Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2007

Расход топлива по трассе: Трасса 6л- город 8л. л/100км
Название: DOHC GLE
Цвет кузова: Вишнёвый
Цвет салона: Серо-тёмный
Салон: Кондиционер, цз, все стеклоподьёмники, ГУР.
Двигатель: 16 клапанов, 2 распредвала, 85узбекских сил, инжектор
    Всем Привет! Вот я и собрался написать следующий отзыв о своём автомобиле…речь
пойдёт об Узбеке под маркой Деу Нексия 2007года, с 16ти клапанным двигателем. В «типо полной» комплектации)). То есть мы имеем центральный замок, все электро-стеклоподьёмники, кондиционер, ГУР и на этом всё)).
     Как она попала ко мне в руки!? Дело было так….
Прошлый автомобиль был у меня под маркой всем так любимой))) Лада Калина 2007года.
Проездив на ней, горя она мне не принесла. Но все мы стремимся к чему то лучшему, и я в том числе. В итоге было решено продать, добавить денег и купить уже что-то другое. Но в силу неких финансовых трудностей…денег добавить не получилось, УВЫ. Таким образом стал вопрос о выборе автомобиля по цене той, которую я выручил с продажи Калины.
   Как следствие надо выбрать авто до 180тысяч в наиболее хорошем состоянии. Выбор был не особо мучителен)),иномарки всех мастей с правым рулём попадались только стоящие на коленях, убитые или требующие нормальные вложения как по механике, так и по кузову. Такой расклад естественно меня не устраивает. Есть у меня также правило, которое гласит…больше не садиться за руль такого же авто которое у меня было. Поэтому 10ки,калины и всякие 14ки я вообще не смотрел. На приору денег не хватит. Начал разглядывать автомобили такие как Ланосы, Шансы, Нексии и что то подобное бюджетное. У них также было много нюансов. Ланосы в минимальной комплектации меня также не устроили. Всё на вёслах и т.д. ну это в баню всё.
Так в руки мне и попала Нексия, в довольно приличном состоянии. Единственное, что сразу пугало при выборе данной модели, так это коррозия металла. К счастью, меня эта проблема с моей машиной прошла стороной. Рыжиков и гнили нет.
Далее распишу о машине. Не хотелось бы сравнивать конечно Нексию с другими авто, НО я всё же сравнивать буду по своему опыту владения своими же автомобилями. Буду сравнивать(думаю больше по ощущениям)с Калиной.
Сразу хочу сказать для противников той или иной марки)). Эти две машины я буду сравнивать так как они ну вроде в одной ценовой нише и класс авто вроде один. Не хочу обидеть тех или других)) я сам по обе стороны баррикад!
КУЗОВ: Кузов Нексии, что можно о нём сказать!? Да, это прошлый век)),да это Опель Кадет в переделке от узбеков. По этому ждать чего то необычного смысла не вижу. Хотелось бы сказать так же, что кузов мягкий!!! Но собран нормально, зазоры в норме. Много говорить не буду за краш тесты((. Кому интересно посмотрите видео. Да, проходит краш тест лучше чем ОКА или Чери Амулет А 15. Этим всё сказано…! Гниёт, любит гнить! Даже и 2007года в коррозии по аркам и низу дверей попадается. Ну этого конечно можно избежать при должном уходе и заботливых руках, но всё же.
Закрытие дверей происходит с разным усилием на всех дверях. При этом закрываются они с неприятным звуком консервной банки. Ощущение пустоты. Так и есть!
Зеркала хоть складываются, и на этом спасибо. Но обзорность у зеркал маленькая.
Внешне страшной её не назову, всё на любителя. Меня не раздражает кузов ни как. Всё просто и сайдёт. Кстати, по кузову идёт блестящий молдинг…так он репается и выглядит при близком осмотре дерьмово)). Я эту проблему решил при помощи фена и рук)). 10 минут и содрал этот блестящий молдинг.
Хотелось бы отметить также ещё одну особенность кузова Нексии. При немного открытых передних стёклах, вся вода с лобового стекла попадает в салон)),и это нормально! Спасают дефлекторы, позже их и установил.
   В сравнении, у калины кузов не гниёт. Двери закрываются нормально и не с таким звуком консервной банки). По мне кузов у калины смотрится свежее гораздо, но это опять же дело вкуса каждого.
  ДВИГАТЕЛЬ,КПП И ХОДОВАЯ: Двигатель и Кпп безусловно в пух и прах рвут во всём Калину!!! Это пожалуй будет первое и последнее, чем Нексия лучше Калины. Двигатель работает ясное дело гораздо тише «дизельного» 8клп двигателя калины, нет таких вибраций, Ручка Кпп в глаз не бьёт(не трусится по крайней мере). Динамика разгонная да и тяга в разы лучше. Вдаваться в технические особенности не буду. Да, Ремень ГРМ менять гораздо хуже, чем в Калине)))). Есть болячка в двигателях Нексии, и меня она стороной не обошла. Течёт масло под прокладкой клапанной крышки, их болезнь. Её частая замена спасает, есть и ещё пару хитростей. Немного смутило наличие гидравлического привода выключения сцепления. Просто до этого не встречал. На мой взгляд существенный минус в кпп единственный…так это в замене масла. Ну сделайте вы пробку сливную, но нет же…надо поипаться))) надо открутить дохера болтов, что бы снять поддон кпп, а потом заменить ещё и прокладку!
При этом всё надо ещё как то умудриться не вылить на себя масло!)) я ещё такого не встречал…
   Короче после Калины не привычно было стоять на перекрёстке, не поймёшь без вибраций работает ли двигатель)).
Ходовые качества, не знаю как у других но у меня вроде бы ничего…на скорости проезжая через лежачего полицейского Калина справлялась лучше, Нексия ухабы глотает жёстче и полицая также жёстковато проходит. В поворотах крена значительно побольше чем у Калины. Иногда(может это просто и ощущения) возникает чувство того, что нос у нексии как бы плавает(козлит). Дорожный просвет не высок, увы. Плюс защита картера сьедает ещё долю просвета...в итоге под защитой просвет мелкий. Уже раз застрял на Нексии козалось бы в не суровом песке((,на калине прополз бы дальше или вообще бы выехал! Там просвет выше в разы. Но ко всему привыкаешь)). Каждая машина уникальна в чём то своём.
  СВЕТОТЕХНИКА И ПРОЧЕЕ: Что тут можно сказать, в этом Нексия проигрывает Калине в большинстве всего. Свет дальний и ближний не очень. Светит не особо хорошо. Освещения не хватает. Светят фары на уровне ВАЗ 2110, кто знает тот поймёт о чём я.
Подсветка приборов светит да и чёрт с ней. Вот только подсветка приборов тоже не особо(конечно всё относительно и каждому своё). Днём и не видно, что она горит…а ночью справляется. Но я люблю яркую подсветку)). Плафон на крыше мог бы так же светить лучше.
   САЛОН: Сразу в салоне автомобиля бросается в глаза торпеда Опеля кадета. Всё это на любителя…меня чувство старины торпеды не отталкивает ни каким образом. Конечно в других авто всё смотрится и хуже или лучше, но это 2007год!!! Ладно теперь есть Нексия в новом кузове)),там сделали красивую панель)). Кнопочки рычажки и так далее…расположение сайдёт. Кнопочки за рулём…нажать можно и ладно. Материалы торпеды дубовые. За то обшивка дверей мягкая,но всё один хрен скрипит. Управление на рычажках светотехникой и дворниками всё как на Ваз 2107 и т.д. Ну что тут говорить!!! Всё внутри это прошлый век. Тут и удивляться не надо….бюджетная иномарка, но не могу я её иномаркой назвать! В душе она как говорят русский Тазик.
Сиденья в меру удобные, чуток шире чем в Калине. Но назвать их удобными нельзя. Сидеть и не долго ехать можно. Расположения руля и сиденья водительского меня несколько смутило)). Руль не прямо перед тобой, а немного правее. Регулировки руля нет вообще!!! Очень существенный минус!!! У меня рост высокий достаточно…сидуха откинута далековато от руля…просвет между рулём и ногой минимальный(не задевает),но при высадке или посадке в автомобиль…,я его то защёлкиваю ногой..то просто шоркаю джинсами(((. Очень не удобно.  В калине такой проблемы нет)). Руль был в самом высоком положение и красота.  По салону в Нексии очень мало места и тесно, в сравнении с Калиной. Материалы обивки дверей(ткань) быстро вышарпываются и протираются. Багажник в сравнении с Калиной больше гораздо. В хетчбэке Калины багажник на уровне Деу Матиза ,но когда разложишь сидения то естественно места гораздо больше. В нексии сидения не раскладываются(((,можно конечно снять их откручивая болты и стопора вынимая. Но это не минутный процесс. И это только лишь некий выход из ситуации. Погрузка багажа нормально происходит,нет каких либо высоких бортов,но торчащий бампер немного портит картину. Хотя каждому своё. Раздражают отверстия не прикрытые в районе переключателей дворников и освещения. Но и туда ставят заглушки резинки от каких то опелей, читал про это. Кому надо, тот сделает. Я этим точно заниматься не буду. В салоне стоит скрип ужасный!!! Нексия- это гиганский сверчок…дребезжит всё и везде. Музыка громкая лечит всё это дело.
  Говорят зимой в нексии холодно, за это пока не скажу…наши суровые зимы всё это пакужут. Нет направления потока воздуха в режиме в салон и на стекло((. Очень не удобно. Существенный минус.  При обычной поездке по городу с печки попадает воздух в салон горячий. Понятно, можно крутануть и перевести в режим холодного воздуха или же нажать на кнопку рецеркуляции воздуха. Но такого то не должно быть)). Сразу вспомнилась моя прошлая бричка Ваз 2104…там нормальное явление, что воздух дует в салон)).  Ну так вот… В калине такой всякой байды нет, стёкла зимой не затянуты никогда…зимой в салоне тепло)),этого не отнять.
   Много ещё можно по нексии чего то сказать, всё сразу и не вспомнишь. Новая информация и прочее будет появляться в дальнейших дополнениях данного отзыва.
По машине после того как купил было сделано следующее: детальный осмотр всех узлов и агрегатов, доливка жидкостей, подкрасил по кругу все сколы её краской, установил дефлекторы на боковые стёкла, оборвал блестящий «хром» с резиновой окантовки по кузову. Покрасил обшарпанные зеркала и поводки дворников. Дальше сделал небольшой «ара» тюнинх)) задним фонарям, налепил наклейку кота)),также сферические зеркала. В салоне что бы хоть как то улучшить что то и как то…повесилась вонючка)), были постираны чехлы сидений, и налеплен «ара» молдинг золотого цвета по торпеде)), ну хоть как то с ним веселее стало.
В планах поставить чуть позже подлокотник(бар), оплётку на руль(смотрю уже начал протираться),прошлым хозяевам до этого дела не было. А по внешнему виду авто, планируется покупка зимней резины и установка их на литые диски( они уже есть ). Жду с трепетом когда их уже поставлю, а то штампы с заводскими колпаками меня бесят)). Ну и тонировку соответственно, ибо аквариум не катит. Также плановая замена ремня ГРМ, пробег то уже почти 62тысячи. Замена прокладки клапанной крышки, замена антифриза и масла в двигателе. А там посмотрим, надо ли будет что то менять ещё)),эксплуатация и время покажет.
В заключение хотелось бы сказать следующее…данный отзыв получился немного сравнительным между двумя автомобилями. Это не реклама не в коем случае какого из любых авто, но может кому то он поможет в выборе, покупке Нексии или Калины. Но моё мнение что Калина лучше, ей бы двигатель импортный!!! Да, они разные! Да, каждому своё!
  Сложилось о машине впечатление среднее, с одной стороны она какая то «жидкая», с другой обычная  рабочая попавозка. О покупке я ни сколько не жалею, потому как знаю, что наше с Нексюхой общение будет до лета 2014года)),а там она будет продана. Поэтому я не парюсь и мерюсь с её недостатками. Главное для меня, что она выполняет одну задачу…возит меня из одного пункта в другой.  Нексияводов обидеть не хотел))),я сам такой же как и вы!
  Встретимся в дополнениях ;-)
  Всем удачи, добра!!!

Всем привет. Продолжу отзыв с дополнения.

Почти ничего бы нового пока что и не происходило, но случилась у меня не большая неприятность(. Чуть стукнул свою Нексию, пришлось заменить решётку радиатора и фару. Цены хоть оказались приличные…фара стоимостью 1400руб, решётка 1100руб.

Ничего критичного, всё поставил и теперь доволен. Попутно в фарах заменил лампы на галоген синий. Скоро зима, а он от снега очень хорошо отсвечивает и даёт более менее нормальное освещение. Не так давно ездил в соседний город(180км), ехал и плевался ночью…скорость не более 80км…дорогу с штатными лампами не вижу ни черта....

И снова Здрасьте! Решил небольшое дополнение своего отзыва оформить, так как небольшие плановые работы с машиной произвёл. Собственно ничего умного не делал, по мелочи. В ожидании суровой зимы решил поменять топливный фильтр и свечи, а за одно и «сопливую» прокладку клапанной крышки.

Начав с замены свечей я лоханулся))), так как обычно на всех моих предыдущих машинах мне хватало обычного свечного ключа 80-х, а тут чтобы добраться до них в свечные колодца, мне понадобился современный ключ с магнитом. Не велика проблема и я его купил))....

С новым 2014 годом леди и джентельмены)).! Всех Самых Добрых Благ хорошим людям, а не хорошим...добрейших!

как говорят ещё P.S. не путайте с ПМС)))

Купи себе Нексию...топи её (буржуйку) печку в салоне больше часа и броди рядом с машиной ещё столько же...На улице -32...двигатель запустился без всяких проблем...но в автомобиль я влез спустя минут 45))(это после часа прогрева,добавьте) после чего закрыв дверь...и открыв её)) опять не смог закрыть))). Боролся с этим дерьмом, я часа 2,5 если не более... Блин, но не было у меня ещё авто...такого, в котором была бы проблема попасть внутрь))....

Всем доброго времени суток! Решил сделать очередное дополнение отзыва. Хоть за последнее время особо ничего и не случилось)). Машина исправно бегает, кушать просит как всегда очень мало. Проблем по сути и не возникало даже каких то существенных.

Что было проделано!? Даже и не знаю…)) поменял лампочку габарита. Заменил ремень привода кондиционера- 240рублей. Истрепался как то неожиданно резко. Заменил, делов то. Без каркасный дворник сменил- 150руб. В мороз приклеился к лобовому…я его дёрнул и порвал. Виноват сам))....

Всем привет! Пора обновить отзыв…но ничего особо интересного не случилось. Эксплуатирую машинку в обычном режиме, катает меня исправно. Ломаться не хочет)),за что ей огромное спасибо. Собственно говоря с последнего обновления отзыва в машине поменял сгоревшую лампочку дополнительного стоп-сигнала (10рублей). Наконец то решил себя « побаловать « и заправил кондиционер. Цена вопроса составила 1100руб. Отьездил без кондея больше года, а тут решил заправить))). Решил не много обновить машинку путём покраски тормозов))....

Hi!!! Очередное не большое дополнение отзыва. Машинка в добром здравии. Просит мало, кушает как положено ;-) . За очередные несколько месяцев, были произведены следующие работы…в виде замены троса ручника. Старый растянулся, да ещё и прикипел в районе заднего левого колеса. Заменил маркой Patron, цена 500рублей. Идеально сел на своё место. Я взял так сказать по средней цене. Цены естественно разные, от марки. Так же почитав что можно поставить салонный фильтр и проблем ни каких с его установкой не возникает, решил его купить....

Всем привет! Вот и закончилась моя история с Ксюшей. Продал наконец таки)).

За последнее время перед продажей поменял:

РеменьГРМ-Contitech-632р.

Ролики INA SET-2312р.

Помпа ASIN-904р.

Ремень Кондёра-Гура Gates-600р.

Установка всего на СТО-2500р.

Лампочку габарита и ближнего.

Машинка уже просила замены расходников этих, но всё как то жалел денег…на продаже же машина. Но в итоге начал подкапывать антифриз, не много из под помпы. Плюнул и всё заменил. Так как подумал, что фиг знает сколько ещё её продавать буду....

Долго ходил пешком))),а вот и замена))) отзыв будет.

Daewoo Nexia, 1998
Vortex Estina, 2009
FANDAG, Владикавказ
Дмитрий, Волгоград

Брянск
Не стоит загадывать, когда она будет продана..... Примета, знаете ли, плохая. А так отзыв хороший. Каждая машина создана для своях целей. Удачи с эксплуатацией, ну и....с продажей))).

batman 32:
Спасибо,в приметы стараюсь не верить)). Зрю так сказать на будущее просто. но на всякий тьфу три раза!

Street Storm:
зато не пешком

Лаймонд:
зато не пешком
Street Storm:
так то да
«Don’t feed forum trolls»

Как всегда все толково и грамотно разложил по полочкам. Нового ничего не рассказал, только подтвердил мое мнение о Нексии. Будем надеяться что хотя-бы надежность окажется на высоте. Удачи.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

удачи в эксплуатации
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

едет и ладно

Кострома
не машина, а мечта
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Запорожье
Я щас в Киеве временно работаю, а новый Авенсис в Запорожье простаивает. Думал взять на несколько месяцев Нексию или Ланос, чтобы не быть связанным с поездами домой и обратно и чтобы тут не жалко было. Ваш отзыв очень для меня интересен, спасибо.

Joe Vitale:
удачи в эксплуатации
Спасибо!

Alex.zp.ua:
Всегда рад.
«Don’t feed forum trolls»

Автор, если вернуться, что бы выбрал нексия или все-таки калина?

Написано всё по делу, как есть, только расход наверно занижен. 7-7,5 трасса 10-11 город летом.

К плюсам еще можно добавить всеядность конкретно этих движков 16кл. 1,5л. Переключатель на ЭБУ в положение "83" и можно на АИ-80 по 19р/л. ездить, при чем без детонации, при этом расход как был 10-11 так и будет.

Основной минус нексий это коррозия - на уровне девяток-пятнашек.

pps8993:
Автор, если вернуться, что бы выбрал нексия или все-таки калина?
Основной минус нексий это коррозия - на уровне девяток-пятнашек.
Практически во всём согласен! Расход действительно у меня где то в таком районе 6-8л. Катаюсь как пенсионер почти всегда)). Значительно кушает меньше чем Калина. Та употребляла горючки более немного как раз где то 7-11л.
Всеядность также действительно отметил. От чистого 80го...до 95го и разницы особой не почувствовал.
Выбрал бы всё же Калину.
С ней всё проще)). Запчасти в каждом продуктовом магазине. да и как то спокойнее когда твоя машинка не гниёт.

Плюс гремит, места мало((

Соликамск
Тоже владел нексией,полностью согласен с автором. 5 за честность!!!

Заринск
hondacrv2011:
не машина, а мечта
Кхеее .................
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

maximus159:
Тоже владел нексией,полностью согласен с автором. 5 за честность!!!
спасибо

Соликамск
У меня тоже окна запотевали,оказалось радиатор печки бежит. Проверь у себя,загляни под капот,там есть сливное отверстие для слива антифриза и конденсата от кондера,если сыро значит бежит.

нягань
честный отзыв)

Магнитогорск
У меня 2004 года, гниют арки, я пробовал зачищал их наждачкой, ржавчину полностью снимал, потом в несколько слоёв грунтовки, и красил из простого балончика., дак один фиг на следующий день в этих местах появлялись пузырьки, их протыкаеш а там вода! Мож чё не так делал?

maximus159:
У меня ничего там не бежит)). Всё сухо.

Александр174!@!:
Даже и не знаю что и сказать. По идее такого не должно быть. Может сама по себе краска в спрее *****овая. Попробуй сменить на краску другого производителя и другой ценовой категории...может поможет. Ну и просохнуть место покраски должно хорошо. Как во время зачистки так и после покраски. Сейчас и жидкостя есть для уберания ржавчины,я бы такой ещё приложился.

Соликамск
В нексии после -20 становится довольно прохладно,особенно по трассе)))

maximus159:
В нексии после -20 становится довольно прохладно,особенно по трассе)))

Соликамск
[quote=Alexandr 666]наслышан)),у товарищей с работы нексии две...тоже говорят что весьма свежо в машине по холоду передвигаться. Но может у меня случится чудо и будет жара)). Видно будет.[/quo
не исключенно))) в свое время сидя на разлицных форумах,пришли к выводу,что бывают и теплые,примерно 1:5))) но так и не выяснилось где собака... Но был один фактор,это то что теплые нексии были с кондиц. Вот такие пироги)))

maximus159:
Ну тогда может и повезёт. кондёр есть)

maximus159:
Ну тогда может повезёт),кондёр есть у меня.

Магнитогорск
Кстати да, машина тёплая и кондей есть у меня, а вот была ещё восьми клапанная 1997 года, но тоже с кондеем, так там прохладно было.

Александр174!@!:
Значит все таки как повезет)))))))

Магнитогорск
Я её брал почти год назад, искал два месяца, на базарах был один хлам, а здесь я второй хозяин, и обслуживалась она в хорошем сервисе, через который впринципи и купил., это я к тому что следили за ней, и я слежу, радиатор печки мыли, я при покупке менял все жижи, в том числе и антифриз с промывкой., а ещё я слышал говорят что 16 клапанные теплее. В сервисе где нексию обслуживают, за 400р устанавливают кран ( простой пластиковый, водопроводный ) который если я не ошибаюсь перекрывает большой круг., говорят теплее становится, но я за не ненадобностью себе такой не ставлю.

краснодар
Хорошая машинка! Была у меня такая только 97 года,8 кл,холодная зимой,и свет никакой и много ещё минусов можно найти,но я был всегда уверен что она меня довезёт из пункта А в пункт В без проблем,даже с кое каким комфортом в виде кондея,ГУРа и т.д,и что заведёться в любую погоду вообщем надёжная машинка,когда продавал даже слезу пустил.
Удачи Вам на дорогах,за отзыв только 5 конечно!

Александр174!@!:
Да,методов по утеплению нексий на форумах уйма, от промывки и вплоть до того.что в радиатор кондея тоже антифриз запускают))))

дивидик:
Удачи Вам на дорогах,за отзыв только 5 конечно!
Вот и я так считая что как попавозка нормально. Едет и ладно. Не всю жизнь на ней ездить. Спасибо за пожелания!

maximus159:
Ну такого ничего я делать не буду)). А стандартную процедуру на зиму в виде утепления двигателя одеялом и закрытием радиатора сделаю. без этого в наших краях не прожить)).

Alexandr 666:
У вас это точно,впринципе и у нас зимой зимой до -35,-40 доходит, и эти процедуры я делал тоже)))) самое удивительное,что я умудрялся ее нагреть в -25 до вентилятора,я двиг.и радиатор полностью укутывал,но шел все равно не горячий воздух. 2 раза разбирал печку,это было што то, менял радиатор,все утеплял,каждую щель затыкивал и замазывал,но должного результата так и не добился)))

Если хотите зимой не мерзнуть в нексии - ставьте электропомпу bosh. Ставится в разрыв "выводящего" патрубка из радиатора отопителя, т.е. как бы "высасывает антифриз из печки в блок. Штатная помпа не справляется, отсюда долгие прогревы зимой, неудовл. работа отопителя. Ставиться вся эта приблуда за 2 часа. Цена вопроса 1300-1500р. в Автодоке, в магазах в рознице от 2500р. Кому интересно могу артикул скинуть

Дополнительно потребуются хомуты (2шт.), релюха, провода. Результат - без одеял, картонок и т.д. через 2 минуты прогрева при -10градусов из печки уже едет теплый воздух, прогревается машина гораздо быстрее, в среднем при -10-15 не более 5 минут. До -30 в городе в машине стекла не затягивает, если часто по трассе мотаетесь в -20-30 лучше кортонку перед радиатором все же поставить)

p.s. на некоторых авто группы VAG доп. электропомпа уже стоит в стоке.
Данный коммент основан исключительно на личном опыте :)

Омский берег
pps8993:
Кому интересно могу артикул скинуть
интересно, спасибо
Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы много заплатил тому, кто объяснил бы мне эту закономерность.

Value:
интересно, спасибо
На http://www.exist.ru ----- Bosch 0 392 020 024

И ещё Bosch 0 392 020 034
У них просто разная производительность.
Производительность 0 392 020 024 500л/ч, 0 392 020 034 750л/ч
«Don’t feed forum trolls»

Странно что разница в динамике большая. Двигатели то примерно на одном уровне по ТТХ. Возможно дело в более легкой массе нексии.

rmx116:
Возможно и вес... Нексия немного легче. Но что существенно, так это настройка двигателя и КПП( не буду внедряться в ТТХ авто). Совершенно другие ощущения...чуть резвее...(далеко не гонка конечно,есть и провальный тупик). но чуток резвее калины.

redbull777:
16 клапанов 85 л.с. не может быть
И другим скажите пожалуйста)).

югорск
Хороший отзыв земляку пятерочку....

saper-74:
Хороший отзыв земляку пятерочку....
Спасибо!

Омский берег
"после чего закрыв дверь...и открыв её)) опять не смог закрыть))). Боролся с этим *****ом, я часа 2,5 если не более..."
так что был, как поборол?

Value:
так что был, как поборол?
WD шкой всё заливал к едрени фени)). Замерзают двери напрочь. сам механиз замка. Сейчас вроде пока что нормально. ;-)

Capital of RF
Норм машинка, всяко лучше таза.

G8:
Норм машинка, всяко лучше таза.
ИМХО те же яйца только в профиль. Гниет только в путь, безопасности ноль, в салоне тесно, гремит, даже руль по высоте не регулируется, надежность тоже не на высоте.

Единственный плюс - дешевая ;)
как сказать)Гниёт...да!!! Любит это дело,не спорю. Меня стороной обошло. ни единого рыжика и ржавчины. У товарища тоже 2007 год...ржавчина пошла на излюбленных местах. по аркам задних дверей по мелочи на косяках. у другого 2003 года нексия. опять же на арках но уже и на порогах и низах дверей. Меня может спасли на некоторое время подкрылки и святой дух! Безопасности ноль!? может и так...на уровне классики. В салоне тесновато,это да. приемлимо конечно,вот жуткий минус это отсутствие регулировки руля. Гремит!? у всех по разному...не сильно то и погремушка. в мороз есть сверчки и по мелочи. но сильно не напрягает. Надёжность на высоте,что не говорите. пофиг какое масло в двигателе и бензин в баке. запуск без подогрева в минус 33 тоже за здрасьте. Надёжная,простая машина. и к плюсу коробка и двигатель. об этом я писал. Ну и расходники конечно на уровне вазовских. Свои + и - есть у всех. Лучше (но не во всём десятки конечно). Привыкаешь и что то прощаешь ей)). Главное исправно попу катает.

Единственный плюс - дешевая ;)
Не те же, Нексия-это Опель, немецкие корни. Узбеки её испортили, конечно, что поделаешь..

G8:
Немецкие корни гнили тоже будь здоров, да и гремел Кадетт ничуть не хуже девяток-восьмерок. Двигатель постоянно потел маслом по крышке клапанов и под трамблером. Тесный салон Нексии перешел целиком по наследству от "благородного" немецкого предка, безопасность не добавилась и не убавилась, руль мало того что и на Опеле и на ДЭУ установлен неудобно, так не регулируется ни там и ни там. У восьмерки-девятки тоже куча немецких корней (одна Порше участвовавшая в доводке агрегатов чего стоит), даже ручки дверные фольксовские... Так что яйца как не крути, а одни и те-же. По крайней мере разительных отличий никогда между ними не наблюдалось. Что и отражается в ценах этих машин-они очень близки.

Alexandr 666:
Надежность? Это когда вообще ничего не ломается раньше времени, и гемора не приносит. А у тебя сам говоришь то масло через прокладку течет, то замок заедает - очень таз напоминает )) На счет бкгза - опять же любая машина с не очень современным двигателем поедет на плохом бензе. На счет масла то же самое. Ты что пробывал автол туда заливать? ))) Да и на нем еще поездит, в свое время многие на тазы только его и лили ))
В -33 любая исправная машина заведется с нормально заряженным аккумом и болееменее чистыми свечами. Моя тоже в -33 с кнопки сигналки заводится ))

Я вот большой разницы между нексией и тазом не вижу. Это для тех кому - "лишь бы не таз". Единственное, что даже новая она сейчас дешевле таза. Но та же гранта ИМХО получше будет. Страшная только )) И уровень продаж говорит об этом ;)

На счет бкгза
Бенза

rmx116:
Во многом то и не спорю)) Калина была лучше моя прежняя во многом. Ну только двигатель дизелил. Эт у них такой прикол. 10 ка тоже была. Сравниваю по своему непосредственному опыту владения. На вопрос что лучше всё таки!? Нексия или Калина...я отвечал -Калина)). А там кому как. По поводу ломучести...опять же скажу так. Менял только расходники. Дверные ручки замерзали на перепадах холод-тепло. болезнь у нексий такая. Прокладка тоже сочилась...тоже болезнь. поменял за 200 с мелочью её и забыл. Она на них тоже расходник)). И всё,критических поломок не было. Тут и спорить смысла не вижу. Калина тоже вроде не сыпалась...но моторчик печки менял))). На 10ке моторчик отопителя тоже менял)) Датчики холостого хода и там и там менял. Это так,к примеру ;-). По сути то больше с ними и не возился. но всё же. Так что кому как)). А я другую машину хочу))) Будет новый опыт.

makmaks:
Так это не корни виноваты в том, что корейцы и узбеки не пошли дальше по пути улучшений.. У меня был Рейсер(Кадетт) , ничего там не гремело, и сколы до металла не ржавели, во всяком случае, за 1.5 года сколы какими были, такими и остались. Машина была 93-го года, в 99-м шаровые, например, были в отличном состоянии. А греметь могут убитые аморты, заменить- и все дела.

G8:
Узбеки и корейцы виноваты в том что не пошли дальше по пути улучшения стрых конструкций, но говорить о том что они их ухудшили тоже ни к чему. Да и улучшения тоже были: ГУР устанавливался на большее количество машин, кондиционер, электропакет. То есть те вещи в которых дотошные немцы, считающие каждую марку, себе отказывали. На момент снятия Кадетта с конвеера распределенный впрыск еще не был настолько распространен, а корейцы и узбеки уже поголовно с ним. А сам Опель даже в Германии никогда особо надежной машиной не считался. Тут больше влияют дороги и своевременное обслуживание, а так-же строгий технический контроль. Так что, и Нексия и Опель недалеко ушли в своем качестве и уровне развития от тазов. (сказанное касается Кадетта, Рейсера, Нексии, ВАЗ 2108-09-099-2110, к более поздним Опелям никакого отношения не имеет, там уже другая история). Пример твой с шестилетним Рейсером ни о чем не говорит, так как знаю достаточно большое количество Калин, Приор и др. которые так-же еще не меняли деталей подвески и не сгнили напрочь.

makmaks:
А у тебя был Кадетт-Нексия или Рейсер? Я-то пишу на основании собственного опыта, с девятки на Рейсер пересел, после этого в тазы уже не хотелось, и нерегулирующийся руль не напрягал вовсе, и отсутствие ГУРа тоже не напрягало совсем. Поставь меня сейчас перед выбором- Нексия корейской или ранней узбекской сборки против любого таза, я бы взял Нексию.

Capital of RF
Другой вопрос, что такую Нексию в ОТС не найти, к сожалению, ибо им уже много лет весьма..

G8:
Ну кому что. Если меня поставят перед выбором скажем К2 в средненькой комплектации (с 2 ПБ, Кондеем, АБС и 16 кл двигателем) против скажем Нексии, ранне-узбексуой сборки сохранившейся каким-то чудом у кого-то в гараже в ОТС и без пробега, я выберу Калину - незадумываясь. Она лучше во всем. К тому же - безопаснее!

Сейчас езжу на 2114, и тот факт, что в случае более-менее серьезного дтп шансов остатся в живых очень мало - напрягает.

rmx116:
Да не во всём, у Нексий корейской и ранней узбекской сборок узлы и агрегаты с клеймом GM, тазовские агрегаты по качеству и рядом не валялись.

rmx116:
Базару нет! всем жить хочется))

Плюсану.

makmaks:
У меня был Опель, у родственника была Эсперо 92 года, у друга Нексия из первых узбекских-96 года, еще у одного друга из последних, дорестайловых 2009 года, брат работал в такси на Нексии 2011 года.ДЭУ хоть корейская, хоть узбекская была и есть и будет одним из подразделений GM. И даже на разных рынках носит разные гордые имена типа Шевроле и Сузуки (как Форенза-Лачетти, на рынке США и Канады), так что клеймо GM с них никуда не исчезало.
Ну, тем более, я не знаю, как там сейчас с этим дела обстоят. Но очень возможно, что узбеки теперь многое сами делают, а это уже не GM. И что, твой Опель по качеству узлов и агрегатов был хуже наших тазов?

Capital of RF
АвтоТаз делает лучше и качественнее, чем GM? Нынешние тазы только с виду стали красивше, да импортными примочками типа ГУРа, кондёра напичканные, но это их не делаем хорошими машинами, узлы и агрегаты как были камно, так и остались.

Capital of RF
Я лучше возьму 5-7-10 летний Опель, чем новый таз, это будет Машина. Нексий, как уже сказано, не найти хороших.

G8:
Ну дак 5-7 летний опель - это уже совсем не нексия )) По стоимости кстати тоже.

rmx116:
Ну дак 5-7 летний опель - это уже совсем не нексия )) По стоимости кстати тоже.
В 05-м году хотел в салоне новую Нексию взять в кредит, узбекскую, они были очень неплохо упакованы, но с кредитом не срослось, ИП-шникам не давали)) Тогда еще эти машины были весьма хороши, не то что самые последние, такое камнище.. Испоганили до нельзя.

G8:
Узбекский завод изначально и по сей день является предприятием Дженерал Моторз. Точно таким-же как корейские, немецкие, венгерские, японские и американские предприятия. Так что никаких разительных отличий ни в качестве ни в чем либо еще нет и никогда не было. Про то что Опель был ХУЖЕ тазов я разве говорил? Я сказал что не лучше. Разница есть? Да и сами запчасти по цене не отличаются. Если только не брать в расчет откровенный брак и фуфло. Но, тут какое дело: Опель (ДЭУ, Шевроле и прочий ДжиЭМ) это в автомобильной иерархии низшая ступень как по цене, так и соответственно по качеству, а ВАЗ в России, до недавнего времени производитель самых надежных (понимаю как это звучит в отношении вазовских машин) автомобилей в стране. Да еще и практически все вазы машины одного класса, в то время как даже у Опеля гамма моделей от городской малолитражки Корсы до моделей представительского класса (тоже смешно звучит в отношении Опеля). То есть лучшие представители русского автопрома на уровне некоторых моделей отдельно взятой, не лучшей фирмы (повторю, эти слова касаются Опеля 80-х, начала 90-х).

Capital of RF
Разница есть. Опель НЕ ЛУЧШЕ тазов- это полный бред, уж прости.

makmaks:
И не надо так много писать прописных истин)) Лучше меньше, да лучше.

G8:
Разница есть. Опель НЕ ЛУЧШЕ тазов- это полный бред, уж прости.
Я готов выслушать по каким пунктам Опель Кадетт, Дэу Рейсер, Дэу Нексия превосходит изделия завода ВАЗ?

Capital of RF
А вообще, немного смешно читать, когда люди из ваших краёв со "знанием дела" рассуждают про немецкие машины, про которые узнали-то лет 5 назад))

Capital of RF
Опели 90-х- это не только Опель Кадетт, Дэу Рейсер, Дэу Нексия))) Это еще и Вектра, Омега, у меня они были, а у тебя не было. И про их качество или некачество ты ничего не знаешь толком, только лишь типа "каждая машина когда-нибудь станет опелем)) Да даже Вектра 91-го года лучше любого нового таза, если её найти в нормальном состоянии.

makmaks:
Я уже это раза три писал- по КАЧЕСТВУ изготовления узлов и агрегатов, тазам даже до такого качества- как до Луны.

Capital of RF
Это примерно как если б я сейчас пустился в рассуждения на тему, что, например, Ниссан AD или Санни 90-х годов ничем не лучше тазов, представляю, что бы тут началось)) Или любой другой пруль класса тазикоффф)

G8:
Качество это что-то необъяснимое и таинственное? Его можно как-то измерить? Если двигатели ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ потеют маслом под клапанной крышкой и у ВАЗа и у GM это показатель качества? Если стук рулевой рейки считается допустимым у Опеля и ДЭУ это показатель качества? Поломка задних пружин считается качественным показателем? Причем проблеме этой столько-же лет сколько и самим машинам. Ржавеют и корейцы и немцы и русские машины одинаково быстро, это не признак идентичного качества? До Луны расстояние очень серьезное, а разница в качестве древних Опелей и псевдоиномарок из Узбекистана с нашими автомобилями намного меньше. Я понимаю что обладателя такой "иномарки" греет сам факт обладания машиной "из-за бугра", и иномарка априори подразумевается более надежной и качественной, а русская ведром с болтами, только как показывает и мой опыт и опыт многих знакомых, иномарка оказывается таким-же ведром, с такими-же болтами, только с иностранными. Последний пример описан в блоге Мазды 6, здесь-же на Дроме. Напомню, у машины без всякой причины взорвалось заднее стекло (стоимость 23 тыс. руб). Как странно, но последние похожие случаи лично я припоминаю на первых ВАЗ 2110 и на Нексиях... Только цены тогда были другими, да и сами машины намного дешевле этой Мазды.
Это к вопросу в отрыве в качестве иномарок и нашего автопрома.

G8:
А они ничем и не лучше... Ну может быть только в глазах самого обладателя пруля этого класса. Как только ему представляется возможность сравнить "в лоб" свою иномарку с русской машиной все преимущества куда-то растворяются. Прекрасно помню во сколько мне обходилось содержание "беспроблемного" Ниссана конца 80-х годов, и что обслуживание обычной десятки 99 года обходилось втрое дешевле.

makmaks:
Всё ясно, тазы лучше многих немцев, японцев и, наверное, американцев и прочих французов и итальянцев)) Во всяком случае, не хуже..)) Н-да, а мужики-то и не знают..) Мужики импортные, в смысле.) А то бы уже давно опустошили тазовские склады готовой продукции, просто смели..)

G8:
Немного смешно читать когда люди из ВАШИХ краев рассуждают о корейцах начала 90-х. Если что, то я уже 15 лет назад бороздил просторы Алтайского края на Фольксвагене. После были японцы, корейцы, снова русские. Так и кружимся...

G8:
Ога, качество. Прокладка ГБЦ сопливит - известная болезнь нексий, у автора кастати тоже. И чем это лучше таза? ))
У знакомого нексия 08-го вроде года, в новом кузове - ремень ГРМ порвало. Клапана погнуло. Пробега и 50 тыщ вроде не было. Где качество? Ничем не лучше таза. А опеля тут вообще каким боком, разговор то про нексию? Кадет, ладно еще, прородитель ксюхи. А Вектра то тут к чему? Это уже совсем другой авто, другой класс, даже 90-х если взять.

makmaks:
Да не в одном обслуживании дело, в тазе едешь и понимаешь, что едешь в "деревяшке на колёсах", а не в МАШИНЕ...

rmx116:
Да чего вы доипались до этой прокладки, больше и сказать-то нечего?))) Вектра при том, что тут уже вообще разговор про Опели пошел)

makmaks:
Не поверишь, я про корейцев знаю с начала 90-х))

G8:
Не поверишь, я про корейцев знаю с начала 90-х))
Видел Сонаты первые, которые еще были лицензионными маздами..

G8:
Поинтересуйся для начала географией продаж вазов. Там и Япония и Германия и Франция. В свое время машины экспортировались даже в Англию, естественно с правым рулем. Я не говорю о дне сегодняшнем (сейчас машины уже серьезно отстали по техническому уровню, хотя Калина, Гранта и Нива как продавались так и продаются), но в 90-х и начале 2000-х экспорт шел очень бойко.

Capital of RF
И на первом Акценте ездил, в 96-м..)

makmaks:
Вот ты достал своими нравоучениями)) Я это знаю уже лет 35 точно))) Было это когда-то..

G8:
Видел Сонаты первые, которые еще были лицензионными маздами..
*****бол! Соната НИКОГДА МАЗДОЙ НЕ БЫЛА! Она всегда была Мицубиси Галантом! Тоже, знаток... Маздой была Киа.

Capital of RF
Бойко он шел, бгг)) В сентябре был в Италии, ни одного таза не видел)

makmaks:
Ну, может и так, я уже не помню)) Не суть важно.

Про прокладку сбоянил )

G8:
В Нексии чувство точно такое-же. В Логане то-же самое. В Ланосе. В Акцентах первых. В Киа Авелла (как истинный знаток корейцев должен знать такую машину)...

G8:
Бойко он шел, бгг)) В сентябре был в Италии, ни одного таза не видел)
А Нексии видел? Или Рейсеры?

makmaks:
Знаю и Авеллу, конечно)) Я и не грю, что в этих машинах как в Мерседесе)

G8:
В нексии тоже самое )) Один в один ))

makmaks:
А Нексии видел? Или Рейсеры?
Их тоже не видел. Но видел КИА Спортитжи) Фото в аэропорту Рима, только на улицу вышли)

rmx116:
В нексии тоже самое )) Один в один ))
Нет, не один в один. Блин, уже раз 20 писал, в 99-м году пересел с девятки на Рейсер(он же Кадетт, нексия), больше с тех пор в тазы не садился, расхотелось.

makmaks:
В логане кстати получше будет. Калина кстати на него очень похожа в этом плане. А нексия по ощущениям как 10-ка ))

На первых акцентах не ездил, но вот акцент начала 2000-х гораздо комфортнее уже и нексии и 10-ки. Но низковат он, проходимость у тазов лучше.

G8:
В кадете не ездил, но нексия - тот же таз. Всегда были такие ощущения, даже когда еще и своего авто не было.

Так это одно и то же)))

G8:
Ну вот зачем, зачем ты пишешь, да еще и так уверенно то чего не знаешь? Ты ведь не знаешь какие машины у меня были, а какие нет? Омега у меня была. Кадетту до Омеги по качеству тоже очень далеко. Хотя и Омега гниет, и других специфических омеговских косяков хватает. Но я намеренно сравнивал машины одного класса, так как с Омегой сравнивать сильно нечего (ну не Волгу-же...), а Кадетт та еще табуретка. Прибаутки про Опель не пересказываю, но и переоценивать его ни к чему. Машина стоит своих дненег, не больше и не меньше. Так-же как и Форды тех лет.

G8:
А автор вон пересел, и говорит что калина во многом лучше была, в т.ч. и по подвеске.

Минус только "дизельный" движок.

Так это одно и то же)))
Ну тогда и кадет такой же таз ))

rmx116:
Это сейчас иномарок-что грязи, народ позажирался, да и тазы красивше стали внешне, но в конце 90-х и начале 2000-х разница была очень заметна.

G8:
Знаю и Авеллу, конечно)) Я и не грю, что в этих машинах как в Мерседесе)
А я писал что в девятке как в Мерседесе? Если что, то даже в Омеге далеко не как в Мерседесе, а про разницу Омеги и Кадетта я уже писал выше. Машины одного класса по качеству, ощущениям и стоимости примерно равны. И трагедии в этом никакой нет. Ну если только в плане осознания того что "иномарка" не далеко ушла от тазов. Кстати, карбюраторную девятку с инжекторным Рейсером сравниваешь?

G8:
Помню это время. Как раз 10-ки начали на дорогах появляться. Дядя тогда себе 11-ю как раз взял. лна тогда мне иномаркой казалась )))) И вот тогда уже разницу с нексией не видел вообще. Тогда конечно в технических тонкостях не разбирался, в автомобилях был полный ноль. Но чисто субъективно нексия казалась такой же "иномаркой" как и 10-ка. Да и со временем это мнение только укрепилось.
А вот тот же акцент 2004-го года, уже совсем другие эмоции вызывал.

rmx116:
Ну тогда и кадет такой же таз ))
На холодную тарахтит как дизель просто. на прогретую тише. но шумно работает. 8 клапанка. 1,6. как 1,4 работет не знаю)).
По мне,так меня все мои машины по своему устраивали)).

Alexandr 666:
По мне,так меня все мои машины по своему устраивали)).
16 клапанники тише гораздо работают. На ХХ по крайней мере в салоне почти не слышно.

rmx116:
сравнить возможности не было.

коркино
+5. когда пришло время покупать свой первый авто, Б/У естественно))), долго ходил смотрел на ксюху но не рискнул(( ино же епти, взял тазик))) а нада было нексию брать!!!(эх не судьба)но это уже дела давно минувших лет, а кузов до сих пор нравится и все тут,,вчера довелось прокатиться на такой, и по скольку не довелось быть владельцем такой машинки сегодня на досуге решил поглазеть тут на них и отзывы почитать))))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

nick_name_1:
спасибо)

redbull777:
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

85 лошадок чтобы пошлина ввозная меньше была а так 105
ога рассказывай )) это все равно что типа в приоре 110, а 98 указано чтобы налог был ниже ))))

rmx116:
мужики, точно не знаю...но как в ПТС! Толку тут врать...ладно когда лошадей то больше 150 или вообще до фига и больше)). 85 для нексии в самый раз

Alexandr 666:
а сам как думаешь ваз 2106 карбюратор 70-х годов разработки 8 клапанов 77 лс и 16 клапанов инжектор 85 странного ничего не находишь?

igor198000:
я не конструктор данной технологии,ничего странного не нахожу если честно. 8 и 16 есть экономия топлива, другие настройки и технология...ну и прирост мощности бывает. в моих вазах (99года и 76 года карбюраторных) было 71 л.с. Опять не вяжеться))) Инжектор в Ваз 2110-2001года выдовал 72л.с. Калина на естественно инжекторе 2007 года дала 81 лошадку. Всё из личного опыта владения. Из Птс и так далее... Может в твоей Нексии двигатель прокачал Экзибит,а может и нет. Но и интернет тоже не обманывает,да и народ в целом. Спорить смысла не вижу.

igor198000:
Ну и что тут странного? В старой нексии, до рейстайла ставили 16 клапанный двигатель A15MF, он всегда выдавал 85 лошадей. На новую нексию начали ставить двигатель F16D3 объемом 1.6 от шевроле Лачетти - вот он уже выдает 109 л.с.
Вот например из вики:
"Автомобили с 1996 года по 2008 год комплектовались двигателем G15MF, объёмом 1,5 л, мощностью 55 кВт (75 л. с.) имеющего газораспределительный механизм с двумя клапанами на цилиндр и одним верхним распределительным валом (SOHC). Этот двигатель является базовым и практически копирует двигатель Opel Kadett E.

В 2002 году проводится первый рестайлинг узбекистанской машины, помимо множества внешних изменений кузова, машина получает более современный двигатель, по сути являющийся модернизацией морально устаревшего G15MF. Для повышения мощности до 63 кВт (85 л. с.) механизм газораспределения сделан двухвальным (DOHC), количество клапанов на цилиндр увеличено до четырёх, кардинально изменена система зажигания, впрыска топлива, охлаждения. Двигателю присвоен индекс A15MF."
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Если все еще уверен что у тебя 105 лошадей под капотом - просто встань в пару с какой-нибудь приорой с движкой в 98 лошадей и попробуй ее обойти с места.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Еще лучше с Хендай Гетц с движкой 1.6 в те самые 105 л.с., сильно удивишься ))

Novosibirsk
Да вы правы! Нексии нового поколения перестають быть народным автомобилем! Причина в том что комплектующие части изготавливаються в Узбекистане естественно узбеками.......зачем задумываться о качестве если за Нексией стоит очередь на целый год. Представте себе что было бы если бы государство защещая свой автопром заставила бы всех ездить на Жигулях и Волгах. Нексии были хороши до 2008 года дальше полный отстой лучше бы его не обновляли....нынешние двигатели ЖМ которые производятся полностью в Узб оставляют желать лучшего......100 000 км если повезёт а раньше 500 000 и не хнык....масло не жрало......кузов раньше из более толстого метала делали а сейчас из тонкого (наверное дешовый) штампуют.......Малибу и Каптиву ещё можно покумать их собирают из полностью импортных комплектующих.....Но не смотря не на что это чудо творение ЖМ УЗБЕКИСТАН Нексия в Узбекистане гос цена стоит 12000 $ а на рынке 15 000$ примерно и то кот в мешке....слышал что перекупщики покупают новое авто перекидывают на другое авто естественно что без номеров и не бросаеться сразу в глаза например если перекинуть коробку передач с новой машины на машину которая проехала скажем 200 000 км то это не каждый сможет заметить.

Romeo6290:
Очередь за ними уже давно не стоит, ты посмотри на продажи нексии. Она далеко в опе. http://serega.icnet.ru/CarSale... За 2013 год продано 28 898 нексий. Это на 47% меньше чем в 2012. А теперь сравни с лидерами - Лада Гранта и Hyundai Solaris: 166 947 и 113 991 шт. соответсвенно. Разницу чувствуешь?

Действительно,что есть...то есть.
«Don’t feed forum trolls»

Дружище, привет! Ставлю 5 за объективный отзыв, подскажи пожалуйста, все также не гниет она у тебя? Просто выбирали недавно товарищу автомобиль, рассматривали Нексию в качестве худого конца, так вот в Москве Нексии в 04-06 гг - все гнилые, причем критично, аж ездить страшно.

ЦАРЬ69:
Так то Москва, а Радужный это Север. Нужна дешевая машина, тогда это в Москву, нужна целая-направление поиска прямо противоположное, чем дальше от столицы, тем целей.

Действительно,согласен полностью!

ЦАРЬ69:
Здорова! С машиной всё отлично,всё также гнили и рыжиков нет. Там от соли они ещё добро гниют. У меня ещё и подкрылки стоят,тоже роль играют. У друга тоже нексия 2007года...у неё рыжики по задним аркам пошли. Подкрылок нет у него. А тут как повезёт. У МЕНЯ ТЬФУ-ТЬФУ 100РАЗ, проблемы рыжиками нет. Но нексия слаба сама по себе по стойкости к коррозии,так что рыжики это вопрос времени.

makmaks:
Ну это не факт, в Москве достаточно много целых машин, причем ценник на них такой же приемлемый. Нужно просто очень много ездить, выбирать, смотреть.

ЦАРЬ69:
Ты противоречишь своему собственному посту выше. Там ты сам написал что в Москве все просмотренные Нексии оказались страшно гнилыми. Лично я не вижу смысла спорить с тобой по этому поводу, тебе с Твери видней что творится в Москве, нежели мне с Алтая. Как скажешь так и поверю. Только сам определись.

makmaks:
Конечно, в Москве можно найти немало хороших машин, но, как сказано выше, надо много ездить и искать, а в Москве это очень хлопотно..

Ну целые машины видимо те, с нормальной ЛКП, не нексии или старые тазики.
Впринципе соль и химикаты не жалеет ни тазики,ни нексии,ни дорогие машины. Всё подьедает))).

Ну целые машины видимо те, с нормальной ЛКП, не нексии или старые тазики.
Ну Жигули, кстати, не такие гнилофосы как Нексии здесь, а так лучше всего сохраняются немцы и французы из-за своих оцинкованных кузовов, да и достаточно толстого железа.

ЦАРЬ69:
Ну калины получше будут в этом плане, а самары и приоры - гниют тока впуть.

rmx116:
Ну калины получше будут в этом плане, а самары и приоры - гниют тока впуть.
Кузов у калины действительно лучше обработан, чем у приоры. Самары то вообще. по аркам только в путь рыжики лезут.

Alexandr 666:
Лезут у тех - кто подкрылки на саморезы вкорячивает туда. Я вот вообще их не ставил - ниче не лезет. Правда 4 года еще только машине. Хреново другое - любой скол - сразу до металла и рыжеть начинает. У приор очень часто вижу ржу на крышке багажника вокруг молдинга.

А так приоры и самары на одной линии красили - так что качество ЛКП у них одинаковое.

Вполне возможно)

rmx116:
Соглашусь насчет подкрылок - вообще не сильно нужная вещь, тем же каучуковым покрытием залить арки можно и кузов гораздо дольше целым останется
Царь, просто Царь:)

А что продавать-то надумал?

makmaks:
А что продавать-то надумал?
Пора бы уже что то другое брать! Хочу отзыв о другом авто вести).
«Don’t feed forum trolls»

Хорошая нексия только до 100 тыс.км, а после лучше продавать. Конечно с железом проблем нет, и двигатель нормальный, ремень ГРМ только меняй. У отца такая 150 тыс км., за 2 года я ему поменял: сцепление практически полностью вместе с цилиндрами, тормоза тоже: задние цилиндры заклинило наглухо, также заменил ступичные подшипники, бензонасос, ДАД, катушку зажигания, ремни все на двигателе, контактную группу замка зажигания, выхлопную систему (катализатор вообще выкинул - развалился), правый привод, опоры, шаровые, линьки, может еще что-то уже не помню. Я уж молчу про лампочки, фильтры, колодки и прочую мелочь, тут само собой. Стойки вроде еще рабочие. Сам езжу на японке, по качеству которая превышает в 10 раз, ну само собой кто делал. Да и ремонтировать нексию гораздо сложнее.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

punishеr:
Благо у меня таких проблем нет))). Только обычные расходники. А про ремонт!? Да вроде не сложная машина конструктивно. Простая как жигуль)))

Alexandr 666:
Вот вот. Что там сложного то? Тот же таз ))

rmx116:
Вот вот. Что там сложного то? Тот же таз ))
Вот почему-то сложилось такое мнение: раз ТАЗ - то там все просто, если японец - то все сложно и хрен что сделаешь. На самом не совсем так. А реально, то что можно сделать в гараже с тазом, тоже самое можно сделать без проблем с японцем. Как бы ничего такого сложного и нового. Ну да ставят сейчас ABS, ESP и прочую хрень, но это все допы для облегчения вождения, да и там все ошибки просканировать и найти причину не проблема, даже без сканера, если есть возможность поставить перемычку. А что проще, допустим у меня в хонде: для примера ремонтировал выхлопную систему, которую не разбирали лет 13, и чтобы отвернуть болт, который не отворачивали все это время - просто брызнул вдшкой, и отвернул. У нексии - некоторые пришлось попросту срезать, вспоминая узбекских конструкторов "добрым словом". Собственно в других местах тоже самое. Так же чтобы у японца снять стойку - нужно отвернуть 3 болта сверху, 2 снизу + наконечник и стойка в руках, а сзади еще проще, 2 сверху, 1 снизу. У нексии, как таковой стойки нет - это вся подвеска, которую нужно разобрать, включая тормозов, и отворачивание привода. Менял ГРМ у нексии: натяжка регулируется помпой, т.е. нужно ее ослабить, но я снимал полностью, т.к. не гарантия, что потом не потечет, также нужно отворачивать трубки насоса ГУР, соединения которых находятся прямо над ремнем, что не очень хорошая идея - плохая затяжка, прокладка не плотно прижимает и все это потечет прямо на ремень, ну в результате обрыв и все остальное. Ну как результат дополнительная работа. У хонды нужен только спецключ (сделать самому не проблема) для фиксации коленвала, помпу отворачивать не нужно (если не менять), трубок также нет. Вот для сравнения, у нексии никакой простоты я пока не вижу. Неужели на опелях тоже самое?

Да, на Опелях тоже самое, с небольшой поправкой: это конструкция середины 80-х, на тот момент все было актуально, просто и понятно. В отличии от той-же Хонды, с двухкарбовой системой питания, к примеру. Впрыск на немцах появился раньше. А у япов многие узлы это лицензионные немецкие. Например тормозные системы или системы питания всех яповских дизелей. А починить, да, можно любую машину, приналичии инструмента, запчастей и прямых рук, растущих из плеч.

makmaks:
Да это все история. Я и не спорю. Просто задали вопрос - я и ответил. А так к примеру, если бы взяли цивика 85 года, доработали как кадет в нексию, то эта модель была бы серьезным конкурентом новой модели, как бы это ни странно звучало, старые модели япов были гораздо совершеннее. Хотя бы взять подвеску: сейчас используется масферсон, а до 2000 года у хонды стояла двухрычажная подвеска на всех моделях, которая на порядок лучше и используется сейчас типа на аккордах и других бизнес-класса. Что касается двигателя - у меня цивике стоит тот же 80 годов разработки, только доработан. Поэтому как бы ничего лучше то у япов и не стало, а красивые панели со всякими лампочками и дисплеями это все так, для заманивания клиентов, ну девушкам нравится.

punishеr:
Ну спереди конечно да - у них там стойка в сборе с поворотным кулаком идет. На тазах все проще - поворотный кулак отдельно на 2-х болтах крепится.

А сзади какие сложности?
punishеr:
Ну нексия же - это по сути опель )) На Лачетти тоже такая же бодяга.

punishеr:
Если бы нексия была на основе цивикка -она бы и стоила как цивик )) ебе нужен узбекский цивик за 700 тыр? Мне - нет ))

Улыбнуло))

rmx116:
Можно копировать все что угодно, но Узбекистане всегда будет нексия, в России таз, на украине ланос, у китайцев abibas. И не более. Я имел удовольствие покататься еще на одной копии 80-х - Пежо 405 или иранский Саманд. Совсем другая машина - салон современный, в духе 2000 года, внешний вид тоже современный, также есть ABS, электрозеркала, бортовой компьютер и прочая хрень, зимой в салоне жарко. Причем по стоимости как нексия, только поставки ее потом прекратились, скорее всего, из-за конкуренции. По качеству даже лучше, чем нексия.

punishеr:
Я когда Нексию рассматривал в своей ценовой категории,на Ирак кондро саманд тоже поглядывал. Но как то я в итоге на неё как на китайца глядел. Запчасти вроде некие и от пежо,но всё как то образно. Жестянку так вообще задолбишся наверно искать. Город у нас не большой. Таксист единственный на ней катался...далее её с одним выпавшим колесом со всеми потрахами видал на дороге. На нексии уж с запчастью всё просто. А там,как то сцыкотно)). Да и салон сколько по фото глядел...несуразный и кЫтайской какой то)). С виду конечно же современней чем в нексии. Дело вкуса в итоге. Да и живой Иран мне не попался! Мало их. Да и ещё....если уж Нексия как сейчас понял не особо быстро на продажу уходит ( по крайней мере в нашем городе). Другие машины продавал ооочень быстро,а эту 4ый месяц продать не могу,по адекватной цене. За копейки конечно заберут. Так я вот о чём говорю...Саманд хрен вообще продать сможешь,за цену ржавого хлама если только((. Увы,но такова реальность. Хоть,возможно машина и нормальня,но всем этого не обьяснишь.

Alexandr 666:
Да, в этом вся и суть, что сейчас если в маленьком городе, то запчасти можно найти без проблем только на ваз, дэу, шевроле, что одно и тоже. Именно отец у меня ее из-за этого и брал, т.к. сам живет в области. Хотя родственник на Саманд где-то находит, даже когда разбил - довольно быстро потом все восстановил. А в Екатеринбурге проблем как-то нет. Даже на своего японца, хоть и редкая модификация, все что угодно куплю, но я обычно покупаю через интернет. Правда, как-то искал на нексию одну простую запчасть. Нашел с 11 раза. А состояние - это как следить. Мы взяли нексию у девушки, как она ней ездила, в принципе, вообще непонятно, тем более в городе с постоянными пробками, когда была пробита катушка зажигания, и сцепление практически в хлам.

punishеr:
Тоже верно! Ну а девушки ездить (умеют)! Они чаще всего и катаются не понятно как)))

punishеr:
Это все и в тазиках есть и зимой печка жарит будь здоров )

rmx116:
Это все и в тазиках есть и зимой печка жарит будь здоров )
Про печку у тазиков я знаю, да и все навороты есть, правда только в полной комплектации, стоимость которой уже приближается к иномарке. Я имел в виду конкретно нексию. Узбеки самый максимум ставят только ГУР, кондиционер, электростеклоподъемники. Более я ничего не видел, или не встречал просто. Только у моего шефа была 2000 года: навороченная под максимум, даже подушки безопасности были, но она явно не узбекская. Как работала через 10 лет: тише и мягче, чем самая новая узбекская. Похоже корейская сборка. А печка у нексии полное г....., хоть дровами топи, и в сервисе говорят, что это типа так и есть.

punishеr:
Ну АБС, 2 подушки и кондиционер есть уже в гранте за 347 тыр, до иномарок еще далеко ))

А нексия.... ну на то у нее и ценник соответсвующий )) и вроде как иномарка))

Саманды в одно время часто мелькали у нас на улицах. Сейчас исчезли куда -то. Даже не знаю что лучше будет.

Радужный 86 ХМАО
Вот все говорят печка у нексии плохая. Сказать честно,я в нексии сосульками не покрывался. К примеру в Калине печка жарила. Тут не так жарит,но и стёкла не затягивает зимой от холода. Сидишь нормально.

Alexandr 666:
До -20 и в нексии нормально,но вот когда ниже,а если еще и по трассе,то реально холодно. У меня после нексии была приора,вот в ней реально жара, как то ехал за городом в -42,так затянуло все кроме лобовухи и половину передних стекол,но в машине все равно было очень тепло!!!

maximus159:
я в такой мороз катался на нексии не замёрз. стёкла чутка затягивало. Не жара конечно,но сосульки на носу не висели)). А вот на калине печка огонь. За приору не знаю,не владел. Но вот то,что в калине при температуре за -42 стёкла вообще никогда не затягивало,говорит о многом. Хетчбэк был. Там печка именно шпарила.
Ну а так конечно всё познаётся в сравнении.

maximus159:
Вот и у меня также, приходится подкладывать картонку под радиатор, иначе температура падает. Не знаю почему так, в планах замена ГРМ, заменим сразу помпу и термостат, может поможет. Печку чистили, но дело вроде не в ней.
Что там приора, у меня в хонде жарит, в любой мороз стекла чистые, при том, что на улице в основном ночами стоит, что самое интересное - температуру показывает еще 0, а уже теплый воздух начинает дуть. Хотя эта машина изначальна не планировалась для России, а нексию как раз для России делали, ну вот так сделали.

punishеr:
Не для России ее делали - это изначально был авто для внутреннего рынка. А уже потом пошел на экспорт.

G8:
почему не найти я свою летом продавать думаю 2007 г в эксплуатации с 2008 пробег на данный момент 28000км

igor198000:
28 тыщ за 6 лет - сильно ))
зимой ездила?

rmx116:
Некоторые не поверят, но Нексию корейцы экспортировали даже в Германию. Правда там к этой машине приклеилось прозвище "Астра для некрофилов", намекая на то что в основе машины лежит предшественник выпускаемой тогда Астры-Кадетт. А выпускалась она уже тогда не только в Корее, но и в Словакии. Короткий период был, когда Нексию собирали в России, в Ростове на Дону. Так что много повидала машинка на своем веку.

rmx116:
28 тыщ за 6 лет - сильно ))
зимой ездила?
одну зиму не ездила

makmaks:
У моего шефа была старая корейская, по сравнению с новой узбекской "небо и земля"

igor198000:
ну не знаю)) на моей 67000км и я думал это мало)))

у товарища корейка и я разницы вообще ни какой не заметил

у товарища корейка и я разницы вообще ни какой не заметил
Внешне да. А так у него 2000 г.в., при этом в полной комплектации имеет еще ABS, SRS. Узбеки наверно понятия не имеют, что это такое. А двигатель работает тише, чем новая у моего соседа. Я уж про свою молчу. Оно и понятно, у корейки труба из нержавейки сделана, у узбеков обычное железо, как на жигулях. Так если покопаться, то можно много отличий найти.

punishеr:
о как!?)) ну если там есть ABS и SRS то да)). Узбеки действительно об этом не знают)). За двигатель не знаю...у меня работает вроде нормально как и у всех. А выхлоп..ну сейчас богатый выбор выхлопных труб. У товарища минималка вообще. И он кстати и говорит,что сэкономил и воткнул узбекскую выхлопную(еле еле 2 года отходила она у него). После поставил корейскую и уже больше 4х лет горя не знает пока что. Видать качество,ну и дороже)). А как практика показывает,скупой платит дважды...а то и трижды)))

Alexandr 666:
А у тебя нет подушек разве?!

Alexandr 666:
С другой стороны, нексия со всей электроникой и корейским качеством - это явно не менее 600 тыс. руб, в 2000 году эта машина была актуальна, но сейчас кому она нужна за эти деньги, когда есть Лачетти, Кобальт, Круз, которые намного современнее.

ЦАРЬ69:
А у тебя нет подушек разве?!
нет))

не спорю)))

Ёбург
Ну, в общем, ситуация-то банальная: всем нравится покупать хорошие машины на вторичке по дешману, а вот продавать дешево никто не хочет. Но придется готовиться к тому, что по мере насыщения рынка цены на секондхенд будут проседать. Хороших цен на вторичке больше не будет.

Alex_writer:
Во во,беда)))
«Don’t feed forum trolls»

Мне вот интересно, для чего нужно устанавливать рамку номера с надписью "МВД Российской федерации"?

дельвиг:
А может просто кто то в этой структуре работает!? ;-)
И для это го же ставят пропуск на лобовое стекло!
Для кого то это и просто понт)).
Во сяком случае теперь там стоят обычные рамки.

Alexandr 666:
А может просто кто то в этой структуре работает!? ;-)
И для это го же ставят пропуск на лобовое стекло!
Для кого то это и просто понт)).
Во сяком случае теперь там стоят обычные рамки.

Ну да

А так похоже на колхозтюнинг))
Позавчера видел х6, у которой на рамке была надпись "за то не в кредит". Вот это забавно действительно забавно :)

Да, на х6 и вправду забавно))
Я к таким штучкам прохладно отношусь. "Май лайф, май рулез", наклейки сбитых старушек на крыле. Моветон))
У меня в машине ничего налепленного нет, ни снаружи, ни внутри. В бога не верю, иконок-полумесяцев тоже не вешаю) Хотя иногда хочется чего-то ненавязчиво-оригинального. Думаю заказать наклейку в виде монтировки из Half-life. В свое время в начале 2000-х фанател от этой игры)

ржака! Здоровеньки))

Да, на х6 и вправду забавно))
Нет,ну кое что то и можно то навесить. Дьявольчёнок у меня сбоку на багажнике наклеен был. Надоел быстро,в итоге снял его. Наклейка на лючке бака кот с миской осталась. Раньше нравилось,потом хотел снять! Всё же решил оставить её потом,как то пригрелась. И вторую наклейку единственное на шильдик багажника налепил в итоге. Рожки,хвост и трезубец. Мне нравится. Как то из толпы Нексий выделяюсь,хоть чем то. Мелкий фетишь всё же присутствует,без него ни куда.

такие рожки

Да, на х6 и вправду забавно))
Интересные наклейки всегда машину преображают, хотя не каждую. Я просто подпольно приторговываю вот этим делом, заказывают все одно и то же и ездят потом на колхозных машинах.

Правда у самого у меня нет ничего такого, кроме дромовской наклейки, прикрывающей мелкую царапульку))

такие рожки
Эти рожки на тазиках забавно смотрятся, как бы намекая, откуда этот автомобиль появился

ЦАРЬ69:
а у Нексии от наклейки, + к привлекательности,100л.с к мощности)))))

Alexandr 666:
а у Нексии от наклейки, + к привлекательности,100л.с к мощности)))))
Вспоминая ее краш, не стоит ей быть мощнее))

ЦАРЬ69:
Вспоминая ее краш, не стоит ей быть мощнее))
что да,то да))
«Don’t feed forum trolls»

Была "Ксюха" 97 года, в максималке, 1,5 8 кл. Нормальное авто. Ничего не гремело, не скрипело (хотя брал в 2008 году у частника, который таксовал, но был первым хозяином). Небитая, но задние арки подгнивать начали. Движку отремонтировал по-минимуму, и все.
Печка грела нормально, в -30 по трассе ездить комфортно. Хотя не Жигули. Подвеска достаточно мягкая. После нее в Фокусе-2 прокатился - капец. Как в кузове Газели по сравнению с Ксюхой. Багажник большой (зимняя коляска детская помещалась свободно помимо ящика с инструментами и прочего). Вообще внешне мне нравилась. Единственное, сзади места очень мало.
Сейчас катаюсь на более свежем Ланосе в минималке. Не хватает гидрача, ПЭП и кондея... Но сзади места намного больше при чуть меньшем багажнике. И сиденье заднее складывается. сравнивал с Нексией товарища (2005 год, 16 клапанов, деревянная). Оказалось, Ланос очень мягкий. У товарища то ли газовые стойки, то ли еще что... едешь, как на колу. Он по трассе 200 км устает сильно, а мне и 500 не в напряг. Запчасти на Ланьку те же, что и на Нексию. движка тот же, но уже не 75, а 86 лошадок, хотя 8 кл. 1,5.
Считаю, Нексия получше 10-ки будет, но хуже Приоры в максималке. А Ланос - следующая модель ДЭУ после Нексии - похуже Калины-2. Но своих денег стоят. Причем, машинки за смешные деньги. Товарищ месяц назад продал свою за 110... Даром, считай. Да и моя стоит немногим дороже. Блин, Калины и Приоры дороже. Но в них ездил - нравятся меньше.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006

gooliaff:
Была у меня Калина первая хетчбэк, машиной даволен был. Места в салоне больше и за рулём удобнее гораздо. Ей бы двигатель и коробку от нексии и вообще норм был бы. А так сейчас на своей гоняю и сайдёт. Но на Ланосе сидел,ощущения те же что и в нексии. Видать кому как. Свои + и -

Alexandr 666:
16 клапанная калина будет не хуже этой нексии по динамике. клапана только гнет. коробас конечно воет и переключения нечеткие. в новой К2 с тросовой коробкой конечно все гораздо лучше, но вой тот же остался)

rmx116:
Всё может быть! У меня 8 клапанная была. Звук у них шумноватый,дизельный)). По поводу включения у меня норм было с 1 по 5ю. А вот задняя бесила нет-нет. Иногда не довключалась. Масло в коробке сменил и проблема ушла.
«Don’t feed forum trolls»

Удачных километров на пылесосе ;)

makmaks:
Удачных километров на пылесосе ;)
Спасибо,надеюсь долго ездить на нём не буду)).

rmx116:
В легкую, Приора по разгону с места не конкурент с места, по трассе да еще можно потягаться. А с места приора нексию не возьмет. Проверенно не однократно.

Каменск-Уральский
Автор посмотри в фарах отражатели не выгорели, из за этого может плохой головной свет быть. Хотя у меня тоже плоховато светили, я эту проблему решил заменой ламп, поставил газонаполненные. Они идут типо ксенона, но не ксенон. Светят достойно. Лучше чем простые галогенки.

Сега7777:
Если нексия новая с лачеттевским 1.6 то уедет от приоры. Если со старым 1.5 сольет.

rmx116:
по трассе не исключено, с места приора в опе. Говорю же проверено, не раз. Потрассе и то только во время разгона, пока до предела не будет, а после будет от нексии отставать. Т. к. у нексии максималка больше.

Сега7777:
Вот тут ничего не скажу,приорой не владел).

Сега7777:
Отражатели в идеале были. Просто у нексий освещение амно. Поддерживаю полностью,также ставил другие лампы...то перламутр,то эффект синевы и ксенона. На снегу освещение лучше чем обычное,а вот только на чистой дороге без снега и по весне,а также в дождь вообще света на таких нет. Короче и не знаешь что лучше. Но как я понял для себя,проще обычные оставить и всё. Просто мериться с тем,что фары амно. С ксеноном в освещение,даже и не думал сталкиваться.

Радужный 86 ХМАО
rmx116 и Сега7777!!! Я и нексию и притвору сейчас на акценте...даже на автомате с overdrive сделаю)))

Сега7777:
У нексии с 1.5 16кл. Разгон до 100 - 12.5 сек. Максималка - 175. У приоры 11.5 и 182 соответственно. Более того Авторевю замеряют реальную динамику автомобилей в своих статьях. У нексии с лачеттевским 1.6 в 109 коней разгон вышел 12.2, у приоры - 11.7.

Alexandr 666:
Акцент на мехе едет примерно в ровень с приорой. А на автомате он овощь ))

Не знаю как ты и что проверял ))
У меня свояк у него приора хэтч 1,6 , у меня нексия 1,5 постоянно гоняемся. С места до 120-130 он позади, после 120-130 он меня догоняет и обгоняет. Пишу же проверено не однократно. У нексии 5ая передача какая то дебильная, еле разгоняется на ней. Про акцент не знаю, у знакомых такой машины нет, так что утверждать ничего не буду.

Не знаю как ты и что проверял ))
Для особа одаренных, чем меньше объем двигателя и мощность. Тем резвее машина уходит со старта. Возьми оку и волгу, ока пулей выстрелит а волга пока свои 150 лошадей раскрутит ока уже на приличном растоянии будет, соответственно волга потом ее как стоячею сделает. Так же и тут. У нексии при всем еще и 3 передача очень резвая, на третей можно до 120-130 при чем при хорошей динамике. Не знаю что и как там авторевю замеряло, кто сколько видать заплатил тот так и разгоняется. А это жизнь, и еще такой фактор состояние автомобиля.

Каменск-Уральский
До и еще у знакомого Кадет 88 г/в, по сравнению с ним приора, нексия да я думаю и акцент рядом даже не стояли по ходовым характеристикам.

Сега7777:
Да,у меня был Опель Рекорд 86 года,отличная тачка. Мягкая баржа,плывешь по дороге. Ностальжи)

Радужный 86 ХМАО
Кадет не думаю что хуже был бы)

Сега7777:
Теоретика сразу видно по рассуждениям. Поверь, у меня были Ока, Запорожец, Лада-десятка, Опель Омега, а сейчас Волга. Самые тупые на разгон были Ока и Запор, несмотря на их лёгкость. Самая шустрая была десятка, Волга и Опель примерно на равных.... Ходовые качества Опеля Кадетта и вазовских переднеприводников один в один. Приора немного шустрей.

makmaks:
Да уж писец практик. Так то в данный момент у меня нексия + ваз 2110, у свояка приора и у знакомого кадет. Так про какую теорию идет речь? И волга у меня была и ока была. Отечественный автопром весь был. И иномарки, только японские. Даже девятка была вся расточеная, для стрит рейсинга. А вот вы батенька похоже делитант в этом деле, или машины были уже все выжетые как лимон, которые себя еле везли не том что погоняться.

Сега7777:
Меряться *****ами занятие глупое, но просто поверь, практики у меня достаточно.

makmaks:
Меряться *****ами занятие глупое, но просто поверь, практики у меня достаточно.
Просто каждый останется при своем мнение. Хорошо.

Сега7777:
А наоборот погоняться не пробовали? Может свояк ездить не умеет? ))) Или ещё бывает на тазах с тросовым газом ДЗ не до конца открывается. Погибают педальку. Живая приора уезжает от полторашной нексии.

А зачем при заезде на скоростях 120-130 включать 5ю?? Если нужен резвый разгон я на 120 ещё только с 3й на 4ю перехожу. Если твой свояк переключается также, то понятно почему он не может уехать от тебя со светофора ))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Вот как надо правильно рпзгоняться https://youtube.com/watch?v=SRF...

Сега7777:
Видимо физику в школе ты прогуливал )))

rmx116:
Как то не додумались наоборот. На счет пузотерок какой он водитель не знаю, но вот на нивах он везде застревает. А приора у не го свежая. Ну может еще причина в том что у меня движка свежая, и мозги перепрошиты.

Сега7777:
Ну если по железу движку не дорабатывал, то одна прошивака сильно не прибвит. А вообще попробуй заехать с нормальным водилой, который знает как крутить двигатель )

Лаврентий
Белогорск
может кто не знал , но в коробке нексии масло расчитано на весь срок службы коробки .
слова хозяина : "Управление на рычажках светотехникой и дворниками всё как на Ваз 2107 и т.д. Ну что тут говорить!!! Всё внутри это прошлый век."

как на самом деле -------

RulonAboev
Ейск
Поздравляю с обновкой. Радужному только 5. Вы там держитесь.!

RulonAboev
Поздравляю с обновкой. Радужному только 5. Вы там держитесь.!
Спасибо!!!

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель DOHC в Радужном