочь затонированную лобовуху с лентой-надписью apexi.
Вот тогда бы все малолетки шеи бы сворачивали увидя такое гонко!А это что?!Ну подумаешь,какая-то нексия...
Автор,главное,чтобы авто вас устраивал,а остальное всё-лирика.УДАЧИ!

Artoba:
Автор,главное,чтобы авто вас устраивал,а остальное всё-лирика.УДАЧИ!
Согласен, спасибо)

Могла бы быть отличным заменителем Приоры, да только с безопасностью беда и конструкция откровенно старая. Жаль, что о старом добром Кадетте мы вспоминаем в виде этой непонятности...

удачи! 5 и дополняйте обязательно

ага на пробоксах литье стоит

bosco:
ага на пробоксах литье стоит
Ага, посмотрел бы я на коммерческий автомобиль от Узбеков)))

Тачка огонь
GET BIG OR DIE.

Хорошая машина! Отъездил на Nexia (1996 гв) 5 лет. К моменту расставания в прошлом году на спидометре было 220 тыс.км. Масло не подъедала, расход бензина был 8/10 л (трасса/город). Зимой до -20 заводилась без проблем. Очень ремонтопригодна! В общем не стыдно было продавать Ксюшу. Ну а болячки ее всем известны.

Бийск>Питер>

Petlura:
Я такого-же мнения.
Автор, Емельяненко там не встречал?

apeka:
у меня приора не знаю у кого что там сыпется 73 пробег поменял только кардан кулисы и чехол, ну подсветка в панеле приборов потускнела поменял лампу и все
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Дружу с паяльником ))))))

roman.altai:
Я такого-же мнения.
Автор, Емельяненко там не встречал?
Встречал)

Шымкент
Нормальная тачка за нормальные деньги. Отзыв написан понятным языком.

Встречал)
Люлей не пробовал навешать?)))

Vyatka
Прочитал анонс отзыва: "Разобью, пожалуй..." - решил, что человек хочет собственный краш-тест провести, зашел, а тут такой облом...

хабаровск
ну да лучше чем жучка но не более.

Petlura:
За эти деньги более оптимальный выбор , чем покупка Тазика.
Тазики терпеть не могу.Но вы считаете,что узбеки лучше собирают,чем наши?)))

Удачи.

Andrey161RUS:
Тазики терпеть не могу.Но вы считаете,что узбеки лучше собирают,чем наши?)))
Дело не только в сборке. Агрегаты и узлы-из Кореи. В конце 20-го века я пересел с девятки на Дэу Рейсер,это та же машина,так вот уже после неё мне навсегда расхотелось иметь нашепром. Нексия лучше любого таза,это однозначно,надежнее,единственн ое-дизайн сильно устаревший. И нифига внутри не теснее,чем в тазе,брехня. И едет Нексия гораздо приятнее,чем любой таз,ничего не бренчит.не вибрирует и не гуркотит,как в любом тазе..

ЦАРЬ69:
Можно подумать,Приора в смысле безопасности чем-то отличается в лучшую сторону..)) Конструкция тоже практически одинаковая,Приора лишь внешне покрасивше малость..

на Юге Края
maks22:
после того, как я два диска оригинальных угробил на наших автобанах, задумался о штамповке-она не лопается и прокатать можно в отличии от литья( грели, правили и все равно кривое). по отзыву-машина неплохая, но двигатель откровенно слабый для нее
9-3 турбоистребитель

gensher 65:
Приора красивее,ну это большой вопрос.

Andrey161RUS:
Ну как брехня?Откровенно в нем тесно.Рост выше 186см никого нет.Машина у друга 2007года,все брынчит,что возможно.Я не преувеличиваю.Приора красивее,ну это большой вопрос.
Так тут же все пишут,что Приора лучше по всем почти показателям..)) В том числе,и по дизайну(это не мое мнение,мне все эти тазы не нравятся вообще). А у друга бренчит..Ну,так убить можно все что хочешь..Если тот же Роллс-Ройс ******* в хвост и гриву по нашим "дорогам" и ничего не менять лет 7,он тоже забренчит))

Capital of RF
А внутри у Нексии не хуже и не лучше чем у таза,простор,имею в виду..

gensher 65:
Согласен,но машине 4.5года!И она не по бездорожью Якутии ездила,а по Москве.

gensher 65:
А внутри у Нексии не хуже и не лучше чем у таза,простор,имею в виду..
Приходилось прокатиться сзади на Приоре,ноги никакого дискомфорта на испытывали,как на Нексии.

Нексии помню с 90-х , с дизайном конечно отстали , но за 300 т.р. новенький авто ,довольно известный ,неприхотливый и надежный - это хорошо !!!!!)))))

Курган
gensher 65:
Вот это правда. Я на Нексии 55 тыщ намотал, посторонних звуков не было, у знакомого Приора тридцати тысяч не прошла, он ее уже проклял.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Заринск
МАШИНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. Кто бы что не мямлил, в такой комплектухе нового ничего не взять.

Стерлитамак
Для повседневных гонялок по городу и для работы в самый раз машина. В отличии от ТАЗов она как раз стоит своих денег.
Skoda Fabia Fresh

Andrey161RUS:
Приходилос ь прокатиться сзади на Приоре,ноги никакого дискомфорта на испытывали,как на Нексии.
Ладно звиздеть то. В приоре места почти нет. Втроем ехали а приоре сзади, просто затекли. Назад так же втроем ехали в Фите, намного просторней
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

романово
Хороший отзыв! Машина стОит своих денег. У меня нексия, пробег за год 90 000км, замена замка зажигания и ступичного подшипника и ВСЕ!!! Какой таз пройдет столько без ремонта? Расход горючего от 6 литров на 100км - как в педальку давить...

программист-сва рщик:
Ты хочешь забить,что в Нексии просторней,чем в Приоре?

DED53:
Не надо рассказывать,что это хорошая машина!)Один класс:русские,узбеки и китайцы.Хотя последним я более менее симпатизировал бы,если их аборигены не собирали,как например Lifan в Черкесске.Мля,что о ней распинаться гляньте краш-тест Нексии и о металле уже все ясно будет.

вроде как 16-ти клапанная прет ))
Пруль с вином

Не поверишь, но у Приоры с безопасностью получше...
Получающийся на выходе из нее фарш выглядит более эстетично?

Zhbert:
Получающийся на выходе из нее фарш выглядит более эстетично?
Просто в этом фарше чуточку больше шансов выжить.
nbt

Безопасность,безопасность...Кт о печется о безопасности, надо в другой стране жить!У нас водятелов больше половины - идиоты-сопляки, из гаража домой идя - могут убить эти же малолетки из-за 100 руб у тебя в кармане(на Клинское) и т.п.Так что все это - несерьезно.Ездить надо уметь,прогнозировать ситуацию на 2 шага вперед, парковаться по умному и будет щастье!

романово
Andrey161RUS:
Невнимательно читаешь, где у меня написано, что это хорошая машина? Но она стОит своих денег!

Нижнекамск, Россия,

Не поверишь, но у Приоры с безопасностью получше...
Не поверю..))) Если только в приору подушек натыкать...

Andrey161RUS:
Ты хочешь забить,что в Нексии просторней,чем в Приоре?
Не просторнее,но и не теснее.
Нижнекамск, Россия,
Нексия стоит своих денег - это факт.
У меня уже вторая (подряд!!!) Нексия. Первую покупал в "УзДеу центре" в Казани в 2009, опции: магнитола, ГУР, 16-ти кл. двигатель. Продал годовалую (причина банальна - покупка жилья).
Вторую купил в этом году, в апреле и уже в более богатой комплектации: магнитола, ГУР, 16-ти кл. двигатель кондиционер, стеклоподъемники, и опять на стальных дисках КОЛПАКИ КОЛЕС!!! Но как оказалось - в стальных да по нашим российским "автобанам" они в самый раз!!! Пару раз ночью в такие выбоины залетел. Литье отдыхает. Стальные поправил (без прокатки!!!) и в перед на дорогу!!!
Цена на Нексию с вышеперечисленными опциями и плюс ГБО "Альфа" (впрыск) составила чуть более 400 тыс. рублей. В чем я собственно и доволен.
Для тех, кто собирается покупать Нексию - рекомендую!!! И обязательно с 16 кл. движком и обязательно с кондиционером и ГУРом.
Для производителя данной марки рекомендую:
1. Разработать и наконец установить климат контроль.
2. АБС!!!
3. Двигатель с более экономичными характеристиками по расходу топлива!!!
4. Обновить в следующих разработках кузов на более смелых и интересных решениях!!!
Я думаю, что многие владельцы Нексий со мной в этом согласятся.
Всем желаю удачи на дорогах и как говорится: не гвоздя, ни жезла!

DED53:
C чего ты взял что она стоит этих денег?

gensher 65:
Не просторнее,но и не теснее.
Если не обращать внимания(если сидишь впереди)на упертое левое колено в деревянейший пластик.Тогда можно считать,что примерно одинаково.)Не знаю как в "новой" Нексии с этим делом.
NDR

Что всех парит так литье, пошел и купил какие нравятся 14- 15 радиус стоит недорого

Продажа Daewoo Nexia 2010 в России