Эксплуатация

И снова Здрасьте! Решил небольшое дополнение своего отзыва оформить, так как небольшие плановые работы с машиной произвёл. Собственно ничего умного не делал, по мелочи. В ожидании суровой зимы решил поменять топливный фильтр и свечи, а за одно и «сопливую» прокладку клапанной крышки.

Начав с замены свечей я лоханулся))), так как обычно на всех моих предыдущих машинах мне хватало обычного свечного ключа 80-х, а тут чтобы добраться до них в свечные колодца, мне понадобился современный ключ с магнитом. Не велика проблема и я его купил)). 180 рублей и свечи выкрутил. Теперь уж точно и в дальнейшем по жизни пригодиться. Засовывая ключ в свечные колодца услышал хорошее бульканье)). Свечи добро плавали в масле. Мужики в гараже удивлённо смотрели и говорили как она вообще ещё не троила то. Но хер знает)), ездила. Прокладка совсем стала пропускать масло со всех щелей. Снял крышку, прокладка дубовая до жути, чуть не ломается (хрустит). Заменил прокладку, не много подмазав герметиком предварительно на блоке (округлые изгибы посадочных мест). Крышка села очень туго и плотно. Посмотрим на долго ли её хватит)). Далее заменил топливный фильтр, дело вроде не сложное… но повозиться заставил меня он. То долго не хотел откручиваться, то в итоге оказался чуть короче заводского (примерно чуть менее сантиметра). Поэтому пришлось в четыре руки попотеть изрядно. Натягивали патрубки к фильтру с матом, после несколько неудачных попыток всё было вкручено. Сроду так на машинах не парился с заменой топливного фильтра, но да ладно. Запустил двигатель, он хорошо подымил, пока масло при замене свечей не выгорело до конца)). Минут 5 подымила.

Сумма топливного фильтра-250руб.

Свечи NGK-600руб.

Прокладка клапанной крыш-ки-350руб.

За одно ещё заменил сгоревшую лампочку в кнопке обогрева заднего стекла, и отдал за неё целых 20рублей))).

Ах да, из «тюнинга» подцепил к основному сигналу ещё и дополнительную сирену сигнализации(130руб.), что бы особо глухие пешеходы вздрагивали))). На передние стёкла повесил шторки(750руб). Затонировал машину и полоску заводской тонировки заклеил другой полосой, тёмной и по высоте больше. Заводской полосы вообще не хватает ни как. Солнце в глаза долбит постоянно.

За тон машины отдал 3000 золотых пиастр.

Собственно говоря более с машиной ничего и не происходило. Не ломается и возит меня исправно.

Что ещё хотелось бы отметить за время эксплуатации…нарыл ещё 4момента в машине которые меня огорчают))

1- бесит то, что я не могу визуально контролировать уровень омывающей жидкости!

Но это дело привычки по сути, ранее просто бочки у меня везде были открытые глазу. Но есть лампочка индикатор минимального уровня жидкости. Ладно, тут скорее всего это просто моя придирка.

2- тут уже не придирка, кнопка обогрева заднего стекла не фиксируется постоянно((, надо с каждым запуском двигателя её включать. А я люблю когда в зимний период нажал её и заднее стекло тает. Дело в том, что если была бы фиксация обогрева…завёл с автозапуска, вышел на улицу и прыгнул бы в машину тёплую и ещё с чистым стеклом.

3- И заключительное!!! Просто бомба- это замерзание дверных замков. Иной раз вышел к машине, а двери не открываются. И так возле машины можно простоять минут и 20! Мой личный рекорд пока что. Как побороть этот «недуг»!? Лично я оставляю поток воздуха в салон…тогда двери оттаивают быстро. Если же оставить на лобовое, то всё будет гораздо хуже)). Пускай и не каждый раз замки замерзаю, но всё же иногда они делают нежданчик)).

4- Прогревается всё же долго на холостых, в движении проблемы естественно нет.

Вот пока что и всё, что я хотел написать…

Всего доброго всем!

Продолжение следует…