Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2007

Название: GLE
Цвет кузова: вишневый
Здравствуйте, дорогие друзья.
Первый мой отзыв я ваял о третьем Фокусе: Отзыв о Ford Focus#comment3583192,
который был мною продан по причинам, как говорится «форс-мажорного типа».
Впечатления от владения авто остались в основном положительные. Машина была в идеальном состоянии и поэтому быстро нашла своего владельца. Удачи ему.

Однако, живя в большом мегаполисе, без колес оставаться очень не хотелось, да и привык я как-то за рулем находиться. Также постоянно нужно куда-то ехать, что-то или кого-то забирать, да плюс родня далеко, а на поезде сущее мучение ездить. В общем, эти аргументы я и предъявил супруге на семейном совете. На что после споров, взаимоисключающих аргументов, весомых доводов с моей стороны, не менее весомых с её стороны, долгих торгов (аукционы отдыхают),  моя половинка озвучила бюджет будущей машины в 200 тысяч рублей.
В означенную сумму можно было купить наши переднеприводные балалайки, Нексии и Ланосы. Классика однозначно отпадала. Не подумайте, что я не ездил на наших машинах – ездил и мне хватило.  Итак, Нексия или Ланос?

После изучения объявлений и первых смотрин сих колесниц я был немного удивлен. Понятно, что за эти деньги нормальную машину не возьмешь, но наглеть и впаривать откровенно ушатанный автомобиль это конечно дерзость. Пример: в объявлении на картинке прям ласточка и все хорошо, приезжаем с другом (у него были две Нексии, так что опыт владения и болячки знает). Смотрим – машине 3 года - колеса в разные стороны, двигатель в масле, в салоне будто бомжи ночевали. Спрашиваем – что это за х..? А что, говорит, машина немного б/у, зато посмотри какие диски, тонировка и т.д…. Ну в общем понятно.  Справедливости ради нашли достойный экземпляр, дедушкин вариант, на вид конфетка, но насторожил слишком малый пробег. Чуть не купил, вовремя заглянули под днище и были слегка шокированы – машина так долго стояла, что все резинки превратились в труху, глушитель прогнил, тормозные шланги проржавели. Короче пронесло. С Ланосами та же беда, только они еще хуже по состоянию, поэтому посмотрев с десяток машин оставил их в покое.

Все таки если верить в удачу и приложить усилия все получится. И я был вознагражден за свои старания. На объявлении ничего особенного: темно-красный седан, примелькавшегося на дорогах облика. Хозяин хвастает навороченными сигналками и блокираторами, но не отдает зимнюю резину. При осмотре-вот то, что я искал. 2007 год. Пробег 55 тысяч, вроде честный. Состояние на 5-  Небольшие сколы, царапины на кузове и все. Комплектация GLE, двигатель 1,5 литра  16-ти клапанный. 85 вполне еще бодрых кобыл. Дальше, еще интереснее  - работающий кондиционер!!! Внутри чистота, недавно замененные расходники, неплохая музыка, чехлы на сидениях, две механических блокировки (капот и коробка), иммобилайзер, сигналка с автозапуском, 4 электростекла, гидроусилитель, короче полный (для Нексии) фарш. Однако хозяин так и не отдаёт резину. Ну и ладно – беру.

Теперь проза жизни.

С Фокуса на Нексию пересел без особых проблем. Конечно, пришлось приноровиться к своеобразной эргономике, посадке. Пол дня хватило на то, чтобы отвыкнуть от автомата, да и вообще притереться к машине. Через несколько дней как будто и ездил всегда на Нексии.

Тут подкрался отпуск. Я поехал на ней в деревню к родным где поменял масло в двигателе, фильтра и был сделан легкий внешний и внутренний тюнинг. Покрасил пластик в салоне, установил молдинги по низу боковых окон (как у больших). На фото все видно. Съездили на озера на двух машинах. Вот где пригодился гигантский нексиевский багажник, салон тоже битком. Получилась своеобразная проверка на прочность. Хлебнула немного грейдера и разбитого проселка. Но ничего, машина даже не крякнула, стойко перенесла все тяготы походной жизни. Последующая ревизия не выявила никаких неисправностей. Расход особо не замерял. По чекам получается около 9-11 в городе, 8-9 на трассе.
Вот такой получился отзыв. Добавлять не планирую, ибо скоро будем прощаться с машиной.

В общем лет десять назад в начале своей автомобильной карьеры, я был бы несказанно рад такой машине. Сейчас же это просто очень устаревшая модель. И морально и технически. Про безопасность молчу. Даже у Гранты и то подушка в базе. На Нексии в аварию лучше не попадать.

Чего Вам и желаю.

Спасибо, что дочитали до конца. Берегите себя и близких.

Приветствую, друзья.

Пришла пора расставаться с машиной!

Nexia находится в отличном состоянии, все работает.

На кузове пара сколов (почти не заметно).

Недавно проверял подвеску-все в полном порядке.

Эксплуатировал машинку аккуратно, не убивал.

Не перегружал, по плохим дорогам не ездил.

В салоне никогда не курил и другим не позволял.

Продавать не тороплюсь, объявление пока никуда не разместил.

Дешево не отдам, но и цену ломить не буду.

Готов поторговаться, но много не скину.

Вопрос о цене в личку.

ну че тут сказать... едит че еще надо.

Leopolis
Рабочая лошадка...
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

У нас тоже есть Леруа ))

Радужный 86 ХМАО
Сам на такой же(тот же цвет) катаюсь....))
Удачи с новым автомобилем,да и просто в жизни!
«Don’t feed forum trolls»

Alexandr 666:
Сам на такой же(тот же цвет) катаюсь....))
Удачи с новым автомобилем,да и просто в жизни!
Спасибо большое. И Вам всего самого наилучшего.
Мои отзывы: Daewoo Nexia 2007, Ford Focus 2012

Нормальная.
Удачной продажи и удачи в целом!))

Лангепас.
Панель удобная в этой машине, можно что то поставить,как столик использовать.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

На объявление, купи другую симку, потом замучают рекламой.
Думаю продашь быстро, сейчас нексии очень чебуреки любят, смотри с ними острожней.
Удачной продажи.

МО
за 150 будешь отдавать? Вопрос просто ради интереса

Yxta:
На объявление, купи другую симку, потом замучают рекламой.
Удачной продажи.
Спасибо за совет, обязательно учту.

Володя на нексии:
за 150 будешь отдавать? Вопрос просто ради интереса
Не отдам, машин дороже стоит.

Радужный 86 ХМАО
Не знаю как в вашем регионе, но у нас...
Я свою этого же года и пробег 60с копейкой буду за 175000тыс. продавать,не меньше.
Удачно продать!
«Don’t feed forum trolls»

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия