Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

, Казань
3.3
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Около года уже, езжу на Daewoo Nexia,16-тиклапанной. Рассматривал еще ту, что с полуторалитровым двигателем, но в итоге подумал, что большой разницы в расходе быть не должно, а с динамика у моей должна быть поприличнее. В принципе, не прогадал, только что на малых оборотах моя машина вяловата, но и пробег пока не тот, чтобы двигатель толком раскрылся. Да и ни к чему при наших дорогах особая динамика, неровности на дороге и так чувствуются, хотя и не слишком сильно, подвеска мягковата, конечно, но не критично.  Компенсируется относительная чувствительность к покрытию довольно ровной работой двигателя и хорошим откликом руля, который, кстати, имеет два недостатка на мой взгляд. Во-первых, длинноват немного, а во-вторых, не регулируется. При этом посадка в машину довольно удобная, хотя тоже нужно привыкнуть, как, в случае с любой другой машиной. В салоне относительно просторно, с одной стороны, а с другой – все под рукой как-то. Удобством, кстати, компенсируется и не слишком шикарный внешний вид. Смотрится салон хотя и не скудно, но достаточно непримечательно.
Особых неисправностей пока не было, в основном претензии появлялись не к самой машине, а к качеству ее сборки. Список недочетов получился не очень большой, но без них было бы приятнее: царапина рядом с порогом на правой передней двери, неглубокая, мне ее немного подшпаклевали и подкрасили, сейчас даже разницы не видно. Почему-то были плохо закреплены молдинги, пришлось немного самому повозиться. Один из выходных пришлось провести с отверткой, подтягивая все возможные крепления пластика в салоне, огрехи были мелкие, но глаз раздражали. Собственно, на этом все, запотевающие в сырую погоду окна проблемой не считаю, скорее это недостаток конструкции, исправляемый включением обдува на несколько минут. Что еще не слишком порадовало - относительно небольшой дорожный просвет. В оригинале все вполне неплохо, но установленная защита днища оптимизма поубавила немного.
Хотя, по ощущениям машина явно стоит своих денег, в эксплуатации проблем с ней никаких, а периодическое обслуживание обходится достаточно дешево, чтобы не пытаться на нем экономить. Все-таки за машиной проще следить с самого начала, чем что-то чинить потом.

Лада Калина, 2008
Honda Civic, 2007
Honda Civic, 2007
15292498, Ростов-на-Дону

Stavropol
Как то скучно написано наверно без настроения.Что ни чего не менял?за сколько взял?какая комплектация и всё такое.Жду продолжение

Все-таки за машиной проще следить с самого начала, чем что-то чинить потом.
Золотые слова. Удачной Вам эксплуатации.
И по чём нексия обошлась???

за машиной не проще следить, а нужно обязательно следить

отзыв мал и без фото

земляк, напиши настоящий отзыв. и еще напиши на чем раньше ездил.
ленарон

laughs:
за машиной не проще следить, а нужно обязательно следить
+1000000000

Простая тачка. Ваз 21099.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Нормальный отзыв, толково написал, мне понравилось. Нексию я знаю как автомобиль, сам мотаюсь сейчас каждый день и помногу. Чтобы найти недочеты по качеству сборки, надо сильно придираться, я вам скажу. Все нормально и все вписывается в рамки понятия "хороший бюджетный автомобиль". За надежность Нексии маленький бардачок ей простителен :)

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России