Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

3.1
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Доброго времени суток форумчане! пришло время и мне поведать о своей горе машине!
история покупки:
Ездил до неё на Nissan Largo 93 года, но ему пришло время покидаь этот мир и продав его и подкопив небольшую сумму денег поехал выбирать, рашку не рассматривал в принципе, теперь понимаю что скорее всего зря, о китайцах не знал. в своём класе у Нэксии лучшая цена дешевле остальных порядка 50 т. купил с двигателем 1.6 но без гура и без кондиционера! и началось.
Купил машину в конце января и сразу начались проявлятся плюсы нашего сервиса договор был подписан ещё 20 числом соответственно и отданы деньги, но почемуто установка сигналки, подкрылков, и доп защиты картера длилась целых 4 дня, на первой неделе пользования автомобилем в припаркованую машину приехала милая девушка которая снесла мне всю левую часть машины начиная с заднего бампера заканчивая передним! чтоб не потерять гарантию делал естественно в сервисе дилера! делали МЕСЯЦ!!!!! ездил много расход у машины действительно очень маленький от 6 литров в городе и от 5 литров на трасе! спустя 2-3 т.км. начала греметь защита картера приехал в сервис, исправили буквально дня через два опять загремела, с недели три поваевал с сервисом особой пользы это не принесло в конечном итоге снял её совсем!
Хочу отметить что у этой машины есть боязнь сильного мороза, и осадков ( Снег, Дождь) в мороз что происходит либо замерзают ноги что аж немеют, либо затягивает лобовое стекло, т.к. у печки нет режима стекло ноги( не думал что этого может дико не хватать) а в осадки вообще беда, все окна затягивает, особенно в дождь. а с нашими дорогами на которых тонны воды с открытым окном особо не поездиш! дальнейшая эксплуатация шла практически без особых проблем но на 43 т.км. произошол казусный случай, (я не механик поэтому извините за терминологию) под кожухом закрывающим ГРМ открутился болт попал под ролик и разрезал собственно сам ГРМ. вроде не особая беда но вся соль в том что я был по Абаканом а это 400 км от места пребывания! не беда 8000 т.р решили эту беду.  но дилеры лишили меня гарантии потому что не они делали грм, а на 47 т.км. захрустела рулевая и рассыпалась подвеска машина просела на добрые сантиметров 7 и застучала на ямах, благо с деталями нет проблем.

ну вот пока всё. будут дополнения по мере использования

Пипец. Вы уж извините, но вашей машине с хозяином не повезло. А не наоборот. У нас в такси накатывают по 300 т без серьезных ремонтов. Чтобы на 47 т км рассыпалась подвеска- это я не знаю как надо убивать машину. Недостатков у нее хватает. Но при все этом ходовка у нее крепкая и двигатели беспроблемные

Ну я конечно далеко не идеальный водитель, а на 47 т . км распалась подвеска из-за того что 30т. было накатано по трассе до г. Кодинск дорога там просто ужас, и если ехать медленно всё обьезжая то ехать пришлось бы часов 10-12, я не вывезу столько за рулём. вот и ответ почему рассыпалась! и я считаю что она ещё долго прожила
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2011

Фото желательно бы...
Интересно...если печку в ноги-стекло заледенеет,если на стекло-прощай мои ноженьки..)))))
жОско это!)

SON_OF_CHINGLU
От водителя зависит если ловить ямы и залетать на люки то канеш ходовая будет сыпатся

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на кузов N в Красноярске