Поменял лампы ближнего света и габариты

Daewoo Nexia 2011

, Екатеринбург

Все мы знаем, что с приходом осени начинает темнеть довольно рано. И если в первый год я практически не ездил по темноте, то сейчас приходится. Заводские лампы меня не устраивали. Поэтому было решено заменить их на высокотемпературные галогеновые лампы. Выбор пал на Phillips blue vision ultra на 4000К. Поехал на дачу, заменил. Результатом доволен. Конечно не идеал, но уже гораздо лучше стал чувствовать себя в тёмное время суток.

Краткий экскурс как менять лампы:

Левая сторона: снимаем аккумулятор, потом ЭБУ и скручиваем крышку одним движением налево, далее вынимаем старую лампу вставляем новую и далее в обратном порядке.

Правая сторона: откручиваем пластмассовый патрубок, который идёт вдоль радиатора, кожух, под которым находится воздушный фильтр и также откручиваем крышку и выполняем такие же действия, как и с левой стороны.

Поскриптум: не претендую на правильность, поэтому не стоит воспринимать как руководство к действию.

Курил тут инет, некоторые умники вообще снимают полностью блок-фару, а это занятие не из приятных и далеко не быстрых.

И ещё: замена дается гораздо легче если у Вас тонкие пальцы.