Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2003

Дэу Нексия 2003 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1499 куб.см
Всем дромовцам салют. Это будет мой первый отзыв о моей первой собственной машине. К  критике отношусь спокойно, отвечу на все любые вопросы, пожелания, итд..

Покупка:
Зимой 2011 г, в связи с поездками на работу на расстояние , стал вопрос о покупке машины. Бюджет был ограничен кредитными 150 000 деревянными. Нужна была машина которая уверенно будет возить из точки а в точку б . Рассматривал наш автопром ( 09, 99, 10) и нексию. древних заежженых японцев даже не рассматривал, да и смысл брать старого японца, когда за эти же деньги можно взять машину свежее.  Начал шерстить обьявления с другом в пределах суммы, нашли несколько вариантов в Кемерово. На следующий день поехали смотреть, 1 м пунктом была дэу. Скажу честно, до этого я вообще ее за машину не считал, да и не нравилась она мне в плане внешности, но приглядевшись подумал, что вроде ниче так) .Косяков по кузову не было. Ржавчины и гнили тоже. скелет тоже вроде был весь целый и как утверждал предыдущий владелец- в авариях машина не учавствовала. по салону было все чистенько, видно что за ней следили. Решено было брать ) Итак Нексия 2003 г GL (деревянная). 16 клапанов, 85 лс, пробег 160000 км

Эксплуатация

Зиму отьездил без приключений, заменил только масло один раз. Весной обнаружил масло в свечных колодцах, поменял прокладку, и сразу свечи. Поставил NGK.  Масло лью Manool 5W30 каждые 7 тысяч км. Расходники только оригинал, заправляюсь 95м на лукойле.
Так как машину брал минимум на 2 года, решил много чего перетрясти. Очень не нравилась  вальяжная подвеска , заменил амортизаторы на KYB газомаслянные, поставил усиленные пружины GM. С машиной шла уже поношенная летняя резина, вроде Fulda, так вот от нее шуму было больше чем от шипованной зимней, плюс аццки било руль( балансировка не помогала).Купил Good year dura grip, с литьем- все стало отлично. Сразу заменил все тормозные колодки и барабаны. Управляемость стала отличная, в повороты на трассе входить одно удовольствие, никаких кренов и жопу тоже не кидает.
Очень долго прое*ался с фарами. от предыдущего хозяина они достались мутными и ночью вообще я ездил как ежик в тумане. Решил заменить блок фары....посмотрел на цену и передумал))) Купил стекляшки -одна 900р. Менял  целый день. Мало того что фара крепится ужасно, и надо изучать йогу чтобы ее открутить, так еще и герметик оказался ооочень дубовый. Пришлось разбивать стекло молотком, и осколки выковыривать при помощи промышленного фена. Но после замены светом я остался все равно не доволен. Он ужасен, признаюсь что на той-же калине он лучше.
Заменил лобовик. Какой то ПИ*р на тазу по гравийке, пролетел со скоростью ужаленной кобылы и расхерачил мне камнем стекло. С работой вылезло около 5 тыр. Еще решил перестраховаться и заменить ГРМ с роликами, двигатель 16 клапанный-мало ли.Поставил оригинал , с работой на сервисе около 7 вышло.
По лету познакомился с ребятами которые посоветовали чипануться. Прошился в R 9 двухрежимку. Очень классная и гибкая штука с 2 мя режимами езды: спорт и эконом. в экономе расход в смешанном около 7, а в спорте можно нехило стартовать и наказывать белый матовый приора со светофора))Вообще после прошивки машина реально лучше поехала.
Когда менял расходники , купил свечи BERU , рублей по 250 за штуку, решил порадовать машинку. Выехал на трассу и ....она начала троить. В диком ужасе доехав до дома и сняв пластиковую накладку на двигатель я обнаружил вылетевший бронепровод на 3 цилиндре О_о. Воткнул обратно, троить перестала, поехал до магазина и она опять затроила. Опять обнаружил вылетевший бронепровод но уже на 2 цилиндре. Купил новые бронепровода, но они опять вылетали из колодцев, я в конец охренел и думал ее продавать, как друг мне сказал поставить обратно старые свечи. Поставил- и все стало нормально. Вывод "Беру" не бери)
Еще много чего делал по мелочи - обтянул пленкой капот, почти всю торпедо...итд. всего не вспомню.
Недавно полезли пузыри на правой арке и немного начали стучать гидрокомпенсаторы

Итоги:
Двигатель - тяговитый, динамика довольно не плохая, после чиповки особо радует))масло не жрет,  в планах только заменить гидрики.
Подвеска- стоковая не нравилась, плохая управляемость, крены, пустой руль на скорости.
Кузов - слабый, подвержен рыжикам, за ним надо следить.
Салон- лично мне нравится ничего ни где не гремит и не звенит, все под рукой, не хватает для счастья только тахометра
=)
внешний вид-на любителя.
В планах  на ближайшее убрать рыжики,заменить гидрики, убрать катализатор и поставить короткоходку.

Не буду расхваливать нексию лишь потому что это моя машина, у нее есть свои плюсы и свои минусы. Она стоит тех денег которые я за нее отдал, и мне не жалко вкидывать в нее еще для СЕБЯ.Она доставляет мне удовольствие на дороге- а это самое главное..)

Клеили сами. В качестве материала использовали карбоновую ткань и немного пленки под шлифованный аллюминий. Работа трудоемкая, на все ушло около 6 часов. Спасибо Лёхе и Даше=)

Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Неплохая альтернатива нашему автопрому. Во многом лучше чем автоваз.
РосГосСтрах

Мой отзыв: Daewoo Nexia 2003

Москва - Минск
нет наверно ничего хуже, чем выбирать между тазиками, нексией и старыми прулями. даже не знаю что бы я взял. скорее всего ничего бы не взял и ходил пешком или на автобусе.
хотя первой машиной новая волга была. ноль вторая. не знаю лучше их нет но мне по нраву была
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Аэропорт.Гонка,кули....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Живу по возможностям
Shakaloff:
н ет наверно ничего хуже, чем выбирать между тазиками, нексией и старыми прулями. даже не знаю что бы я взял. скорее всего ничего бы не взял и ходил пешком или на автобусе.

За 150т.р. я бы взял что-то из 2110,12,15,14. Такую точно не взял бы.
Ну и зря,нексия едет в разы лучше любого таза,опелевские корни не пропьёшь)

Shakaloff:
скорее всего ничего бы не взял и ходил пешком или на автобусе.
Кстати, ходьба пешком очень полезна для половой функции. Часто хожу пешком.
Лично твое мнение,я не фанат гремящей торпедо и постоянных поломок.
А мы каждый и пишем своё мнение. Я тебя никак и ни чем не хотел обидеть.

Лично твое мнение,я не фанат гремящей торпедо и постоянных поломок.
Не только торпеды,тазы едут и издают кучу посторонних звуков,что-то бренчит,вибрирует,гуркотит...А любая иномарка,даже собранная узбеками,просто приятно едет.

gensher 65:
Ну и зря,нексия едет в разы лучше любого таза,опелевские корни не пропьёшь)
Геныч- здорово!!!
Я один раз проехал на ней(пассажиром)- там такое корыто было!!! После этого кажется все такие.

Кинешма
фотки отшопил, смотреть невозможно.

[quote=gensher 65]

Какие у тебя переезды???

Геныч- здорово!!!
А у меня такая была 1,5 года,не Нексия,правда,но Рейсер,одно и то же. И пересел я на неё с девятки,разница была огромна! Именно в ходовых качествах особенно.. Хоть и уставшая была малёк,но на ходу никаких лишних звуков и вибраций,уже не раз говорил тут,после того Рейсера навсегда расхотелось садиться в нашепром..

Никто не обиделся. о вкусах спорят)
Vladim66:
фотки отшопил, смотреть невозможно.
отпикасил
Carozeria:
Кста ти, ходьба пешком очень полезна для половой функции. Часто хожу пешком.А мы каждый и пишем своё мнение. Я тебя никак и ни чем не хотел обидеть.Вот на него тоже можно обидеться. Но это его мнение- он посчитал нужным написать ИМЕННО ТАК.

Shakaloff:
А что плохого ездить на тазе, нексии или пруле?))) Не у всех есть деньги на новый престижный авто. Иногда машина очень необходима. Вы например на пикник с друзьями пешком пойдете или на автобусе поедите???
РосГосСтрах

ну эт ты зря

Макс42NK:
+1000.

Макс42NK:
Не у всех есть деньги на новый престижный авто.
Да почти не у всех.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Такие машины не тюнят-не стоят они того.Ибо это рабочие лошадки.Всё равно что на газель обвес поставить.История со свечами кстати на это и намекает.

Сколько за пленку взяли?

А где ты тут видишь тюнинг?О_о Чиповка делалась для экономии топлива, а карбоновая пленка на капоте-это не тюнинг)))

Я сам тяну
Сколько за пленку взяли?

Shakaloff:
ну нуц. ьто то я смотрю вам лучше видно из-за потной подмышки в автобусе. уж лучше на тазике, на нексии, на правом руле- но дышать норм воздухом и в пробке комфортно сидеть а не стоять буквой зю

ну ну то то *

Увы на новый бумер денег пока нет. врачам в этой стране мало платят.

челябинск
АВТОР а можно по точнее про прошивку R9?я не знаю как правильно написать ну что она улучшает?вообще как влияет на работу двигла расход топлива и сколько стоило пере прошить?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

хороший отзыв дополняй

ну с классикой гоняться конечно глупо, она хоть не много тюненная была? на последнем фото она с ксеноном? и все равно плохо светит?

До прошивки расход в смешанном цикле был примерно 8 литров. сейчас в экономе около 6-7.в спорте если притопить -доходит до 10 ки.с места до сотни поехала быстрее, исчезли подергивания при переключении передач.На обгонах по трассе в спорте стал чувствовать себя уверенней. режимы переключаются перемыканием контактов октанкорректора. стоило мне это 3000р.
san4oman:

Спасибо)
laughs:
Водила на 7 ке сам захотел встать. Гонялся с новой грантой, 14, 13, демио, и какой то вэдовой 140 сильной тойотой- и ты не поверишь всех вывез))продул только какому то 1.8 ниссану на палке
хороший отзыв дополняй

Кстати если у тебя нексия- советую заглушить ЕГР.Забыл про него написать. Проблем с ДАДом знать не будешь
san4oman:

Я даже не буду спорить с вашими довольно тонкими утверждениями, моем окладе и о политической ситуации в стране в целом)
Когда выросту- куплю 535 ю))) хД)
А всем мало.

А всем мало.
Guitarchild:
Когда выросту- куплю 535 ю))) хД)
Не надо спорить, я в общем. Не про тебя.

Я сам тяну
В смысле работа такая?

Shakaloff:
Долбаная страна. А сколько если не секрет?
не зря врачи такие злые
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Работаю я на скорой, пленкой просто умею тянуть. ничего сложного. Я не считаю чип тюнинг-за тюнинг)))
vdim:
Удивили затраты после покупки.И сама машина не дешёвая.Чип-тюнинг так и называется.В смысле работа такая?

Новошахтинск
Катался я с другом на такой же почти год,только 8-миклапанной.Ничем не лучше Таза,помне если выбор пал между Приорой и Нексией,не сомневался в выборе первой.Ты себе чисто год выпуска купил.Вторая фотка рассмешила.С учетом всех вложений сумма около 200 получается.За эти деньги,если ты небольшой любитель гонок,Прелюд или Левин оптимальный вариант.В эти машины есть смысл вложить немного,чтобы ехали,но никак не в Нексию.ИМХО
Мой отзыв: Honda Fit 2004
N7

Ещё учителя.
Эт чё ты так про учителей? Зря...

челябинск
Guitarchild:
спасибо большое за совет)

Shakaloff:
Долбаная страна. А сколько если не секрет? не зря врачи такие злые
нормальная зарплата у врачей.больше плачут.сам в медицыне.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

если машина нравиться и могз не***т особо, то тогда не важно нексия это или японец новый, главное что бы из пунка А в пункт Б довозила, это всяко лучше чем на автобусах да пешком зимой кататься!!! Автору 5!!!

Левин только на палке. на автомате он не едет
Andrey161RUS:
Каталс я я с другом на такой же почти год,только 8-миклапанной.Ничем не лучше Таза,помне если выбор пал между Приорой и Нексией,не сомневался в выборе первой.Ты себе чисто год выпуска купил.Вторая фотка рассмешила.С учетом всех вложений сумма около 200 получается.За эти деньги,если ты небольшой любитель гонок,Прелюд или Левин оптимальный вариант.В эти машины есть смысл вложить немного,чтобы ехали,но никак не в Нексию.ИМХО

Левин только на палке. на автомате он не едет
Автоматы для гонок никто не рассматривает.

Ульяновск
Сам то на чём ездишь?
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Орен
5 за отзыв!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

NIK 007:
Эт чё ты так про учителей? Зря...
Не зря- школа рядом с домом. Всё им мало.

нексия " огонь"

Ну а пленка где и почем?В свое время вместо окраски лучше бы пленкой обтянул.На будущее так сказать.

автор молодец, все по теме.

По поводу того что лучше, ясен пень что безпробежный яп, т.к. вероятность вложений в него минимальна, либо новый яп. Но за 150 его не купишь, прошло то время, а покупать русское 2110-15 или б/у япа 95-го года после 3-го хозяина в РФ... ну не знаю, у всех хобби разное, кому-то в выходные есть чем заняться, а кого-то уже все расспланировано на год вперед, когда, где и что по машине менять будет, разные интересы у всех и это нас отличает))) Так что приоритеты по жизни у тебя правильно расставлены и не парься насчет "личных мнений".

pps8993:
автор молодец, все по теме.
Сам передвегаюсь на такой же, 2006г., GLE, из тюнинга только литье, мне хватает
А эта машина без вложений да?Амортизаторы,резина,гидрики и т.п.Кузовщина на Дэу ваще не катит,у друга 07г,ржавчина на двери снизу была.Вы парни на годе катаетесь.Ваше право конечно.

Cтойки я менял для улучшения управляемости, а не потому что они пришли в негодность-это раз. для пробега 195 тысяч -стучащие гидрики это нормально-это 2. все машины гниют-это 3. Если ты покупаешь машину для себя и не планируешь ее продавать в ближайшее время, то почему бы ее не улучшить. Давайте ездить в стоке. ага.

Guitarchild:
Все гниют,только по разному.Эсперо наухнарь,метал дохлинький.Вижу и Нексия далеко не ушла.Смысл вкладывать в Нексию?Что ты с 85 л.с. и 1.5 выжмешь?Не проще взять то,что с завода уже едет и улучшать?

Спасибо!!=)
pps8993:
авто р молодец, все по теме.
Сам передвегаюсь на такой же, 2006г., GLE, из тюнинга только литье, мне хватает

цена от 600 руб за погонный метр. ткань от 800. любые цвета. рынок привоз)

Andrey161RUS:
это разве вложения?можно сказать расходники.деу до рестайлинга мне кажется поудачней были чем свежие.нормальный машин за эти деньги.

Andrey161RUS:
Ты гонку и повседневную жо...повозку не сравнивай.У брата Прелюд,повседневно использую тоже.Резину заднюю надо заменить,за сезон затерли до талого.Нулевик и масло заменили.Машине 94года мало соперников в городе.Какая там прошитая Нексия?!На нем двигатель контрактный вдобавок,за 205 тысяч взял.
А вы лично какой машиной владеете и каждый день на ней передвигаетесь? Никто и не говорит что нексия это спорткар, а кто так думает мягко говоря заблуждается. Машина для каждодневного использования, не для понтов и покатушек, при среднестатистическом пробеге 30-35т.км. в год. По поводу пластика- в нексии, которая до 2008г. пластик не гремучий, вполне адекватен цене авто. сейчас и в новых авто за 500 пластик не фонтан, и что, теперь будем искать 20-летнюю машину из-за хорошего пластика?

По поводу сравнения прелюда и нексии, зачем сравнивать белое с квадратным)), можно тогда сравнить Еврофуру Вольво с мотоциклом Ямаха и спорить что лучше))))

Andrey161RUS:
Найди себе япа без вложений,проблема что ли?Было бы желание.После нас машины в идеале были проданы,что Скай,что Фит.А так можно и Бентли купить уваленную и говорить,что машина ****я.
Дак зачем же искать, автосалоны же есть

pps8993:
Так что каждому своё, кому-то скорость нужна, а кому-то интересно только знать куда в машине бенз наливатьДак зачем же искать, автосалоны же есть
Селикой лупатой с турбой владею.А каждый день на Прелюде передвигаюсь.Пацан чипанул машину,это говорит о том,что любит гонять.Вот я и поднял,что лучше.Тот же Левин хавает без отжигов 8-11 в смешанном цикле,а мощность 165 против чипованной Нексии в 94 силы.Левин повседневно свободно можно использовать,впрочем как и Прелюд.Единственный плюс у Нексии это большой багажник.А хороший пластик,внешний вид это как бы дополнение к надежности механики япов.Зачем мне дерево на панеле,когда на 18-летнем Преле мягкий пластик,удобные сидения,а не стулья из Нексии.

Andrey161RUS:
Да ничего в ней хорошего нет.Тесная,дешевйший пластик(дешевле только на Тазах),вид на конкретного любителя,дохловатый двигатель.У кента постоянно проводка глючила,то подсветка приборки тухла,то подъемники еле закрываются и скрипят.А делать из нее гонку вдобавок,вот этого я не понимаю.Она не будет ехать.
я и не говорю что это супер машина.от той же десятки она не далеко ушла.на первое время пойдет.гонку из любой машины пытаются делать, хотя бы внешне.молодость.

Andrey161RUS:
Прошивка R9 на нексиях как бы имеет 2 режима: экономичный и типа-спортивный. При спортивном режиме она 180км/ч поедет 100%, но вот только оно надо. Я вот лично тоже не понимаю народ который берет 1,5л., и колхозят авто наклейками, спойлерами и т.п. лабудой для отжигов и покатушек. Здесь речь идет, что на сегодняшний день за 150-200т.р. Нексия 2003-2008г. самый оптимальный вариант покупки авто, когда надо ездить и не заморачиваться.
Против япов ничего плохого не скажу, но мне лично только не удобно когда руль справа, но ездить можно. Для себя присматриваю максиму 2000-2003г 2,0 на мехе без кап. вложений

Все правильно говоришь) мало вас тут, адекватов)
pps8993:
Проши вка R9 на нексиях как бы имеет 2 режима: экономичный и типа-спортивный. При спортивном режиме она 180км/ч поедет 100%, но вот только оно надо. Я вот лично тоже не понимаю народ который берет 1,5л., и колхозят авто наклейками, спойлерами и т.п. лабудой для отжигов и покатушек. Здесь речь идет, что на сегодняшний день за 150-200т.р. Нексия 2003-2008г. самый оптимальный вариант покупки авто, когда надо ездить и не заморачиваться.

Andrey161RUS.во чувака понесло.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Как бло написанно выше мне не нравилась вальяжность.
Andrey161RU S:
Так я и катаюсь.))А если ты не гоняешь,то зачем стойки поменял,базовых не хватало что ли?

Да, понтануться)Прошивка снижает расход, проверено.
Andrey161RUS:
А фотка с семеркой на старте это так понтануться?Да и ты веришь,что прошивка снижает расход топлива?)))Сколько про это читал,все это вроде лабуда.

Новошахтинск
"В планах на ближайшее убрать рыжики,заменить гидрики, убрать катализатор и поставить короткоходку."У кого еще СПИД?!Мозги лучше бы прошил,шляпу здесь разную тогда бы не писал.

А прошивка не снижает ресурс?

Хорошее авто, если сравнивать с тазами конечно. Но подтеки масла под капотом и гремящий двигатель, я видел только у Нексий...

vdim:
А прошивка не снижает ресурс?
А сам как думаешь???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

подтеки масла под прокладкой эта болезнь всех нексий и лачетти в том числе.про гремящий двигатель хз.
DemonOM:

ну прям гонка!)

ну прям гонка!)

Guitarchild:
Я знаю потому и написал)

Если машину превратить в гоночный болид - Снижает в сотни раз.

все дело в хентае чувак)

все дело в хентае чувак)
Ну да кстати,оно опять о своем.

да тыж упорот
Andrey161RUS:
Ну да кстати,оно опять о своем.

да тыж упорот
Обоснуй.

Волгоград
Да*****..ксюха рабочая лошадка. На ней отдыхать, работать, по магазинам-да, но не по улицам ***ы рвать. Брать "джи эль е" и не парить мозг. Сел и не думаешь, когда у тебя что то отлетит.

Да у меня дискуссия по этому поводу была с ним нехилая.
интересно и к чему пришли?

Wolanchik:
Да*****..ксюх а рабочая лошадка. На ней отдыхать, работать, по магазинам-да, но не по улицам ***ы рвать. Брать "джи эль е" и не парить мозг. Сел и не думаешь, когда у тебя что то отлетит.
ну отлететь может везде это зависит не сколько от авто сколько от хозяина

Guitarchild:
так масло то она много жрет? и жрет ли вообще?

chmel02:
Andrey161RUS.во чувака понесло.
бывает. переживает. что чувак не пруль взял

laughs:
интересно и к чему пришли?
К тому,что он е...бантей школьного возраста или интеллекта.Не в плане того,что взял машину,а по общению.****ю какую то несет,в своих словах запутывается,забывает что говорил.Модеры нормально здесь подтерли.

Wolanchik:
Ага,в мечтах...

бывает. переживает. что чувак не пруль взял

Andrey161RUS:
да модеры это могут даже то что не надо трут

а че такие агрессивные?

а че такие агрессивные?
Ты о чем?)

об этом

об этом
А где здесь агрессия?)Мне просто все равно на выбор этого человека(сложилось после общения с ним).

шел бы ты отсюда...)
Добрый вечер!
Guitarchild, подскажите пожалуйста, где Вы лобовое стекло себе устанавливали? Качественно ли проведена работа?

Напротив ЦУМа на дзержинского. Вроде нормально)
Fragezeichen:
Добрый вечер!

Лови 5! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Омский берег
Понравилось. Пять.
Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы много заплатил тому, кто объяснил бы мне эту закономерность.

Продажа Daewoo Nexia 2003 в России