Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2007

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый
Доброго времени суток дорогие форумчане. Решил написать отзыв о своё автомобиле. До нексии владел ВАЗ-21074 без малого 3 года, приобрел семёна с получением прав в 18 лет. конечно было много радости первого авто, по началу даже не верилось,ну ладно это всё лирика. продал я семерку в июне 2012 и уехал на военные сборы на месяц. до отъезда уже присматривал некоторые авто, в основном криворукие- типа короллы, демио бюджетом до 200 000 руб. скажу честно живых вариантов не было почти. Посоветововшись с отцом, взвесив все + и -, решили что нужно брать что-нибудь с левым рулем не старше 5 лет.
Приехав через месяц домой вплотную занялся поиском авто. искал калину в пределах 220 000 руб, ни чего против ВАЗов не имею, категорично к ним не отношусь, сам работаю в ВАЗовском салоне, дабы не было проблем с обслуживанием смотрел калины (считаю удачной моделью нашего автопрома). Искал где-то 1.5 недели, смотрел везде: в интернете, на базар ездил, вообщем конкретно посмотрел около 10 машин, но ничего не устраивало, все какие-то уставшие. как то проезжая с другом мимо комесионного магазина авто, увидел нексию. зашли посмотрели. Я думаю почему бы и нет, нексия вроде не плохой вариант, да не много староват дизайн, но у меня не такая сумма чтоб привередничать. вспомнил отзывы от владельцев нексий, что не убиваемый, не прихотливый авто. Вообщем смотрим мы её вроде ровненькая, 2007 год выпуска, цвет бордовый приятный, вся намытая стоит сверкает,ДВС 16 кл, тонировка в круг(без лба), 15" колеса на новой летней резине, хорошая музыка (голова SONY, колонки DLS, подиумы в передних дверях),А/С с автозапуском, пробег 70 000 км., салон чистенький. короче понравилась она мне    сразу. решил нужно брать. Через час привожу 209 000 руб. и забираю свою нексию. сразу еду в страховую, ощущения норм, ничего не брякает, всё включается, всё работает, горит и моргает, впечатления хорошие.
Машина в хорошей комплектации 4 стеклопод, кондер, гур.
Спустя неделю поменял масло, фильтр масл., фильтр воздушный. всё делал сам, по возможности стараюсь делать самостоятельно. с течение времени замечаю что расход великоват примерно литров 12-13 на сотню, в городе при достаточно спокойной езде. Решил поменять фильтр-сеточку на бензонасосе. при замене проблем не возникло. Ничего особо не изменилось, но сетка была просто ужасно какая грязная. На этих выходных поменял фильтр топливный, тоже ничего сложного, сейчас буду следить за расходом, может немного упадет, этот вопрос меня немного напрягает. если есть у кого какие мысли поделитесь.
Летом конечно же поездил по озерам, благо у нас их в Челябинской области полно. По трассе машина идет хорошо, крейсерская скорость 100-120 км/ч., разгонял до 160 км/ч.
При поездках в лес вспоминаю что клиренс у нексии  не большой, при первой же возможности наровит где-нибудь шоркнуть днищем. Хорошо что защита ДВС стоит.
Перед зимой думаю поменять колодки перед, и шланги тормозные, а то они немного потрескавшиеся.
Автомобилем полностью доволен, не жалею что не взял калину. посмотрим как поведет себя в дальнейшей эксплуатации, надеюсь что не подведет. По возможности отзыв буду дополнять. Фото позже.

отзыв маловат

и плохо что без фото

мой отец брал три года назад новую в минимальной комплектации-накатал в районе 130т.км,сегодня сказал что эту продает и будет брать опять с нуля минималку.Мне все ясно по этой машине....Личное мнение оставлю при себе-т.к. сам предпочитаю другой класс автомобиля.

Когда жму на тапку бака на 300 км. с небольшим хватает, при ровном дыхании и обороты не больше 2000 на одном баке 700 км. проехал и ещё оставалось - в Казахстан гонял, но так тоже не есть гуд, расход на малый но двига коксуется - её родные обороты 3.5-4.2 Х1000об/мин

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель A15 в Челябинске