Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2005

Дэу Нексия 2005 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: синий
здраствуйте други.давно хотел написать отзыв о своей ксюше.и вот появилось свободное время и под полторашечку пива решил написать)))).после продажи девятки долго думал что взять.и чепырки смотрел и десятки.а так как денег было 170-180 тысяч до и выбора  большого не было.и случайно при пролистывании сайта наткнулся на обьявление о продаже нексии.в моем районе.на следующии день уже ее посмотрел и купил.по душе пришлась так сказать.так как до этого владел тоько тазиками.09.099.08.то показалась сначала не плохо.движок 16-клапанный инжектор.2 ночи не вылезал с машины катался педалировал.казалось ракетой.ну это не больше 3-х дней.сразу показалось ватный и тяжелый руль.ну после первой эйфории начались будни.офигел от расхода.литров 17-18.(((погнал на диагностику.мастер мне-у вас с двигателем все в идеале.кроме прокладки клапанной.и расходников умерших.поехал менять все.фильтр воздушный грязнее чем у меня в пулесосе мешок после генеральной уборки.масло черное.свечи ужас.короче поменял масло в двигателе.фильтра.масло в коробке.везде синтетику залил.свечки нжк.ой.ксюшка мне спасибо сказала.расход упал до 10 по городу.двигатель шебечет .плохо 2 скорость включалась.очень.купил трубку фторопласта.токарь выточил какую то замену в устройстве переключения передач.не вникнул что то.и стало идеально переключать скорости.началась зима.сигналка с запуском заводила с кнопки до 28 где то.максимум у нас на урале с 11 года на 12 было 33 градуса.завелась. но только ключем.греется долгона холостых только через 20 минут теплом подует.так что лучше 5-6 минут погреть и ехать небыстро.в движении быстрее нагревается.уже через 10 минут снимаю пуховик и шапку.зиму отзимовали.весной дороги в тагиле ужас.убил подвеску в конец.поменял стойки каяба вкруг.опоры подшипники все.не гудели.просто за компанию.каябы пожесче на трассе.в городе не ощутил большой разницы.на старых машина плыла.а на новых дак собрано так идет.разгонял до 170 на спидометре.очково как то.комфортная скорость 120.отлично держит.шумка так себе.разговаривать вполголоса можно.ну что еще написать.места мало пиндец как в салоне.вроде корабль такой.ладно я маленький.165 см.за мной еще сидеть можно.если спереди крупный человек то сзади коленям не по кайфу.если обьективно то за эту сумму неплохая машина.лучше тазиков однозначно.надежна в принципе.один раз за полтора года ташили на лямке в сервис.лопнул радиатор и вытек весь тосол.ну не знаю что написать еще.кому что интересно спрашивайте отвечу.пробег большой.обслуживал сам с другом в гараже.

За 170-180, нормальный и свежий тазик найти трудно, так что нексия не плохой вариант.
Тагил-рулит!!!

Колян, выкидывай колхозный ксенон, а так 5 и удачи на дорогах. Ксюха заслуженный ветеран дорог.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2015

дак блин не светят нифига родные фары.поставил ЭТО и вроде вижу все
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005

нижний тагил
пора менять мою девочку(((____вот думаю.приглядываюсь к форд фокус 2.тойота королла.и митцу лансер.до 400 тысяч.всю голову себе выел.

колямба1983:
Девятка лансер, не плохой вариант и стоит не дорого и клиренс хороший.

колямба1983:
Ну тут что к сердцу ляжет. У всех свои плюсы. На королле и лансере не катался, фокус был рабочий. Межсервисный пробег 20, многие операции только со спец инструментом, дорогие и капризные свечи и посвистывающие на холодном двигателе ролики и ремни. В остальном машинка приятная, гонял на рестайлинге с двигателем 1,8 в комплектации Гиа.
Лада Гранта 2012

Эх, за Тагильским пивком я бы сгонял к вам...нравится. Да и ностальгия по тем краям, сам с Н.Салды, там от тебя 40 км.

Краснодарский кра
дак блин не светят нифига родные фары.поставил ЭТО и вроде вижу все
Опустить свет не пробовал? А то так не долго и по "фарам" получить...;)))
Успеха с новым выбором:)+5
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Олика:
Опустить свет не пробовал? А то так не долго и по "фарам" получить...;)))
Успеха с новым выбором:)+5
моргали пару раз дальним.убавил корректором на минимум.авроде нормуль

Грантовод:
плохонькое какое то оно стало тагильское.или зажрались мы

Грантовод:
что то ближе по душе тойота королла года 06.седанчик автомат 1.6.по отзывам неплохой пепелац

http://manualforauto.ru/news/2... Дэу Нексия инструкция по ремонту
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

дикая сварка в фарах
Ipsum

Анжеро-Сити
Лаймонд:
дикая сварка в фарах
кАлхоз полный, не видет он хера при родном свете, наверное мед. справку купил, мож ещё и наркоша.

Якутск
Насчет ксенона, нормально все. Не выкидывай. "колхоз" это говорят те, кто нифига сам не умеет и не хочет поставить. А ксеноны если грамотно поставить, эффект намного лучше чем галогены, да и нагрузки электроники не будет.Так как раньше блоки розжига работали исключительно только от 12в, и много глючили, щас уже давно продаются блоки пятого поколения, которые имеют обратную связь с лампой, и не обломаешься, да и поставить их можно аж от6в до 12-24в...даже их на скутерах ставят, ибо многого они не требуют.Да и смотрится машина уже покрасивее. А насчет тона ламп то кельвинами просто не надо переборщить, и все будет тип-топ.

И ни фига оно не лучше тазиков "однозначно", если только тазик не классика. Уже по сравнению с зубилом за указанную сумму и минусы, и плюсы есть. Места меньше чем в 9-ке, хоть я и полагал, что такое невозможно. :) Про печку: обычно наоборот говорят - холодная. Но тут не проверял, не знаю. Клиренс опять же. Вот, чем не вариант: https://nizhniy-tagil.drom.ru/l... в требуемую сумму.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Вот ссылка(ту не полностью скопировал): https://nizhniy-tagil.drom.ru/l...
Pax vobis.

НОВОСИБИРСК
колямба1983:
За 400 может и найдешь но до гаража она такая врядли доедет...Цены даже на драные как Майбахи из музея....Это раньше они были простые надежные и самое главное дешевые....А сейчас не нужна такая мечта!....То же пежо ито лучше стало. Привет Тагилу!) Заезжаю иногда

Amenni:
места меньше чем в девятке.и спереди и сзади.но печка супер.после 15 минут.езжу только в кофте.неудобно в куртках.и курю как паровоз с открытым окном.и тепло.пассажиры постоянно просят убавить.типа жарко.хотя за бортом и 24-и 28

колямба1983:
клиренс неплохой.не обламывает по городу.только свесы задний и передний оочень большие.частенько цепляешь низом бамперов

Artecs54:
ну да.заметил что короллы завышены в ценах.мне казалось что просто так ни что не бывает.значит есть за что

Voronezh
rabbit-08:
не болтайте ерундой, ксенон втрое ярче галогена, плюс у ксюхи стекла с линзами френеля. настроить такие фары невозможно, будет светить во все стороны по-любому. про корректор-омыватель вообще молчу...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

едет и ладно

rabbit-08:
Учите уважаемый оптику. Источник излучения света имеет другую геометрию излучения, потому фара по определению перестает светить правильно. Настроить в гаражных условиях не получится, нужно вносить изменения в конструкцию фары.
Кроме того при грамотной инсталяции не забывайте о автоматическом корректоре фар (с датчиком положения кузова) и мгновенной реакцией на изменение угла кузова по отношению к дороге.

Ну и омыватель фар, в Российских реалиях, обычный струйный малоэффективен.

В остальном да, ксенон штука хорошая, но при грамотном подходе очень дорогая. А не грамотный подход может выйти гораздо дороже. Не нужно забывать, что не только нам что-то должно быть видно, но и встречный поток мы такими фарами при разных условиях можем ослепить. А тут как повезет...
Лада Гранта 2012

у меня на четырке свет фар очень плохой, конструктивная особенность почти ничего не видать. думаю надо противотуманки ставить.
ленарон

МО, г. Королев
Только за гей-ксенон оценка КОЛ!!!
Hyundai Tucson 2.7 AT '2007

БабакаЦаскервил ей:
Только за гей-ксенон оценка КОЛ!!!
Почему "гей-ксенон?!"

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Ставил себе такой ксен , самому не понравилось , снял на следующий день , сейчас стоят осрам найт брекер +50% , света столько же как от этого ксена , и он не такой синюшный )))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005

Продажа Daewoo Nexia 2005 в России