Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

Расход топлива по трассе: 12-14л город, 8-10л трасса л/100км
Название: 1,6 GLE
Цвет кузова: серо-перламутровый
Цвет салона: серо-синий
Двигатель: 4 цилиндровый, 16-ти клапанный двигатель объёмом 1598 см3, мощностью 108 л/с
Здравствуйте! К великому сожалению это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить меня также строго,как нашу власть..)

Данный автомобиль приобретался у оф дилера в декабре 2011 г в г. Екатеринбурге.

Брал я его в максималке без литья за 362 т.р. До этого эксплуатировал авто родителей и знакомых(Шевроле круз,Митсу Кольт,Монтеро спорт,Кукурузера 100 и всякий автоваз..)). Больше всего накатал на Крузе и Кольте примерно по 25000 км на каждом,поэтому и сравнивать могу только с ними).

Нексия мне не нравилась внешне вообще,особенно сзади,"наши" машины отпали сразу ибо хватает в моей жизни разочарований,логан не подходил по бюджету как и сандеро(да и не нравится мне нынешний прикол вроде "О! Ты вышел на пенсию??!!! Тогда покупай логана!"))...БУ не рассматривал,т.к выбирать их не умею,не хочу и не буду!

Но забив на внешность машины,т.к выбиралась машина в основном для работы,купил Нексус)

Итак по порядку,по разделам в сравнении:

ДВИГАТЕЛЬ: 1,6(109л.с) соответствует разгонной динамике в 11сек до сотни на АИ-95.. Почему я заправляю 95?!- Да потому что действительно есть разница,особенно в звучании двигателя,не говоря о том что бака 95-го мне хватает на 450-500 км- Город(70-80%),трасса(20-30%). Замерял несколько раз. В среднем расход около 13л,учитывая то что езжу я как самый настоящий подонок..стараясь никому не мешать и не подрезать!!!))) Кстати,не знаю связано ли это как-то,но после того как я начал заправляться 95 лампочка чека ни разу не загорелась(это то с чем сталкиваются почти все нексеводы)) Динамика авто сравнима с Кольтом(1.5-109сил) и Крузом(1.8-141сила) в городе хватает,на трассе не очень..

КПП: Передачи включаются достаточно четко,мягко,красиво,словом супер....сам рычаг стремный и держать его в руке наверное также, мягко говоря,неприятно как чей-нибудь хрен..)) пластик или фиг его знает из чего он сделан просто ужасен!!!)) Для сравнения на Крузе приятная кожа,на Кольте не помню т.к там был робот)) Масло в коробке пока не менял..

ПОДВЕСКА: Довольно-таки комфортная! Не избалован я Ролс Ройсами и Майбахами,не знаю..но если сравнивать с классикой то пожестче будет,а если с Шевроле то помягче вроде.."клюёт носом" нексия явно больше,да и ямы не так сильно сказываются на цвете задницы,отсюда и вывод!)) А про Кольта вообще молчу,т.к один раз попав в нефиговую такую яму я получил сотрясение))))) Газомасляные на Ксюху пока не ставил,не могу сказать различий... Клиренс мне нравится - 17 см..вполне после 13-14 крузовских и кольтовых..

ТОРМОЗА: Отстой! Задние барабаны это прошлый век!!! Неэффективные....поезд остановить проще наверное))) Перегреваются и кранты....

КОМФОРТ в целом: Если долго ехать по трассе с приличной скоростью и по нашим дорогам,то сначала вам захочется плакать,а потом не захочется жить..) Шумоизоляция наверное отсутствует напрочь,я слышу абсолютно всё!!! Я в Нексусе, порой, даже слышу как ругаются дома соседи,хотя я на работе за 80 км от дома!!!!! Она реально усиливает все звуки!!!!))))) Зато музычка в ней стоит действительно хорошая!!) Лучше чем в кольте и крузе,правда у них с шумкой получше в разы! Однажды еду по улице,решил насладиться басами..врубил их на максимум,звук тоже,еду одно удовольствие! Отвечаю каждый второй крутой ПАЦАН и БОМБИЛА поднимали большие пальцы вверх,некоторые спрашивали "че за саб у тебя такой" , "за скока музло такое прикольное воткнул"??!!)))))))))))

Сиденья не очень,нету поясничной поддержки,хотя жена рост 168 говорит что есть....наверное у меня из-за роста 190 поясничная поддержка куда-то делась)))

Сиденья точно поменяю,если кто знает какие лучше подскажите пожалуйста,шумку тож сделаю!)

РУЛЬ: Информативный с хорошей обратной связью,легкий...ужасный на ощупь....ох мне этот пластик недопластик!! Бред собачий! А еще на пол оборота - оборот бы поменьше и ваще сказка бы была))

УПРАВЛЯЕМОСТЬ: Вместе с хорошим информативным рулем,маленькой массой 980 кг, нормальной подвеской(не оч большие крены) и вполне неплохим двигателем автомобиль отлично проходит повороты,лучше круза и кольта однозначно.....у Круза вообще чувствуется КОРОВистость)))))

Я изначально боялся что если машина легкая,то будет сносить ветром...НИФИГА подобного,всё ок! В колее ее кидает почти наравне с кольтом,круз получше,но несильно...короче ездить можно)

Вообще ездить на НЕКСУСЕ очень интересно

БЕЗОПАСНОСТЬ: ..........я видел краш в старом кузове........это жесть! Но с другой стороны это плюс! Если куда-то влететь то сразу без мучений в лучший мир!!))) Да я немного оптимист))

НАДЕЖНОСТЬ: Эта машина доказала свою надежность очень давно и это первый критерий по которому я её выбирал....прочитал кучу отзывов и задолбал всех таксистов в городе)))

По мелочи бывает у всех машин! Вот что у меня за 3620 км пробега:

-загорался периодически чек(сам починился))

-отвалилась накладка на ручку двери из салона со стороны водителя(5 мин с клеем в руках и готово)

-заскрипели почти все двери(смазка 50р и 5 мин)

Это все!))

ФАРЫ: Света хватает за глаза....наравне с шевроле и митсу! Все-таки галоген!!))

СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ: нормальные...только скорости подобраны хреново..

ЛКП: дополню по ходу эксплуатации

СЕРВИС: овно! ну официалы по крайней мере..

РЕЗЮМИРУЕМ: В целом отличный авто за свои деньги 362 т.р + 15 т.р допы + 5 т.р мелочевка+5 т.р страховка = 387 т.р

Из допов брал установку сигналки( сигналку сам купил)

-подогрев зеркал

-антикор(пролили действительно хорошо,текло изо всех щелей недели 2)))))

ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА ПОЛНОЕ Г*ОВНО!!!!!!! Они даже колеса не отбалансировали!!! А некоторым выкатывают грязные авто!!! Обращайте внимание на подготовку!!! Хватает ли всего!!

В целом очень доволен выбором автомобиля и ничуть не жалею о покупке,а остальным советую!!))

AndreyNNov, Нижний Новгород

главное самому нравится!
чет не заметно

gamid:
чет не заметно
автор же в конце написалчитата

тебе ли не знать!

3,14 здец???
Можно и так, а можно и как 3,14кантное чувство юмора, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Был у меня Нексус, но брал я его за 280 т.р. Этих денег он стоил, но 387 - перебор... Про клиренс немного не согласен, сейчас на Крузе езжу по тем кочкам где нексия звенела защитой картера - так ни разу не цепанул ещё.
Удачи в эксплуатации, если на расходниках не экономить - машина не подведёт!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

[vv

Да тестировал я Нексию была у родственника. Движка и коробка подходят друг к другу на 100. Динамика хорошая. Да грешит она на 92 "чеком" и шумка полный отстой. У него было GL, за 3500 ру*** воткнули ему передние стеклоподъемники, на задние моторы осталось купить но продал он ее. НО самое интересное произошло с ней вот что.
Решил он ее зашумить. Купил вибропласт и всякие приблуды. Обошлось около 4,5 ру***. Решил шумится у официалов. Короче зашумили они машину. Сразу стало тихо, дорогу не слышно, НО..... Едит он и машина глохнет, приборка тухнет, на трос и к ОД. Вердикт расплавился предохранитель. Заменили зачистили все в норме. Проблема проявилась через 3 недели, опять тоже самое. Можно много расписывать как все происходило. Короче в городе проблема не проявлялась если 30 минут едешь и 20 стоишь. Но когда машина работала более 30 минут сильно нагревалась плата с предохранителями и в салоне начинало пахнуть проводкой. Что только не делал ОД, были поставлены дополнительные предохранители и т.д и т.п. В итоге быстро была скинута перекупам с пробегом 27000 и потеряно около 45000 рублей.

барнаул
Не!!!!Ненравится!

нефте-Юганск
написал красиво,читается легко !).. а так х.з, ниездил.

Мичуринск
отзыв 5, а музыка твоя штатная так себе.... просто сам с кларионом штатным с нексии езжу)
Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru

У нас её ласково зовут ДОСЯ)))

на нексии нравится подвеска, когда по всяким ямкам едешь, подвеска мягкая, приятно
но с годами она похоже становится ну уж очень мягкой - две недели назад двоюродный хотел нексию в старом кузове купить 2006 года, указательным пальцем раскачивая задний бампер можно было прилично раскачать машину!!
Я чё-то сомневаюсь, что в ней крутая музыка.
музыка там плюшевая, сам сидел слушал когда выбирал что купить приора/нексия
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

долго так ехал под 200 км в час? обороты в красной зоне..ппц...
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Астрахань
ДОРОГО!!!

200 км/ч? А как же обкатка? ))
Сам полтора месяца назад слез с Нексии, правда она у меня постарше была.. в 15 раз) и сейчас больше 100 стараюсь не ездить до 3-5 т.км пробега.

красная зона 8 штук и 200 км конечно здорово, но как-то страшно. да и в красной зоне тахометр не должен быть.

УФА
Ага какже 200км.ч не смеши,на новой нексии сейчас когда ключ вставляешь в зажигание стрелки тахометра и спидометра поднимаются потом опускаются на ноль,и у тебя не полная комплектация кондёр то где???

MAKS UFA:
А наф это надо? чтобы стрелочки поднималась до верха. Это помоему на каких то спорточах такая фича есть.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

УФА
У меня щас новая нексия рабочая тоже так же при повороте ключа стрелки поднимаются и опускаются вниз,типа тест проходит перед запуском,только какой тест х.з.

Эйка:
Движка и коробка подходят друг к другу на 100...
Что и в правду что-ли передаточные числа КПП и главной пары соизволили уменьшить??? Точно знаю что на первых выпусках с двигателями 109 л.с. ещё стояла старая архаичная коробка которая расчитывалась по передаточным отношениям ещё для двигателя 1,3 литра...
Даже с 85 лошадями напрягала очень короткая первая скорость, как пониженая на грузовиках, запросто трогалась со второй на относительно ровном месте. Хорошая была машина в принципе, только летом колодки перегревались при сильном торможении, даже однократном со 140 до 80 км/ч - ощущения появлялись как-буд-то с треснувшими тормозными дисками еешь:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Волгоград
Правильно, главное самому нравиться! Хорошая тачанка! Но по мне лучше в старом кузове! А на счет краш-теста-эт я хер знает, у меня дружище влетел в столб примерно на 80 и хоть бы х*й! Все целы, дык еще и восстановил! Вот вам вот так!

кузова у них и вправду стали немного прочнее, появились рёбра жёсткости не только в крышке капота , но и в передних крыльях и передних дверях. Кто разбирал её тот знает о чём речь.

Автора так и нет???
Походу- машинка не его.

Автора так и нет???
Походу- машинка не его.
наверное забыл про отзыв по пьяне! (шутка конечно)

Расход как у бмв 2.5 литрового если на газ давить ,была такая машинка вроде ничего но расположение руля ,ну и расход все испортили ((((

387 конечно перебор. Хотя из новья сейчас за данную сумму выбор никакой. Так и просится на язык фраза: "за эти деньги лучше бы **рка взял" :)
Горняк
быстро ехал

Ставрополь
Машинка хорошая, у друга такая же, за 90 тыс пробега поменял два подшипника и плановые ТО, больше ни каких вложений, ездит и радуется

УФА
Что то дорого тебе она обошлась брали на фирму 15.07.2012 такой же комплектации за 350,вибирали между нексией и богданом полной комплектации он выходил 343т.р,сказал на богдане ездить не буду лучше уж нексию.

5 за отзыв! Все просто и понятно. Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Andrey24rus:
долго так ехал под 200 км в час? обороты в красной зоне..ппц...
это во время завода, прлходит опрос компьютером.... машина стояла!!!
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Dan Wesson:
это во время завода, прлходит опрос компьютером.... машина стояла!!!
А я разве говорил что я ехал 200км/ч???? хоть одно слово про это в отзыве найдите!!!!

KILLER002:
пожалуй читайте комменты... я Вам не сказал что Вы ехали
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

NDR

Хорошо написал, с юморком!
по сиденьям, народ в основном меняет на рекаро, сам не ставил езжу на родных

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель GLE; в Екатеринбурге