Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

, Курган
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: по трассе - 6-7л., смешанный -9 л/100км
Цвет кузова: сине-глазуристый
Здравствуйте, уважаемые форумчане, решился написать отзыв о своей нексии. Отзыв будет коротким (первый опыт написания) Авто досталось мне в 2011 году от отца, который отдал мне её, купив себе новую нексию в 2011 году. Авто было в комплектации Low Cost (голая), пробег около 8 тыс.км. (отец мало ездил). Я пересев с классики 2106 на нексию, сразу почувствовал себя другим человеком, в нексии не хочется гнать, чтобы как то заглушить дребезжание подвески по грунтовке, вообщем одни положительные эмоции. Теперь кратко по опыту эксплуатации данного авто: лето отъездил нормально без происшествий, началась зима и начались проблемы, я не привыкший ездить на переднем приводе, немножко не вписался в поворот и врезался заглушкой левой (!) противотуманки в снежный бруствер, заглушка треснула. Более аккуратно отъездив зиму, весной 2012 г. попал в ДТП, на японском универсальчике какой-то пожилой мужчина не уступил мне дорогу, проскользом угодил мне в левую (!) сторону бампера, у меня только потертости, у него треснул. Летом после прохождения ТО, приехав на заправку, заглушил авто, заправился. начал заводить двигатель, не заводится,  нет никакой реакции на поворот ключа, открыл капот, посмотрел, почесав затылок, подумал надо вызывать техпомощь, позвонил в сервисный центр официального дилера, мастер, приехав, сказал, что, отказала контактная группа (оплавилась из-за нагрузки: магнитола, ближний свет), соединил напрямую, авто завелось, мастер посоветовал вернуться и заменить контактную группу, стоит порядка 1000 руб., мне ничего осталась делать как выполнить его рекомендации. Это единственная поломка по вине изготовителя на 20000 км. Чтобы контактная группа не оплавлялась советуют ставить еще одну, для распределения нагрузки. Осенью 2012 года, ослепленный лучами солнца, наехал на корову, которая к счастью осталась цела, чего нельзя сказать про авто, под замену лобовое стекло, передняя левая (!) фара, решетка радиатора, немного помят капот и левое крыло, лобовое обошлось вместе с заменой 4500 руб, фара (неоригинал, поменял сам) около 3000 руб, решетка радиатора 1200 руб. Капот решил не выправлять и бампер, отложив до лучших времен. Лонжерон не задет, при отпускании руля на прямой, машину не ведет  Буквально через 2 недели, какой то старик на логане, отъезжая с левой обочины, показывая поворот, подрезает меня и ударяет меня проскользом в левую (!) пассажирскую дверь, дверь изрядно помята,  решили разойтись мирно, т.к. решил пожалеть подвыпившего земляка, через некоторое время встречаю его он говорит,  не виноват, мол я сам ударился, в суд я обращаться не стал, т.к. грозит лишение прав за оставление места ДТП (ВНИМАНИЕ: БОЙТЕСЬ СВЕТЛОГО ЛОГАНА ИЗ КЕТОВО НОМЕР 999, ЖИВЕТ В КЕТОВО НА КОСМОНАВТОВ ОКОЛО БОЛЬНИЦЫ В ТРЕХЭТАЖКЕ), в итоге мне пришлось брать  кредит 10000 руб. на замену и покраску левой пассажирской двери. С тех пор, о логане крайне отрицательное представление. Через неделю наехал на канализационный люк, в итоге немного помята левая передняя дверь, вот и пока все мои поломки!!! (в машину за кузовные вложено около 20000руб.) Теперь о том, что поставил в  машину: навигатор, музыка с USB, 4 динамика, автозапуск, ветровики, фаркоп, брызговики, на днях собираюсь на 4 ТО, пробег 34 тыс км, перепробег 4 тыс.км. (денег не было, на кузовные все уходило). В целом авто доволен!!! Вот такая непруха, спасибо за внимание!!!

недавно появились первые сверчки, в зоне соприкосновения лобового стекла к кузову со стороны водителя, пассажирской двери, устранил путем смазывания литолом, в целом машиной доволен, заводилась -40 отлично в прошлом году, этой зимой поставил автозапуск, вчера впервые сработал реле включения вентилятора системы охлаждения, прошлым летом не замечал

SON_OF_CHINGLU
Молодчик удачи тебе в жизни😂

Продажа Daewoo Nexia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия