Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1997

, Челябинск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин
Цвет кузова: серо-зелёный
Приветствую всех пользователей этого сайта!Читал много отзывов о разных авто и вот решил поделиться своим.Извините заранее что где то безграмотно!В школе учился не ахти))
Начну с того ,что владею данным авто год,до этого была "пятёрка", "восьмёрка",тоже приклонного возраста,да довелось поездить на  разных нашемарках,отцовских машинах Шевроле Ланос и Ниссан Нота.Выбор был не из лёгких,т.к бюджет на покупку был 110-120 тыс.,а за эти деньги трудно найти что то приличное,да и после Ноты))),сами понимайте!Искал машину с ГБО,так как приходиться много ездить по работе,да и знакомых много у кого машины на газу!Про плюсы и минусы авто на газу я не буду!,по этому поводу написано много!В общем начнём непосредственно о машине!Увидел обьявление в интернете, год выпуска не смутил так как знал что нексии тех годов  гораздо качественней чем собирают сейчас!Созвонились,приехал смотреть авто. Продавец был вторым собственником,владел машиной 2 года.Пробег на момент покупки был 164тыс.км,железо всё родное,даже краска вся родная,единственный косяк порог снизу прилично замят. Запустили,двиган работает чисто,выхлоп в норме.Всё работало,включалось,выключалось,крутилось и светилось)))Дело было весной и первые лучи солнца хорошо грели салон и мою душу!..тогда я не знал,что зима в Нексии (если её не доработать)подобно тому что ты не в машине а в холодильнике... печка никакая..,Ну в общем двигаемся дальше.Продавец сразу сказал что ходовую надо делать!Прокатились,загнали на подьёмник,пошатали,покрутили,постучали,да и визуальный осмотр выявил что под замену:
1)Подшипник ступицы(2шт
2)Рулевой наконечник(1шт)
3)Опорный подшипник(2шт)
4)Втулки стабилизатора(сейчас уже не помню,какие и сколько)
5)Колодки передние.
6)Масло,фильтры.
Ремень ГРМ менял предидущий хозяин,"гранаты" тоже,как оказалось потом ненадолго!Что то там ещё было!В общем продавал он её как раз за 120 тыс,скинул мне 10тыс. на всё про всё!110тыс,по рукам!И на следующий день я обладатель данным автомобилем.Конечно первым делом в сервис!Поменяли мне всё это дело,правда нашли ещё кое какие несущественные косяки!Обошллось тогда запчасти+ ремонт тысяч 20!Но я до сих пор не жалею что взял эту машинку,а не какую нибуть нашу "пятнашку"или "десятку"убитую в хлам! За эти деньги мне достался авто с кондеем,гуром,комплект зимней резины,ГБО,сигналка с автозапуском(правда редко ей пользуюсь,летом смысла нет,а зимой предпочитаю сам запускать,ведь ты должен чувствовать авто!,настоящие водители меня поймут!) на дороге ведёт себя гораздо лучше нашемарок,даже которые гораздо свежее!
Теперь непосредственно эксплуатация:
Первые месяцы проблем никаких,ездил и радовался)) Газ экономит деньги на топлево.Езжу город-трасса примерно 50 на 50,расход средний на газу 10л. на сотню(заправляю  в балон 34л,хватает на 340км,зимой хватает на 300-310км)наступило лето,жара!кондей выручает отменно!Лето откатал без проблем,если не считать что пару раз машина не хотела запускаться,стартер крутил но не схватывал,что только не пробавали,ни в какую,плюнул,оставил там где стояла и пошел домой,через пару часов подошел,завелась как ни в чём не бывало,подьехал к диагностам,там сказали что всё в норме и подъезжай когда запускаться не будет)))рассмешили чудики))я уже договорился с другом чтоб меня если что утащил в сервис на буксире,если не запущусь но как сабирусь заводиться зараза)))как мы с ним соберёмся тащить,заводиться сука)))так
повторялось ещё пару раз!пока я не поехал к газовикам на диагностику и они не нашли какое то реле которое ерундило!поменяли и проблемма пропала!в конце лета поменял масло,пробег 174тыс.км,лью МОБИЛ.5w40
Наступила осень ,эксплуатация авто не доставляет проблемм.
В Ноябре начинаю готовиться к зиме,меняю:
Свечи,Провода высоковольтные,Антифриз и термостат на 92 градуса(тогда думал что в салоне будет теплее),масло в коробке,так как ночи уже были холодные и при запуске машина трогалась с места когда отпускаешь сцепление,как оказалось там в общем какая то эмульсия была,залил хорошую полусинтетику,зарядил аккумулятор,масло в движке. Первые морозы показали что не всё подготовил к зиме!Утром не запускалась при -27,оказалось умер стартер!поменял,цена вопроса 3.500т.р +работа 700.  Поставил электроподогрев,так ка машину ставлю под окном и утром не проблемма выкинуть переноску!1час а то и30мин и вы запускайте тёплый двигатель!Но от этого в салоне теплее не становиться!Система отопления в Нексии это проблема,читал об этом много,причин тоже несколько,всё есть в нете!но у меня руки так и не дошли до печки,так и проездил всю зиму в шапке и в перчатках))Думаю на следующую зиму если не задумаюсь продавать поставлю перед печкой дополнительную помпу ,это основная причина,плохая циркуляция антифриза,от этого воздух из воздуховодов дует еле тёплый!Да ещё чуть не забыл описать эпопею с гранатами и их пыльниками!Осенью порвался пыльник,я сколько то проездил и решил поменять,купил  какой должен стоять на 8кл,в сервисе поменяли,на следующий день заглядываю,а он слетел с хамута,я обратно,мастер говорит что пыльник не подходит к гранатам !но разбирать заново привод не стали,затянул этот кое как,потом второй порвался и тоже самое,под эти гранаты ничего не подходило,хамуты слетают и всё тут!Плюнул и ездил так всю зиму,пыльники затянуты только к приводным валам ,а со стороны колеса болтаются!Естественно вся грязь попадала в гранату и к концу зимы она захрустела,проездил до марта и вот недавно поменял!С начало сняли шрус и с ним я последовал в автомаг!Оказалось у меня привод стоит от опель кадет,там зубья на шлицах меньше и таких у них нет,нашел в другом,цена вопроса 1.500т.р.за штуку,поставили без проблем и пыльники нормально сидят.Заменил масло.Вообще скажу такую вещь ,что внимательней покупайте детали ходовой,они все разные и не оригинал не блещет качеством!
Если немного о себе,то за рулём я с 14лет))),сейчас мне 38,правда права получил только в 24 года.Могу сказать что у меня был хороший инструктор -это мой отец,водитель профессионал с 40 летнем стажем,всему что он меня учил мне пригодилось за рулём. Стиль вождения у меня разный,,сейчас конечно более спокойный!Могу сказать что машину и дорогу я чувствую и думаю не только за себя ,но и за того дядю который едет впереди меня и  сзади!
Иногда на выходных беру машину отца- Енота,конечно небо и земля!Но пока нет финансовой возможности приобрести авто классом выше,приходиться ездить на своей  Нюське!Она иногда чувствует и начинает выкидывать мелкие пакости,когда я потенциально рассматриваю авто на замену или сажусь за машину отца)))Не сочтите меня сумашетшим,опять же настоящие водилы меня поймут,но машины хоть и железные но тоже немного живые!Сейчас пробег на моей старушке 186тыс ,движок прёт,масло ,верите,не доливал ниразу!свечи смотрел как новые!за зиму "ржа"нигде не вылезла!дальше посмотрим!За год уж можно подвести какие то итоги!И я считаю что мне с машиной повезло!
На этом буду заканчивать свою писанину!Пишу первый отзыв,так что не сочтите !Фото пока пару,позже добавлю!И по ходу эксплуатации авто буду добавлять отзыв!Всем спасибо,если что задавайте вопросы,на все отвечу!Надеюсь мой отзыв кому то поможет!

Те кто смотрел фото наверное заметили на передних стойках красные полоски! Это так называемые "суслики".Владельцы Нексий знают что в ненастную погоду при работе дворников боковые стёкла махом становятся грязными и в зеркала ничерта не видать! Дак вот я взял декоративный строительный пластиковый уголок,которые идёт для плитки ,немного подрезал и вставил под резинку.Теперь у меня боковые стёкла всегда чистые!

, пробег 186 км

Отзыв писал 11.03.2013.Фото несколькими днями раньше.А эти фотки уже 13.03.2013!

Вот такая суровая Челябинская весна!Снег валил несколько дней подряд,а на машине снега только за ночь!Передвигаюсь на авто ежедневно.Но ничего,отгребли машину от снега и поперли по нечищеным улицам на работу!...

Нам суровым Челябинцам после метеорита ничего теперь не страшно))))

Ещё немного в совсем не большую капилочку Нексии!

Гребёт по сугробам как трактор!Куда только не залазил на ней,главное не останавливаться !Снега в этом году у нас много и я не разу на ней нигде не застревал!Может и в резине дело,у меня "мишлен" стоят!А может в умении и в адекватной оценки возможности ,ведь "засодить" можно и вездеход!

Нашел несколько прикольных фоток.Летом ездили в деревню с женой,сыном и его друзьями.

Деревня Горелое.В пяти км. от деревни лечебное грязевое озеро!

В отзыве выше я уже писал про электро подогрев и хочу сказать что очень удобная штука!В любой мороз знаю что запустится .Если конечно есть где подключиться .Я даже не заморачивался розетку из под капота убирать))Так и ездил всю зиму(как на фото видно).

Бггг))) Поменял запчастей столько, что и на ином вазе столько не меняют. За то иномарко )))
Согласен только в том, что кондёр и гур есть на нюське тех лет, а так то тоже хлам )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

А ты внимательно читал!?не заметил случайно год выпуска!?что то я давно не видел наш автохлам тех лет"На ином вазе не меняют"-ну ты даешь)))Поверь,я на наших тоже прилично поездил и могу сказать что эта лучше!А поменял я не так уж и много!..Конечно сколько людей,столько и мнений!Поэтому то мы и на этом сайте)))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

igor/sap:
Внимательно, по этому и написал так.

Ряzань

Спасибо за поддержку!

Все, что Автор поменял, является расходниками на любой машине.
Давайте будем последовательными и честными, хотя бы перед собой.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Тот кто выплёскивает негатив и машину паносит прям патриот нашего автопрома)))

норильск
Sanych Minsky:
Давайте будем последовательными и честными, хотя бы перед собой. Уже неоднократно обращал внимание, если тот же перечень запчастей меняют на отечественном авто, то это-ужозппц!!! Если на иномарке - то так, расходники. На прулях даже контрактный движок или коробас считают расходником )))
полностью соглашусь.знакомый на мерине башку поменял,ничего страшного,потом на терракане за тнвд отдал 70тыщ,зато когда уменя на десятине геныч умер-сразу нихрена она у тебя сыпется.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
igor/sap:
Тот кто выплёскивает негатив и машину паносит прям патриот нашего автопрома))) Я и не пишу что это супер авто!Просто для своих лет вполне приличный автомобиль за смешную сумму в 100т.р.!
ну для своих лет,тоесть для 90х годов.Ну а за 100 сейчас действительно ничего не взять.даже ваз живой идет примерно от 160-180.Вообще главное что бы машина автору нравилась.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

igor/sap:
Тот кто выплёскивает негатив и машину паносит прям патриот нашего автопрома)))
Не надо передергивать, дело не в патриотизме, а в изложении твоего отзыва ))))

Ряzань
Sanych Minsky:
Давайте будем последовательными и честными, хотя бы перед собой.
К сожалению, у меня не было положительного опыта владения нашемарками. Может, оттого, что старые были...((( Все, что я на них менял, было далеко не расходниками. Однажды нижняя шаровая опора вылетела на скорости, хорошо, что на встречке никого не было, а то бы семью угробил. Шаровая даже 15 000 не отходила. В то время (да и сейчас) много брака на рынок шло. Так с тех пор и не сложились у меня отношения с Жигулями...(((

fedel777:
За любым авто нужно следить. Лично я вне зависимости от пробега минимум дважды в год заезжаю к знакомым на СТО. Просто для профиллактики, посмотреть, даже если ничего не стучит и не гремит. Никогда с отечественными авто в моем владении не случалось неприятностей. Согласен, контрафактных запчастей, увы, очень много. Нарваться на палёнку очень легко.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

И ещё уважаемые читатели!Я не стремился описать все плюсы и минусы машины,она далеко не новая!И минусов набралось бы наверняка больше!Не пытался сравнивать с другими авто!Просто хотелось описать опыт владения данным авто,вот и всё!

РТ г.Бугульма
На любую машину сейчас запчасти*****о,только продают будто оригинал...!где это видано,на фольцах опорники 30-35 тыс.км живут,на шкоде ступичные столько же....и так далее-и так далее!заказывают оригинал,приходят з.ч. корея,оптика тайвань,а новые авто вобще в россии собирают,так цены на них дороже чем в европе!
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Bugulma:
Вот на счет цен, не горячись. Уже приводили пример, что Фольксваген стоит у себя на родине дороже, чем тут.

Семикаракорск
Че за мания машины обсирать....

за отзыв 5

Хороший отзыв. Хорошая машина за свои деньги.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Если закрыть глаза на убожество нексии, то за эти деньги, это единственный приличный вариант. Гидрак и кондей, это очень важные функции, полностью согласен.
Хорошо, что автору повезло и достался живой вариант, обычно это всё полные дрова.

ухта у меня с машиной что тоо не так )

едет и ладно

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Мои коменты беспощадно удаляют ))))
автор +5 , авто почти как моя )))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005

Волгоград
Отзыв 5. "Суслики" - функционально, но некрасиво. Тем более это не "суслики", да и цвет их...

Может и не "суслики"!Вычитал где то в "нете",а о красоте и не думал,главное функционально!

Волгоград
Убедил!

Пыть-Ях
Каждый отталкивается от того:на чем он может ездить(финансовый момент)а не на том на чем он хочет.
Если есть желание подскажу что сделать с печкой что бы было тепло,затрат тысячи 3,времени 1-1,5 часа.

Сейчас печка не на первом плане!Как никак весна!Ну а так ,конечно интересно что там можно сделать!?

))))))ДА!Надо было ещё один тюнинг сделать!Ремни безопасности для собаки придумать)))

челябинск
авто хорош и не пгихотлив если за ним следить.у меня тож нексия 2007года брал новую проблем машина не доставляет.за исключением того что один раз ее загнал на ремонт для замены прокладки блока в сеул где шершни.ну вот эти не хорошие мастера накасячили там по полной походу прокладку старую поставили.замена была на 88тысячах.после их замены машина вооще перестала тянуть заводилас плохо чек гореть начал при скорости 110 вообщем стала другая машина.я к ним поехал на что мне ответили все в порядки типа не их вина.в итоге я отдал знакомому на ремонт он когда снял головку просто мне позвонил и сказал ****.ремонт теперь около 20-25вылезет замена колец и расточка двигла что те дебилы сделали не понятно.так что автор будешь чинить туда не ездий.а за отзыв 5.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Спасибо за совет!я сейчас к офицалам заезжаю на Ленина2,только со своими запчастями!У них запчасти ну очень дорого,а работа более менее и машины у них нексии да матизы знают от и до!А с горе- мастерами мне тоже не раз пришлось столкнуться!Волосы иногда дыбом встают от их работы,слов нет!

челябинск
согласен))

Была такого же цвета 2003г.в. ох блин и натерпелся я с нею.. Отдал первому покупателю и был счастлив. Печка это просто жесть. Пару раз глохла на ходу. А так ничо :) Но на дальняк я на ней не рисковал. Вам действительно с машиной повезло! 5!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Продажа Daewoo Nexia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия