Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

Год выпуска: 2010
Название: GL
Цвет кузова: песочный
Цвет салона: серый
Всем доброго времени!Хочу поделиться впечатлениями от  годовалого владения Дэу Нексия 2010 г/в в базовой комплектации (без ГУРа,без кондиционера,стекла на "вёслах",двиг.1,6).До этой машины были две 99-х,и Нексия 2001 года в комплектации GLE.Купил машину в феврале 2011 года (по ПТС 2010г/в) со скидкой в 5 тыс.рублей.После  месячного ожидания ПТС поставил на учет 1 апреля прошлого года.Купил резиновые коврики за 800 рублей и защиту двигателя за 1000 на рынке (в салоне предлагали все за 3800).Скажу сразу от гарантии и ТО сразу отказался по причине некомпетентности и узколобости фирмы-продавца.И не я один отказался от их услуг и "сервиса".Все претензии и ссылки на тот или иной гарантийный или не гарантийный случай,как правило,заканчиваются судом.Нервы и время дороже, да благо есть хорошие знакомые в автосервисе.Теперь по порядку:на 2000 пробега заменил масло (судя по всему минералка) на синтетику Ликви Моли 5W40.К этим двум тысячам пробега прибавить нечего,все работало в штатном режиме.Чек не загорался,хотя у многих это бывало.Два раза съездил в Белгородскую область 750км в один конец пробег 5700 - полёт нормальный.Читал на некоторых форумах,что до 5000 км у некоторых владельцев двигатель туповат на разгон.Могу подтвердить после 5000 машинка побежала веселее.Ближе к зиме 2011-2012 (ноябрь) на 9-ой тысяче появилось странное похрюкивание в рулевой рейке.Признаюсь, случай гарантийный (по гарантии рейку меняют целиком),но с гарантии я соскочил,поэтому поехал к своим спецам.Вердикт:заводской дефект,но ездить можно.Сейчас пробег 23500 хрюканье на прежнем уровне ни больше, не меньше.Уже Забил!!!Говорят рейки стучат с новья и на более дорогих машинах.Зима 2011-2012 выдалась морозная (до -30).Машинка заводилась без проблем.Ежедневная,рутинная эксплуатация с утренним пуском, недолгим прогревом и 10 минутной поездкой на работу.Тоже самое обратно.Кстати на зиму залил синтетику пожиже Ликви Моли 0W40, и купил липучку "Бриджстоун".За зиму перегорела лампа ближнего света слева по ходу машины.Заменил сам за 20 минут,пришлось снимать аккумулятор и блок управления - так не подлез.Весной 2012 в апреле на 13-ой тысяче снова замена масла на Ликви Моли 5W40.И поездка к родне в Белгород.По вовращению констатировал перегоревшие лампочки в щитке приборов (3 шт.),перегоревшая лампочка подсветки номера (1 шт.) и перекашивающееся стекло (при закрытии) переднего пассажира.Цена вопроса:лампочки-60 рублей 4 шт. и направляющая с ползунком стеклоподъемника 700 рублей.Все заменил сам.Дольше всего мудохался с лампами в щитке приборов(нашел в Инете пошаговую инструкцию с фото)с разборкой.Итого 4 часа работы.В июле месяце этого года долгожданный отпуск и пробег за две недели с небольшим- 5000 км.Это опять Белгород туда и обратно и поездка в Абхазию.Перед поездками заехал в сервис на предмет осмотра передней и задней подвесок и подтяжки ручника.Осмотр несоответствий не выявил,ограничились ручником.Немного о поведении машины на дороге:движок тяговитый позволяет держать крейсерские 130-140 км/ч во втором ряду(на трассе Дон М4) вместе с другими представителями мирового автопрома не напрягаясь, и при необходимости уверенный разгон до 150- 160 км/ч в  пределах пятой передачи.Я не гонщик, но там все так едут.Расход бенза составил около 9 литров я считаю это нормально.Но на других трассах с одной полосой (М6 Каспий) при обгонах с 80 до 120 км/ч переходил на четвертую дабы не терять темпа и не создавать помех более мощным идущим сзади машинам.Не понравилась не любовь к асфальтовой колее особенно при перестроении грешу на штатный "Континенталь", т.к. на прежней Нексии стояла "Кама Евро 208" я на ней этого не наблюдал.Подводя итоги, резюмирую:хороший автомобиль на каждый день с неплохими ездовыми характеристиками за эти деньги.

4.1
Алихандро 1980, Сыктывкар

G8

Capital of RF
Согласен,всё лучше таза,пять!)

где то вычитал, что нексия претерпит новые обновления салона, но вот кузов похоже трогать не будут.
ленарон

Альметьевск
Да хорошая машина,за свои деньги,только новая надежностью уже не блещет,в отличие от старой:(,у самих старая 120-000 проехала без поломок!;)

Работяжка, но лохматинушка....

челябинск
держи пятак хорошая машинка)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

san4oman:
держи пятак хорошая машинка)
Может быть... За отзыв, так то 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Ижевск
Подкупает ценой, подвеской и движкой. Кузов хуже некуда сварен... годы

романово
Ремонтируется "на коленке", да и запчасти подешевле Тазовских будут.

Волгоград
Спасибо за оценки.В 2014 Нексию снимут с производства и ,если не ошибаюсь,будут выпускать Шевроле Кобальт(фото есть в Инете).

...хороший автомобиль на каждый день с неплохими ездовыми характеристиками за эти деньги.
вполне согласен. 5

тоже такую хочу:-) за такие деньги лучше не найти:-)

Нижневартовск
Была, 08 года, переходная... Рабочая лошадь, своих денег стоит.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Продажа Daewoo Nexia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия