Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2008

Расход топлива по трассе: 6,5-12 л/100км
Название: GLE
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Темные тона
Доброго времени суток) Сразу извините за орфографию... По роду деятельности  за рулем поездил на полном переднем заднем 8на8 приводе, на турбо и атмо моторах, на правом левом руле, на автомате и мешалке... в общем, от Оки до Hino Ranger - это для объективности. Сейчас как хобби покупка-продажа только целых авто с состоянием близким к идеалу, причем с ценной ниже средней, так что фразы перекуп оставьте при себе... Так же помощь в выборе авто в Челябинске.
Отзывы пишутся для ознакомительной цели потенциальных покупателей. В любом отзыве опираюсь как минимум на 2 и более одинаковые машины... Из-за ограниченности свободного времени буду писать 2-3 отзыва в месяц. В комментариях можете оставить пожелания о следующей марки авто, возможно, она уже отфоткана и продана. Все автомобили будут с профессиональными фотографиями. Все права на использование фотографий принадлежат Кирилу Зыкову.

Авто Daewoo Nexia GLE 1.6 16 клапанная в максимальной комплектации. Пробег 64000км (реальный). Кузов в заводской краске (меряется от 90-110мкм)

Дизайн и Эргономика
Ни для кого не секрет что выглядит нексия далеко ни как Памелла Андерсон в молодости! Старый кузов выглядит примерно так же... Кому то новый нравится кому то старый... Но на новой линзованая оптика и светят фары довольно не плохо! салон также выглядит очень просто, ну и в машинах такого уровня и за такие, деньги плюс собранную узбеками, ожидать большего и не приходилось. Сиденья на тройку - все затекает после 3-4 часов за рулем, когда садишься что-то загадочно шелестит под обивкой сиденья. Регулировок и поддержки минимум. Лично мое - меня постоянно слепило солнце даже с козырьком и казалось, что лобовое стекло слишком близко расположено - некомфортное чувство... Место сзади для ног отсутствует. Кнопки стеклоподъемников расположены около локтя - приходится отводить руку назад (напрягает) Расстояние между рулем и козырьком торпеды ничтожно маленькое. Магнитола (Прибор для прослушивания новостей) Кларион, кстати, расположена низко и может отвлекать от дороги у кого особенно есть привычка залипать в название трека - в общем, родная акустика на 3. Для людей чуть шире, так скажем стандарта места будет мало. Бардачок ужасен... Выпадыает, иногда и просто на пол... Ткань не маркая, точнее легко удаляется грязь, но сшито не очень. Теперь о плюсах) Багажник для своего класса чуть-чуть больше стандарта, но проем не очень велик, 4 колеса на 14 влезает без проблем. Полноразмерная запаска, отвертка, домкрат и балонник. Простота и дешевизна всей отделки. Приборка приятно-зеленная. Химчистка салона не занимает много времени - отмывается все легко.

Динамика. Расход. Мотор. Коробка
Порадовал двигатель от Лачетти 1,6л 16 клапанов, очень хорошая динамика, тяга, крутящий 150, не большой расход трасса около 6 л город 8 литров при спокойной езде, Лето с кондером около 12, если крутить в отсечки через каждый светофор... очень резво разгоняется и меняются фазы в двигателе E-TECH, можно спокойно втыкать 5ую на 60 и потихой ехать... но есть и одна проблема, и это прокладка под клаппаной крышкой, постоянно течет хоть меняй хоть нет, новой прокладки хватает не на долго не зависимо от ее стоимости, плюсом из за нее масло попадает в свечные колодцы от чего можно попасть на новый модуль зажигания! Коробка... коробка очень медленная виной тому синхронизаторы - пауза ощутимая. а в целом за такие деньги все не плохо! понравилась и педаль сцепления в меру мягкая. Снять поставить коробку не труднее чем в 9ке, Сцепление ходит от 100-200ткм (со слов многих таксистов), но к сожалению, не ходит выжимной подшипник стоит меньше 500р. (со слов начальника кузовного цеха УзДеоЧелябинск). Мотор на ремне - ремень стоит копейки, интервал замены 60ткм. В общем, сочетание мотора и коробки на твердую 4

Обзор. Проходимость. Безопасность
Обзор на 4, видно все и во все стороны, проходимость.. на данной нексии стояли проставки и клиренс был у нее не маленький, поэтому парковок с высокими паребриками и садовых дорог я не боялся, шаркнуть, что-либо днищем было достаточно тяжело! Безопасность... на мой взгляд, в нексии ни какой безопасности, железо тонкое подушек нет, стойки не на много больше, чем в семерке, в общем, на скорости в 65кмч можно разбить ее так что восстанавливать потом будет нечего.. кузов очень мягкий достаточно поднять домкратом одно колесо, как вдруг задняя дверь уже плохо открывается и закрывается.. в общем, как рабочая лошадка или машина что бы ездить одному на работу вполне подойдет, а для долгих поездок с ребенком ни в коем случае.

Тормоза. Подвеска. Управляемость
Начнем с тормозов! А их тут собственно и нет))) Еле еле на 3ку...Барабаны сзади и малыши дисковые спереди. Одного экстренного торможения со 100 кмч хватает что бы они перегрелись, поэтому нужно быть аккуратнее, барабаны конечно подтормаживают зад авто но не так как хотелось бы..очень сильно клюет нос при резком торможении! 21 век как ни как уже - поэтому про АБС и прочее я молчу.
Подвеска... Очень слабенькая не выдерживает больших ям, а для спокойной городской езды без ям и прочего вполне подойдет, на родных стойках слишком мягкая... если куда-то хорошо влететь то уходит развал, а диск еле погнется... при этом машина управляется не плохо. Для сравнения лучше той же стандартной ваз21099.
Повторюсь машина рабочая лошадка, можно забыть, что такое закладывать в повороты на скорости...
Передние стойки неплохо стравляются хоть их и пробивает на больших ямах..Зато морду не сносит в поворотах хоть и трясешься в ней на кочках)) а вот задние стойки это проблема..на моей как оказалось стояли вообще от волги и стучали как дятел в летнем лесу, поэтому я поставил оригинал и огромной разницы не заметил.. жопа подпрыгивает на кочках, тяжело ехать по трассе одному, а вот если груженый то эта проблема пропадает. и стук в стойках пропадает если посадишь на заднее сидение кого-нить килло под 100, да и вообще на груженной машине намного приятнее ехать в плане управляемости. Гидрач. И не мягкий и не жесткий руль, но и нет обратной связи и остроты.

Сервис. Советы. Покупка-продажа
Запчасти не дорогие, но и есть проблемные места у машины - это глушитель, контактная группа замка зажигания, задние подшипники, и на этом моторе прокладка клапаной крышки, задние стойки, печка
- сцепление от 1900 в сборе
- контактная группа от 300
- подшипники от 280
Выбирать машину лучше с толщиномером, так как зазоры вообще на всех машинах по разному не сходятся, герметик проложен по разному, обратите внимание на просаженность салона, на износ тормозных дисков, педалей, руля, и прочего
Продаются они очень трудно, только лишь из-за большого количества, к примеру, в 2012 году расходились на ура, сейчас бум на них прошел, дешевеют, буквально выехав с салона, угоняют их, но они не в топе.

Что запомнилось...
Если вы пересаживаетесь с авто выше классом машина будет откровенным говном, но если вам нужна рабочая машина то она полностью справится со своей задачей, будет верой и правдой плюсовать километры на приборке не сильно разоряя Вас
- не безопасное авто
- Мотор и коробка радует
- Холодно зимой, а кондер так и норовит Вас отправить болеть
- Только для спокойной езды
- Дешевые запчасти
- Ублюдский салон

И помните, все познается в сравнении)
Главное внимательнее при покупке!)
Удачи на дорогах)

С-ПЕТЕРБУРГ
Я узбеков люблю, они зимой хорошо заводятся...!!!

хорошо работаеш

Машина продана была летом, а куплена зимой как раз таки с этого объявления
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ. 8-950-72-74-126 https://vk.com/cega21
Мои отзывы: Daewoo Nexia 2008, Mazda Mazda3 2007

Все отзывы пишуться только после продажи машины

Ульяновск
Кузову и салону не помешало бы обновление.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Hard Truck:
Кузову и салону не помешало бы обновление.
Видимо Дэу следуют направлению Ролс-Ройса, что англичане сделают минимум рестайлинга со своим авто, что таджики. Два конкурента.

Хороший материал и текст и фото. Интересно про Кашкай+2, Ларгус, новый Актион.

начал читать отзыв и дежавю . прошлый отзыв автора начинался так же .
фото классный

Ульяновск
Автор, будь добр, прими заказ, выложи как нибудь подобный материал про авто Audi A4.

Обь, Новосибирск
Так-то она ничего машина за свои деньги, опять же. Но...
У нас на работе пара таких бегает в такси. Дичайше не ремонтопригодный аппарат во всем кроме мотора. Мотор делать интересно, но ходовку - это жесть. Например, завыл ступичный подшипник - стойку снимай. С задними подшипниками - тоже весело, они конусные зачем-то. Развал не регулируется, если битая и лонжерон ушел - нормально уже сложно выставить.

Ну а по салону и динамике как вазовская десятка.
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE
Вот краш тэст нексии дористайла. https://www.youtube.com/watch?v=HblGFTzt89g Сомневаюсь, что у узбеков что-то изменилась... ("..достаточно поднять домкратом одно колесо, как вдруг задняя дверь уже плохо открывается и закрывается..")

Фотографии качественные!) 5.

Что можно желать от опеля кадет 80xгодов
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

maks22:
начал читать отзыв и дежавю . прошлый отзыв автора начинался так же .
фото классный
Все отзывы будут начинаться с одинаковым вступлением и написаны по шаблону, чтобы не отходить от темы и попытаться максимально рассказать об авто без лишнего текста) Но планируется три отзыва в стиле "Я на ней кароче боком валил машина ваще в поряде" И это будут Subaru Impreza 2005 1.5AT- мечта детсва, Opel Meriva 2005 1.6M - это то автомобиль выдержевсей все и Land Cruiser 100 2005 4,7AT - это машина на все случаи жизни

olegt:
Хороший материал и текст и фото. Интересно про Кашкай+2, Ларгус, новый Актион.
В продаже был только Ларгус, но ушел перекупам так и не доехав до Челябинска, отзывы будут только с профессиональными фотками... О ларгусе - если брать как коммерческий транспорт то отличная машина

A4 какой кузов?

Neformat:
Ну а по салону и динамике как вазовская десятка.
есть доля правды, но коробку я на нексиях снимал, подшипники менял, фильтра все и сетку в баке менял, стойки заднии менял, да как обычно впринципе - может в инструменте дело) Ну, а на счет динамики я пожалуй ПТС поставлю со стоковой 10кой)))

Neformat:
Ну а по салону и динамике как вазовская десятка.
Может у Вас моторы 1.5 - те да... не едут...

МетеоритСити
очень тесная, по-моему машина, такси как-то вызвал, приехала такая, я вперёд еле сел, жутко не удобно, колени в торпеде, думал седло очень близко выставлено, оглянулся назад, да и там не ахти, я хотя сам не гигант, 181 рост

земляку всё равно пять

Xyp9x:
земляку всё равно пять
Чистая правда у меня такой же рост - не комильфо

Павлодар
фотки хорошие....................
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

езжу на субару и дэу нексии 2011 г., Нексия очень нравится, хороший автомобиль, не заморачиваюсь с ней вообще...а она не ломается, уже наездил 35 т.км, и ничего не менял кроме расходников. Хорошая рабочая лошадка! Плохое ЛКП, очень плохой пластик салона, плохой кондиционер. На ЛКП микротрещинки, после птичьих какуль, пластик скрепит. Сильно валкая, но приятно мягкая в сравнении с субару, неровностей не замечаешь совсем! Хороший двигатель, работает отлично, тяговитый! Цена очень хорошая! Если выбирать между приорой и нексией, надо брать нексию!) Конечно внешний вид на любителя!

кстати очень большой минус это не регулируется руль(((

Написано на удивление хорошо)) Фраза "Сразу извините за орфографию" настраивает на невнятный отзыв написанный абы как, но нет)) Все кратко, по делу, расписано по пунктам. Для тех кто всерьез задумывается о покупке такого авто, наверное, написано маловато. Но для тех кто с моделью только определяется или вообще зашел читнуть от праздного интереса - идеально.

Еще один честный отзыв
Мой отзыв: Kia Rio 2011

нормальная

Никогда не интересовался нексией, но за такие фоты и отзыв только 5

Mirovoy174:
Все права на использование фотографий принадлежат Кирилу Зыкову.
Респект ему за фотки

Ижевск
У меня была нексия в старом кузове, брал с новья и проездил на ней 6 лет, накатал 183000км, довольно таки крепкая машина, в новом кузове уже не то, товарищь такую купил, больше на китай походит.Качество отделки и сборки отвратительное.

Uhss=>Unnt
http://cartest.omega.kz/crash/... даже новая нексия не безопасна! и старая..
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

То же к нексии присматриваюсь, отзыв довольно содержательный, но что то я не совсем понял - автор сначала пишет, что она динамичная, а в конце, что только для спокойной езды. Вопрос-она все таки резвая или тупая? В смысле быстро разгоняется или медленно? А на счет пожелания отзыва-про заз виду хотелось бы узнать по подробнее, она примерно как нексия стоит, может лучше ее взять?
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

maxxx02727:
машина то динамичная благодаря мотору интересному и хорошо разгоняется... Но для спокойной езды потому что безопасности нет ни какой как и тормозов, а на одном моторе динамичную езду не вытянешь, тут и подвеска роль играет

зачёт

Mirovoy174:
A4 какой кузов?

G8

Capital of RF
Испортили узбеки Нексию своей отсебятиной.. Прежняя была лучше.

Третьего поколения, выпускающаяся с 2007 года.
если знакомый красную в этом кузове не продаст в течении месяца, то будет на нее отзыв с фотами и резюме с пробегом 60ткм... Вообще дорогие машины в ЧЕ плохо продаются, поэтому

стараюсь не брать авто дороже 500тр
Молодец, отличные отзывы! Огромное спасибо тебе за твой вклад в этот портал! Наткнулся еще на один твой аккаунт (перекруп 174), может у тебя еще есть статьи? И интересно было бы услышать твое мнение о Nissan Almera classic 2007-2010x годов. Заранее спасибо

Сибирячок38:
хорошо работаеш
Так он Ищейка же местная))

есть пожелания к следующему отзыву?

Jimmy 77:
Отзыв о Nissan Almera Classic альмера. отзыв не давно написал. ве не хватает времни Отзыв о Audi 100 ауди 100 будка 45 Отзыв о Mazda Mazda3 мазда 3 Отзыв о Subaru Impreza импреза 1,5 пруль Отзыв о Mitsubishi Lancer лансер Х Отзыв о Honda Civic хонда цивик

Курган
лучше нексии нет машины самая неубиваемая мотор по 500 тыс ходит и коробка

Евпатория
Хороший правдивый отзыв.Спасибо.

Когалым
Привет земляк, отзыв классный на твердую 5, ищу авто для такси, что посоветуешь? Спасибо!

Когалым
К стати может и у тебя куплю :)

У меня 9 года. В лютый мороз еду в майке, печка жарит, правда водительская сторона стекло подмерзает на трассе. Расход у меня в городе при агрессивной езде до 14 иногда поднимается. На трассе при 80-90км/ч примерно 6.5. Цены на з/ч к 2019 году изменились, в остальном всё также как написано.

Продажа Daewoo Nexia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия