Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1998

Дэу Нексия 1998 — отзыв владельца

, Томск
4068
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
3
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1498 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-20 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 4
Ходовые качества: 4
Никогда мне не были интересны автомобили, и никогда не думал о них, даже и марки-то в общем, не знал никакие практически. Совершенно не интересна была эта тема. Но были трудности с поиском достойной работы, поэтому рассмотрев несколько вариантов пришёл к выводу, что автомобиль в трудоустройстве мне бы помог. Потому пошёл учиться в автошколу. После окончания денег практически не было, и поэтому склонялся к покупке копейки, или оки, чтобы для начала подучиться водить, и разбивать то, что было не жалко. И вот уже нашёл копейку в хорошем состоянии. Дядя дал добро на покупку. Но потом в последний момент предложил взять его нексию в рассрочку за низкую цену. Конечно, это было очень хорошее предложение и лучше просто вряд ли можно было бы найти, но всё равно я был не уверен, что смогу потом рассчитаться за неё, к тому же мало ли, вдруг она сломается и потребует дорогостоящего ремонта. Но всё же я решился на этот шаг. И вот она стала моим первым автомобилем.
Состояние у неё было на мой взгляд, нормальное. В автошколе я ездил на двух калинах и разницу между ними и нексией особо не почувствовал. Всё тоже самое. Первое что начало беспокоить это какой-то странный стук справа сзади. И педаль тормоза то легко нажималась то с усилием, то как будто болталась при нажатии. Дядя посмотрел, и пришёл к выводу, что это колодка, заменил, всё стало нормально. Потом как-то в снегопад дворники перестали работать. Начал обзванивать все автосервисы, практически нигде не хотели браться, заехал к официальному дилеру, там поменяли предохранитель за 100 рублей и всё заработало. В минус 20 уже не заводилась. Пришлось пару раз заводить с толкача. Потом настроил автозапуск и стала заводиться даже в минус 40. В остальном же особых проблем с ней не было кроме одной - расход топлива был где-то около 15 литров, а потом и вовсе стал около 20 литров. Специально заправлял полный бак, проезжал 100 киллометров и смотрел - 20 литров, а то и больше иногда. Это, конечно, меня совсем никак не устраивало, тем более на машине я зарабатывал деньги, а когда такие расходы на неё, то выгоднее было пешком ходить, пусть и медленнее. Было два варианта, либо продать, либо исправить косяк. Второй мне нравился больше, поэтому я ездил по автосервисам, делал всякие диагностики, чистил инжектор, менял свячи, менял фильтры и так далее - бесполезно. Везде разводили руками и ничем не могли помочь. В то время, я уже реально был в отчаянии из-за такого расхода и ходил пешком, даже не смотря на то, что приходилось по работе с собой таскать огромный рюкзак на спине, инструменты и материалы в руках, в чём было мало приятного, но всё же иначе я бы просто работал на бензин. Дядя тоже разводил руками, и ничем не мог помочь. Поэтому мне пришлось её продать. Конечно, если бы не расход, меня она полностью устраивала, и я бы не стал её продавать, а так и дальше бы на ней ездил, на меня она произвела впечатление надёжного автомобиля, и все проблемы которые с ней были, могли бы легко решиться если бы её хозяин, то есть я, был бы более компетентен в этом деле. К тому же и выглядела она красиво, чёрного цвета с антикрылом. Хотя, сейчас понимаю, что сцепление там всё-таки было ушатано, и по динамике она проигрывала многим машинам, а так, для своих денег реально достойный автомобиль, который помог мне найти хорошую работу и заработать денег, которые без неё я бы не смог заработать. И возможно в будущем так же возьму более новую нексию, только в старом кузове, новый мне как-то не нравится, и какого-нибудь необычного цвета - жёлтого, оранжевого или зелёного. Только вот неудачный опыт с расходом в 20 литров меня отпугивает. Сейчас, конечно, взял другой автомобиль, но там свои проблемы, о которых в другом отзыве.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Daewoo Nexia, 1998
4.3
11054
Daewoo Nexia, 1998
экранчик 85
Daewoo Nexia, 2012
4.3
18416
Daewoo Nexia, 2012
21532094, Новосибирск
2798
Daewoo Nexia, 2010
20807822, Москва
Daewoo Nexia, 1997
4.3
11676
Daewoo Nexia, 1997
15814463, Симферополь
Daewoo Nexia, 2008
4.4
17656
Daewoo Nexia, 2008
18873553, Детчино
3198
Daewoo Nexia, 2012
Alex, Феодосия

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 4919
3
 
 
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 10
расход у нексии связан либо с датчиком выхлопных газов, либо на ранних нексиях с со потенциометром, жаль что не разобрался и мастера не помогли
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1996
4
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 383
Такое чувство что отзыв писал ребёнок, аж жалко его стало....
5
1
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 49
Мне новая тоже не нравится...
1
 
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 422
отзыв как отзыв. Обычное личное мнение и личном автомобиле.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nexia 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нексия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром