Дэу Нексия 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 6,5л - трасса, 8-12 город л/100км
Название: GL
Цвет кузова: серебристый
Значит начнем. Полтора назад  в нашей молодой семье встал вопрос о приобретении своего автомобиля. Бюджет  был очень ограничен, т.к. наша карьера с женой еще только начиналась. А машина была очень нужна. Выбирать особо вариантов было немного - за те же деньги (150-170) российский автопром отпал почти сразу. До этого ездил на отцовских машинах до 2006года на шестерке, после - на ваз 2111. Пообщавшись с этими авто понял смысл шутки "хочешь стать автослесарем - купи жигули". Вобщем намаялись мы с папкой с этими машинами. Соответственно было принято твердое решение купить подержаную недорогую иномарку. Скопив необходимую сумму решили выбирать машину. Как раз в это самое время знакомый стал продавать свою нексию. Прошлой судьбой этой машины я был осведомлен немного (не битая, не крашеная, небольшой нескрученый пробег) и  убедившись в отсутсвии технических неисправностей - было принято решение о покупке.

Итак 2005г.в. пробег 47000 км, цена 170 тыс.

Теперь непосредственно об авто. С первых же метров движения на этой машине от городского ГИБДД стало понятно - я на иномарке. Едет плавно и не слишком шумно по сравнению с жигулями. Прошу сразу не закидывать меня камнями за слишком положительные отзывы о некоторых аспектах, потому что , повторюсь, на тот момент мне сравнивать было особо не с чем и эмоции были сугубо положительные.
Первый минус не заставил себя долго ждать. Машина покупалась в ноябре в оттепель, через дня 2 или 3 ударили легкие морозу и....  совершенно верно - замерзли замки всех дверей.  Кое как после получасовых попыток открыть двери разными способами задняя дверь сдалась и еле еле пробравшись на переднее сиденье удалось завести машину, прогреть и замки оттаяли. Столкнувшись с этой проблемой, сразу полез гуглить форумы и воспользовался советом - соорудить "козырек над механизмом замка внутри двери - двери больше никогда не мерзли.

Покатавшись месяц - полтора, стало складываться уже относительно объективное мнение о машине.
С моим ростом в 190 см переднее сиденье приходилось отодвигать максимально назад и сзади меня между спинкой и сиденьем было сантиметров 10 не больше, т.е. сзади меня сидеть было невозможно, но это почти никогда не требовалось, ездил в основном один или с женой. Из за того что руль не регулируется было неудобно садиться и выходить из машины. Из вышесказанного напрашивался вывод - машина маловата для меня. Со временем привык и особого дискомфорта это не доставляло. Уставать начинал после 2,5-3х часов непрерывное езды, что случалось достаточно редко. Ну и в завершении про салон - печка у меня грела отлично, несмотря на кучу негативных отзывов. Никогда в машине мерз.

Потом зимой стало появляться ощущение, что задние колеса почти не тормозят. Почитав форумов - понял, что это довольно распространенная болезнь этих машин. Частично решить проблему удалось подтянув ручник.

Подвеска в этой машине мне показалась умеренно жесткой - на поворотах не кренится, но и сильной вибрации кузова нет при движении по неровной дороге. За время эксплуатации из элементов подвески пришлось заменить только задние пружины, которые лопнули из за того, что сильно перегрузил машину. Кстати цены на запчасти вполне приемлемые, мне кажется не дороже жигулей.

По ходовке нареканий тоже нет. Колеса крутились  исправно)) Разве что менял оба ступичных подшипника спереди, но это тоже болячка распространенная.

Двигатель не подводил ни разу, запускался в любую погоду, масло не ел, работал как часики, правда заставил один раз поволноваться. Стал все чаще подтраивать, чек загорался, глох на ходу. Причина оказалась в скопившемся конденсате в трубке датчика абсолютного давления. Как он туда попал - не знаю, но после его просушки дома на батарее проблема исчезла.

Поначалу, особенно зимой меня очень расстраивал расход бензина, он как мне казалось был завышен 12-13л на сотню по городу вроде многовато. Потом поставил бортовой компьютер и он мне показывал куда уходит мой бензин. Уж очень вкусный бензин для 16клапанных движков во время плавного разгона на повышенной передаче. Пришлось немного корректировать манеру езды и расход снизился.

Итого за полтора года я накатал чуть больше 20 тыс км. Впечатления от машины на 4+ - хорошая дешевая рабочая лошадка, которая ни разу меня серьезно не подвела.

Прошу сильно меня не ругать за возможно скомканный отзыв, просто пишу его с грустным чувством - сегодня моя ксюша благополучно перешла в пользование к новому хозяину за 150 тыс руб. Решение продать машину было принято после незапланированного пополнения семейного бюджета (нашел хорошую работу  и срубил бабла немного). Уже процентов на 95 уверен, что моя следующая машина будет Форд Фокус

город
05 года с пробегом 47 тыщ взял??? улыбнуло)))))))))))))))))

Атырау
отзыв трогательный,четко написано,поставил 5 .

Нормальная машина за эти деньги. 5

[quote=laca]05 года с пробегом 47 тыщ взял??? улыбнуло)))))))))))))))))[/quo te]
Почему нет я за два года наездил 12 тысяч и продал машину с новая все по разному ездят , если так совать за полгода столько наездишь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

И меня смутил пробег,не скручен ли?если нет,то дедушка и только летом ездил.......

А в чём проблемы-то???
Это сарказм???
Если это неверие- то извини, не все на машинах как**Ать ездят, не все за год по 50т. накручивают.
Я брал в 2003ем году ВАЗ 2105 (96года выпуска), дак вот на ней пробегу было всего 24т.км.
Мне хозяин открыл гараж, я просто дар речи потерял- стоит новая ВАЗ 2105.

+1000.

evgeny111:
Зачем тогда машина то нужна.протирать пыль с неё,как делает у меня сосед по гаражу........)))

Почему всем от этого плохо???
Да ни какого....У каждого свои дороги....мы рады за вас,экономите за то на топливе,то же оч хорошо!

Россия
viking77:
У меня в год выходит около 3000 км. Каждый сам решает, для чего ему нужна машина.

evgeny111:
если так совать за полгода столько наездишь
Как совать позвольте узнать?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

viking77:
Да я так-то не экономлю, нет у меня этой задачи- езжу куда мне надо, не трясусь над ней.
Просто я не работаю на ней, не колымлю.
Rebusss:
Всё верно.

Орел
У меня на 99 2000 года пробег всего 110 т. км. так что ничего удивительного.

Carozeria:
Просто я не работаю на ней, не колымлю.Всё верно.
Я тоже не работаю на ней,но на работу каждый день на машине,т.к. не на чем более добираться,выходные тоже отдохнуть съездить,у меня поэтому пробег до 20-25тыс км набегает.

viking77:
Ну если на работу- то конечное, км будет мотаться.

Ессентуки
машина действительно не убиваемая
и не проблемная но минус один у нее все-таки есть-
эт плохая ликвидность
удачи в продаже
nbt

У отца 99-я 99-го года, пробег 50 тыкм. Зимой стоит.

viking77:
Работу смени. А то у нас уже в туалет на мащине катаются.
NAR

пять+

Ruslan26:
машина действительно не убиваемая
и не проблемная но минус один у нее все-таки есть-
эт плохая ликвидность
удачи в продаже
не согласен насчет плохой ликвидности. по-моему, нормально продается

Бэз тахометра...
CRV

Павлодар
пойдёт.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

едет и ладно

Гога:
Работу смени. А то у нас уже в туалет на мащине катаются.
Я люблю свою работу и не хочу менять на то,что не по душе.Работа за чертой города 20 км,так что свои "умные мысли"оставь при себе.

Продажа Daewoo Nexia 2005 в России