Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2004

Расход топлива по трассе: 6-9 л. л/100км
Название: GL
Цвет кузова: песчано-бежевый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра,8 клапанов,инжектор,75 л.с.
Взяли эту машину б/у у хорошего знакомого с пробегом 165 000 км. но "бегала" она исключительно по трассе. Это была моя первая иномарка, до этого ездил на ЗАЗ 1102 (Таврия). Первые ощущения космические и разгон и шумоизоляция, но на это оно и первое. Нравилось то что на 3-ей передаче можно было разгоняться с 20 км/ч аж до 120 - ти.

Плюсы и минусы:
+ надежность машины и запчастей;
+ неугоняемость и неприметность;
+ большой багажник;

- грузить и возить 4 пассажира очень проблематично, движок не тянет, пузо скребет, хотя обладание машиной пришлось на студенческие годы и на отдых со всяческим "шмурдяком" ездили даже 6 человек!;
- сиденья не складываются, длинный груз не положить;
- Коррозия металла, рыжики на задних арках и нижних частях дверей;
- Молдинги на дверях всегда норовили отпасть, сначала подклеивал, но потом снял их вообще клей удалил очистителем, и однажды инспекторы ДПС даже перпутали с новой нексией)

Недаром в народе говорят о надежности ранних нексий! Прошлый хозяин менял кроме расходников лишь рулевые наконечники пару раз прокладку клапанной крышки (из- за типичной "болезни" масляного запотевания на блоке) и стаканы стоек!
Эксплуатация мной внесла значительные коррективы в механизмы, путем танцев с бубном в гараже были заменены передние опорные и все ступичные подшипники, передние шланги тормозной системы, шаровые опоры "Трек" (болты в комплекте) с процедурой спиливания болгаркой и выбивания заводских заклепок с рычагов передней подвески.
А решением всем известной проблемы - самопроизвольного облома нижних витков задних пружин - послужили металлические трубочки одетые на обломанный виток, тем самым снижая давление на металлическую подпорку пружины, избавляя тем самым излом и продавленность резиновой прокладки! С ручником тоже надо было возиться постоянно подтягивая, менять тросики не хотелось.

Самая большая проблема оказалась в невозможности пройти очередной тех. осмотр, задняя ось напрочь отказывалась тормозить! Было решено поменять задние тормозные цилиндры, они как ни странно оказались в 2 раза дороже чем на ВАЗ 2110, которая была в то время у брата, но ресурс их был впечатляющим 170 тысяч километров против 60 - ти тысяч у десятки. Но замена цилиндров не помогла, а так как главный тормозной цилиндр нексии расчитан конструктивно на применение вкупе с АБС то он не имеет "колдуна" т.е. распределения тормозных усилий передзад, вместо этого в этом узле использованы некие клапаны с пружинкой и плунжером на выходе из главного цилиндра что ведут к задним тормозным цилиндрам, новые такие клапаны на период 2010 года стоили аж 1000-1500 рублей каждый, поэтому было принято решение уравнять пропускную способность для тормозной жидкости для всех колес, лишь на период прохождения гос. технического осмотра, что и было сделано, но в ответ на эти действия педаль при торможении стала более мягкой и чувствительность тормозов увеличилась, ход педали увеличился тоже, на безопасность это не повлияло, после получения талона ТО так и оставил.

В целом машинка стоит своих денег, немногим комфортнее ВАЗов, но и запчасти в 2 раза дороже, возможность ремонта самому в гараже присутствует, если ехать по трассе в режиме дальнобойщика 6,5 л/100 км пути обеспечено, если гоняться по городу и постоянно дроссировать педаль на каждой передачи, доходит и до 10 литров на сотню, очень крепкие бампера. Не жалею времени проведенные с этой машиной.

Suzuki Cultus, 1996
Suzuker, Москва
4.0
Махницкий Антон Владимирович, Барнаул
Плотникова Наталья, Владивосток
Михаил (Dr audio), Хабаровск
BLUR, Ростов-на-Дону

Рабочая лошадка,оправдывающая свою стоимость на все сто.

Пять. Успехов
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

краснодар
Хорошая машина,была у меня такая,за 2 года владения только приятные впечатления+5

Capital of RF
Всяко лучше любого таза,пять.

владимир
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

dese88wn:
после запора хорошая машина никогда б себе не взял узбека или китайца
Эту нексию узбеки только собирали из машинокомплектов корейских. И неплохо собирали. Не надо сюда кЕтай мостить.

N7

N7:
Почти одно и тоже.
Нет,не одно и то же,и даже не почти.)

N7:
Почти одно и тоже.
У этой Нексии всё ДЖИ-ЭМОВСКОЕ,вот у следующей уже много узбекской отсебятины,да...

gm не люблю эту компанию
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Алексей Михайлович!:
gm не люблю эту компанию
И не люби,она не женщина)) Уж куда лучше,чем чисто кЕтайские компании)

gensher 65:
И не люби,она не женщина)) Уж куда лучше,чем чисто кЕтайские компании)
мне VAG нравится..... GM каким то шира=потребом попахивает снаружи конфетка в внутри и на ходу уныло ((((

Зато не пешком
GET BIG OR DIE.

Astana, Kazakhstan
Алексей Михайлович! GM как и др. автопроизводители заточены по вашему так сказать под "ширпотреб", значит №1 в этом списке Тойота, т.к. уровень продаж всегда на первом, либо на втором месте. Интересно, значит у вас гараже стоит Камаро, Тахо, Сабурбан??? А так вы только на Бентли передвигаетесь? ТАЗ-оно самое не ширпотреб, замечтательный авто по вашей логике?

Таврия тоже иномарка. За отзыв 5.

(_!_)
За отзыв 5 А правда, что нексия гниет так же как наш автопром?

Kuan:
вы внимательно читайте ширпотреб в моем понимании это когда внешне дизайн офигенный а ходовые качества и все кости авто не соответствуют этому образу . вот пример шевроле круз как и авео как и каптива новых поколений внешне они супер а на поверку фуфло . круз даже с 1.8 ели едет ..а тойота далеко не ширботреб внешность простенькая зато машинка надежная

iamsergei:
Таврия тоже иномарка. За отзыв 5.
Спасибо=) но Таврия была 1989 года, до распада Советского Союза! значит отечественная=)

Balahon45rus:
За отзыв 5 А правда, что нексия гниет так же как наш автопром?
Спасибо, да нексия гниет прилично, посмотрите к примеру объявления о продаже нексий к примеру в крупных мегаполисах, Москва и СПб. С нашим автопромом сравнить не могу не было опыта.

dese88wn:
+1000

Москва-Серпухов
пять
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Нижний Новгород
Хороший отзыв, всё по делу! пятерочку)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2006

Продажа Daewoo Nexia 2004 в России