Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2005

Дэу Нексия 2005 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 7-трасса 8-10 город л/100км
Приветствую всех ! Начал читать  отзывы , и решил таки накропать свой , благо есть о чем пожаловаться и чем похвалиться (но меньше))).

Итак , отъездив несколько лет на изделиях автотаза , было принято решение купить иноведро . После подсчета наличности оказалось что ее (наличности) с лихвой хватит на такие болиды как : фф гольф, дэу нексия , сузуки игнис , ниссан санни , калина (если все совсем плохо будет) , хонда сивик , и прочие спорткары за 200-250 мильенов .
Начались долгие и кропотливые осмотры этих шедевров автопрома , закралось подозрение что пешком ходить придется долго , ибо шедевры на деле таковыми не являлись . По порядку : гольф - низкий , мелкий , для великовозрастных мальчиков (отметен за несоответствие образу брутального дас ист фантастиш авто) , игнис , честно понравился (хоть закидайте тапками , но очень понравился) но был отметен как не стоящий таких денег (в последствии вспоминал его не раз , кусая локти и заламывая конечности к небу)))) , калина , с пробегом 8т км , от первого хозяина , универсал ... до сих пор не пожалел что не взял (даже странно) , хонда понравилась всем ...но , клиренс господа , у нее этого можно сказать нет ... короче задолбавшись ходить , с завистью смотреть на счастливых автолюбителей и вспоминать как хорошо было ездить на тазе , посмотрел несколько нексий и решил взять этот "представительный" и "харизматичный" опель кадетт о котором в детстве мечтал ))) НЕ ВЕРЬТЕ ДЕТСКИМ МЕЧТАМ ! )))

Машин- Нексия , 2005г , GL , весла , климат , пробег 72000 (на момент покупки), все родное , небит , некрашен , толщинометром проверен ... все )))

Первые 2 недели радовался как ребенок (как дурак вернее но обиднее , взрослый дядька вроде))) , поднял зад , машина стала ровнее , поменял 2 колеса на данлоп спорт лм , ремень грм (просто для успокоения , он был новый).После ваза казалась очень шустрой , но жрала бензин , при осмотре было выявлено что катализатор (его банка) пуст , все потроха улетели в глушак , а сама банка красиво приварена к водопроводной трубе , так что не заметили сразу , купил глушитель с длинной трубой без катализатора , расход значительно упал , стало правда шумнее немного.
Через 2 недели , меня , чинно рулящего , кушающего яблочко , сносит китайское чудо техники ( Чанган что ли , грузовик короче)
Расстроился сильно , все казалось страшным и непоправимым , после страховщиков загнал в сервис , итог - замена подушки двигателя , шаровой , шруса . Можно ездить но правой стороны как будто нет ))) Купил заднюю дверь б/У , остальное вытянули , покрасили . Шрус новый не прошел и 1000км , развалился , я разозлился и купил оригинал , стоит и сейчас .
Зимой потек тосол , не значительно вроде , поэтому решено было "не лезть и так все работает" , весной поменял все колодки , помпу , термостат , радиатор (алюминиевый) , течь не прекратилась . После большого и тщательного осмотра нашли течь , прокладка , там же подтравливало масло , но уровень не уменьшался .
Весной же появилась еще одна проблема , начал загораться чек , двигатель начал троить и глохнуть , поменял все фильтра (от топливного был только корпус) , свечи , провода , проблема осталась . Диагностика выявила ошибку датчика абсолютного давления (ДАД) , поменял , и заглушили нафиг датчик ЕГР. Проблема ушла , расход упал , стал меньше чем когда либо.
Шиномонтажники меня обрадовали тем что у меня колеса не той разболтовки , и на радостях вкрутили 2 болта криво не по резьбе , заменил ступицу и передние подшипники .
Летом тосолом стало вонять так что просто .... поменял прокладки движка .
Поставил резину 185/70 ёка а драйв , диски решил пока оставить 4/98 , купил болты под шестигранник.
Захрустел шрус (не тот который менял) поменял ... через полгода (да вот такая я свинья ленивая))))
Поменял так же тормозные диски , шланги передние , трос ручника , да много всего , но все по мелочи , тьфу ,тьфу ,тьфу.
Еще момент , первую зиму ездил на Мишлен икс айс липучка , у меня на тазе ТУНГА стояла - она лучше , хуже резины у меня не было еще , сейчас ёка шипованая , ни разу за зиму не застрял.
В итоге похвалиться почти нечем )))) Да расходники , да мелочи , но тем не менее , шумка отсутствует как класс , хочется авто повыше , да и полного привода не хватает летом (как ни странно))). Решено откатать лето и продать данный шедевр узбекского автомобилестроения.
пы.сы.С алюминиевым радиатором печка работает хуже , а может радиатор печки чистить надо хз.

резюме: хорошая альтернатива тазу , не более , достаточно кондовая если покупать нормальные железяки , не жип но достаточно проходима как по снегу так и по грязи , резина решает не все но очень многое, демократичные цены на железяки (некоторые дешевле чем на таз).

Вобщем вот так как то , сумбурно , многабукаффф , но вроде все как есть ))))

Собираюсь с силами , нервами ... ну и деньгами , поменять сей самобеглый экипаж на другую колесницу . Подскажите достойную альтернативу представленному экземпляру )))))))

Сам , пока думаю про 2 варианта - Шнива и Ланс 9 . Бюджет ... если нива то 250 край (она больше не стоит)))) если Ланс 350 . Нравиться еще АСТРА , по моему G она , мелкая , пока курю тырнет про лансы .

Еще заинтересовала мазда протеже , но запчасти стоят столько что ну его .

А вообще хочу полный , ПОЛНЫЙ ПРИВОД !!!! )))))))))

_____________________________________________

Помогайте с вариантами пожалуйста ))))

сидоров, Каменск-Уральский
ShellHelix10w40, Тюмень
evgentak, Нижний Новгород
ЕвгенСПБ, Санкт-Петербург
4.0
Rud.Maxim, Соликамск

КирOFF

Заринск
Не буду предлагать, что бы надо было взять, лично я бы не взял.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

н тагил
про мишлен не наговаривай

Прикольный отзыв, всё честно. Особенно про "иноведро" улыбнуло.
Игнис и вправду, самый лучший но и самый дорогой вариант.

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Про мишлен не наговариваю , наездил около 2000 на нем , на льду как на санках , гребет никак , забивается на раз , возможно есть зависимость от типоразмера это я хз , буксовал на нем раз в месяц стабильно , тормозной путь ... нет его короче , не тормозит просто ))))) Ека гораздо увереннее , и на льду и по снегу , недавно ехал по уазовской снежной колее , на пузе , но не застрял ни разу , в прошлом году не рискнул по этой дороге проехать .
Опять же шипы , на мишлене их не было )))) С шипами не пользовал , возможно оно и лучше , тока ну его эти эксперименты над кошельком )))))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005

Андрей86:
лучше бы калину зял...
Ну это вот не лучше ни разу , есть возможность оценить калину во всем многообразии так сказать , ксюха даже без ката тише работает , да и комфортнее она и пошустрее будет , вот игнис да , с полным приводом , хоть и вискомуфта , он реально лучше , хоть и тоже бюджетный , но с калиной я б даже сравнивать не стал )))

SOULLESS:
шипы и не шипы, это как баба с грудями и с первым размером...))))
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Реально веселый,честный отзыв....... улыбнуло))))) а то все такие авторы как минимум инженеры проектирующие свое авто,все серьезные.........))

Можайск
Молодец. Честная оценка. Современные иновёдра всё более и более требуют внимания на малых пробегах. Тенденция, однако, не может не расстраивать. Хочется купить авто и за 150 тыс км и не вкладывать, а просто ездить. Мечты. Автопроизводители хотят денег и настойчиво предлагают нам запчасти. Китайцы, в свою очередь, упали на хвост этой тенденции и тоже неплохо подзарабатывают. А кто страдает? "Пользователи" авто техники. Мы то есть.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Зачет)))
Ipsum

пользователь198 2:
В том то и дело , что хочется чтоб эта колесница ездила хоть 100тыс (на 150 изготовители , производителями их и не назовешь , не сделают , много ) без замен расходников , но кто ж будет себе в убыток работать ...

Dmitry 28:
Не , ну мы тоже не лаптем бреемся , только руководство по эксплуатации тут думаю у каждого второго уже есть .

Да крест на пузе )))))

В отзыву написано КЛИМАТ - да ладно?
ПО ЧЕМУ-ТО ПРИНЯТО НАЗЫВАТЬ КРУТИЛКУ ПЕЧКИ И ЗАСЛОНКУ ЗАБОРА ВОЗДУХА ))))

ильюх:
ПО ЧЕМУ-ТО ПРИНЯТО НАЗЫВАТЬ КРУТИЛКУ ПЕЧКИ И ЗАСЛОНКУ ЗАБОРА ВОЗДУХА ))))
Смотри выше , и рыдай , у тя такой крутилки нет ... да и хорошо наверное ))))

SOULLESS:
Смотри выше , и рыдай , у тя такой крутилки нет ... да и хорошо наверное ))))
КУДАЖ ОНА ДЕЛАСЬ....)))) РАЗМЕРОМ С КУЛАК...

Тула
Соответственно и кондей есть?

batov_071:
Соответственн о и кондей есть?
АГА,

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Чет не пойму я вас , сия приблуда называется климат контролем , кондея нет и ... надо б конечно )))) Или я чет туплю ?

SOULLESS:
может и я туплю))) ни кто и не спорит что климатом называестя, ирония в том, что грамотный климат с кондиционером и автоматически поллерживает заданную температуру в салоне, не зависимо от окружающей среды., мороз - 30 или жара +30 а то получается все четырки, 12ки, 10 с климатом...))))

Сыктывкар
Андрей86:
лучше бы калину зял...
с ума сошел, как на этом калино-ведре ездить можно

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Ну я хз что на это ответить , блок климата есть ? Есть. Летом прохладненько дует ? Дует . )))

ильюх:
а на део-ведре? - низкая, сзади места нет, при -15 по трасе в салоне не жарко даже с дополнительной помпой, бензина жрет за 10, запчасти стоят как на нормальную иномарку, шумки нет. радиаторы текут. . и в 2011 в максималке в салоне цена 360 000 без обид
Ты это все (кроме места сзади и шумки) сам придумал или подсказали ?
Железяки дешевле чем на калину , летом расход не ощущается даже , печка нормальная , лучше чем на калине , в минималке стоит дешевле этой самой калины. , Насчет низкая - ты на фото смотрел ? ))))

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Я не хвалю изделие узбекопрома , но и сравнивать с калиной даже не хочу.

SOULLESS:
Ты это все (кроме места сзади и шумки) сам придумал или подсказали ?
так и знал что зацепит...
при мне две нексии искатали 2008 года в старом кузове( на 110000 продана так как слезы текли от ремонтов)))-подшипники передние, сальники коробки, радиаторы 2 раза, стойки 2 раза, сайлент-блоки) и 2011 в новом пока пробег 40000 с копейками...зимой 12 литров порет без прогревов стойки вкруг заменены, сальники приводов коробки бегут, плюс чуть грм не порвало, открутился болтик чехла и туда попал, и ремень и звездочки сильно кацануло при пробеге 9000
за калину по ценникам не знаю. и за нее не агитирую мне пофиг!
про расход я имел ввиду 16 клапанную и укаждого он свой, но она реально едет на свои 108 кобыл.
печка реально ни у кого не греет, прохладно.

Нижний Тагил
Насчет низкая - ты на фото смотрел ? ))))
а че на высоту порогов то смотреть, там низко поддон, а защитой все бугорки собирешь и гофра выхлопной, а она с цу ка дорогая.

радитор печки 4500
охлождения 4500
сайтент-блоки 450 шт
шаровые 1000 шт
подшипники 850
замена по 600-900 рублей шт.

6-7

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Ездунов у нас много разных , можно и бентли с майбахом в куче за 1000км убить , ты посмотри сколько народ на них накатывает не смотря на мелкие косяки .
108 кобыл это новая , у меня 85 16кл , про грм и болты я хз , у меня от удара в бочину крышка развалилась на куски и ничего никуда не попало .
Защитой цепляю редко , чаще банкой глушака , на рыбалку постоянно езжу , все норм , ездить уметь надо , грунтовка не асфальт , а колея где грузовики катаются не сракрейсерские 402 метра .
За свои деньги машина , а калина это просто от безысходности , красная цена ей 200т за новую , и то я еще патриотично оценил.

радитор печки 4500
охлождения 4500
сайтент-блоки 450 шт
шаровые 1000 шт
подшипники 850
замена по 600-900 рублей шт.
печка - я хз
охлаждения -1400
шаровые-650-1шт
подшипники - перед 650 , зад 280(комплект 2 подшипника и сальник)
сайлент- я хз
замена в гараже , сам , не торопясь

+ замена ремней 6000 -7000 тысяч...
А в чем проблема ремень поменять самому , ты цены официалов пишешь ?

Нижний Тагил
дак щас цены на все конь...

SOULLESS:
А в чем проблема ремень поменять самому , ты цены официалов пишешь ?
кода некогда и негде, это не 8 клапанник, там надо двиган с подушки сдергивать )))

НИЖНИЙ НОВГОРОД
надо просто найти хороший магаз , где адекватные люди работают , а не бежать к официалам каждый раз.
У меня друг моторчик омывателя купил за 3500 , хотя он 1 в 1 как на 10ке , на вопрос почему не 10й , ответ - он же японский .

ильюх:
нормально все там ставиться , хороший сервис со своими людьми тогда в помощь , не надо смотреть цены крупных сервисов и магазинов , все проще чем кажется )))

SOULLESS:
при желании сэкономить конечно можно, в 2011 году мне мост на 105 волге заменили за 500 рублей,..

НИЖНИЙ НОВГОРОД
А это не экономия по сути , с нексии например или с таза опять же , сервисмены берут так же как с других марок такого же класса + нормочасы , это ж бред .

Улыбнуло.

Так правильно

Брянск
Взяли машину 1,5 85л.с 2006г.в., через пару дней загорелся ЧЕК, но как автор писал,обороты стабильно держит,не троит и не глохне. Про расход сказать трудно пока,ездеет ученик. Заменили пока ролько масло+фильтра. Следующими будет менять свечи (кстати,мож кто подскажет,какие лучше).
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Брянск
Забыл спросить у автора. Отключали клапан ЕГР как?

naf0032:
Забыл спросить у автора. Отключали клапан ЕГР как?
naf0032:
Свечи поставил недавно "Денсо" , терь только они , движок работает гораздо тише , да и едет вроде получше.

SOULLESS:
Все просто , снимаем ЕГР , под него вырезаем пластинку которая закроет отверстие (сняв поймете какое ) , я вырезал из банки из под краски , все собираем обратно . Можно сделать по другому , на место ЕГР сделать заглушку сплошную , сам датчик выкинуть , но это нужен токарь . У меня все работает никаких чеков , езжу уже достаточно долго .Это датчик абсолютного давления ДАД , стоит со стороны пассажира , маленькая коробочка такая , его менять )))))
Автор скажи зачем глушить егр и какие предпосылки могут быть для замены ДАД?

за 250 тыр ...только Гранту брать

а Шнива и прочие Опели уже будут иметь известные проблемы с надёжностью

Ланс 9 надо ещё будет поискать

Если новую шниву то ценник конь)) Если 5 летнюю - готовься перебирать ВСЁ.
Сам перед таким же выбором был))
Так что имхо лучше на нексии, чем под шнивой)

pps8993:
Автор скажи зачем глушить егр и какие предпосылки могут быть для замены ДАД?
А вообще скинул я б вам нормальных ссылей так потрут ))))))
______________________________

Брянск
Шурин купил оригинальные свечи,GM, которые по каталогу идут. Перед заменой выяснилось, что тебуется замена прокладки клапанной крышки (колпачки бронепровадов были в масле(... заказал оригинал 350р,)

SOULLESS:
граната не вариант вообще ни разу
почему я назвал именно Гранту?

самая дешёвая комплектуха (с чёрными бамперами)+ блокировка дифференциала=аналог Нива лайт

некоторые ещё проставки втыкают, но имхо и так достаточно ,только защиту покрепче и шины позубастее)

бюджетненько)))

naf0032:
За GM не знаю , никто не ставил ))) Прокладка это болезнь у них , я тож менял , но если масло не травит то норм , у всех так , сопливит по тихому )))
Griffith:
почему я назвал именно Гранту?
Это где есть граната с блокировками ???

SOULLESS:
Это где есть граната с блокировками ???
Гранта отдельно, блокировка отдельно(как мухи с котлетами) ))

С отзывом согласен на все 100%. У моего отца точно такая же, купил с пробегом 100 тыс, тоже 2005г, GL, 1.5, 16 кл, даже цвет и тонировка такая же как на фото, только диски штампованные. Я выкупил у отца цивика, а он взял нексию, что до сих пор жалеет с таким выбором. За полгода владения: заменили ДАД, еще модуль зажигания, и бензонасос, правую переднюю ступицу, грм, цилиндр сцепления, само собой прокладку клапанной крышки, все фильтра. Потек антифриз через прокладку, залили герметик радиатора, и все полгода ездит нормально. Печка плохо грела: почистили радиатор печки, и еще зимой впереди картонку вставляли - вроде нормально, уральские морозы выдерживает. У нексии ведь нет фильтра салона, вот и результат. Катализатор вроде еще живой. Зря автор не купил цивика. Мы проехали на нем с отцом 120 тыс. км, сейчас общий пробег 200 тыс, но таких проблем не знали. Проблемы были в основном с рулевой и подвеской, что характерно для наших дорог. Клиренс небольшой, но на нексии в лес тоже не поедешь. А во всем остальном по сравнению с цивиком, нексия - полное барахло. Качество, комфорт, управляемость, разгон, тормоза, даже оптика на фарах - все хуже. С ГУРом сначала было ощущение, что он не работает, после ЭУРа - где можно руль одним пальцем крутить, на нексии такого нет. Ну конечно нексия, не ваз, но считаю, что лучше брать японцев. Сами жалеем, что не взяли хотя бы старенькую хонду.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

punishеr:
хотя бы старенькую хонду.
Присматриваюсь к японкам , даже страшно сказать ПРАВОРУЛЬНЫМ ( вот шо деиццо ))))

SOULLESS:
ЕГР ненужная приблуда , почитай для чего он ставиться . Про ДАД у меня загорался чек и работало все ровно , троил движок периодически но не горел чек и.т.д., я заменил проблема ушла . А вообще скинул я б вам нормальных ссылей так потрут )))))) ______________________________ Машин менять , это 200% , граната не вариант вообще ни разу , нашепром рассматривается только со стороны нивы так как недорогой полный привод ... по ремонтам я в курсе , это все печальная часть ))) Ксюха да , ломается редко , ездит , ничего не просит , НО - хочется либо машину получше , либо полный привод )))
на pps8993@ http://yandex.ru ссыли скидывай! Да, про то что либо по-лучше либо полный привод - прям в яблочко!!!))))

Продажа Daewoo Nexia 2005