Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

Дэу Нексия 2011 — отзыв владельца

, Екатеринбург
41386
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
196
голосов
4.4
5 — 118 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6-8,город 9 и выше л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 5
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Название: GLE
Цвет кузова: Вишнёвый
Цвет салона: Чёрный
Кузов: Туманки,ветровики
Двигатель: 1.6 DOHS,106 л.с
Автомобиль покупался с рук.На момент покупки(июнь 2013 года) пробег был 34000 км. Сейчас уже 47000 км. Немного о себе: мне 19 лет,права получил в феврале прошлого года.В общем "чайник" :D.По прошествии 7 месяцев владения этим автомобилем сложились некие впечатления,которые я постараюсь максимально полно изложить ниже.

Итак,небольшая история покупки. После получения прав,почти встал вопрос о покупке машины,ибо смысл было их получать.Сначала был потолок цены 500 тысяч рублей,но потом посчитали,что нецелесообразно брать слишком дорогую первую машину. Позже сдвинули планку до 300 тысяч рублей. И тут мой дядя нашёл вариант: Нексия 2011 года,вишнёвая,есть всё,что нужно. Мы думали недолго:решили брать. На следующий день беглый осмотр(потому что дядя эту машину знал очень хорошо,она его друга),постановка на учёт и прочие формальности.

Ну и собственно непосредственно о эксплуатации автомобиля,его плюсы и минусы.
Плюсы:
1-довольно тяговитый двигатель от Лачетти и лёгкий вес Нексии вкупе дают неплохую динамику
2-хорошая обзорность и чувство габаритов(многие почему-то говорят,что она длинная,но это заблуждение)
3-Вместительный багажник(несмотря на то,что установлен усилитель с сабвуфером)
4-заводится в любые морозы(Но в Екатеринбурге было пока максимум -30 завелась без танцев с бубном)
5-Дорожный просвет
И многое другое
Ну теперь о минусах:
1-мало места для задних пассажиров( у меня рост 180)
2-зимой замерзают замки дверей(болезнь Нексии)
3-бачок омывателя не греется от тепла двигателя,так как находится где-то над левым крылом,поэтому даже с незамерзайкой бывает мёрзнет
4-шумоизоляция(но за такие деньги глупо ожидать чего-то большего)
5-на скорости свыше 100 км/ч руль становится пустым
6-качество ЛКП,за лето довольно много сколов появилось
7-не совсем удобное расположение в подкапотном пространстве.

Эксплуатация.
Так как опыта практически не было,то сначала ездил с кем-то,но через 2 недели стал ездить один.До зимы ездил со значком "начинающий водитель",но в декабре убрал его,потому что каждый мудак считает долгом "поучить" как надо ездить и так далее.Так в общем то и ничего особенного не сказать: машинка ездит себе,возит меня и брата на учёбу и к бабуле на дачу(60 км. от города),не ломается,что ещё нужно для удачной эксплуатации))).
В заключении скажу,что Нексия,на мой взгляд очень даже неплохой вариант в качестве первого автомобиля.Я доволен на все 100%.И да,ИМХО лучше всяких тазов за эту же цену.
Не судите строго,это мой первый отзыв,дополнять обязательно буду.Всех с Наступившими праздниками, и как говорится,ни гвоздя,ни жезла!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

На днях поменял свечи зажигания,так как по ощущениям двигатель работал не так ровно,как должен. Не стал особо мучиться с выбором, взял NGK по 100 рублей за штуку. Продавец предлагал иридиевые, но к чему эти понты. Думаю процесс установки описывать не нужно, ибо просто как раз, два, три: вынул, вставил, закрутил. На старых свечах(тоже кстати NGK) был довольно сильный нагар,но пробитых электродов не было. После установки новых свечей двигатель стал работать гораздо ровнее,и как мне показалось немного упали холостые обороты.

, пробег 52 000 км   

Ещё в прошлом году начал подтекать бачок омывателя. Сначала не сильно, потом уже где-то за 10-20 минут жидкость вытекала до уровня, когда загорается лампочка на приборке. Всё не было времени, да и руки не доходили.И вот вчера руки таки дошли))). Сняли пластмассовый подкрылок,который приделан на одноразовые пистоны, открутили бачок и обнаружили дыру прямо по шву,видимо протёрся о кузов. Вымыл,высушил,обезжирил как полагается и приклеил на место дырки заплатку велосипедную и весь шов промазал клеем. Утром следующего дня налил в бачок воды, а он сцуко всё-равно течёт, но уже по капельке, из чего следует, что основная проблема решена....

, пробег 54 000 км   
, пробег 54 000 км   
, пробег 54 500 км   

Давно ничего не писал, да писать впрочем и нечего. Машинка продолжает исправно бегать(тьфу 3 раза) и требовать только бензин:-).

Ах да, кое-что всё-таки случилось. Справа в передней подвеске появился довольно гулкий стук, проявляется при проезде брусчатки и подобных участков с множеством неровностей. Кто знает, может оставить своё мнение в комментариях.

, пробег 60 000 км   

В общем на днях съездил на диагностику подвески, сказали всё в норме, кроме стоек. Мастер мне пояснил, что когда стойки исправны, то они после того, как машина словит волну, должны один раз качнуть вниз, а потом сразу вверх. В итоге он берёт раскачивает сначала перед, потом зад и в обоих случаях машина качалась ещё раза 3-4 точно. На замену прикупил стойки KYB Exel-G газомаслянные, в Екб стоят 5500 комплект из 4 штук. Поидее 5800, но мне сделали скидку 5%:-)

На неделе поеду менять, после отпишусь, что и как изменилось. Но читал в интернете отзывы, говорят в сравнении со стоком, стало получше управляться.

, пробег 60 500 км   

Ну вот и сменил стойки. Заводские были в ужасном как внешнем, так и техническом состоянии. Поставил KYB Exel-G как и хотел. Комплект из 4 стоек вышел 5500, ещё и скидку сделали 5%:-) Устанавливали на репина 40а, кто их Екатеринбурга наверное знает этот сервис. Меняли где-то около полутора часов, причём 20 минут времени было потрачено на задние стойки, а всё остальное на перед. После замены сделали развал схождения, так как разбирали переднюю подвеску довольно основательно. Первые километра 3 было не очень привычно, но потом я ощутил все плюсы. Машина перестала сильно крениться в поворотах, ямы и волны отрабатывает жестче и быстрее. На трассе также улучшилась управляемость.

, пробег 60 000 км   

Все мы знаем, что с приходом осени начинает темнеть довольно рано. И если в первый год я практически не ездил по темноте, то сейчас приходится. Заводские лампы меня не устраивали. Поэтому было решено заменить их на высокотемпературные галогеновые лампы. Выбор пал на Phillips blue vision ultra на 4000К. Поехал на дачу, заменил. Результатом доволен. Конечно не идеал, но уже гораздо лучше стал чувствовать себя в тёмное время суток.

Краткий экскурс как менять лампы:

Левая сторона: снимаем аккумулятор, потом ЭБУ и скручиваем крышку одним движением налево, далее вынимаем старую лампу вставляем новую и далее в обратном порядке....

, пробег 61 000 км   

Неделю назад при езде начали раздаваться странные звуки из под капота в области механизма ГРМ. Заехал к мастеру, тот сказал ремень, ролики помпа по факту. Пробил цену запчастей и работу, получалось дороговато. Тут товарищ предложил мне, давай сами сделаем ( есть гараж с ямой). На следующий день я покупаю комплект Gates ремень и ролики за 3100 и едем в гараж. В первый день всё разобрали( читали в инструкции что нужно поднимать двигатель и сливать антифриз) в итоге и так сняли. Самая жопа была выставить фазы ибо ремень если не держать надлежащим образом съезжал и надо было делать заново....

, пробег 68 000 км   

Стучала подвеска справа, надоела погремушка, загнали на яму, это оказалась втулка рычага. Туда сделали резину для плотности, смазали какой-то хренью, забили кувалдой закрутили обратно, стало збс, как и было.

Тут подворачивается случай сменить авто, думаю пересесть на БМВ е39 рестайлинг. Только не говорите что обслуга дорогая, жрет и т.д. Все норм, если уметь обслуживать и правильно выбрать изначально. Если что есть знакомые, шарят в бмв этих годов.

, пробег 70 000 км   

Daewoo Nexia 2011, Екатеринбург

Продаю потихоньку, аппарат в хорошем состоянии.

, пробег 69 000 км   

Ушла за 165000, сейчас ищу замену.

, пробег 69 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

1664
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея
Daewoo Nexia, 2013
4.7
22055
Daewoo Nexia, 2013
Антон, Челябинск
Daewoo Nexia, 2010
3.3
7076
Daewoo Nexia, 2010
10921138, Звенигово
Hyundai Accent, 2008
4.6
28396
Hyundai Accent, 2008
Стас, Новосибирск

Комментарии

 
Ростов на Дону
Сообщений: 4
Все в точку ! и первый опыт и скромность суждения для начинающего , только +5 !!!
37
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
да тут не получится как на жигуаре гайки потянуть
13
2
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 110
Товарищъ:
да тут не получится как на жигуаре гайки потянуть
Согласен, компоновка подкапотного пространства доставляет небольшие неудобства
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011
7
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 51
Поздравляю с покупкой) Автомобиль стоит своих денег и для первого авто очень даже не плохой вариант) Дополняй)
12
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Хороший авто за свои деньги. Правильно сделал, что купил с 1,6 двиглом.
13
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная машинка "за недорого"...
5
2
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 43
была ксюха 97г.(узбекская) ездил год,капот открывал раз в месяц,масла долить.у брата сейчас 07г.,тазик тот еще,но не ломается по-крупному.p.s.моя волга в сравнении - меганадежный самолет.едет реально намного лучше,на подьемах тем более...Сейчас подумываю о ксюхе в минималке,чтоб на работу гонять и с чистыми руками...
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2001
4
2
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 5
Дравствуйте! Мне приятно читать статьи о Нашем автопроме но хотелось бы выразить и свои мысли на счёт Узбекского авто! Я считаю что качество и тем самым авторитет в странах СНГ упало сильно. Причина этому я считаю что большая востребованность в автотранспорте на територии Узбекистана. Когда большой спрос качество производства отодвигаеться на последнее место что и происходит с нашими авто. Локализация комплектующих для нашего авто ухудшило качество авто. Если учесть что и двигатели к этим авто выпускаються у нас то теперь наши машины ни чем не отличаються от ВАЗ как их в народе называют ТАЗ. Сравнивать автомобили произведённые до 2008 и с тем что сейчас штампуют разница как запорожец и мерседес. Может я в чёмто не прав но оно так и есть. Покупая новое авто надо сразу же заменить все расходники в плоть до охлаждающей жидкости и акумулятора который не хватит и на год. А глушители примерно на два года если повезёт. Замки для дверей тоже ни к чему......б/у прослужит долше чем новые на авто. О стеклоподёмниках, срока службы двигателя, о зазорах на кузове, о сиденьях можно и не говорить. Так что легендарный народный автомобиль по немногу превращаеться в ТАЗИК. Вы меня простите конечьно что я так критически описал всё но оно так и есть и не надо закрывать глаза на реальное. А ведь когда то я гордился ездия на ДАМАСе в казахстан что в моей стране выпускают автомобили.
13
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11260
Как же вы записали в плюсы дорожный просвет? Он же очень мал
Добра вам хлопцы
12
4
Ответить
 
Chelyabinsk
Сообщений: 181
Неплохая динамика?О мой бог,и хотелось бы услышать про многие другие плюсы.Езжу на такой же,по мне так*****о редкостное
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013
8
20
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Эти брызговики отстой полный, только ломаются (скалываются). Поставьте резиновые и забудьте о них.
4
1
Ответить
     
Дмитров
Сообщений: 119
Желаю приятной эксплуатаци!
Имел "общение" с таким авто.

Как-то вскрывал движок v16 после обрыва ГРМ.
Пробег был 170 тыс. - состояние деталей отличное! За исключением, тех которые требовали замены. Если следить, то движок отходит 500 тыс!
Очень ремонтопригоден, НО помпа натягивает ГРМ!

Ржавеет быстрей чем Жигули.
Если на переднее сидение сядит дядя около 120 кг. может сломать спинку сидения.
5
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 18
kleptoman:
Неплохая динамика?О мой бог,и хотелось бы услышать про многие другие плюсы.Езжу на такой же,по мне так*****о редкостное
я свапнул в старый кузов такой двигатель ф16д3.с заводской прошивкой ехала не очень.
на данный момент стоит паук 4-2-1+ банка HKS резонатор сток!онлайн отктаная прошивка от СВВ.На оффициальной телеметрии разгон 0-100 8.7 секнуды квотер 15.1!!!
вчера заезжал с новой теаной 2.5 на вариаторе:до 100 оторвался от него на 3 корпуса до 180 он так и держался на 3 корпуса сзади!кстати по поводу приоры расхваленной на квотере объезжаю на 6 корпусов!и кто после этого скажет что нексия 1.6 с вложением 9000 в двигло не едет а?
дэу нексия 1.6 16V+паук 4-2-1+злой чип+отсечка на 7500=8.7 до ста=)
5
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 18
komarof petr:
Желаю приятной эксплуатаци!
Имел "общение" с таким авто.
Как-то вскрывал движок v16 после обрыва ГРМ.
Пробег был 170 тыс. - состояние деталей отличное! За исключением, тех которые требовали замены. Если следить, то движок отходит 500 тыс!
Очень ремонтопригоден, НО помпа натягивает ГРМ!
Ржавеет быстрей чем Жигули.
Если на переднее сидение сядит дядя около 120 кг. может сломать спинку сидения.
вам фотки прилать моей 18 летней нексии кторой неточто обработки а и подкрылков отродясь не видала?ржавчина практически отсутствует!!!
дэу нексия 1.6 16V+паук 4-2-1+злой чип+отсечка на 7500=8.7 до ста=)
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 18
ктстати лить в нее желатель 98 бензин я лью Гдрайв от Газпрома.
дэу нексия 1.6 16V+паук 4-2-1+злой чип+отсечка на 7500=8.7 до ста=)
1
5
Ответить
  
орехово -зуево
Сообщений: 12
8.7 до ста, интересно насколько ресурса двигателя хватит - работает на износ.
2
 
Ответить
     
Дмитров
Сообщений: 119
desik84:
вам фотки прилать моей 18 летней нексии кторой неточто обработки а и подкрылков отродясь не видала?ржавчина практически отсутствует!!!
У вас скорей всего корейская сборка, которых в РФ почти нет. А вот УзДэу, эти машины ржавеют.....
7
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Ступичный подшипник.
3
1
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 110
Спасибо!
 
 
Ответить
 
Плавск
Сообщений: 172
Недавно рассказали что 5летнюю нексию продали со скрученным пробегом 54т.км вместо 254т.км и ничего нормально ушла за 190тыс.
Мой отзыв: Nissan Note 2013
2
2
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 110
Ну если ухаживать за машиной, то вполне реально так сделать.
mihxser:
Недавно рассказали что 5летнюю нексию продали со скрученным пробегом 54т.км вместо 254т.км и ничего нормально ушла за 190тыс.
1
 
Ответить
 
Плавск
Сообщений: 172
Николаев Анатолий:
Ну если ухаживать за машиной, то вполне реально так сделать.
Итересно как ВАГовские турбомоторы будут ходить после 250тыс.км.
Если появятся проблемы цена на вторичке сильно упадёт.
 
 
Ответить
EDM
 
Екатеринбург
Сообщений: 177
Такие стойки на лачетти ставил, мне очень понравились. Вот только ресурс не удалось проверить-продал!
 
1
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
у самого такая ..мотор и правда зверь с коробкой ..оч приятно едет ... сначала думал продать, но решил купить вторую тачку чем эту продавать, тк её не жалка, едет хорошо, мягкая ..
4
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 110
У ВАГа с их ДСГ и турбо всё опять же зависит от того, насколько добросовестно первый и последующие владельцы эксплуатировали и обслуживали авто. Сам думаю через годика 2-3 взять гольф со вторички, но побаиваюсь. Да и в российских реалиях лучше всё-таки кроссовер иметь, что я и планирую:-)
mihxser:
Итер есно как ВАГовские турбомоторы будут ходить после 250тыс.км.
Если появятся проблемы цена на вторичке сильно упадёт.
 
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
не бери ваг ..гавнище это
4
2
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 110
Пожалуй поддержу, с надёжностью они не дружат, да и условия эксплуатации в России не очень подходят.Тот же кореец или тем более японец будет гораздо лучше и мозг "любить" скорее всего не будет
mustic:
не бери ваг ..гавнище это
1
3
Ответить
EDM
 
Екатеринбург
Сообщений: 177
Николаев Анатолий:
Пожалуй поддержу, с надёжностью они не дружат, да и условия эксплуатации в России не очень подходят.Тот же кореец или тем более японец будет гораздо лучше и мозг "любить" скорее всего не будет
А я бы рассмотрел и то и др. Не факт, что возьмете например тойоту.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 765
В свое время посоветовал другу купить новую нексию как у Вас. Купил он ее в 2010 г. за 306 т.р. в максималке. Сейчас пробег перевалил за 100 т.км. полут нормальный. Решил перебрать подвеску. Сколы есть, но ржавчины нет. Машиной друг доволен полностью. Сказал что следующую купит джентру. Автору удачи!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
2
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Николаев Анатолий:
У ВАГа с их ДСГ и турбо всё опять же зависит от того, насколько добросовестно первый и последующие владельцы эксплуатировали и обслуживали авто. Сам думаю через годика 2-3 взять гольф со вторички, но побаиваюсь. Да и в российских реалиях лучше всё-таки кроссовер иметь, что я и планирую:-)
Так я не понял вы расчитываете брать гольфа или планируете кроссовер? Чет я наверное слишком провинциальный.
2
1
Ответить
EDM
 
Екатеринбург
Сообщений: 177
Я там тоже стойки ставил, быстро и не очень дорого! С KYB Exel-G лачетти потеряла немного в комфорте, зато повороты и ямы с полицейскими на раз два.
1
 
Ответить
 
Chelyabinsk
Сообщений: 181
Конечно бери бмв,если есть время и место,где можно ковыряться ,то почему бы и нет?
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10
Хорошее авто для первого, у меня 2114 была...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2006
 
 
Ответить
   
УФА
Сообщений: 811
Продал свою нексию 2012г.выпуска в ноябре 2014г.комплектация как у вас но без кондера и пробег был 50000км,ни рубля в нее не вложив как выехала из автосалона,ушла за 200т.р.как говорится продал и перекрестился.Два дня бухал)))
3
5
Ответить
   
Маркс
Сообщений: 753
MAKS UFA:
Продал свою нексию 2012г.выпуска в ноябре 2014г.комплектация как у вас но без кондера и пробег был 50000км,ни рубля в нее не вложив как выехала из автосалона,ушла за 200т.р.как говорится продал и перекрестился.Два дня бухал)))
я неделю...
 
1
Ответить
   
УФА
Сообщений: 811
Sanches 081:
я неделю...
Бухал?
 
 
Ответить
   
Маркс
Сообщений: 753
MAKS UFA:
Бухал?
ага...
 
1
Ответить
   
УФА
Сообщений: 811
Sanches 081:
ага...
Я бы так и неделю бухал,моей радости не было предела но нужно было на работу выходить)))
 
1
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 79
Сколько.сколько аккум ходит?На нашей 2 года уже.и ещё не собирается сдыхать.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013
 
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 110
никитиналенок:
Сколько.с колько аккум ходит?На нашей 2 года уже.и ещё не собирается сдыхать.
Три года ходил, я ушатал его, поэтому начал подыхать.
 
 
Ответить
    
71/97
Сообщений: 33
аХаха,автор,а ты и правда малый экономный)) на замену грм 3-4 рубля говоришь цена неподъемная ,зато при продаже не пожалел потерять больше 100тыщ, и это всего за полтора года владения,я уж не говорю что машины подорожали в этом году на вторичке на 20%.почти стоимость такой же тачки профукал.с таким подходом можно и бэху брать..в случае че за полцены скинешь через годик)
2
1
Ответить
Машинка - самое то для первого раза) Но не для зимних дорог, к сожалению.
Сам 2 года на ней езжу - проблем нет, зимой пересаживаюсь на таз, т.к. создание из солнечного Узбекистана к нашим зимним дорогам, особенно в заснеженных дворах, совершенно не приспособлено.
А теплый сезон - красота, не нарадуюсь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нексия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром