Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2012

Дэу Нексия 2012 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2012
добрый день форумчанам и просто читателям статей! Решил выложить свой отзыв о своей первой машине)
Выбор был между российским автопромом и иномаркой. Зашёл в салон "АвтоВАЗ". Помотрел на наши автомобили. Первым на глаза попался автомобиль Лада Гранта (в салоне стояла комплектация НОРМА). Внешне красивая и вроде добротная машина! Открыл дверь водителя и первым что расстроило это кругом ПЛАСТИК!!! И не самого лучшего качества(((, твердый и какой-то хрупкий... Решил на этом не останавливаться и продолжил поиск другого авто. Рядом находится ещё один автосалон. "УзДЭУАвто". Зашел в него, просмотрел только авто Nexia (кузов N-150). Внешне вид агрессивного автомобиля с мягкими контурами. Посмотрел комплектации. Выбор пал на базовую с двигателем 1.6л. Поговорил с менеджером салона. Устроило все... НО... как всегда... "Вы знаете, на данный момент базовой с двигателем 1.6л нет..., но в замен можем Вам предложить другие варианты..." - прозвучало с уст менеджера. Вот тут то я и расстроился. Все таки не миллион с собой... Просмотрел прайс-лист с машинами заметил что в наличии есть базовая с 1.6 движком!!!! Обрадовался и бегом к менеджеру! "Да, одна осталась... на складе". Оставил залог за машину, менеджер говорит, приходите через 3-4 часа, пока вымоем нанесем антикор, коврики и т.д...
Пришел после обеда. Стоит... Красавица! Nexia-2. Вся горит на солнце! прошел, посмотрел, нигде ни царапин, ни сколов нет. Сел за руль, проверили как заводится. Как говорится "ВСЕ - ОГОНЬ"!)) оформили за пару часов, страховка, купля-продажа. Все готово! Выехал с салона, поехал на ближайшую заправку. Заправил 92-го полный бак. Дорога была мокрая, шины летние (185*65 R14 Continental). Но машина ведет себя прекрасно! Очень резвая и шустрая! Габариты машины чевствуются очень замечательно! Всю дорогу ехал не более 60. (Обкатка машины до 3000 км). Приехав домой поставил в гараж. Утром погода выдалась холодной... -5. Гараж неотапливается (пока что:-)). Машина завелась с пол-оборота). Прогрелась с минут 5, включил в салон теплый воздух. Печка работает на ура! очень теплая машина! Всего на ручке переключения работы вентилятора 4-ре позиции. Выше 2-ой не включаю. Очень жарко становится. Но заметил единственный минус . . . НЕРЕГУЛИРУЕМАЯ рулевая колонка!!!! С моими параметрами немножко тяжело садиться и вылазить с машины(рост 180, вес 95, крупное телосложение). Педали выполнены хорошо, "ёлочкой". Сцепление саморегулируемое, по мере выгорания диска сцепления педаль поднимается, так объяснили в сервис-центре.  На следующий день поехал оформлять машину в ГАИ. Оформил за пару часов. Все, теперб можно передвигаться по городу нормально). Во время езды по городу нет внутри никаких "сверчков", громыхания и тому подобное. Салон выполнен очень удачно и хорошо! Вся "торпедка" из мягкого и приятного на ощупь пластика. Все приборы читабельны и яркие. Перед запуском двигателя проходит опрос компьютером всех устройств и нагнетание топлива в систему для запуска двигателя. Стрелки спидометра и тахометра доходят до крайнего правого положения и отпускаются обратно. Запуск в -15 проходит удачно. НО... нужно зарядить аккумулятор, поскольку машина была ввезена в Россию в июне 2012 года. Аккумулятор в ней сухой. Чо очень обрадовало это багажное отделение!!!! Уж очень огромное! Штатная музыка идет "CLARION". Сначала думал расстроюсь (как правило в бюджетные машины ставят систему не очень((), но нет... Обрадовался. Звучание громкое, четкое. Колонки тоже не подвели. Хотя басы и выдют свое, но хотелось бы лучше (скоро буду менять на Prology). Кстати, мафон тут на 2-DIN. Обивка салона ткань с велюром. Сиденья мягкие и удобные. Места для задних пассажиров (я сам садился) хватает. Скажу так "колени уши не закрывают")). Машина достаточно тихая, на стеклах стоит некая отражающая пленка (70% чего то там)). Работу двигателя в салоне не слышно, на светофоре на холостых оборотах в салоне нет тряски. Пожалуй единственное что залил в машину это омывайку для лобового стекла. Где-то 2.5 литра. Прошло после покупки машины 18 дней, вот и первое ТО. на одометре 1547 км. Приехал в сервис-центр при автосалоне. Машину просмотрели, подтянули ходовку, проверили тормоза, бортовой компьютер. Все работает исправно. Отрегулировали фары. В машине стоит элекрорегулировка фар. Что ещё порадовало это открытие лючка бензобака и открытие багажника из салона)) очень удобно и практично! Пробыл в сервисе около 3-ёх часов. Залили масло синтетику Shell Helix Ultra 5W-40. Ушло 3.75 литра. Все на ТО обошлось 3200 рублей. Выехал с ТО и прямиком за зимней резиной. Комплект Cordiant обошолся 12.000 рублей. (резина шипованная 185*65 R14). С расходом топлива не волнуюсь. В городе больше 8 не расходуется, пару раз выезжал за город, расход 5.5 - 6 литров (скорость 80, на тахометре 2000 об/мин, 5-ая передача).
В конце подведу итог: Машина очень приемлимая и хорошая, недорогая в эксплуатации. Из недостатков только нерегулируемая рулевая колонка.(ИМХО). Машиной очень доволен!!! По мере эксплуатации буду писать еще. Фото позже выставлю! всем спасибо что прочитали. Незабудьте поставить оценку :-)

вот добрался и до тонировки. Теперь осталось поменять майфун и колонки)

, пробег 35 013 100 км

Вот и фото сегодня сделал. пробег по идее уже 13.000 км. На новом 291... итог -12800 км пробега (небольшой плюс с мою пользу) :-)

, пробег 291 км

фото скину попозже. Заглючил спидометр. При скорости 120 показывал 75-90)) поменяли весь щиток полностью в сервисе. Замена бесплатная, с пометкой в сервисной книжке о "замене одометра".

Пройдено второе ТО. Поменяли топливный фильтр, воздушный фильтр, масло и масляный фильтр. Проверили АКБ, генератор. Подключали компьютер к разъему авто, сканировали на наличие ошибок. По эксплуатации нет нареканий. Машина очень хорошо себя ведет по сегодняшнему пробегу. Даже в сервис центре все довольны)) Кста, машина так же обслуживается у официального дилера. "Сверчков" пока ненаблюдается. (к счастью)))

За весь период эксплуатации была только одна маленькая проблемка... Обдув печки на ноги и на стекло неработало....

вот... на одометре уже 6000 км.... СОВСЕМ НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! нет ни стуков, ни горит CHECK ENGINE (в комментах один "добрый человек писал что будет гореть")... Так что доволен на 100%!!!))

На фото видите что горит "ЧЕК" и разрядка аккумулятора... Это после опроса компьютером.... ВСЕ ОК))

по ходу обогрев ног и стекла нет... только в ноги и голову, только в голову, только в ноги, и только на стекло...

Отзыв нормальный, а вот машина........ Когда у меня еще была ВАЗ 21124 2005 г.в. задумывался о смене авто и нексию рассматривал тоже. Но прокатившись в ней, я понял что это не машина, а ......... Ну где там хороший пластик????? Сборка просто пипец, везде зазоры большие, сидеть очень в ней неудобно, задняя передача даже на новой включалась с каким-то щелчком в районе коробке, что тоже не нормально. В общем мне показалось тогда, что моя двенаха абсолютна ни в чем ей не уступает, и менять одно ******* на другое, смысла нет. Единственное что понравилось так это двигатель, действительно хорош. А вот все остальное, к чему приложили руку узбеки просто******.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Рязань
В топовых комплектациях руль регулируется по высоте! Соглашусь, вполне себе конкурент автовазу!поздравляю с покупкой!без фоток 5 только авансом!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Денчик86:
А Вы какую рассматривали нексию?? с каким кузовом? Насчет зазоров с Вами позвольте не согласиться... потому что их просто нет))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Ekspert0208:
в топ ничего немогу сказать. я брал GL базовая с движком 1.6л (без ГУРа, ЭСП, кондея)
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

За поздравление СПАСИБО)) Огромное!))

нормальный отзыв

ждем фото

сегодня будут фото)) вечерком закину)

Угольная гора
Автор,сколько стоит?

Valux:
Автор,сколько стоит?
общее за антикор, коврики - 324000 руб

Gotham City
Даже в топовых комплектациях руль не регулируется, мягкого пластика там тоже нет, двери закрываются ужасно, но в целом за такие деньги пойдёт, только надо было с кондиционером и ГУРом брать опции нужные и продать потом проще, за отзыв 4 поставлю
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Kazan
Отзыв нормальный, но вот в Гранте везде пластик, а тут что?) в нексии качество деталей салона даже похуже будет, по моему, да и еще посадка за рулем, это тихий ужас какой-то.
Но в качестве рабочей лошадки самое то, у знакомой такая, проездила на ней 85 тысяч, в режиме "я кочек не вижу" - подвеске хоть бы хны

чистенькая

халк!!!:
я бы с удовольствием! Но небыло в наличии:-(
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

удачи на дорогах) на фоне конкурентов очень неплохой выбор, проверенная временем таксистами и рашебанами конструкция) насколько знаю за ети деньги только заз шанс(шанс на что интересно))) да гранта....... хотя гранту некупить без впаривания допов и накрутки.....

Рссказ как про нечто новое, неизведанное)))))))) а повествование, как будто что-то должно вот вот произойти)) или мне так одному показалось?))))

УФА
Что то дорого обошлась,на работу брали недавно в полной комплектации с двигателем 1.6 350.000 обошлась.

Земляку 5 поставил!!

Удачной эксплуатации!!

_GOR_:
Земляку 5 поставил!!
Удачной эксплуатации!!
Спасибо))

Орен
https://forums.drom.ru/orenburg/ Тут орен ветка на этом форуме!!!

Заринск
Такое лицо у автора счастливое!!! Я думаю, у каждого отбивает желание гадить. Удачи, автор!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хороший отзыв. Удачи в эксплуатации. 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Carozeria:
Надо будет взять на вооружение приемчик :)
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Заринск
Carozeria:
makmaks:
Надо будет взять на вооружение приемчик :)
Ну да.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

думаю у каждой машины есть свои плюсы и минусы! Учитывая свою первую машину+денег опять таки не миллион я очень доволен машиной(думаю как и любой другой человек с покупкой новой!!! Машины)
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

а что за наклейка на приборке? uc?

поздравляю с покупкой!) двигатель на 8клапов?
ленарон

что за наклейка незнаю! Она мне не мешает. Движка 1.6 литра 16 клапанов

5 - поздравляю с покупкой - главное чтоб Вам нравилось !!!!!!!
Фото салона бы и интересует положение обдува воздуха есть "в ноги и на стекло" или только "в ноги" и только "на стекло"? Узбечка нормальная машина за свои деньги (в нашей Раше - всё завышено)
Новая - и не ипёт.....

5 - поздравляю с покупкой - главное чтоб Вам нравилось !!!!!!!
Фото загружу сегодня если интересует! Спасибо)) Машиной я доволен))

Машиной я доволен))
Пусть и дальше радует!!!!!!!
Просто у знакомого нету тоже положения "в ноги и на стекло" - жалуется что хреново зимой, щёлкаешь туда-сюда.... но у него в старом кузове нексия, даже с автоматом и сборка вроде корея, но 2004 гв...... Имели место проблемки конечно, но машина-гуд, а новая есть новая-ещё раз всего доброго Вам!!!)))
Новая - и не ипёт.....

ilia700:
Пусть и дальше радует!!!!!!!
Спасибо!!! Большое!!!

Вологда
Мой поздравления, антикор лучше сам сделай-если планируешь долго ездить на бибике. Апарат мягкий, быстрый, места в салоне мало. Мотор этот супер!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

SeGline=):
Спасибо за поздравления)) на машине пока незнаю скок буду ездить)) посмотрим...
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Дядька мой вторую такую ездиет доволен вроде как!

опытный водитель:
Дядька мой вторую такую ездиет доволен вроде как!
машина очень хорошая!!!! (за такую ценовую категорию)

Курган
С покупкой!
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2012

Palmira:
С покупкой! Муж когда то ездил на работе на Нексии (машина принадлежала организации), она ему нравилась))) Насчет печки, странно, в Матизе вот есть режим стекло-ноги, могли бы уж и в Нексии сделать! Удачи на дорогах!
спасибо! Насчёт обдува ничего не скажу(в Мати3е). И Вам удачи!

Palmira:
С покупкой!
Удачи на дорогах!
если можно фото салона в студию!!!

Курган
Dan Wesson:
если можно фото салона в студию!!!
Да, конечно можно, планирую уже в конце концов отмыть машину на выходных и выложу в своем отзыве, посмотрите.

нормальный хундайчик

laughs:
нормальный хундайчик
Хундайчик не мой... Начальницы)) так... пока были на перекуре...

Во-первых обкатка не 3000км, а 2000км
Во-вторых в двигатель 1,6 (это шевролетовский движок) 92 бензин не подходит мин. октановое число 94, открой руководство по эксплуатации и загляни в ПТС
В-третьих ещё не вечер, светлячки появятся,
В - четвёртых НА ВСЕХ нексиях старше 2010 года стоит отсечка в -25 и выше машину не завести!!!
В-пятых если стёкла сделаны в фергане это по маркировке смотриться то на них идёт не 70 процентное светопропускание а 95! на заборе х... написан это не значит что за забором х.... не так ли??

и на счёт расхода не согласен по городу минимум 11 литров ест! даже с 1,5 узбековским двиглом они 9 литров кушают!

KILLER002:
у кого как... В сервис-центре ПРЯМО СКАЗАЛИ - бензин только 92!!! Тем более качество 95 хуже... то что написано на стекле мне вообщето все равно... буду делать тонировку... а по поводу обкатки... так вообще после 5к км машина поедет... а я не тороплюсь))

а гараж отапливается сейчас газом)) +5 есть и норм
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

не советую если солью зимой дороги посыпают в гараже её хранить, лакокрасочному покрытию ******ец через года 2 придёт. ну ну 92, чек инжект загориться и форсунки после 15000 поменяете вспомните мои слова.

качество 95 хуже О_о да ну? это как вы пришли к такому умозаключению??
а это не я пришел... а все автомобилисты!!!

Дело в том, что на
многих российских
нефтеперерабатывающих заводах нет технологий и оборудования,
которые способны создавать
качественный бензин 95-А. Поэтому
для создания 95 бензина
используют специализированные
присадки, которые содержаться в большом количестве в составе
бензина. Чем больше присадок и
чем меньше чистого бензина, тем
худшее влияние получает
двигатель и все системы
автомашины. Хорошо произведенный, чистый 92 бензин,
намного лучше подойдет для
машины.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

ок, теперь я объясню разницу! 95 есть нормальный. На многих нефтеперерабатывающих?? На лукойле и газпроме видимо все таки научились его получать!! Дело в том что, 95 как раз и делается из чистого 92 путём добавления присадок, которые увеличивают его температуру вспышки. Чистый 92 в наше время точно уж точно не найти! А да и был вчера у диллеров, часы наконец то поменял))) они в один голос заявили что в отделе продаж, что механики, что в сервисном отделе; двигатели 1,6 идут от шевролетов, они не приспособлены под 92!!! мин октановое число у них 94!!! Да короче ваше дело, сам поймешь потом что да как.

KILLER002:
После -25 заводится. еще как).
По расходу - максимум 9л/100 км!. Незнай почему, но с двигателем 1.5 кушают больше.

Денчик86:
Мое первое впечатление даже после 07-МНЕ ,ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО Я БЫ ЛУЧШЕ СНОВА НОВУЮ СЕМЕРКУ КУПИЛ.Проехал до дома 100-в гору,под гору-движок,про коробку нареканий нет,привыкнуть надо немного,а так коробка из Кореи поставляется.Вообщем не кататься надо ,а потом отзыв оставлять,а ездить!Про кузов узбекский-дополнительная обработка обязательна!Про зазоры-двери не хлопают ,как в двенашке! В новой Нексии движок,клолба,подвеска корейские-кузов,сборка узбекские.

сашаван:
Извиняюсь-клолба,это КПП.

laughs:
а что за наклейка на приборке? uc?
KILLER002:
Двигатели на 16- клапанной Нексии даже на 87 могут ездить.Переключатель- фишка.Сам на 95 езжу,неужели у нас все готовы за более дорогой бензин платить,если он хуже 92?Фишка у меня стоит на 92,но если и будет 95- движок только рад будет.Попадется хуже 95-так он и 92 проглотит.Ну,а насчет 92-посмотреть степень сжатия.

В-третьих ещё не вечер, светлячки появятся,
Машина заводится и при температуре ниже минус 25-никаких отсечек нет.Это при условии,что автомобиль полность подготовлен к зимней эксплуэтации,т.е. полностью исправен.

По поводу комментов насчет 95 (92) бензина стоит Вам заметить, уважаемые читатели сего отзыва: первое что выдал ГУГЛ http://www.nexia-faq.ru/tuning... Однако, сам не ковыряюсь и другим не советую (если только уж очень приспичило сделать из нексии скажем ШАТТЛ)))))

екатеринбург
у меня нексия 1.6 в максималке....в принцепе за свои деньги норм машина...
особено вызвал улыбку мотор..реально тянет и топает как нада...вторая скорость до 95км/ч

Санкт Петербург
Задница после рейстайлинга не очень получилась и магнитола очень низко, обычно управление печкой внизу а магнитола выше, а так машина нормальная.

Хоть внешний вид маленько преобразили,а то предыдущий кузов ну просто ужасен.ИМХО.
Пять поставил.Удачной дальнейшей эксплуатации!!!

Str
Интересная у тебя магнитолка. У отца такая же ксюша, только двиг 1,5. Такая же магнитола, только разъема AUX у нее нет. Кстати меняли ее, сам аппарат ни разу не 2din, только панель.

Str
Такая тут магнитола.за качество извиняюсь, снимал на телефон.

DeadMoro:
раньше в нексиях стояла магнитола CLARION, сейчас туда добавили AUX разъем и USB вход, и тепеь название поменялось)) стала IDAS.
Все никак немогу добраться поменять её... Хочу поставить 2-DIN Blaupunkt New York 800, и колонки Pioneer TS-A172Ci

Artoba:
Пять поставил.Удачной дальнейшей эксплуатации!!!
спасибо Вам большое за Ваше пожелание))

Dan Wesson:
Наша магнитола тоже Clarion Idas называется, на фото заметно, мутно правда, но лого Идас там заметно. А заменили ее на Sony Xploid cdx-gt500, старенькая, но вот уже порядка 4 лет радует) И еще вопрос, возили пассажиров недавно (зима не лютая, 20-24 градуса), им сзади оказалось холодно. Dan Wesson, ваши пассажиры не мерзнут?

DeadMoro:
. Dan Wesson, ваши пассажиры не мерзнут?
хм... сам сзади как пассажир пробовал сидеть... я не мерзну)))
да и родители не жалуются)) пока что все ок))
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Для первой машины достойный выбор. Да, простенькая и даже какая-то неказистая машинка, но по справедливой цене и в силу того, что производится давно, все явные косяки выправлены. Качество сборки тоже достаточно приличное.

Вобщем, поздравляю!

Волгоград
За эти деньги нормальный аппарат. Я на такой же прошел 30 000 км ,отзыв здесь на 23500.Мы все хотим примерно за 10 тыс. у.е. машину мечту, и все понимаем что так не бывает. Но по моему мнению всяко лучше, чем Гранта. Хотя Гранта тоже не плохая, исполнена только, на мой взгляд, хуже чем Нексия. Автору 5!!!

Скопин
отзыв нормальный при условии что накатано мало! У меня на спидометре в районе 60 тыс. - за 2,5 года. Болезни: замки дверей(лечатся при помощи изоленты), грязны боковые стекла(лечатся при помощи "сусликов"), при сильных морозах не открываются передние двери - стек идет на замок(лечится путем установки козырьков над замками). Так-же на 50тыс. полетел Ц.З. и накрылась контактная группа замка зажигания - вот ивсе! Про нашепром говорить не буду была 15-ха: небо и земля! Отзыв оцениваю на "4"

Loozer:
Мороз 8316:
...Про нашепром говорить не буду была 15-ха: небо и земля! Отзыв оцениваю на "4"
Примерно то же сказал мне коллега купивший в 11 году нексию на замену своей 2005года, после года эксплуатации по его же словам - "испохабили", продал, недавно купил гранту за 350, пока рад больше...
По факту сам сейчас все высматриваю машину(по идее жене, но, опять же, не факт), пока выбор между Грантой/Калиной(возможно и второй, прав пока нема :) ), из найденных + вазов перед нексией - большие размеры салона, больше вариантов комплектации(может и ватомат нужно будет)
Ребят не надо считать что если ВАЗ то все, шлак, а узбеки по вашему отцы автомобильного движения и признанный эталон качества?
Автору желаю чтобы машина радовала!
Белгород
Молодец! Правильный выбор-катайся.получай удовольствие и не кого пе слушай. Я сам буду брать нексию , а сейчас катаюсь на ВАЗ-07 инж.

Толяныч74:
)) спасибо! и Вам удачной покупки и эксплуатации))

Ростов на Дону
Приветствую! Да! долго и красиво я писал , а потом случайно тыкнул какую-то кнопку и всё пропало! хочу предупредить тех кто собирается купить 2012 год. проверьте аккуратно стеклоподёмники. машины простоявшие год на улице покрываются чернозёмом. при предпродажной подготовке эти умельцы забивают чернозём кёрхером еще глубже под наружную резинку. не знаю как это теперь вычистить. думаю если оставить так то стёклам кирдык. да и стеклоподъёмникам. я позавчера купил в салоне машину-ну и сразу на заправку. приоткрыл окно дать денег-(как-то туго) ну , думаю узбеки.... а стал закрывать-вообще не закрывается , аж стекло начало перекашивать! а зима ,однако. останоился вылез, стал тянуть стекло рукой, другой крутить ручку. еле-еле через мать закрыл. сегодня закончил обмывать машину, посидел в ней , послушал радио. никаких сервисных мастеров к своей машине не подпущу-сам механик. разве что если будут какие халявные гарантийные запчасти, и то-постараюсь забрать их и свалить. ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! подскажите, нет ли народного способа победить эту напасть без разборки дверей или с минимальной разборкой? накидайте пожалуйста ссылок на информацию типа сервис мануала. подскажите, можно-ли проверить зимой работоспособность кандишина или хотя-бы определить его наличие. благодарю за внимание.

ПавелПетрович:
а какую позицию Вы выбрали?
по наличию кондишена можно судить под капотом)) с правой стороны маленькая круглая коробочка должна быть....

Ростов на Дону
Большое спасибо! Ура! такая бочка у меня есть .

ПавелПетрович:
Большое спасибо! Ура! такая бочка у меня есть .
ЫЫ))кул))

барнаул
ездил пару недель на нексии, потом друг попросил перегнать ваз 2111, так после нексии ваз просто ужас. Движок работает как на тракторе, передачи включаются нечетко, даже поворотники с какимто неприятным усилием включаешь. Вообщем после нексии ваз показался недоделанным, как будто собран в попыхах и на от....сь.

maksim11:
да... это точно) сам не владел "ТАЗАМИ" но просто катался... действительно очень разные по качеству сборки машины...

екатеринбург
у самого максималка 1.6...норм машина за свои деньги..погонять можно не хило на ней...едит как нада..по поводу печки - первую зиму пережили..нормально...крутить тньгда нада на ноги и на стекло..ну и ладна

Ekspert0208:
Не регулируется. Ни в топовой ни в простой.

Вся "торпедка" из мягкого и приятного на ощупь пластика...

Откуда там мягкий.=? Автор, у вас глюки что ли? Она как мыльница внутри. Качества пластика на уровне ВАЗа. И собрана так же криво.

да машина в целом хорошая у знакомого такая же в день на ней наматывает по 400км уже года 2она у него наверно и не каких проблем!НО одно но автор пишет печка работает на ура,не знаю как у автора а у знакомого просто ужас если по городу терпимо еще но стоит выехать на трассу и при скорости 80км/ч в салоне холодней чем на улице когда было 30градусов часто останавливался в кафе погреться)))кстати машину проклеивали не помогло))

Alex-insp:
Вся "торпедка" из мягкого и приятного на ощупь пластика...
ну что же мне Вам сказать.... для Вас наверно и Мерседес плохая машина.... как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные...

Alex-insp:
Не регулируется. Ни в топовой ни в простой.
ДА. ни в топ ни в лоу кост не регулируемая рулевая колонка. это минус...

Слава....:
хм... очень интересно... при скорости в 80 у вас с печки дует холодным воздухом?
у меня все замечательно... ставлю переключатель на позицию среднюю, там где белая шкала... и все равно дует теплый воздух...
попробуйте заехать в автомастерскую... пусть посмотрят печку, возможно она не герметична...

mustic:
Да, немного проблематично... но в целом все ОК, и терпимо!))

Dan Wesson:
да печка вроде и горячим дует просто машину выдувает всю)

Слава....:
да печка вроде и горячим дует просто машину выдувает всю)
просмотрите, с каких именно мест дует (двери, стекла)... попробуйте наклеить уплотнитель...

Dan Wesson:
ок скажу),а так реально машина хорошая и за эти деньги, друг говорит следующая будет тоже нексия ток с гидрачом и кондеем))а так эту брал за 260+ стояла музыка причем не плахая мафон с юсби)и сигналка с а/з и о/с и даже вроде коврики были)но комплектация самая бедная)))думаю это лучший выбор в эти деньги из новых авто)

Слава....:
Да, к примеру возьмем туже самую Гранту (позицию "СТАНДАРТ") и нексию "Лоу Кост". Просто посмотрите качество сборки, и качество исполнения деталей (я не говорю что УзДэуАвто "АТЦЫ" машиностроительства). Даже Аудиоподготовка в Гранте отсутствует. При этом цена за гранту 261.000 (цена Оренбург), за Нексию 248.000. Смотрите сами, что Вам выбирать и на чем ездить!

Шелехов
Там если поставить переключатель "в ноги", то на лобовое стекло тоже дует

fromru:
Там если поставить переключатель "в ноги", то на лобовое стекло тоже дует
Выам советую обратиться в сервис-центр ДЭУ... сам лично проверил три нексии и ни у одной не дует на стекло, если переключатель стоит в ноги...

Выам извиняюсь... Вам...

86 RUS
Гы))) Считай 12 тыщ скрутил бесплатно)

5 за отзыв земеля

Алекс56 рус:
5 за отзыв земеля
спасибо земеля))))

Drillka:
Гы))) Считай 12 тыщ скрутил бесплатно)
Да, хоть где-то есть небольшой плюс в мою пользу))))
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Кстати, все автомобили Дэу в Узбекистане стоят дороже чем где либо, так как у людей нет выбора, стопроцентная пошлина в стране!Например новая Нексия в Москве стоит дешевле чем новая в Узбекистане.

Acter:
да, в узбекистане нексия стоит 51.000.000 сумов. в переводе на российские рубли выходит 666.600. за такие деньги тут можно классом выше купить)) (цена в оренбурге 341.000)

Бузулук,Оренбургск
подскажи адрес салона где брал

Оренбург, ул Монтажников 18

Бузулук,Оренбургск
спасибо!пятерочку поставлю)

andrei 56:
спасибо!пятерочку поставлю)
незачто!!!

KILLER002:
Добрый день Уважаемый! ну что-же.... реальный пробег уже больше 15к... НУ И ГДЕ ВАШ "CHECK "ENGINE"???????????? ???????????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ????????????????????

Dan Wesson:
Да ты его не слухай, я свой аппарат заправляю 92 м!!! И вот 160 тыщ и ниче так.... ))) Ничего не было вообще )))

_GOR_:
просто у всех людей с разных мест растут руки)

Атырау
Отзыв нормальный!Желаю удачи,только если у тебя стоит 16 клапанник ,то надо заправлятся не 92 бензином, а уж 95-м!Да,место в салоне на все хватает,салон довольно вместительный,и машина шустрая,резвая.

S-Pb
А правда говорят,что у Нексии рулевая колонка смещена влево относительно сидения?)

Сидишь и чувствуется,что не симметрично
хм... чет както не замечал даже...))

Это у приоры так!!!

86 RUS
Сидишь и чувствуется,что не симметрично
да, она смещена, но этого не чувствуется, ну вернее за 5 минут привыкаешь.
Серега А.А.:
салон маленький, что говорить, у матиза больше, например. а по поводу бенза, дак это у кого какой бенз хороший, тем и заправлять. я на 92-м все время ездил, решил 95-й попробовать, разницы в динамике нет, заводиться стала хуже зимой. если хороший 95, то почему бы и нет

Держу уже вторую машину, на первой 80 000 наюзал на 92м и на новой не заморачиваюсь.
Первая тоже была холодная, а в этой и в -35 нормально. Пластик в салоне тоже не радует.

Денчик86:
пластик самый обычный .зазоры большие но без перекосов .заднюю передачу выжимают сцепление ждут 3-4 секунды потом включают будет без щелчков в движении заднюю категорически нельзя включать потому как нету синхронизатора на заднюю передачу зато вперед все включаются как по маслу .

Оренбург, ул Монтажников 18
странно там же брал в прошлом году в той же комплектации 1.6 за все 334 тыров 3 июля

сашаван:
моя заводилась и при минус 35 а отсечка есть по максимальным оборотам дабы не перекрутить двигатель сам проверял отсекает

Dan Wesson:
с нуля по 25000 ездил на 92 но вот недавно заправил 95 проехал немного и загорелся чек но !как улучшилась динамика тут же обнулил одометр так на 20 л проехал 300 мож чуть больше заморгала лампа бака заправляю еще 20л 95 го обнуляю проехал 315км в основном по трассе в среднем 120 где как. опять заправился 95 30л если будет также буду лить ток 95.расход 92 го по трассе 8.5 литров сами думайте что лучше но хотя бы попробуйте мож у кого тоже мотор возрадуется!чек почти перестал загораться видать здорово я его приучил к 92му.

Брат купил в прошлом году Нексию за 360 в полной комплектации, накатал за семь месяцев 40 тысяч км, недавно прошел 4-е ТО, это в такси. На 35 тыс. стойки сдохли, оказывается на них гарантия 20 тыс. км., хитро продумали. Он их отремонтировал, какие-то газовые сделали, говорит отлично работают. Конечно посадка там низкая и капот длинный, ну это мне так видится после приоры универсал. И мы сравнили длину рядом, она даже длиннее.
Мне она не показалась, правда и цена с ней отличается на 70 тысяч, это полный люкс на моей.
Его устраивает, а это самое главное!!!

да нормальная машинка, была у меня 10 года. выпуска 1.6, 16ти, комплектация все кроме кондика, владел 2 года, если бы не нужда не продал бы, отечественный авто пром так наверное и останется отечественным,, но если ты пересел с авто классом выше на ксюху то какие положительные комы может высказать чел, ни каких-пластик твердый-там зазоры-зимой холодно-и.т.д.и.т.п, У кого какие доходы! и обслуживание покупаемого авто тоже надо учесть, будь то узбек-японец или еще кто вот и вся разница. Автору удачи на дорогах, и с авто.

Сергей Колмагоров:
С каких пор узбек стал классом выше русского автопрома? Абсолютно ни чем ни лучше, но хоть не хуже, и на том спасибо.

у ксюхи есть 2 преимущества

у ксюхи есть 2 преимущества
1- мотор 1.6 очень резвый
2 - удачная коробка..переключается всё мягко как и должно быть
у "ваз" коробки как были ***** так и остались ...мотор фигня полная
Насчет коробки соглашусь, но моторы на Ладах ни в чем не уступают. А одной лишь коробки недостаточно чтоб претендовать на более высокий класс.

makmaks:
И у вазиков есть огромный козырь, это разнообразие типов кузова, против единственного седана, лишенного всякой возможности трансформации. Хотя у старичка Опеля арсенал кузовов был вполне на уровне, и непонятно почему удачный фейслифтинг от корейцев и узбеков не был перенесен и на остальные кузова. Спрос был-бы куда большим.

Продажа Daewoo Nexia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на кузов N-150 в Оренбурге