Эксплуатация

Daewoo Nexia 2007

, Радужный
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Hi!!! Очередное не большое дополнение отзыва. Машинка в добром здравии. Просит мало, кушает как положено ;-) . За очередные несколько месяцев, были произведены следующие работы…в виде замены троса ручника. Старый растянулся, да ещё и прикипел в районе заднего левого колеса. Заменил маркой Patron, цена 500рублей. Идеально сел на своё место. Я взял так сказать по средней цене. Цены естественно разные, от марки. Так же почитав что можно поставить салонный фильтр и проблем ни каких с его установкой не возникает, решил его купить. Марка TSN, цена 300рублей. Итог, руки не из жопы))…на видео установка занимает очень мало времени. Я же так и не смог его поставить. Так как было указано, в посадочное место установить плотно не смог. Нарушается герметичность уплотнителя печки, соответственно дует в ни куда. Можно конечно разобрать больше деталей( и то мне кажется что не факт), и воткнуть его. Я в итоге плюнул на это гиблое дело. Как по видео из Интернета у меня не вышло, но да ладно. Летняя резина умерла полностью, добил её к сезону смены колёс. Теперь ещё покупай её))). К зиме сменил масло в двигателе Chevron Delo 400, масляный фильтр марки GoodWill -180 рублей. Утеплился как следует и продолжаю езду))). С перепадом температур пару раз прилипали резинки уплотнителей на дверях. Эту проблему решил силиконовой смазкой, и WD-шка тоже в помощь замкам пошла. Теперь милое дело.

P.S. С лета выставил машину на продажу, но как выяснил...не знаю как в других регионах, но рынок сбыта б/у машин стоит мёртвым грузом. Я понимаю, что и Нексия не для всех…но и знакомые продают тачки разные. Звонки вялые, интереса мало. Один только обмен))) на всякий хлам! А за бесценок, отдавать машину думаю многие не захотят)). Вот так и живём, ездить на ней всю жизнь…пока не сгниёт вся! Тут ирония)). Попу возит и ладно, а там видно будет.

Удачи всем!