Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2008

Дэу Нексия 2008 — отзыв владельца

, Киров
2736
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
4.4
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.7 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 150 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 4
Двигатель: 8
Ходовые качества: 4
Брал за сотку с небольшим после продажи Калины 2006 в седане, 2008 год,обычно беру машину на год-два и использую под семью и под таксовку по выходным. После калины сразу провалился словно в корыто. Рост у меня 187 ноги крайне неудобно. Отодвинул кресло до упора назад, сзади с трудом поместился бы ребёнок.Это только первые впечатления. Дальше-больше.Люди садясь в машину всегда матерились сравнивая её с корытом.Пожилые не могли выбраться из салона без  посторонней помощи ,с переднего сиденья. Зимой в салоне, особенно по трассе, нужно надевать рукавицы и делать шапку по-зимнему. При езде по городу тепло будет только спустя полдня. Запчасти хоть и дешёвые, но качество "корейское"хуже АвтоВАЗа иной раз.. Устану перечислять все минусы, их ровно в десять раз больше, чем плюсов. Из плюсов конечно мощный двигло в 109 лошадей и 16 клапанов на тонну веса. Машина легка на разгон и по городу и трассе. Ленёшь 95 и можно тягаться с брендами наравных, расход меньше 10 город.Багажник приличный, но лучше бы больше места в салоне, чем в багажнике. Гниёт на ура. Рыжье лезет везде, только следи. Железо как фольга, Чтобы заменить лампочку, надо снять аккум и изрезать все руки. Было разных бюджетных машин, но за полгода вложил почти 30 и продал за сотку же свою. Деньги свои в такси отработала. Но больше нексию узбечку-никогда. Может мне такая досталась конечно. Но никому не советую.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

11115885
Со всем выше сказанным полностью согласен единственное что скажу как первый автомобиль вполне можно брать все лучше чем наши тазики !!!
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 37
А какая там шумка! как в мотоцикле!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2018
1
3
Ответить
11115885
Со всем выше сказанным полностью согласен единственное что скажу как первый автомобиль вполне можно брать все лучше чем наши тазики !!!
Была Нексия 97 г. давно.По сути более качественная 99.Ни комфорта,ни динамики,ни надежности,ни места в салоне.Пересел с 99 96г. Добавлю еще в минусы просто отвратительный свет фар и большие свесы.Ну и качество падало из года в год.Знакомая владела фирмой такси.Взяла 6 Нексий .По итогу до 100-150т.км. отходили и умерли.Осталась одна,на которой сама ездила изначально.
2
3
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Если ставить самые дешевые запчасти по типу фирмы AMD, то конечно запчасти*****о. Запчасти на все машины будут*****о, если искать только самые дешевые. А так это достаточно надёжная машина при нормальном обслуживании.
5
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Илья Лузянин
Была Нексия 97 г. давно.По сути более качественная 99.Ни комфорта,ни динамики,ни надежности,ни места в салоне.Пересел с 99 96г. Добавлю еще в минусы просто отвратительный свет фар и большие свесы.Ну и...
Я сегодня покатался за рулём ВАЗ 2115 - это звиздец! Как на этом ездят?******педали высоко: либо отрывать пятки от пола, либо давить на них носочками. Смотрю в боковое зеркало при перестроении,а там нихрена не видно (зеркало раза в 2 увеличивает заднее пространство и сужает обзор). Пропал ближний свет на одной из фар, думал лампочка. Хренушки, ПРОВОД ОТОШЕЛ! Н***нулся ДМРВ. Панель ужасно гремит. И самое интересное, она ВНЕЗАПНО ЗАКИПЕЛА!!!! И ВСЁ ЭТО ЗА 1 ДЕНЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!! А ещё нет гидрача, салон *****, звук *****, в скорости хрен попадешь (тоже *****). Короче машина мне не понравилась, вообще. Не понимаю, как ОНО может стоить дороже нексии.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nexia 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нексия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром