Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2013

Цвет салона: черный
Салон: ГУР
Кузов: ветровики
Двигатель: 4 цилиндра 8 клапанный
Итак всем доброго дня! Так как отзыв пишу впервые не судите строго. Купил Нексию в мае сего года в кредит с первоначальной предоплатой 350 000 тенге чуть больше 2000у.е. + еще докинули допов на 500баксов а именно: тонировка 70у.е.,сигналка 250у.е. и еще много всякой всячины как огнетушитель и.т.п., на остальные 180 у.е. Итак началась повседневная эксплуатация поначалу конечно радости не было предела все таки первый раз купил новую машину но по ходу начали ну скажем не проблемы а замечания в режиме обкатки до (2000 км) не насиловал двигатель мах 90 км час ездил ближе к отметке 2000 первое ТО поехал в фирменный сервис где мне заявили что очередь расписана на месяц вперед и мне надо записаться на мой резонный вопрос  а как быть тогда мне чтобы не потерять гарантию я должен пройти ТО в интервале 2000 -2200 км и что будет если я превышу этот лимит ведь не могу же я ждать месяц и ходить пешком поставив машину это просто нереально.... Ну я и плюнул на ихний сервис тем более они там сумму такую озвучивали что на эти деньги можно было 3 раза масло сменить в других сервисах. Так и езжу по сей день без гарантии))) что в принципе меня устраивает. По машине ходовая но мой взгляд все еще как новая пробег 25600 км куда только не ездил и на юг Казахстана это Из Алматы в Шымкент туда обратно 2000 км тьфу-тьфу-тьфу нигде не подводила единственное иногда бывает что заводишь утром и машина как будто собирается вот вот заглохнуть это длится секунды 3-4 потом все нормально держит обороты и кто знает холостые обороты около 1000 это нормально или надо регулировать? до этого на других машинах в частности на мазде, ниссане обороты были в районе 700-800. Подозреваю что, они  у меня высокие и из за него расход такой большой по трассе 7,5 - 8 литров в городе стабильно 10 -12 литров считаю много для объема 1,5. И наконец что меня убивает в этой машине так это скрип в районе переднего пассажира как на торпедо так и  под бардачком никак руки не доходят устранить да незнаю как это сделать правильно чтобы было на все 100%. после покупки месяца через 3 умерла лампочка ближнего света заменил все ок щас. Да и свет что ближний что дальний у нексии не ахти какой, так себе. В данное время купил резину тойя гарит жи4 думаю для нексии самое то. Если отзыв получился каким то "сумбурным и несвязчивым " прошу прощения пишу на работе и пора бежать. пишите Ваши мнения и комментарии буду рад "честной" критике и пожеланиям. Искренне Ваш Автолюбитель.

Надежная машина. Для работы (командировок) пользуюсь- за 50 т пробега- ни одного вопроса к автомобилю. Только ТО и расходники. По поводу оборотов холостого хода- у меня ровно 1000. Пытался убавить упорным винтом на дросселе- отвернуть его не смог, по-видимому поставлен на термоклей. Расход у меня город- 10 л, трасса 7...8. Устраивает полностью.

Да, и еще- на дилеров тоже забил, после того, как попытались содрать денег за прохудившийся бачок омывателя (типа, сам его расковырял отверткой !). Неадекватный, отвратительный народ. Да и не нужна гарантия для Нексии. Сломаться по-крупному вряд ли что сломается. А ремонт мелочевки гораздо дешевле тех сумм, что просят за гарантийное ТО

Автор доволен и ладно.

тюменский человек:
Автор доволен и ладно.
точно.)

Продажа Daewoo Nexia 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия