Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2006

Дэу Нексия 2006 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2006
Название: GL
Цвет кузова: голубовато-серый (так в ПТС написано)
Цвет салона: серый
Доброго дня всем, кто решил зайти и прочитать данный опус.
Букв будет не очень много. Постараюсь описать все как есть.
Итак, что мы имеем.
Дэу Нексия 2006 г.в.
Двигатель 1.6 DONH
Комплектация самая простая GL.

Начну немного с истории.
Итак, когда исполнилось 18, то, как и большинство парней, получил В.У. На тот момент хотел приобрести Тойоту Спринтер 1993 г. (мечта моя была), но я учился, и деньги по большей части уходили именно на учебу.
Первой машиной, на которой ездил самостоятельно был Форд Фокус 2007 г.в. Машина друга. По роду его деятельности он часто отсутствовал в городе и оставлял мне свое авто. К слову, на Фокусе в общей сложности проехал 10000 км. Хорошая машина, ничего плохого про нее не скажу.

Итак, в один прекрасный морозный день, 20 декабря 2011 г. отвлекает от работы телефонный звонок того самого друга, на чьем Фокусе так долго катался. (Степа привет!!!)
- Серега, здорово! Мы на работе служебную машину продаем, Нексию, не хочешь купить?
- Ну, надо приехать посмотреть, что и как.
- Ок, давай приезжай.
Отпрашиваюсь с работы, прыгаю в трамвайчик и к другу в контору.
По приезду устроили тест драйв. При первом осмотре машины ничего криминального не выявилось.
Авто 2006 г.в.  была куплена новой в автосалоне, там же и обслуживалась. На одометре было 193 000 км. а в сервисной книжке последнее ТО было сделано на 190 000. (поменян ремень ГРМ, масло в коробке, двигателе, фильтра и т.п.) Двигатель работал ровно, ничего нигде не текло. В общем, для своего пробега машинка была в отличном состоянии. К слову, все это время за рулем был один и тот же водитель, отличный мужик, очень дотошный в техническом плане.

Сутки раздумий и я - счастливый обладатель СВОЕГО первого автомобиля, купленного на собственные деньги! (кто понимает, о чем я и каково это).
Опущу все регистрационные действия. Итак, получив номера, остался на стоянке ГИБДД один на один уже со своей машиной.
На механике не ездил давно, но вспомнил все очень быстро. Надеюсь, что пока добрался до дома, никакого дискомфорта окружающим не доставил)) На горках не глох, на светофорах не тупил))
Добравшись до дома, более пристально начал осматривать авто. В итоге при первом осмотре не увидел, что задние арки немного подгнили и все! Больше никаких косяков мною не было обнаружено.

Началась каждодневная эксплуатация.
На машине была и по сей день есть самая обычная сигнализация без а/з, но мне никакого дискомфорта это не доставляло. Машина утром всегда заводилась с первого раза. Когда в прошлом году стояли сильные морозы, то пару раз уносил аккумулятор домой, на всякий случай.
Случился один раз со мной забавный случай. Ехал вечером с работы домой, заморгала лампочка бензина. Подумал что вечером, когда поеду на стоянку, заеду по пути заправлюсь. Приехал домой, поставил машину. Выхожу вечером, сажусь заводить, а не тут то было. Машина стоит под небольшим уклоном, задом вниз. Видимо бензин весь стек и она отказывается заводиться. Выручил форумчанин. (Миша привет!) Съездили на заправку, купили 20 литров и все, завелась с полоборота!
Кстати о расходе. Зимой с прогревами выходит в районе 10-11 литров. Летом 8-9.
Моторный отсек никак не утеплял. Только нано-картонка перед радиатором и все. В машине достаточно тепло, не скажу что тропики, но зимой без шапки ездить можно. Печка греет на троечку. Почитав интернет, пришел к выводу, что не только у меня такая беда, а особенность.
По мере эксплуатации снял чехлы. Поездив какое-то время без них, вернул обратно. Салон маркий. Лучше с чехлами. Раз в 2 месяца снял, постирал и красота.
Поменял магнитофон, акустику не стал трогать. Мне вполне хватает.
Незаметно подобрался к пробегу в 200 000 км. Для меня это был определенный психологический барьер. Я считал, что столько машины не ходят)) Глупец, что сказать.
На  этом ТО поменял масло Esso 5w40 (его лили на всем протяжении эксплуатации) я не стал менять на что-то другое. Меняя свечи, обнаружил, что в 3 цилиндре свеча в масле. Поменял прокладку ГБЦ. Полет нормальный, теперь все сухо.

Теперь что касается ощущений от владения авто.
Нексия, безусловно, рабочая лошадка. Никаких изысков от нее ждать не стоит. Никакой ураганной динамики, это не STi)) Никакого комфорта, это не MB)) Это обычная поповозка для передвижения из пункта А в пункт Б. Машина абсолютно неприхотлива, переваривает 92 бенз, которым я её и заправлял. Заводится в любой мороз и при должном уходе проедет ни одну сотню километров.
В машине все под рукой, все интуитивно понятно: куда нажимать и что крутить. Лично мне сидеть не очень удобно. Дальние поездки тяжело даются. Места сзади мало. За мной никто не сядет. Багажник достаточно большой, но много веса не положишь. Задние пружины достаточно слабые и если хорошо нагрузить, то машина превращается в лоурайдер))
По трассе крейсерская скорость 100-120 км/ч. Больше ехать абсолютно невозможно. Начинает рыскать по дороге. (с подвеской у меня все в порядке). Максимально разгонял до 150. Очень страшно)) Для сравнения, на машине жены (307 пыж) та же самая скорость не ощущается вообще.
По грунтовке на дачу едет достойно. Подвеска мягкая, не пробивает.

И еще несколько случаев из эксплуатации.
Поздней осенью поехал на дачу и совсем забыл, что на зиму ворота, через которые идет дорога закрывают. Поехал в объезд через поле. Хватило ума)) В итоге до дачи не доехал. Резина летняя, протектору цепляться абсолютно не за что. Короче говоря, засадил по самые помидоры)) На улице моросит дождь, в округе никого. С ближайшего стога сена взял доски и, подкладывая по передние колеса, выезжал с этого поля. Минут 40 трах..ся)) Выехал весь грязный, но довольный, как никак приключение))

Нынешней зимой начали примерзать замки передних дверей. Как на улице потепление, то все, значит, на утро будем залазить в машину через задние двери. Пока не помогает ничего. Ни смазывание замков, ни стоянка с распахнутыми настежь дверьми перед тем как зайти домой. Странно, прошлой зимой такого не наблюдалось. На форуме Нексииводов вычитал лечение этой проблемы, но сам еще не делал. Для тех, кому интересно, вот ссылка http://www.nexia-faq.ru/dorabotka/zamok.html.

Вот и все. Сказать особо больше нечего. На сегодняшний день пробег составляет 210 тыщ. Машинка по-прежнему чувствует себя отлично, не подводит и не доставляет хлопот. Это еще раз подтверждает высказывание о том, что чем лучше ты относишься к автомобилю, тем он лучше сохраняется и служит верой и правдой.
Простите, обещал, что букв будет немного, но не получилось.
Как итог, можно сказать, что свое предназначение Нексия оправдывает на 100%.
Если что, спрашивайте, отвечу на все вопросы, на которые знаю ответ))

Сегодня, по прошествии  года, машина продана новому владельцу. Надеюсь, его будет радовать так же, как и меня.
Из фоток остались только продажные, специально машину не фоткал, так что извиняйте))

P.S. после того как отдал сегодня машину, грустно как-то на душе стало, как-будто друга отдал. Наверно многим знакомое чувство после продажи первой машины))

Вот такой еще у нас в семье красавец есть.

2-х литровый на автомате. С Нексией конечно не сравниться)) Отзыв позже о нем напишу.

нравится машинаЭ??

нравится машинаЭ??
Да, нравилась.

РосГосСтрах

Макс42NK:
корейского типа была лучше по качеству . говорят сейчас упало качество

тюмень
в таком цвете только матизки видел

Согласен с автором, что это рабочая лошадка. Для первого авто в самый раз. Отзыв хороший, поставлю 5.
Чего взамен покупаешь??

Yxta:
Чего взамен покупаешь??
Тот самый фокус Друга)) 2007 год. максимальная комплектация. правда 1.6.но мне пойдет))

gamid:
в таком цвете только матизки видел
Я вообще раньше такой цвет не видел!

Астрахань
поздравляю с продажей
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DJ OOO:
Я вообще раньше такой цвет не видел!
а это не такой?

а это не такой?
Мне кажется что нет.

ТЮМЕНЬ
Владел такой,то же 2006 года,в такой же комплектации.За 4 года прошла 120тыс.км.на 50тыс.пробило прокладку под ГБЦ,обошлось только заменой прокладки,больше ни одной поломки,только замен масел и фильтров.Из минусов,сравниваЮ с калиной.Очень слабый ближний свет,холодно в салоне зимой и железо абсолютное амно
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!

Заринск
Yxta:
Согласен с автором, что это рабочая лошадка.
Не больше.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

У меня нексия была - впечатления похожие - и печка на трояк, и ходовые качества на скоростях за сотню, и теснота салона. Даже пробег был около 200. Нормальная машинка за ее деньги. Только арки задние гниют и проблематично что-либо делать. Но в любом случае лучше Вазиков)
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

ArNvkz:

Во, точно.
Про арки забыл добавить. С левой стороны сзади нормально так подгнила арка. Я прям так отдал, не стал делать.

Сочи
Я бы конечно печке поставил 1. Про замки тоже в тему написано,тоже всегда через задние двери.
В целом ездить то можно.
,но до автоваза далеко,и по расходу,и по подвеске,и по надежности. Емеет смысл брать только с кондеем и гидрачом,а брать пустую не актуально,уж лучше тогда десятку.

orsk01:
В целом ездить то можно.
Про подвеску кстати в корне не согласен. Родные стойки поменял, когда пробег перевалил за 195 тыщ. начали вытекать. В машине был гидрач.
Еще кстати вспомнил проблему. Лобовое стекло по крепости никакое. У все потрескалось.

Нижневартовск
Поставил 5 просто )) За то что написано столько )) А машина эта у меня вызывает одно отвращение .. Но это моё личное мнение ..
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: всё пздец, сломал.

была нексия у меня, только хорошие впечатления остались от неё. У нексии один косяк-ржаветь быстро двери начинают.

неубиваемые были,у меня знакомый гэбэеровец 300 тыщ наездил без ремонта о_О

himus:
скорее всего результат узбекской сборки, а точнее покраски и т.д.
ленарон

Gotham City
Добрый отзыв, интересно читать, пять автору
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Владивосква
"Двигатель 1.6 DONH" - темнота необразованная.

Была у жены Нексия 1,5GLE, почти 3 года, покупали новую в салоне.За все время поменяна только контактная группа замка зажигания.Больше никаких проблем не было. Руль немного не внятный,но трассе по трассе с 4мя пассажирами до 140 разгонялась легко(это на обгонах,обычно езжу медленнее). Не знаю почему на Вашей было страшно, может надо резину нормальную и отбалансировать хорошо?Продавать было реально жалко. Продалась за неделю. А чтобы не ржавела надо антикор сразу делать. Считаю, что конкурентов за эту цену у нее нет. Вазами и жигулями владел, хватило...

stagea98:
"Двигател ь 1.6 DONH" - темнота необразованная.
Опечатка вышла. Двигатель конечно 1.5! Че так сразу грубо))

тюмень
Имел опыт эксплуатации нексии впечатления на всю жизнь. Сейчас даже жалко тех, кто на них ездит когда в городе встречаются. Чем лучше ваза, не понимаю печка не греет, гниет на глазах быстрее нашего ваза в разы, подвеска тоже каждый год перебирать. В общем в страшных снах вспоминается, купил начитавшись таких отзывов.

Зема, хороший отзыв. Полезный
Услуги любой спецтехники

Учился в автошколе на такой.

ХМАО, там где люто холодно
Корейская 99, 1 в 1. Как первая машина-вполне даже подойдет, но новую из салона не купил бы, лучше Калину/Приору взять.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Дэу? Знаю. Хороший телевизор!

ГондурОссия
Кто-то кол влепил.:(
Уже только за смелость ездить на "этом" нужно 4 ставить нечитая.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

lumers:
это потому что узбекская сборка

катманду
че вы гоните.тачка-ак47 на колесах.ее можно вапще не делать и она всегда будет на ходу.лучше жиги 146%.

ДвойникКаркасов ичРаспилов:
вечная нах

lumers:
Интересно как вы на ней ездили, что подвеску каждый год перебирали?)) Она то как раз неубиваемая почти... Помимо личного опыта у 4-х друзей нексии разных годов, по 5 лет ничего с подвеской не делают. До нексии 8 лет эксплуатировал ее прообраз-опель кадет, продавал когда ему было 22 года. так там одна шаровая стояла еще заводская на заклепках, и стойки кроме 1-й задней все родные(да и та потекла после перевозки 6-тичеловек на заднем сиденье по не очень хорошей дороге)))
MUT

Узбеки машину испоганили, конечно. Было у меня 2 штуки. Первая покрепче была. Вторая уже похуже. Двигателя это не касается. Двигатель не узбеки собирают.
И не надо тут говорить про десятки и пятнашки. Какие они надежные и не гниют. Знаем, проходили. Про калину не говорю, не знаю. Но двери у меня закрывались и скорости включались, гораздо тише и приятнее, чем у друга на Приоре. Да и двигатель не трясется, как алкаш с похмелья. Думаю, этих доводов уже достаточно.
MUT

DJ OOO:
Опечатка вышла. Двигатель конечно 1.5! Че так сразу грубо))
Он имел ввиду DOHC (Ди Оу Эйч Си) не верно написано.

Зато не в кредит

новосибирск
главное у автора хорошие впечатления!отзыв отличный 5

поидет

MUT:
Он имел ввиду DOHC (Ди Оу Эйч Си) не верно написано.
Эт верно, лоханулся маленько))
- Я бы ахуел!

Нормально! Пять поставил. Удачи с Фокусом!!!
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Спасибо)

Пенза
ни кого не хочу обидеть, но создается впечатлене что человек покупающий данное авто с пробегом за 2 сотни верит в то что она будет ездить еще бесконечно... Что толкает человека на покупку такого варианта? (со студентами всё понятно и вопрос не к автору)

Маленький
То что сам и за свои деньги - респект, мало теперь таких. Зато отношение к машине сразу соответствующее и ответственность на дороге присутствует.
За это только 5.

Макс42NK:

корейского типа была лучше по качеству . говорят сейчас упало качество
сейчас качество у всех упало

прикольный цвет

Всем спасибо, правда, не ожидал что отзыв получит такие хорошие оценки. Я старался))
lis@ndrew:
За это только 5.
Спасибо, для меня это был немаловажный фактор. С 14 лет работаю, у родителей с этих лет уже старался денег не брать. Поэтому принципиально было доказать что могу сам. Хоть недорогую машину, но сам. Поэтому и решился на покупку. Мать сказала потом, вот теперь сын мой по настоящему взрослым стал.))
Лучшая похвала для меня была))
rww921:
ни кого не хочу обидеть, но создается впечатление что человек покупающий данное авто с пробегом за 2 сотни верит в то что она будет ездить еще бесконечно... Что толкает человека на покупку такого варианта? (со студентами всё понятно и вопрос не к автору)
Наверно толкает людей на эти поступки желание приобрести автомобиль и не зависеть от общественного транспорта. Спрос был и будет на авто с большим пробегом. Как говорят: "любая машина найдет своего покупателя".
Люди когда приезжали смотреть машину спрашивали почему такой большой пробег. Многие свято верят в то, что авто с пробегом 100 тыщ. будет менее ушатоно, чем авто с пробегом с 200. Хотя это далеко не так..
laughs:
прикольный цвет
Самому нравился))

Держи пять за отзыв.
УДАЧИ с новой машинкой!!!А с какой-не важно.

"Деревня Дураков"-2
это потому что узбекская сборка
да эти узьбеки бараны)))) работу делают минимальную и некачественно,а бабло требуют по тройному-четверному тарифу!

расказывали что на днях бальбеси могилу рыли,пол метра или даже меньше прокапали тяп ляп и 17 штук требовали,в итоге 5получили и были посланы на ...уй.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

Сдернули с Опеля Кадет, да еще и внешность подрихтовали

Алекс Яшин:
Сдернули с Опеля Кадет, да еще и внешность подрихтовали
Ниху---чего себе ты проницательный! А то что и Дэу и Опель принадлежат одному концерну разве не дает право легально "сдергивать" модели и внешность менять? То что Нексия это Кадет никогда и не скрывалось.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Я просто константировал факт

Хороший отзыв! Прочитал и поставил 5! В 2009-м году купил такую 1997 года выпуска, с пробегом в 240 тысяч километров списанную с автобазы. Машинка возила моего тестя - он там директором и ездило на ней человек 5 водителей за это время. И ушатывали её там и в хвост и в гриву не смотря на точ, что директора возили. Примечательно что купил я её в качестве первого автомобиля в рассрочку всего за 37 000 рублей. За год эксплуатации пришлось подремонтировать печку, заменить потекший радиатор, передние стойки, кое что по ходовке, но ни разу этот 11 летний битый в морду и кое как восстановленный автомобиль не подвел меня в дороге, нигде не встал и не сломался. Все что пришлось делать было наследием от прежних наездников, все делалосьпланово и ни разу не требовало срочного ремонта. После этой нексии смотреть не мог в сторону наших десяток и девяток. Сцепление Нексии в разы мягче. Переключение передач точнее (одним пальчиком переключать можно). Опять же кондер у меня был, гидроуселитель руля, 4 стеклоподъемника. Согласен что замки замерзают... сам лазил через задние двери не раз. Помогает спрей силикон, но не надолго. Панель конечно устарела, но зато не скрипит, как в девятке! Да и надежность с нашими не сравнить. Эта узбечка на автовазе у тестя не одну волгу и не один жигуль пережила, при одинаковой эксплуатации. Тесть её за это высоко ценил.... Через год, без особых вложений продал я её за 100 тысяч рублей и добавив еще купил японца.
Автору респект! Первая машина, купленная на собственные деньги, надежное авто - все как у меня! Машина надежная, простая и не дорогая в ремонте! Что еще нужно в качестве первого авто? Удачи с новой машиной и с Новым Годом!

Спасибо за теплые слова!)) С Новым Годом!

ни че такой пыжик

Вот не как выбрать не могу что лучше и что дольше прослужит гранта или нэксия? Может кто посоветовать что? И как машина именно в нашем Кемерово себя ведет?

Geralt42rus:
Три-четыре года спокойно проходит и та и другая, выбирай что удобней лично тебе.

makmaks:
Присоединяюсь к вышесказанному.
Смотри что нравится больше. По сути машины одинаковые.
- Я бы ахуел!

Спасибо, а вот с коробкой где дела лучше обстоят?

И при росте в 185 примерно в какой сидеть удобнее?

Geralt42rus:
И при росте в 185 примерно в какой сидеть удобнее?
В Гранте посадка более высокая и места над головой побольше, так что по этому параметру она удобней. Еще в ней складывается спинка заднего сиденья. Нексия в целом более надежна (по Гранте пока статистики большой нет), но удобство на уровне 80-х годов. Брат работает в такси на Нексии, он доволен (после Жигулей-то) жалуется в основном на высоковатый расход, а так все норм.

Продажа Daewoo Nexia 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель A15MF в Кемерово