Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

Дэу Нексия 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем привет. Год уже почти прошел с покупки машины, думаю можно и выводы какие-то делать и мнением делиться. Купил я в ноябре месяце Дэу Нексия 16тиклапанную, люксовой комплектации, специально дожидался черного цвета, хоть и маркий относительно, а мне нравится. Машину выбирал по деньгам, поэтому чудес от нее особых не ждал, даже наоборот скорее, но подумал и решил не экономить на начинке, если уж покупать машину «с нуля», пусть в ней будут приятные мелочи.
Первое впечатление сложилось достаточно приятное, удобный салон, отличный обзор и прочие радости свое дело сделали. Правда до 1000 где-то с набором скорости было относительно туго и рекорды моя машина ставить просто категорически не хотела, но жить было вполне можно. Дальше стало проще, хотя в рекордсмены так и не выбился, но в середняки - наверняка. Сразу порадовала достаточно четкая коробка передач. Первое время, правда, туговато шло переключение с 1 на 2 но, потом заменил масло заводское на более качественное синтетическое и случилось мне «счастье», а точнее нормальная вполне работа машины.
Еще были проблемы с «чеком», загоревшимся где-то на 500 км пробега, после покупки через несколько дней буквально, но до покупки просматривал отзывы, о проблеме читал, поэтому в сервис поехал без лишних нервов, как и ожидалось – замена датчика.
Сразу переобул машину с заводской резины в хороший зимний комплект Мишлен, поэтому как машина повела бы себя на оригинале, не скажу, а так – даже по обледеневшей дороге, если не наглеть держалась вполне замечательно.
Достаточно вместительным для своих размеров оказался багажник, по крайней мере, все нужное в дороге там помещается без всяких проблем. Правда с замком случилась какая-то беда, но его по гарантии сменили так что я и не переживаю по этому поводу особо.
А так за все время был в сервисе только на плановых ТО. Обслуживание, кстати сказать, обходится дешевле, чем моим знакомым ВАЗы, а если учесть, что машина все-таки приятнее, то и вовсе жалеть о выборе не приходилось.
В общем, бегает машинка и бегает, пока, думаю, менять ни на что не буду. Проживем еще год вместе – напишу, что успело и не успело случиться, а пока вроде и рассказать-то больше нечего.

Юг Руси
Легенда! Только 5 ! Береги!

Северодвинск
Вопрос автору: "А чем приятнее Нексия, чем Приора или Калина люкс"? Когда вибирал себе авто, садился в салон Нексии, всё тоже самое, только посадка мне не понравилась ни в Приоре не в Нексии, а вот панель, так в приоре показалась поинтереснее.

РТ г.Бугульма
Не сказал бы что салон удобный,места в ней совсем мало,особенно для задних пасажиров,ходовка хорошая,но грузить ее нельзя,слабые задние пружины и регулятор потока воздуха дебильный,кузов хлюпкий нужно хорошо ухаживать или быстро зацветет,пишу,потому что пользовался полгода.В целом конечно аппарат не плохой
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Ravovod 4:
Легенда! Только 5 ! Береги!
почему легенда?

надо фото

Ну про удобный салон, наверно сильно сказано, а так нормальный авто за те деньги, которые за него просят. Стиль "ностальжи".
Интересно, в этой комплектации "люкс"локера стоят?
Peugeot-3008 Н032МН93

laughs:
почему легенда?
Это же Ксюха! Легенда! Только 5!)))

Ravovod 4:
Это же Ксюха! Легенда! Только 5!)))
ммммм ясно

laughs:
ммммм ясно
Вооот так) 5 поставил? За Легенду!

обзора в ней вообще нет особенно зеркала я в них вообще не чего не вижу)

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия