Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2013

, Нижневартовск
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: - л/100км
Название: Low Cost
Всем привет!. Решил написать свой первый отзыв. 27 июля 2013 стал обладателем Деу Нексия Low Cost, черного цвета, ДВС 1500 - 80 л.с., ГУР, кнопка открывания багажника и лючка бензобака из салона, часы на панели, ручные стеклоподъемники, без аудио системы и кондера, без запаски. Итак предыстория: в 2013 был продан КИА РИО в новом кузове и куплена квартира. Встал вопрос о покупке авто БУ (- описывать этот период времени не буду, но скажу все БУ авто с касяками причем владельцы (и перекупы) по большей части врут о качестве авто и завышают цену). И так с помощью родственников набралась сумма 250000 тыр, с ними же решили купить новый авто 5 мест, с большим багажником. Почитал отзывы о Гранте, Нексии (учли народное мнение о качестве покраски и ходовки этих авто, и болячках). К началу лета 2013 продукция ВАЗ стала в цене от 300000 тыр. Поэтому решили - наша машина Нексия, заключили договор 13 июня 2013 с салоном Сигма сервис Нижневартовск (мне пообещали что уже в июне 2013 я стану владельцем авто), на деле оказалось не так, машину забрал только 27 июля 2013 (причина задержка доставка ПТС). Вначале хотели цвет серебро, но выбрали черную (хоть маркую, но бампера  не окрашенные на общем фоне не выделяются). Из допов заказал защиту картера ДВС, и сигнализацию с авто запуском и подзаводкой по температуре "Старт лайн". ИТОГО цена составила 281000 тыр.   Теперь осталось получить номера в ГАИ. Первые ощущения от управления авто. Разгон авто хороший на 2000 оборотах прет как  танк,  управление нареканий не вызывает, рулевое колесо без регулировок но мне удобно его держать. Подвеска мягкая- ямки и неровности глотает уверенно. Мой рост до 170 см и у жены такой же, поэтому задним пассажирам вполне комфортно. Сидения передние вполне удобны. Я лично проехал пока 57 км, но такое чувство что этой машиной управлял уже давно. ЛКП не очень хорошее - уже поймал камешек мелкий или муху в доспехах и получил мелкий  сколик  лкп на капоте (до железа).  Сиденья салоне светлые и маркие - чехлы надо 100 %. Машина покупалась для ежедневного использования, поездок на дачу итд. Ранее обладал следующими авто (ваз 2106 б/у, ваз 2109 нев, ваз 2111 б/у, сузуки вагон бу, ваз 2115 б/у, газ 24 бу - было такое трудное время, ваз 2111 б/у, ваз 2111 нев, киа рио нев,).
Ну вот пока это все, буду стараться дополнять отзыв и выкладывать фото авто.

А почему бы и нет ?!

Заринск
Лаймонд:
А почему бы и нет ?!
Да как сказать .............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

удачи

Юг Руси
Нормально за эти деньги и типа новая...

Как рабочая лошадь сойдёт.

482:
Как рабочая лошадь сойдёт.
не та это уже рабочая лошадь... Поздравляю с покупкой.

03RUS
Человеку понравилось, взял и будет ездить. У нас в поселке бегает Деу Матиз под такси - и люди садятся. Тут за смелость приобретеня руку жать надо. Пять поставлю.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Липецк
а че шанс не рассматривал. у них лоу кост 249 тысяч стоит. и внешне он посимпатичней имхо. да и кузов все же корейский, а не узбекский. хотя. просто за почти 300 кусков , дорого((((( у нас дикие цена на машины(((( очень обидно. по сути что шенс что нексия должны стоить тысяч 150 максимум. кстати в шансе хоть бампера под цвет машины. а тут нет. это уже совсем какое то неуважение(((( экономить на такой ****е, да уж(. хотя вон матиз в салоне в минималке продается без заднего стеклоочистителя. я****** просто акуел. это ж надо быть такими жидами вшивыми(((
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Бикин
Удачи в эксплуатации нового авто.

Ленинград
Шанс за 249т. идёт с убогим движком 1.3 70 лошадей от Таврии и такой же допотопной КПП,а у Нексии 1.5 80л. при этом движок с гидрокомпенсатором-не надо регулировать в ручную клапана через каждые 20-30т километров,на ВАЗе до сих пор немогут даже этого сделать.КПП на Нексии с тросовым приводом ещё с тех пор,когда она была Опелем(30 лет назад),а на ВАЗе только сейчас начали делать и то косячно,в Шансе с 1.3 - какой нах тросовый привод.До 300т Нексия лоу кост рулит однозначно

И не дорого у меня знакомый такую новую за четыреста купил
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

к сожалению, на Урале компл-ии low cost просто нет. либо Москва либо плюс-минус 300-400 км

владимир
соболезную взять узбека за такие деньги я за такие деньги взял элантру 2006 г в макс коплектации
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Хорошая машинау некоторых вообще её нет +5

dese88wn:
в с равнении с жигулями хорошая а так фуфло узбекское
ага,если сравнивась с жигулями 1 по 7 модель,то лудше.)))

86 RUS
Когда-то она вообще 229 тыщ стоила.
Поздравляю с приобретением, читай форум, там много полезного.
На зиму ставь дополнительную помпу, а то мерзнуть будешь, делается быстро и недорого. Ну и антикорь жестко, гниют ужасно.

Drillka:
Когда-то она вообще 229 тыщ стоила.
Поздравляю с приобретением, читай форум, там много полезного.

Алтайский край
Нормальная машина , только ржавеет очбыстро . А так , удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

dese8 8wnв с равнении с жигулями хорошая а так фуфло узбекское
ага,если сравнивась с жигулями 1 по 7 модель,то лудше.)))
Приора еще большее УГ

Приора еще большее УГ

nik oil:
Кто же тебе сказал, что на ВАЗе гидрокомпенсаторов нет?

Автор хотя бы продал машину и купил квартиру, а не наоборот. Так что поездит на Нексии какое-то время, потом может что получше возьмет. Короче, такой шаг автора я понял.

Кемерово <=> Краснод
Да сравнивать тебе не с чем... После слов "прет как танк" все стало понятно.
Лучшая музыка - звук V8

Северодвинск
я думал их уже не берут

у меня два года

МО
дорогой автор, каким образом на твоём лоу косте оказался ГУР?цитирую: 27 июля 2013 стал обладателем Деу Нексия Low Cost, черного цвета, ДВС 1500 - 80 л.с., ГУР. у меня лоу кост но Гура неимею))) а помпа два года и пока не менял!тьфу тьфу тьфу)))

Ижевск
Помпа больше года обычно не ходят.
Да ладно, пять лет ездил и ни о каких помпах не знал!

Нерюнгри
Нормальный машин.

нормальная

мороз18:
Да ладно, пять лет ездил и ни о каких помпах не знал!
Повезло значит-теплая тебе попалась.

Соликамск
Ну-ну,юзал и ту и другую,и с уверенностью могу сказать,что приора уже на шаг впереди. имею в пользовании обе эти машины!разницы никакой!одного поля ягоды!только в нексии салон удобнее и сверчков меньше всяких, и по шустрее нексия на разгон. обе ржавеют мигом
Могу согласится только со сверчками,а насчер по шустрее так вообще насмешил.

dese88wn:
2006 - машине 7 лет.... смысл ее брать? чтоб деньги вкладывать?
Автор три года отъездит без вложений. А на чем ездить - здесь согласен с автором - сам был готов ради квартиры ездить на чем угодно.
И нексия не самый худший вариант....

Сейчас имеется 2 нексии, обе 11года,у одной пробегу 246 тыщ,у другой 189тыщ,кроме замены шаровых,ремонт не какой не потребовали при таких пробегах.Шанс с 1,3 мотором ,потребует капиткалки уже на 100 тыщ,а приора по мелочи,но будет надоедать.Правда качество упало у нексий последних годов выпуска,предыдущие были куда крепче,что по ЛКП,что по электрике.
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

НВ-Краснодар
Ну лучше чем ВАЗ, хотя..........

Воронеж
Шанс именно с двигателем 1.3 редиска (есть у знакомой). Была Нексия только в старом кузове. Три года никаких проблем и с помпой в том числе. Намека на ржавчину не было. А вот ЛКП очень слабое действительно. Да и с безопасностью полный атас.

Соликамск
очень низкая,защита картера съедает много места.
Ниже -20 довольно прохладно в салоне,в Вазах на много теплее,что я ток не пробывал делать...
Места в салоне мало.
После 5лет нужно избавляться-ржа начинает вылазить по дверям,аркам.
Бенза жрет больше Ваза.
Подушек безопасности нет.
На скорости рулится не ахти.
Через 2 года сверчков не меньше,чем на Вазе.

Drillka:
На зиму ставь дополнительную помпу, а то мерзнуть будешь.
maximus159:
очень низкая,защита картера съедает много места.
Места в салоне мало.
После 5лет нужно избавляться-ржа начинает вылазить по дверям,аркам.
Бенза жрет больше Ваза.
Подушек безопасности нет.
На скорости рулится не ахти.
Через 2 года сверчков не меньше,чем на Вазе.
Кроме места в салоне , не подпишусь ни за одно высказывание ))))
Объективнее надо быть товарищи , оба эти ведра плохи , но нексия лучше нашепрома как бы вы его ни хвалили )))
п.с. Про подушки насмешил до колик , а если б их еще и в классику поставили то вообще супер )))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005

Липецк
nik oil:
чем он убогий? ты на нем ездил? я накатал уже 120 тысяч. ниче не регулировал. едет на уровне зубил. в салоне по щас тихо. в зубилах гремит все с салона. я бы не сказал, что шанс хуже нексии. отличное авто за свои бабки. с учетом того, что даже жигули стоят дороже. так что не надо голословить. у меня правда сенс, а не шанс, там корма другая, да и все стоит от дэу, но двиг и коробка украинские. движок мне очень нравится. учитывая что машина весит больше тонны, а лошадей там 70, это честные 70 лошадей которые работают, в отличии от непонятных жигулевских. которых больше, а они не едут

SOULLESS:
Интересно , все тазоводы такие завистники ???)))))))) Если я таким же был , то слава богу вылечился )))) Все у нексий хорошо ходит если дрянь не покупать .Кроме места в салоне , не подпишусь ни за одно высказывание ))))
Владел я нексией 2 года и тоже думал,что она лучше приоры,но когда взял на недельку приору у кореша то понял,что в нексии только меньше сверчков,а в остальном она уже отстала от приоры
так что и тебе советую прокатиться,а потом уже писат !

vled:
Смешной ты со своими честными 70 лошадями,да тебя классика инжекторная со светофора порвет!!!!!!!

maximus159:
советую прокатиться,а потом уже писат !
Дааа машина столь редкая что я прям незнаю как бы прокатиться ее найти ))) Ездил , те же яйца только чаще ломается , гремит вся и прочие вещи которые обсуждали миллион раз на форумах , десятка она и есть десятка а опель кадетт есть опель кадетт , обе машины неудачны по своему )))))
ИМХО - мое мнение , лучше 20ти летний гольф или пассат , королла и прочие , много их , но не приора или калина ))) А новая ксюха вообще хорошая рабочая машина на ВСЕ ДЕНЬГИ , но десятка за 400 или скока она там стоит , это особо извращенная форма тазомании ))).

Соликамск
Извращение это ездить на 20ти летних ведрах... За 400 тыс.руб.Приора будет намного богаче по оснащению и займет хотя бы 3 звезды по безопастности,а не 1у!!!!!!!!!! А доп.шумку еще ни кто не отменял и будет намного намного тише,чем в нексии. Так что походу у вас в Нижнем реально приора это редкость))))))
Любая машина когда то становится опелем!!! Это я так, к слову.)))

За 400 тыс.руб.
maximus159:
Любая машина когда то становится опелем!!!

SOULLESS:
Ну это 5-6 летний поло , фокус , игнис , с икс 4 , королла ... и т д , и с кем из них сравнима приора )))У немцев есть - ауди , бмв , мерседес , фольсваген , которые с течением времени становятся похожими на опель , а у нас есть автоваз который как делал хлам так и продолжает делать ))) Стремитесь к лучшему и смотрите на вещи объективнее , патриотизм должен быть здравым , а хвалят все это железо пусть маркетологи )))
Я бы не сказал,что я патриот,но я бы взял новый авто за 400т.р чем 5-6 летний с пробегом 130-170 тыс и это сугубо мое мнение и таких как я миллионы,так что про объективность вы тут ерунду написали)))))

5-6 летний с пробегом 130-170 тыс
Да здравствуют маркетологи ))) Продолжать дискуссию не имеет смысла )))
maximus159:
про объективность вы тут ерунду написали)))))
Да пожалуйста , когда то кирзовые сапоги тоже считались верхом совершенства )))

maximus159:
Любая машина когда то становится опелем!!! Это я так, к слову.)))
Я смотрю вы, владельцы приор, какие-то неадекватные все.Отдали 400 рублей за фуфло, а потом еще и другим рекламируете.Нет уж, сами ездите на них

482:
владельцы приор, какие-то неадекватные все
Они строят коммунизм возможно )))

SOULLESS:
Они строят коммунизм возможно )))
Да кто бы говорил...))) Завидуйте молча и ездите дальше на своем "опеле"))))))))))))) ))))))))))))))

maximus159:
Завидуйте молча и ездите дальше на своем "опеле"
Завидовать ? Чему ? Мне вас просто искренне жаль вот и все ))))

SOULLESS:
Завидовать ? Чему ? Мне вас просто искренне жаль вот и все ))))
Краш тест своего "опеля" посмотрите,а потом себя жалейте))). А меня жалеть не нужно,у меня в семье по мимо приоры есть еще 2 авто: матиз и королла, так что мне есть еще начем двигаться.

Краш тест своего "опеля" посмотрите
Во вторых - я не хвалил нексию , но машина за 270-300 т.р. , и машина за 400 т.р. и более , которая постоянно сыпется по мелочи , скрипит и пр. , машины которые одинаково плохи , и наплевать мне на то сколько там подушек , на 2107 если поставить подушки сделать "нужный" краш тест , покупатель найдется ))) Если автоваз начнет с чистого листа а не будет клонировать десятку тогда и хвалите )))
В третьих - мне вас тем не менее жаль ))) Не любите вы себя )))
И последнее - из всех вазов сейчас я не взял бы ни один , уж лучше старенькую иномарку . Хотя нет , ваз 2101 в идеале и чтоб все родное , вот это возможно взял бы , это был автомобиль в свое время , а приора это очередной клон чего то импортного без формы , без харизмы ... как нексия клон опеля , но не он )))
Флуд закончил , автор - прошу пардона , больше не буду )))))

Соликамск
[quote=SOULLESS]Во первых - краш тесты делают исключительно для покупателя , и чем дороже машина (или заинтересован производитель) тем лучше краш тест , деньги правят миром ))) Ерунда это все как и количество подушек , одеял и прочего , краш тесты у нас на дорогах ежедневно , и в иноведрах народ гибнет и в наших тазах ))))

Но с подушками вы конечно загнули!!! Посмотрите краш тесты независимых автожурналов,таких как Авторевю например и ужаснетесь на чем вы ездите.
Про скрип в приоре соглашусь,в нексии потише чуток будет,но доп.шумку еще ни кто не осменял!
Про то что приора сыпется по мелочи,так не больше чем ваша нексия,на ней тоже хватает болячек(контактная группа,грязь забивается в тормоз.барабаны,стекла зад.лопаются,и т.д. и т.п.).
И еще,приору можно вжять и за 344,а не за 400т.р.
Эту дискуссию можно продолжать еще очень долго))), но мне кажется,что пора заканчивать.
Главное не у кого какая машина,а вежливость и взаимопонимание на дорогах.
Ни гвоздя ни жезла...Удачи!

Астрахань
SOULLESS:
ну Копейка оч хорошая, с нуля советская. Но такэе является копией фиата 124 :)
Lada Granta 87HP, MT 2012 (Зима)
Honda Civic 105HP CTV 2001 EU1 (Весна, Лето, Осень)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Лучше брать приору качество лучше внешность лучше гнеет меньше по мне это дрова но на вкус и цвет товарищей нет

maks22:
удачи
уахаха ржу чета))
Всем привет. Логин и пароль от этой публикации я добросовестно утерял. Поэтому пишу так: Машина в состоянии не бита не крашена, в отличном тех состоянии, за исключением рыжика на на левом заднем крыле, и была продана в 2022 году друзьям и радует их далее.

Продажа Daewoo Nexia 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия