Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2004

Дэу Нексия 2004 — отзыв владельца

2.9
Год выпуска: 2004
Добрый день дромовцы. Мне 23 года, зовут Тимофеем, я купил Дэу нексию в январе 2012 года. Владею уже чуть больше года. На права я сдал еще 4 года назад, мне было 19 лет, пошел на права, сдал, купил за 20 тысяч рублей ВАЗ 2101, отъездил 2 года, продал за 14 тысяч, потом ездил 2 года на ВАЗ 2108 купил помню за 25.000 рублей, убитую восьмеру, отъездил тоже 2 года, ну и убил ее до конца. Ехал ночью по одной из улиц Москвы, зима, а я на летней резине, еду 110, ну снижаю до 80, и влетаю так в поворот, меня крутит, и я задом вылетаю на обочину, затем на тротуар и врезаюсь в припаркованную на тротуаре мазду, а она в забор, слава богу было 2 часа ночи и на тротуаре никого не было. Мазда орет, выходит мужик лет 40, обматерил меня, потом успокоился, вызвали ГАИ. А я когда вылетел на обочину, я же влетал задом, а там знаешь, браток, как бы дорога, потом трава метра 2, а потом тротуар, ну разумеется зимой на месте травы горы снега, а снег уже знаешь твердый был, январь, ну и я днищем влетел по этому снегу, там все побилось, ну и бампером в мазду. Короче до утра в ГАИ, меня проверили на алкоголь, ну и отпустили, знаешь... Ну ВАЗ на эвакуаторе к дому, я приезжаю, смотрю, с днища все болтается, колесо заднее еще порвал как-то, шина намотана на диск, еще не увидел сразу, заднее стекло умудрилось треснуть, ну я продал ее, какому-то мужику, лет 45, здоровый кабан такой, продал за 5.000 рублей. Т.к. машина старая, (1990 года), пробег был около 470.000км, и еще с днища все болтается(глушак там, и тд) еще пороги погнул), ну мужик купил рано утром, я поехал на работу на общаге, приезжаю значит вечером, а машины нету. Я успокоился. А работаю я знаешь, работаю я статистом в такси, там веду подсчеты, собираю деньги с таксистов за день, веду отчетность, и тд. Я раньше сам работал таксистом, с 20 лет, поработал 2 года, а потом меня перевели. Получаю 40-45 тысяч в месяц примернО, ну неплохо я считаю, жить можно. Тем более я живу с родителями, не женат, ты не подумай, браток, я не раздолбай там. Друг моего отца говорил что я раздолбай, ну я не обращал внимания, ну а потом уже вроде меньше говорил он такие дела... Ну короче де я в аварию попал в январе 2012, если быть точнее 14 января, я начал искать новую машинУ, нашел ВАЗ 2108, 1999 года, пробег 132.000км, цена - 40.000р, в кармане было 73.000, я поехал смотреть ,но там уже ржавел кузов,я  поехал домой, искал вновь, нашел ВАЗ 2105, 2004 год, 90 тысяч, поехал смотреть, но это уже убожество. Уехал домой. Нашел Нексию, тоже 2004 год, пробег 130.000км, цена - 80.000 рублей. Поехал смотреть, увидел, понравилась, купил, над сказать занял у друга 10.000 рублей, потом ему отдал. Друг мой ездиет на Шкоде Фабии 2003 года, автомат, 1.4., я считаю неправильно, на автомате то не особо ездить, я ему говорю: "Браток, не верно делаешь", а он успокойся значит, ну я не лезу больше... Ну дэу была самая обычная, все изменения на кузове я делал сам, кроме тонировки, и фартуков над стеклами. ну одно изменение это я в июне переобулся с зимней резины на летнюю (Раньше не мог, т.к. у предыдущего владельца не было летней, а я копил на летнюю) переобулся 6 июня, потом значит купил колпаки (На фото видно) ну а в августе купил юбку на бок, видишь наверное на фото, браток, серебрянная, на следующий день докупил еще ленты вокруг кузова на уровне моего колена тоже на фото видно, ездил так, в августе я во дворе ехал ночью, снес себе правое зеркало, впечатался на скорости 40 где-то в помойку, точнее зеркалом, не рассчитал, вышел, зеркало забрал, потом выкинул, купил себе видишь серебрянные, ну на самом деле хреново выглядит, как дурак какой-то, может куплю другие. Ну а в сентябре я купил пластмасску на капот с надписью Нексия, еще купил дворники другие, фоткал кстати на след.день после установки, тоже неплохо, но она уже треснула зимой, лед собрался под ней, и она треснула, заклеивал, а она трескается, наверное сниму. По салону я лишь купил себе чехлы на зиму стало теплее, руль думал поменять но один чел сказал что он себе установил и он сломался, не покупай говорит. На форуме это было значит. По изменениям и работам все сказал...
Поломки были, я совмещу их с авариями. Ну сначала я в феврале погнул передний бампер о бордюр, потом заменил ближе к лету, в июне сломал стеклоподъемник на вод.двери, причем  ручку сломал на двое, в августе как говорил ночью ехал по двору и водительское левое зеркало снес о помойку... В октябре попал в аварию ехал по левому ряду загородм, сзади начал мигать фольксвген вроде, а у меня скорость 120-130, а у него наверное километров 160, я вклиниваюсь в право, торможу, и мне в зад входит мужик на хендае, вызвали ГАИ, все дела, потом в декабре было даже две аварии.Во дворе при парковке зацепил тойоту, и уже 30 декабря дверь открыл в пробке хотел вылезти дворник протереть а мне ее парень на жигуле снес, точнее сама дверь на месте, но отошла обивка, посмотрели, в принципе оба хороши, у него кстати тоже на бампере отошла пластина (он на 2110 был), и мы разъехались, дверь я сделал в праздники, а на следующий день меня занесло на мкад, ехал ночью, ну и понесло, никого не задел, лишь покружило меня. ну и еще вчера пробил колесо, хз где, менял стоял под снегопадом. Кстати, запаску я сам купил в июне, я оказывается ездил без запаски полгода и не знал, владелец предыдущий умолчла, скот вообще он был, летней резины не было, я находил в машинах какую-то фигню, то мусор под сиденьем, нашел какое-то печенье под ковриком задним, на спинке пассажирского сидения пятна, я их выводил в июле, еще хуже сделал. Вообщем плохо обращался. Сейчас пробег 150.000км почти, коплю деньги на другую машину, не знаю какую, но коплю. Спасибо за внимание

Хорошо написано, Тимофей, молодец. Только больше про езду и случаи на дороге, а про машину- ничего. Как она в эксплуатации, надежность как, расход как? Цвет красивый.
Удачи тебе. Ни гвоздя, ни жезла!

Курск
меня уже коротит или это автор начудил с фотками?

Руслан Курский:
меня уже коротит или это автор начудил с фотками?
А что он начудил? Нексия на фотках. Только номера зачем-то прикрыл, и как-то по чудному прикрыл

Курск
отзыв прочитал...оно и нормально...автор ,дополняй.

Alex-insp:
вот именно.

Где-то на югах
Это сейчас мода, так номера прикрывать: Отзыв о Porsche Cayenne
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

еще и соседние машины прикрыл, увлекся :)

Новочеркасск
автор убрать номера это не означает стереть пол машины смотри как я все сделал

Я чего-то не догоняю. А если публиковать фото с номерами, то чем это чревато? Что может произойти и почему их надо закрывать??????????

Я всё читал и думал, когда отзыв о нексии начнётся. Вобщем интересная история.
Номера классно замазал, точно ни кто не догадается.

Павлодар
Ну значит, отзыва нет! чёт не прёт тебе!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

тюмень
заколхозил блин ......

Новочеркасск
Yxta:
Я всё читал и думал, когда отзыв о нексии начнётся. Вобщем интересная история.
Номера классно замазал, точно ни кто не догадается.
смотри мой коммет выше я то аккрутно сделал)

Deutsch91:
смотри мой коммет выше я то аккрутно сделал)
хвастун)))

по аккуратней ездить надо. наверно из за аварий номера закрыл)
ленарон

Руслан Курский:
хвастун)))
а то)))))

Патриарх Дмитрий:
еще и соседние машины прикрыл, увлекся :)
Ха, семерку пропустил.. :) Все у мужика теперь проблемы будут. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Ха, семерку пропустил.. :) Все у мужика теперь проблемы будут. :)
да там мутные номера не видно

киев
автор немного по пацански извлякает свои мысли. Даже как то кажется что писал ребенок
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

" коплю деньги на другую машину, не знаю какую, но коплю." аххах убило)) а еще убило работаю за 45косарей ничего жить можно, я вот про себя думаю некоторые и на 25 живут как то)) мне кажется где то ты под3.14зживыешь))

sibass:
я тоже такой не определенный

Автор у тебя брата нет случайно, который на пятнашке ездит(был отзыв, но куда-то исчез) и "работает в Химках. Ну работа у него там. Ну, в смысле в Химках. Он там работником работает на работе. Ну в типографии помогает печатать"? А то манера изложения сильно кого-то напоминает.

P.S. Кто читал тот отзыв - тот знает о чём речь.

P.P.S. "Ну а в сентябре я купил пластмасску на капот с надписью Нексия, еще купил дворники другие, фоткал кстати на след.день после установки, тоже неплохо, но она уже треснула зимой, лед собрался под ней, и она треснула, заклеивал, а она трескается, наверное сниму."

Да не снимай... Она сначала будет трескаться и трескаться. Потом сама осыпется. )))
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

Краснодарский край
Такое чувство что автор - имбецил (относительно стилистики написания отзыва) и пишет он свой отзыв такому же имбецилу.
"Друг моего отца говорил что я раздолбай, ну я не обращал внимания" - вообще улыбнуло :)

ОлегОк:
верно батя друга говорил)

За эти деньги нормальный авто.

Волгоград
А я, "Браток", сначала подумал, что у тебя холодильники на фотках на улице стоят. А это ты так номера всем закрыл. Круто..., выходишь на улицу, а везде холодильники рядом с машинами.

Loozer:
ага, акция от магазина домашней техники "Холодильник в каждый двор" )))

Курган
о.....еще один типаж для Петросяна!
Курган
я , чуть со стула не упал от смеха,так прикольно написал ,вот юморист!!!

Волгоград
сие игорь:
я , чуть со стула не упал от смеха,так прикольно написал ,вот юморист!!!
Когда перечитал, понял что про холодильники реально тухло.Sorry.

Автор Зеленого слоника пересмотрел )

Рассея
Я думал тут будет какая она ломучая- гремучая, а тут ... пойми, браток, прав был друг отца, прав..
Форвард арсенал 101.

Продажа Daewoo Nexia 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия