Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 9.5 и до бесконечности л/100км
Название: GL
Цвет кузова: Испанский красный
Цвет салона: Смесь черного и серого
Салон: Кондиционер
Ходовая часть: Гидроусилитель руля
Двигатель: 109 л.с
Итак,всем привет,зовут меня Артём,начнем-с пожалуй. Суть моего отзыва-поделиться болью,ненавистью и т.д.Нет вы не подумайте,я очень оптимистичный ,веселый и жизнерадостный человек.Просто видать звезды сложились так.

Мой авто был куплен 17 мая 2013 года,комплектация с гидроусилителем и кондиционером обошлась в 363 тысячи рублей.(г.Челябинск) Автомобиль был куплен в кредит,ну и собственно говоря с салона напихали еще пару мелочей. А именно сигнализация,коврики в салон,коврики в багажник,обработка днища и кузова ,набор автомобилиста..На все это говно ушло 20 тысяч рублей,сюда же плюсуйте стоимость каско и осаго ,а это еще 23000 рупий.Итог 406 тысяч рублей.Да друзья мои,за дэу нексию 406 тысяч рублей ,плюс еще переплата за кредит (сумма кредита 150000р под 9% годовых).Кстати хочу подчеркнуть,что это мой первый автомобиль и поэтому было принято решение брать с салона.Так что про бу можно даже не поднимать тему для обсуждений.

Что изначально подкупило,тобишь плюсы:
1)Доступные ,фирменные запчасти
2)Багажник
3)Мотор
4)Морда более,менее симпатично смотрится
5)Осаго,каско вроде недорогое
6)У угонщиков не пользуется популярностью
7)Думал куплю новую тачку и не буду минимум полгода в нее лазить,ребята хрен-то там...

Недостатки в кратце:
Тесная,под капотом все плотно нет пространства,сборка просто адъ,все скрипит,руль не регулируется,двери закрываются плохо,много мелких недоделок.

Сразу скажу от гарантии диллеров я отказался уже на 2 ТО (тобишь его я делал уже  сам).Сейчас пробег 20 тысяч,что было за все это время(7 месяцев).А хапнул я немало...
Первое,что меня бесило-это лютое расходование горючки!Особенно с кондиционером,расход был литров 13-14,к 9000 тысячам вроде все устаканилось.
Второй косяк всплыл на нулевом ТО,у меня залип стопарь(так называемая лягушка).Это сейчас я знаю,как ее достать,сделать,а тогда для меня это был просто шок.В последствии я 3!!! раза ездил к официалам с этой проблемой,делали все быстро и хватало ненадолго.Покурив форумы,купил эту лягушку за 180р и поменял сам,проблема теперь всплывает ,но уже реже и устраняю мгновенно.
Сделав нулевое и первое ТО,понял ,что диллеры это обдиралово,что там менять на 10000 тыс.км за 4800 руб. на новой машине я так и не понял.Поменяли масло,фильтр и вдшкой замки побрызкали(ну и некоторые отрегулировали),а да еще машину пошатали,полный так сказать крутбл.
Счастливо отъездив 3 месяца и сетуя на жор бензина,я попал в дтп....Как говорится,если не ты вдаришь,то тебя найдет придурок. Стоял на светофоре,ждал разрешающую стрелку светофора,предо мною был ваз 2110. Втречка активно двигалась,и со встречки шоркаясь об ниссан(виновник дтп,перестроился не глядя из свадебного кортежа) летит на нас маршрутка форд транзит.Итог дтп 5 машин.У меня под замену фара,решетка,капот,бампер,правое крыло и скрытые дефекты.Опущу общение с гаи и страховой.Машина на ходу,все работает штатно.По каско отдал в ремонт (смета была аж на 108 тыс.руб.)

Через 2 недели забрал тачку,окончательно разосравшись с диллерами,которые меня мурыжили со стопарем,я решил после 1ТО к ним не ездить и поставить ГБО. На ГБО потрачено 4 часа времени и 23т.р. Экономия существенная,аж в два раза,про бенз вообще забыл,раз в неделю 10 литров 95 лью для прогрева и все.Посмотрим что дальше будет.

Ну так вот,перед новым годом было второе дтп ,в котором был виноват я,но там был итог такой.Ехал в жуткий гололед и снегопад со скоростью 40кмч,чет отвлекся и поздно увидел жигуль 6 модели.Нажал тормоз ,а машина как ехала,так и едет)Бум и приехали!У жигуля помят бампер и так там по мелочи краска,у меня треснул бампер,решетка и у фары лопнуло одно крепление.Бывает и не такое,все обошлось,рад этому.

Подошло второе ТО,что было до него:Всплывал джекичан,сломалась трапеция дворника,постоянно горел ручник,навернулась печка и там такие мелочи,которые писать уже лень. Что сделал:поменял колодки и долил тормозухи (исчез с панели горящий ручник),джеки чан горел в следствии того,что неудачно заправился на газпроме,скинул клемму от акка-проблемы нет,дворник подшаманил знакомый механик,печку ребята из сервиса сделали.
На ТО поменял,воздушный,маслянный,салонный фильтра,масло,колодки,подрегулировали задния подшипники,свечи,топливный фильтр и сетку в бензобаке.Стоимость работ 1000р ,стоимость запчастей 2800р.Все было бы хорошо ,если бы не печка...за ее возрождение отдал 1000р (не работали переключатели воздуха,оказалась дырявая мембрана,с контрактной печки перецинули целую,все ок).Официалы просили за то 5800р.Мой итог без печки 3800р,смысл отказа от гарантии был.Тем более она хитрожопая у дэу...

Подведу итоги:Не стоит она этих денег.Хотя может мне такой экземпляр попался.Но машина по мелочи просто бесит,начиная от дверей,заканчивая стремным пластиком,вечным дребезжанием и дурацкой сборкой. Знал бы прикуп,купил бы бу хюндай акцент .А так постоянно потеющие стекла и прочие мелочи от дэу..с ними нужно просто смириться...Тачка-головняк и душевная боль.Всем удачи и без обид,готов к скандалам,интригам и расследованиям.Много чего не написал,будет настроение в дополнениях отпишу.

Доброй ночи уважаемые друзья. Коротко скажу Вам ,что моя жизнь с этой машиной не изменилась. Зимой попал в маленькое ДТП.Стоял на светофоре и сзади тойота королла чуток саданула бампер.Взял с мужика 3 рубля на том и разошлись.Сделал ТО 30 тыщ,ниче криминального. Правда гидроусилитель стал как-то шумно работать. В целом успел отбить газовое оборудование(24000 руб),но машина меня продолжает убивать своей скажем так неравнодушностью к маленьким неприятностям и тягой к большому попадалову.

В июле 2014 я попал в серьезное дтп...Это 4 дтп за 15 месяцев владения этим авто....

Жесть,как она есть.

Всем привет,решил дополнить отзыв. Отремонтировал машину и сделал ТО.

Что делалось:

-Замена масла и масляного фильтра

-Замена воздушного фильтра

-Поменял реле поворотника (перестали работать при включении)

-Замена топливного фильтра.

-Замена 2 фильтров в ГБО

-Замена тормозной жидкости,долил жидкости в ГУР

-Замена правый ступичный подшипник

-Замена двух ламп ближнего света (одна перегорела,поменял пару)

-Замена ламп в подсветке номера

-Регулировка задних колес

-Химчистка салона

-Чип тюннинг

-Затонировался

-Купил литые диски,поставил с зимней резиной и сделал сразу развал схождение....

На оставшиеся деньги со страховки купил себе литые диски(от штамповок устал,гнутся они частенько). Затонировал машинку и докупил видеорегистратор.Осталось починить лопнувший бачок омывающей жидкости. В целом машина ездит,мелкими проблемами достает.Уже залез пару раз в печку,почистил,да накидывал хомут обдува на стекло.

Приветствую всех неравнодушных.Сижу и чешу репу,что делать.В морозы из масляного фильтра давит масло,фильтр фирменный меняю уже дважды из-за этой фигни.(был оригинал и неоригинал,оба продавливают масло). Загнал машину на стенд,обнаружили еще один досадный факт "потекла помпа". Предварительно заехал в магазин и офигел от цен на запчасти.Все подорожало на 40%.... Нужно поменять помпу,фильтр и масло,а это уже 3000тыс р только на запчасти,еще и работа...Тут я задумался,может сразу сделать 50000 ТО?Вот так вот внепланово ворвалось ТО....

Что хочу сказать,менять ролики и сам ремень ГРМ на этой машине,сложновато.На все про все ушло 4 часа и куча махинаций.За работу отдал 3000 рублей.Зато теперь спокоен,антифриз поменян,помпа новая,ремни и ролики новые.(ремни кстати можно было и не менять,еще бы столько отходили).Вот такой вот кратенький итог. Кстати поставив оригинальный масляный фильтр,тьфу,тьфу,тьфу проблема с травлей масла отпала.На очереди 50.000 ТО,заеду поменяю воздушный фильтр,масло и наверное передние колодки,стабилизаторы в подвеску все никак не могу купить,забываю про них....

Всем неравнодушным привет,наступает 50.000 ТО,машина не перестает меня "радовать".

Что буду делать:

Масло-замена

Воздушный фильтр-замена

Масляный фильтр-замена

Втулки стабилизатора-замена

Резинки на задние амортизаторы-замена

Сайлентблоки задние-замена

Передние тормозные колодки-замена

Ступичный левый подшипник-замена(загудел сволочь)

Диск надо править,с внутренней стороны погнулся нормально(

Плюс страховку надо делать,нынче она в Челябинске по московским ценам( В общем целом грустно мне(

Сделал ТО,появилась новая беда,когда снимали колодки с суппорта началась сочиться тормозная жидкость!Вердикт-покупка ремкомплекта и разбор суппорта.Общее попадание на 1000 рублей. В виду финансовых трудностей не все поменял.Масло,фильтр масляный,фильтр воздушный,тормозные колодки,ступичный подшипник.Про резинки,втулки,сайленты и стабилизаторы пока забил. В целом вот такой итог:страшно к чему то прикасаться в этой машине,половина запчастей из говна слеплена реально.Машину менять не получается пока,поэтому буду эксплуатировать дальше.Спасибо за внимание и не судите строго,потому как я вижу по отзывам,что есть и нормальные экземпляры нексий.Но я буду писать все как есть на моем "счастливчике".

Короче вентилятор перестал работать в салоне,не реагирует на ролик,что делать не знаю,завтра поеду ковырять ее...(

Итог такой сгорел моторчик вентилятора,кто что может посоветовать?чет навый 3900 стоит,даже думать об этом не хочу,ищу на разборках б.у. Может от есть какие нибудь неоригиналы?

Всем привет,подходит очередное ТО.То,что не сделал в прошлое ТО, постараюсь сделать сейчас.Задний правый подшипник загудел,что я могу тут добавить сука он.Итак список того,что планирую осуществить:

1)Масло GM замена

6)Свечи заменю

7)Задний подшипник замена

8)Стойки стабилизатора 2 шт замена

9)Развал схождение.

Моторчик вентилятора печки победил в прошлый раз,в этот раз не могу победить с завода запотевающее лобовое стекло,даже не знаю куда смотреть и где копать ,чтобы решить эту проблему.Кто нибудь может подсказать по запчастям?Конкретно интересует какой марки поставить подшипник...

В конце января продал.Прошло уже 2 месяца,никакой тоски и грусти.Много чего было,много чему научила машина,спасибо за опыт.В этой главе моей истории ставлю жирную точку.

Юрий, Челябинск
11877235, Новосибирск
22031
Антон, Челябинск
Кулаченко Игорь
allcash, Новосибирск

Многовато для нового авто. У дилеров на первом месте задача одна, заработать и как можно больше, коммерция.
А так удачной эксплуатации. Дополняйте отзыв.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Дмитрий77russ:
А так удачной эксплуатации. Дополняйте отзыв.
Благодарю Дмитрий,но одновременно с этой машиной я так сказать не рассла***юсь и многому учусь.Так что,пока меня все устраивает,точнее я уже смирился и все воспринимаю как должное,че понапрасну то нервничать?!)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013

kleptoman:
Мне повезло больше. Перегорела одна лампочка ближнего света на 10 тыс. км. (150 рэ за Филипс). А ТО - 1 8399 р.

Дмитрий77russ:
про лампу то забыл написать,тоже самое ,левая перегорела,еле как сам поменял,долго ковырялся.Кстати сейчас думаю купить диски нормальные и поставить тонировку.Это необходимые для меня вещи,ибо вкладываться в эту машину больше нет смысла. Пару раз заводские штамповки гнул,колеса спускает,ну,а без тонировки слепит сзади ночью(

за честность 5)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

Kazan
честный отзыв, Нексия себя изжила, пора бы снимать этот рестайлинг старика Кадетт окончательно с производства

Чудес не бывает и нексия не исключение.
Ну не может супер-машина стоить дешевле калино-приоры, а ведь это её единственный козырь.
Нексию знаю давно, г@мно ещё то, а главное очень прожорливое.
За честный отзыв 5.

ничё

Нерюнгри
Первый блин как говорится,но, слишком дорогим он у тебя оказался этот ё..........ный блин.Мужайся.

Видно качество сборки падает и падает, хоть авто и простой как велик. За 400 тыров конечно дорого, но у товарища 2004 год - вполне выносливый аппарат при дешевых оригинальных расходниках.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

была когда то нексия у родственика купленая еше в 98 году как говорится с нуля,отездив 7 -8 лет не жалея гоняя её как говорится и в хвост и в гриву,была поменяна одна шаровая,и расходники конечно само собой,и всё.

Алтай...ГоА
Да уж, за 400тыр можно было взять не буду говорить чё.и отъездить без проблем не один год, меняя масло и один раз ремень навесного оборудования. За честный отзыв 5.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Заринск
sergey22rus:
+1000!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нда., бывает... Печально... Крепись...))) зато честно.5

Кемеровская область
Или машина невезучая, или...промолчу... Отъездил на нексии 2011 года выпуска 13-14 месяцев - проблем не знал.
Но про тесноту в салоне странно читать, когда брали, не видели? А вообще она гораздо просторнее вазов.

Ну, во-первых: молодец, но читать трудновато местами )) во-вторых: имхо, калина лучше на две головы. в-третьих: че там за ТО такое за 8-9 тысяч? У меня на мондео стоимость была около 5 тысяч... пздц бюджет авто.
автору удачи в избавлении от этого убогого хлама и покупке достойной машины. за старания пять+

400 тыс. стоят ДВА нормальных, б\у, японских праворуких авто (например, такие, как Тойота- Королла, Ниссан-Санни или Мазда - Демио...) Конечно около 2000 года, но зато! Беспроблемная эксплуатация и обслуживание. А главное - денег своих стоят, и качество достойное. Автору не повезло, взял с салона хоть и иномарку, но явно плохой сборки, но вот чего я совсем не понимаю, так это того, как люди с салона берут наши ВАЗы, вот уж, действительно, денег на г...о не жалко.

Dylan:
Да вроде уже сняли Нексию с производства и стали выпускать ДЭУ Джентра.
sergey22rus:
Поддержу!

РS. За честный отзыв пять поставил, видимо узбеки уже и вовсе стали сильно косячить при сборке.

Надо было брать такую б\у двухлетку- экономия денег, они за два года падают в цене в два раза. Да и болячки от сборки уже будут пролечены старым хозяином. Бывает так- не пошла машина.

Andrey Emgrand:
В каком месте она просторнее???

Для работы пользую Нексию 2011 г. Пробег- 50 тыс. За это время машина не потребовала совершенно ничего, кроме плановых ТО. Засвистел подшипник генератора- поменял. Не сгорела ни одна лампа, колодки родные. Ремень ГРМ поменял с роликом. Конечно, морально устарела. Но Вазам-Тазам до надежности этой машины далеко

владимир
а что ты хотел узбеки делают дома а не машины корея за такие деньги альтернатива удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

?????
знаю товарисча, тот ездил на своей нексии 12 лет - полностью был джовлен машиной. счас купил ЛАргуса
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

... Но Вазам-Тазам до надежности этой машины далеко
можно было сказать лет 5 назад,но не сейчас.

Voronezh
kleptoman:
без тонировки слепит сзади ночью(
на зеркале ночного режима нет разве?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Удачи с авто.

миг23:
400 тыс. стоят ДВА нормальных, бу, японских праворуких авто (например, такие, как Тойота- Королла, Ниссан-Санни или Мазда - Демио...) Конечно около 2000 года, но зато! Беспроблемная эксплуатация и обслуживание. А главное - денег своих стоят, и качество достойное. Автору не повезло, взял с салона хоть и иномарку, но явно плохой сборки, но вот чего я совсем не понимаю, так это того, как люди с салона берут наши ВАЗы, вот уж, действительно, денег на г...о не жалко.
Если не понимаешь,то и продолжай дальше ездить на 15-25 праворульках...

maximus159:
Если не понимаешь,то и продолжай дальше ездить на 15-25 праворульках...
...15-25 летних ...

Хоть и просил не поднимать вопрос, для первого авто лучше было бы взять бу.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Претензии пл поводу пластика И так далее, ты же сам делал свой выбор

да уж ..

Andrey Emgrand:
Насмешил! В моей калине у жены ноги не достают до переднего сиденья, а в Дэу она могла обхватить ногами водительское кресло.

По сути. Нексия - это бюджетный автмобиль, собранные кое как и кем попало. По сути, Нексия сейчас - это отечественная "десятка" в период ее выпуска: дешевая, недорогие запчасти, возможность ремонта, но очень ломучая, с ненадежными запчастями, низким качеством сборки. Покупать подобную машину за указанную сумму просто глупо, если честно. Но это сугубо ИМХО. Матиз - да, он еще оправдывает себя полностью, а вот Нексия уже нет.
За указанную сумму можно было взять Калину-1 в люксовом исполнении. Да, это был бы бу вариант, но вариант достойный. А так... Крепись, что еще могу сказать.

Александр.....:
Продавай.
Не, ты последовательность немного перепутал, ну ....проблемная, отсюда и нелюбимая!
У меня лично любимыми машинами были только те машины, которые не ломались и проблем не доставляли. А вот как вспомню СГВ, которая мне весь мозг вместе с кошельком вынесла, то о какой там на фиг любви может идти речь? Я после этого ломучего ведра теперь все Сузуки стороной обхожу!

Поддержу!!!

ofplankton:
По сути. Нексия - это бюджетный автмобиль, собранные кое как и кем попало.

А чего ты хочешь от Кадета разработки аж середины 80-х годов прошлого века?
Лично я ничего не хочу. В свое время я отказался от покупки этого автомобиля. И сейчас, покупая машину, выбрал Калину. Это раз.
Во-вторых, Нексия-1 была собрана на порядок лучше и качество запчастей было выше. Сейчас же сборка реально упала и это факт, который сложно оспаривать. Я понимаю, что в век глобализации все идут по пути сокращения затрат, но подобное сокращение напоминает замнутый порочный круг: мы покупаем недорогие машины, т.к. у нас нет денег на хорошую, а потом эта "бюджетная" машина начинает вытрясать из нас деньги с таким свистом, что вскоре по сумме затрат догоняет стоимость более дорогого собрата. В итоге покупаю бюджетный авто, мы обрекаем себя на дополнительные затраты, которые, в итоге, приведет к тем же тратам, что и при покупке дорогого авто. Получается, что бюджетный авто - это как дорогой, только в рассрочку.

...15-25 летних ...
Да они 15 летние лучше новых, а главное используются по назначению-сел и поехал куда угодно и когда угодно. Кстати, последнее время у нас все больше стали брать свежие праворукие японские машины, несмотря на повышение драконовских пошлин, видимо "наелись" салонных бюджетных авто.

миг23:
" у вас" - это где? А у нас в России нет)))

Ленинград
Битая машина-есть битая машина,хоть её и подретушировали,всё равно скрытые дефекты в дальнейшем будут вылезать,а автор будет всё больше и больше платить за ремонт
N7

Alex-insp:
Приоре до нексии далеко? По каким показателям?

Chelyabinsk
Друзья,спасибо Вам за отзывы и оценки,старался быть объективным,понимаю читать сложно,на следующий отзыв уже учту сей факт.По ценообразованию поймите меня правильно,так уж получилось,машина первая,поэтому с салона,что случилось,то не исправишь.Мне тоже жаль этих денег,как говорится жизнь продолжается,гоняем дальше)А насчет пруля,с уважением отношусь к Праворуким,но увы на такую машину я не сяду.Просто не хочется.

nik oil:
Да славо богу там была только кузовщина,очень верь в то,что на технической части это не отразится

Александр.....:
Продавай.
не могу,годик точно придется с ней пожить

ofplankton:
Так это понятно, каждый выбирает что хочет, согласен, но я то ответил вот на эти ваши слова:
ofplankton:
Вот я и сказал вам на вышеуказанный коммент так:
А чего ты хочешь от Кадета разработки аж середины 80-х годов прошлого века?
Так что всё вполне нормально и адекватно сказано и без обид вовсе.

Dmitry36:
на зеркале ночного режима нет разве?
крэйзи*откуда там тонировка ,на зеркале?могу зафоткать ,если вам интересно,но там такого и в помине нет)

автор, а ты ее точно не своровал?)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
автор, а ты ее точно не своровал?)))
фотка плагиат,один в один моя машина,свои в дополнении выгружу,так как сейчас кое-какие проблемы у меня с телефоном

...15-25 летних ...
Ты сам когда из этой ценовой категории вышел, тебе пофигу на чём тошнить?
Only TOYOTA, no more

честный расход! удачи

УФА
У меня рабочая с таким же двигателем расход 10л.по городу не тошню и на улице -25с.сегодня, летом 8л.проблем нет пробег 30000км.

MAKS UFA:
Ну у меня после 10000 расход нормальный стал.Зимой 11-11.5(в лютый мороз).Летом укладываюсь в паспотный 9.2(смешанный)

Я уж думал их не делают больше

Алекс56 рус:
Военный говорят ты...облучило где то видать Это Дохлый Вася называется))))радуйся Фиесте)))она лучшая!!!
Ну что и следовало ожидать, ты перешёл на личности, эх!
Да я бывший военный, в пограничных войсках я служил, 25 лет охранял границу с Норвегией и с Финляндией.

Kazan
да хватит вам ребят, тут уже сколько копий было сломано что лучше европейка или японка, адепты правого руля не переубедятся, что за 400 тыщ можно притащить из Япии тачку с императорским контролем качества, которая будет просить денег тока на бензин и замену масла.
Тут вопрос вкуса и привычки. Европейская часть России в большинстве своем леворульна, Сибирь и ДВ в большинстве своем праворульны, никто никому не мешают, так и ладно.
Вы согласны друг с другом в одном-что за 400 тысяч можно было найти более достойный вариант, чем новая Нексия:)

Автор не доволен авто...думаю,что надо продавать..)

Artoba:
Автор не доволен авто...думаю,что надо продавать..)
дак ,а куда ее теперь продавать и кому она нужна?столько денег в нее вбухано)

автору скажем так не повезло, видать и у нексий лотерея как и с советским авто. но считаю новый авто как первый это неправильно, как ни крути в каждую машину приходится лезть самому, так же как и любая машина будет требовать бабла, у меня ксюха 99-го года, единственное перетрес всю подвеску и заменил гену и помпу, катаюсь и радуюсь, и даже начал любить свой авто, хотя по первости тоже много чего не устраивало и думал что очень сильно ошибся выбрав узбека. 120 тыр покупка + ремонт 35 тыр, машина в очень хорошем состоянии(тоже мой первый авто) это ни как не 400

Dylan:
да это что надо в голове иметь чтоб купить это в бюджет 400тр!

zero995:
да это что надо в голове иметь чтоб купить это в бюджет 400тр!
пожалуйста не нужно резких высказываний, ок?вы всех обстоятельств покупки не знаете,поэтому зачем гадать?Кстати поздравьте меня,сегодня произошло очередное дтп,мне въехали в ***у ,правдо не сильно,но все равно заставляет задуматься...

kleptoman:
Да, это уже фатальное невезение. Действительно, надо с ней расставаться

Анжеро-Судженск
В 2009 году брал новую Нексию в салоне. 3 года эксплуатации, пробег 30000 км., 2 поездки на Байкал (обе с прицепом) и та по мелочи. Итог комплект свечей, масло 3 раза, н-да печка это не сильная сторона данной машинки, но установка эл. помпы и Опелевского термостата в принципе решили эту проблему. Да тормоза "ватные" (лечится установкой задних дисковых - а оно надо?), салон "деревянный", сидения отстой. Но я его брал т.к. сложились обстоятельства, но я был доволен лучше чем ВАЗ-2114, хотя судя по тебе, тебе не повезло! Удачи.

)))это сглаз.

Вячеслав 21:
30 тыс.км. это не показатель, на велосипедах столько проезжают))))

maximus159:
30 тыс.км. это не показатель, на велосипедах столько проезжают))))

+100500)))))))))))))

Анжеро-Судженск
))30тысяч это показатель для низко классного не качественного авто)
Ну *** Приора с ГРантой высоко классные и КАЧЕСТВЕННЫЕ автомобили с мировым именем!

Вячеслав 21:
Знаю несколько людей, которые хвалят нексию,а вазы обсирают.
НО каким бы не был ваз хреновым, нексия по сравнению с той же грантой КОРЫТО.
Кто не согласен,без обид,и, прежде,чем оспорить этот комментарий, рекомендую
посетить салоны дэу и ваз одновременно.

сергей 911:
нексия по сравнению с той же грантой КОРЫТО.рекомендую
посетить салоны дэу и ваз одновременно.
Ну вот по справедливости давай так: Кадет (Нексия) это разработка аж 1984 года прошлого века, а Гранта, это самая свежая разработка ВАЗа, и как по вашему это справедливое сравнение?
Справедливым тогда, с учётом годов разработки автомобилей будет пожалуй сравнение Нексии и ВАЗ 2105, который по моему тоже был разработан в 80-х годах прошлого века, какой авто из них лучше? Вот то то и оно. А эта старушка Нексия до сих пор ещё является конкурентом свежих ВАЗов, но и её век подошёл к концу.

Вячеслав 21:
Про это убожество русского Конвеера и про другие псевдо иномарки вообше даже говарить тошно

zero995:
Правильно пишется "конвейер", вообше пишется через Щ - вообще, правильно не говАрить, а говорить пишется.
Да и при чём здесь русский конвейер?

Savamyr:
Но ведь покупают же нексию за 370т., а дэу матиз за 300++т. Короче, я чуть слезу не пустил, глядя на ЭТО за ЭТУ цену

сергей 911:
Ну это уже про другое, ценообразование у нас в стране дикое, согласен.
Но мне лично и Гранта и даже по дешёвке не нужна.ИМХО.

Savamyr:
Ну это уже про другое, ценообразование у нас в стране дикое, согласен.
Но мне лично и Гранта и даже по дешёвке не нужна.ИМХО.
Да мне как-то ваз тоже не очень хочется, но из недорогих авто рио,солярис,поло седан...(++ 150-200т.) тоже не блещут ни комфортом,ни динамикой.
Что-то поинтереснее уже рисуется не меньше 750+т.
Народ сейчас больше престижа ради берут ино, да и многие в кредит лезут, и все для того,чтобы доехать до Любимой Работы, где птички поют и ландышами пахнет и не дай бог сверчок в машине появится или в сервис раз-другой съездить, лучше уж свести эти факторы к минимуму и добить кредитом и нюхать ландыши хренову тучу дней.

Жуковский
Честно говоря, у меня нексия в эксплуатации с 2009 года. Новую покупал. Вообще никаких проблем не знаю. НИЧЕГО не ломалось. В аварию попадал конечно, но ничего особо страшного. Всегда заводилась... в любой мороз, замки не мерзли. Ну, по крайней мере водительская дверь точно =) Короче говоря, продаю я ее... хорошая машинка, очень даже, но хочется уж больно что-то новенькое =)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2009

сергей 911:
Согласен. Так это всё псевдоиномарки, ещё к ним можно приплюсовать Логан, Сандеро, Дастер, Альмеру ВАЗовскую.

мля сегодня снова навернулась печка и снова не работают режимы обдува

мля сегодня снова навернулась печка и снова не работают режимы обдува
Была такая проблема. Ремонтируется за 5 минут. Если интересно, могу сегодня фото вечером прислать как нужно сотворить чудо. ;)

JackWollys:
kleptoman2@ http://yandex.ru буду очень благодарен

kleptoman2@ yandex.ru буду очень благодарен
Отправил на почту. Попробуй поискать. Может я и не очень понятно объяснил...;)

Chelyabinsk
Пробег 24 000,сегодня ездил с одним дворником,правый отказал,буду вечером разбираться,задние двери стали плохо закрываться,буду учиться регулировать их)

Ростов на Дону
Грустная картинка , у меня при 250000 и у хорошего друга при 230000 км пробеге нет таких проблем ! Видимо " прокладка " совсем плохая !!! Двери ни разу не регулировал, механизм дворников стоит 700 р ,руки не из ..пы менял на 170000 км . Расход действительно велик ,поставил ГБО - правильно ! А в остальном уж очень Вы Артемка избалованны , даже не знаю с чего это ?

sergik69696:
Ну что делать,наверное дело в том,что слишком многого хочу от узбечки?)

норильск
да,чей то сильно сыпится.мне новая нексия не нравится старая прикольней была и по салону и внешне.По поводу что лучше ваз или нексия-у всех вкусы разные.А насчет того что первую машину надо брать б/у-возможно,если только за нал.А если в кредит-только новую,сдесь просто не повезло,а так расчет был правильный,что траты только,на бензин,кредит и т/о.Удачи.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Novosibirsk
Да вы правы! Нексии нового поколения перестають быть народным автомобилем! Причина в том что комплектующие части изготавливаються в Узбекистане естественно узбеками.......зачем задумываться о качестве если за Нексией стоит очередь на целый год. Представте себе что было бы если бы государство защещая свой автопром заставила бы всех ездить на Жигулях и Волгах. Нексии были хороши до 2008 года дальше полный отстой лучше бы его не обновляли....нынешние двигатели ЖМ которые производятся полностью в Узб оставляют желать лучшего......100 000 км если повезёт а раньше 500 000 и не хнык....масло не жрало......кузов раньше из более толстого метала делали а сейчас из тонкого (наверное дешовый) штампуют.......Малибу и Кобальт ещё можно покумать их собирают из полностью импортных комплектующих.....Но не смотря не на что это чудо творение ЖМ УЗБЕКИСТАН в Узбекистане стоит 12000 $ а на рынке 15 000$ примерно и то кот в мешке....слышал что перекупщики покупают новое авто перекидывают на другое авто

Novosibirsk
Только те детали которые визуально не будут заметны при осмотре и естественно которые без номеров например можно КПП перекинуть или ходовку естественно не убитую но уже работающую на половину и так далее

Вам похоже авто плохой сборки попалось,да и сам слышал,что нексии 2013 годов сыпятся.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011

Romeo6290:
Откуда этот словесный понос? Двигатели в Узбекистане никогда не собирали, да будет вам известно. Двигатели собираются в Китае, Венгрии и Корее (если повезет, купите именно такой). При правильной эксплуатации моторы ходят до 300 тысяч даже китайские. От мелких поломок никто не застрахован. Кобальт собирают на том же конвейере, что и Нексии. Металл для кузова- одинаковый- поставщики либо Китай, либо Мариуполь, либо Северсталь. Про перекупщиков тоже если слышали- то оставьте эти сплетни при себе.

Alex-insp:
Двигатели в Узбекистане никогда не собирали, да будет вам известно.
Собирают моторы в Узбекистане аж с 2010 года, и для Кобальта тоже, вот ссылка: http://houseofblade.net/cars/t...

Novosibirsk
Доброго времени суток вам! У меня есть нексия 2002 года. Проехала уже 1 000 000 км. Отремонтировал движок два раза и два раза ходовку. Гнили нет. Ездиит нормально всё досихпор работает. Коробку не трогал разве что масло один раз поменял внём. Лучьше народного авто пока нет в Узбекистане. Так что отзывы самые наилучшие.....

Romeo6290:
И вам доброго времени суток.Народная гордость узбекистана нынче не та,ничего против вашей машины не имею,но моя ласточка исключение из правил

Chelyabinsk
Друзья,жду с удовольствием ваших вопросов и готов к активной дискуссии!

Хороший отзыв! Сочувствую, что тебе разложили машину.

Николаев Анатолий:
Хороший отзыв! Сочувствую, что тебе разложили машину.
ну что поделать,главное что цел остался тьфу,тьфу,тьфу,но машинка уверенности и безопасности не вселяет

Кузбасс
Возможно раньше надежнее нексии были, не первый отзыв про низкое качество и поломки читаю, хотя моя 1998 года была вполне хорошая машина и бензина больше 9 с кондиционером у меня не получалось.

murdaal:
Скажем так сидел в корейской нексии 2000 года,и знаете при езде скрипов меньше,качество упало однозначно,эти машины стали хуже китайцев.

норильск
сочувствую.Продавай ее,не твоя машина.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Моя узбекская была...

Тольятти
Я низнаю. Хочу похвастаться и поплакаться. Свою нексию я взял два года назад новенькую в автосалоне. От ТО решил сразу отказаться. Масло, фильтра и тормозные колодки менял сам. Что было заменяно за два года работы в такси и пробеге 100 000 км, ну исключая выше упомянутого. 1- на 20 000 правый передний подшипник и свечи зажигания. 2- на 30 000 км. контактная группа замка зажигания. 3-на 40 000 протерлась трубка кондиционера и фрион улетел(ждал я ее аж три недели. 4- 50 000 км. опять подшипник, и опять правый, еще релле сгорело то что центральным замком управляет. 5- 60 000 км. замена ГРМ и натяжных роликов. 6- 70-000 км. застучала рулевая рейка, поменял бинокль, забил салидола(стало лучше, но все равно не то). 7-80 000 км. вы не поверите снова гудит подшипник, и снова правый. Начал разбираться и что я обнаружил. В правом поворотном кулаке куда впресовывается подшипник заводской брак(хреновая проточка под стопорное кольцо. Пришлось разориться на 3000 рублей и купить правый повротный кулак. 8- 90 000 км. решил сдать свою красавицу в аренду с выкупом. поменял передние стойки, опорные подшипники, шаровые, рулевые наконечники. и отдал я свою красавицу в чужие руки. Ох я бы их вырвал. ЛЮДИ, посмотрите что этот УРОД сотворил с моей красавицей(фотки ниже). За 10 000 км. с 90 000км. до 100 000 км. Теперь у меня начнется судебный процесс. А пока приходится довольствоваться машиной моей любимой жены. Всем удачи.

Алексейэйэйэй:
Да оторвать слабоватое наказание...

Алексейэйэйэй:
от души он подрифтовал на ней,у меня тоже сейчас что-то гудит справа,видать подшипник,как я уже заманался с этой машиной...

новосибирск
миг23:
каких достойных машине 14 лет это по всем меркам любой страны автохлам за редким исключением!!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

igor198000:
Солидарен,3-5-ну 7 лет еще куда нишло,а больше 10 лет это уже для многих машин проблема..

Мдээ, тот самый случай когда можно сказать - уж лучше таз. В эти деньги новенькая К2 как раз была бы в комплектации норма с кондеем. Как бы ее не ругали - но она больше похожа на современный авто, чем старушка нексия.

Кстати что-то много ДТП тебя - машина какая-то невезучая. Лучше скинуть такую.

rmx116:
Кстати что-то много ДТП тебя - машина какая-то невезучая. Лучше скинуть такую.
Да я бы рад скинуть,но позволить что-то лучшее сейчас себе пока не могу,да и почем я ее скину?за 200 никому точно не нужна будет,а ниже скидывать,какой смысл?Пока покатаюсь,так сказать первый опыт,я к ней уже стал как-то по другому относиться.Притерлись видать)

Залезать в кредит, чтобы купить новую, при этом трястись за каждый рубль на заправке, ТО у официалов и переплату в банке?
А она нужна была, машина-то? Мне кажется, неудачной вышла не машина, а ситуация, в которой она была куплена. Автомобиль требует вложений, опыта езды, опыта ремонта, опыта общения с официалами и ремонтниками СТО - хоть старый автомобиль, хоть новый. Нужно было заранее рассчитывать бюджет исходя из новых статей расходов.
Лучше имхо продать машинку, потом накопить денег и без кредитов покупать другой.

EDM

Я не понимаю тех людей ктрые берут в личное пользование данный авто, ну я ее в такси насиловал, повезло без ремонта, пробег 110000т.км, почти три года. Для себя и тем более семьи никогда. Авто просто небезопасно для пользователя, на моих глазах данный аппарат въехал в зад ВМW Х3- это краш-тест об стену!

москва
Бывает такое,просто не твоя машина.
Я брал за 200 000р. Новую,пустую,109л.с.
Я в обще с ней проблем не знал. Кстати ни чего не скрипело,не брынчало.
Считаю.что за эти деньги,лучше машины просто нет.

Мда, тоже ездил 3 года на Нексии, никогда не подводила, тока запчасти заказывать и ждать по 2 недели очень долго и запчасти дороговаты. Узнавал, один бампер 13 штук наших деревянных стоит. Но устал продавать, никто не хотел брать. За 220 рблей никто не хотел брать 2011 года, пришлось загнать за 180 руб полгода назад. В кредит лучше японку 90-х взять, чем это. Их легче продать

дельвиг:
Ситуация покупки действительно не ахти,но кредит был выплачен через 4 месяца(деньги были в другой теме),машина была нужна для работы,это первый мой авто,поэтому так получилось.Зато теперь я знаю точно то,что хочу.По поводу опыта:а когда его и где получать?Он продается или отдается просто так?Я купил машину,первую ,новую,свою машину.Получил опыт как раз таки по всем вашим пунктам. Да соглашусь,автомобиль требует вложений,но и сэкономить в некоторых моментах считаю разумным делом.Зачем мне платить в два раза дороже за бензин,есть ли есть газ и годовой пробег моего автомобиля составляет 30000 тыс. км?Прошло больше года,а с разницей цены бенза и газа я отбил оборудование и давно уже езжу себе в плюс.(Опять таки запас хода увеличился).Вот по поводу опыты общения с официалами и ремонтниками СТО повеселили.О чем с ними говорить,им на вас вообще до лампочки,они обслуживают ваш ширпотреб,да и вряд ли станут с вами общаться,только на бабло разводят.По этим критериям был послан салон уздэу в далекое эротическое путешествие.Все нашел на форумах,в книжке по ремонту и обслуживанию. Опять же получил опыт в ремонте,опыт в общении со страховой.Много появилось приятных знакомств.Надеюсь ответил на все ваши вопросы.

EDM:
Ну первый раз как говорится)

vofkathebest:
Бывает такое,просто не твоя машина.
Я брал за 200 000р. Новую,пустую,109л.с.
Я в обще с ней проблем не знал. Кстати ни чего не скрипело,не брынчало.
Считаю.что за эти деньги,лучше машины просто нет.
Соглашусь,что не моя машина.Усиленно работаю на свою машину.А в целом свыкся,да и забил на все это дело.Бренчит,ну и хрен с ним,на езду же не влияет.Музычку погромче и вперед.)

Marlboro11:
вот в плане продажи-это да. Не продаваемая машина!Но я чет за эту тему пока даже и не думаю,еще годика два точно покатаюсь,а там посмотрим.Главное я уже знаю,какую машину я хочу.

челябинск
самое лучше в этой машине это цвет)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
за 400 нада было камри брать и все)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

хыыыы

была нексия восьмиклапанка - по ттрассе бака хватало максимум на 600 км (130-140кмч)
по городу расход от 9,5 мининум до 24 литров

замечательная машина,ага
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

xtrail77:
за 400 нада было камри брать и все)
ну ситуация не располагала. В следующий раз точно камри возьму)цвет быстро пыль собирает,снимал просто как раз таки когда закат уходил.Поэтому получилось так вроде норм)

хыыыы
по городу расход от 9,5 мининум до 24 литров
замечательная машина,ага
да тоже не пойму,есть деятели ,которые смешной расход пишут.У меня на трассе при скорости 100-110 ест 8-9 л на сотку бенза,газа литров 11.В городе сейчас с морозами вообще расход конский,это при учете того,что я особо не грею машину.Завел,минуту постоял и поехал.По ощущениям литров 14-15 ест

нексию надо брать не дороже 150тр, чтобы не жалко потом было продать узбекам и в цене не так много потерять, у автора уже потери если прям щас ее выставить в районе 200тр, для авто такого сегмента считаю это очень дох..я...была и первая и вторая нехии в эксплуатации, ничего там кардинально не поменялось, как сидел на полу-так и сидишь, зато запчасти на них дешевые, а проблемы как с нашими: датчики, мелочевка по подвеске, залипающие колодки задние, ступичные, но узбеки их любят, и все гбо на них ставят)))да, и не путайте первую корейскую сборку с узбекистаном! в плане ходовой по трассе она хорошо идет, помню:низкая и длинная, самое то из бюджета по трассе ходить на ней, логан похуже по трассе будет...

на нексии едешь в районе 150, ревет всё, пердит, уже не едет, но есть твердая уверенность что может больше (сам клал стрелку, по навигатору 184) просто повезло с дорогой - нашел прямой свежеотремонтированный участок 30 км

Липецк
Своих денег стоит. После перехода на газ проблем нет? Сколько газа употребляет?

Builder59:
ваша правда,но если считать стоимость каско,осаго и мои аварии на ней,то только по страховке я отбил 320 тысяч рублей.)))

ТолстоТролль:
а я на ней столько не езжу,себе дороже ,моя крейсерская скорость 110-115 км/ч. В целом боюсь я ее)))

Ray48:
Своих денег стоит. После перехода на газ проблем нет? Сколько газа употребляет?
Первое время не было проблем,я и оборудование нормальное ставил 4 поколения,что-то около 23 тысяч получилось вместе с установкой.Потом выскочил джекичан,но он ни на что не влиял,ни на расход ,ни на работу двигателя.Путем чип тюннига решил проблему.Последняя поездка в Екатеринбург показала что на 35 литрах газа я проехал 393 км(9л на сотню),но дорога была отстой больше 80 км/ч разогнаться не получалось.(гололед и снег с дождем)А в городе за милую душу от 13-14 и до бесконечности...(от стиля езды зависит).

Липецк
У отца 2010 г. пробег более 60.000 км, точно такая же, даже цвет такой же, только комплектация Люкс без кондиционера. По эксплуатации проблема была только одна, при покупке багажник с салона открывался не с первого раза. Больше проблем не было. Из внепланового замена колодок на пробеге около 50.000 км. На 60.000 км замена ремня ГРМ, роликов, помпы (вышло 4,5 тысячи рублей!) сочувствую цене (у меня на Альмере цепь) и замена антифриза. За машиной он не следит просто ездиет и всё, причём часто со скоростью 120 - 140 км/ч. От моего деда (его отца с Жигулей 2-ки остался багажник), так отец на нём возит то металл, то всякий хлам и т.д. короче грузит от души. Самые главные недостатки ИМХО: плохо закрывающиеся двери (особенно задние), так же зимой при смене температур с плюса на минус хрен дверь откроешь, дурацкая конструкция, есть место в углу стекла, которое не прикрыто и туда то и попадает вода; неудобные сиденья, лечиться установкой чехлов с паралоном; тесно сзади; низковат клиренс (хотя это пузотёрка от неё другого ожидать не следует). Зато бодрый двигатель в купе с малой массой авто дарит хорошую динамику (моя Альмера проигрывает). Покупая этот авто, а в 2010 г. она стоила 301.000 руб. всецело понимаешь, что она стоит своих денег.

Липецк
Забыл, что накрылся передний ступичный подшипник при пробеге около 40.000 км (вина дорог). И пару месяцев назад замена подрулевого переключателя.

Ray48:
*****, вот это по узбекски - люкс, но без кондиционера

от стандарта чем отличается, наличием стекол и колес чтоль?

ТолстоТролль:
от стандарта чем отличается, наличием стекол и колес чтоль?

White 56:
Хоть и просил не поднимать вопрос, для первого авто лучше было бы взять бу.
Поддержу, для начала надо ездить научиться.

yakushev:
Поддержу, для начала надо ездить научиться.
а как его покупать без наличия опыта? Можно такие дрова хватануть что потом не ездить а чинить будешь учится. Я первое авто тоже новым брал. За 4 года замена переднего и заднего бампера, и левой фары и все. Сразу крашеные в цвет бампера - перед 1800, зад 2000. Фара 1500. Хотя б/у девятка может и лучше была бы - бампера не пришлось бы менять :)

rmx116:
Тоже верно, хотя скилл "починка" тоже мал-мало прокачивать нужно.

дельвиг:
Тоже верно, хотя скилл "починка" тоже мал-мало прокачивать нужно. Хороший вариант, когда берешь знакомую машину у родственника, в идеале - отца, например.
это вообще идеальный вариант, но не всем такое достается.

Chelyabinsk
да друзья тут свои плюсы свои минусы нового авто...

serega
Была у меня нексия 1.6 черная 2011года 3.3 года откатал только ТО по регламенту.продал быстро без проблем.

Лично мое мнение - daewoo espero была единственной путней машиной этой марки)))

Wladimir95:
Лично мое мнение - daewoo espero была единственной путней машиной этой марки)))
Ещё бы!!!! Чистый опель по начинке. Вот только сгнила, быстрее жигулей, ибо это дэу.

Липецк
Ремень ГРМ и ролики хороших денег стоят. Я бы не стал менять, заводской ремень ходит хорошо. Да и работа по замене будет стоить хорошо. Масло сильно давит?

Ray48:
да я заметил что денег стоят и работы по времени долговаты.Давит нормально.Защита двигателя в масле.Сейчас масло на отметке минимума ,надо литр доливать,давит только в морозы.Тоже посчитал все,думаю обойтись заменой фильтра и доливкой масла

kleptoman:
Погоди-ка, подобная ситуация была у отца, там на фильтр есть переходник, так вот его криво поставили на ТО у официалов, и масло у него вытекло, и не могли его купить нигде, был в наличие только у официалов, стоит копейки.

ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Да парень,это жесть,видно не сложилось с ней. Многие говорят,что качество сборки нюсек после рестайла у узбеков ниже плинтуса,но чтобы так... По авариям - если сам не растыка,так другие,тут ничего не сделаешь. Только расход-мистика,аппетит,как у двухлитрового дрыгателя.Когда будешь менять машину,дай бог чтоб было скорее,кури лучше трезвые отзывы,как говорится,слушай людей,и по возможности,всё таки,новая машина,есть нормальные бюджетки.А нюшка-это,всё таки,наверно даже позавчерашний день. Всего самого наилудшего. А отзыв,чё отзыв... Конечно пятак.

Ray48:
Спасибо за совет,но дело видать было реально в херовом масляном фильтре...

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Спасибо,расход стал меньше после чиповки, реально это ощутил,летом красота на ней ездить,но зимой чего-то вообще аппетит большой(.Когда меняли ремни ГРМ механик сказал,что болты в некоторых местах были плохо закручены и это в двигателе!Вот она сборка,мать ее узбекская.Ну по итогу могу сказать,что я получил нормальный такой опыт и второй авто будет куда лучше!)

Липецк
Выбросил деньги зря, ремень ещё по-ходил.

Почитай форум ланоса там тоже много кто потерял большие деньги на недоиномарках

Ray48:
Выбросил деньги зря, ремень ещё по-ходил.
С одной стороны да,но с другой в регламенете написано замена на 50 тысячах,да и помпу все равно менял же.

rave2013:
Почитай форум ланоса там тоже много кто потерял большие деньги на недоиномарках
а что там интересного пишут?

42-78
Сообщений: 1911
Предсказуемо-требует вложений. За отзыв 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Николаев Анатолий
Недавно тоже менял ремень ГРМ сам с товарищем в гараже с ямой, мату было огого

дмитрий
Воронеж
Не далеко .ОБЕ ДРАНДУЛЕТЫ!
N7:
Приоре до нексии далеко? По каким показателям?

Николаев Анатолий:
Недавно тоже менял ремень ГРМ сам с товарищем в гараже с ямой, мату было огого
ну в моем случае было примерно тоже самое)

дмитрий:
Не далеко .ОБЕ ДРАНДУЛЕТЫ!
на дэу как-то по спокойнее,их угоняют меньше))

Каменск-Уральский
sergik69696:
У меня пробег 280000, проблем не знаю. По расходу 7,5-8,0 литров. Таких проблем как у автора тоже нет.

Chelyabinsk
такие дела друзья не знаю че делать ,патовая ситуевина

Дальнее Замкадье
Мда, сочувствую. Когда-то тоже ездил на служебной nexiи, а потом хотел себе купить. Но что-то не срослось...
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Роман_Николаич:
судьба вас уберегла!

Да ужж. У меня с тазом за 5 лет проблем раза в 3 меньше.

Совсем испортили узбеки Кдетт. А ценник сейчас на них вообще неадекватный. От 450 в минималке и 596 за люкс, в котором нет даже АБС и ни одной подушки. Даже руль по высоте не регулируется.

rmx116:
Да ужж. У меня с тазом за 5 лет проблем раза в 3 меньше.
Да пусть продают хоть по каким ценникам,цена этому куску железа 200 тыщ

Дальнее Замкадье
судьба вас уберегла!
зато 99-ку чинил))))))) Однако опыт)
Бензин ваш, идеи наши!

3900 за вентилятор? Ну а что ты хотел, иномарка ))

На мою телегу 800 рэ стоит. Пока ещё не менял. 5 лет скоро будет тарахтит правда как трактор, но главное что дует ))

rmx116:
3900 за вентилятор? Ну а что ты хотел, иномарка ))
проблему решил,с разбора за 500 р купил

Тихорецк
Мда дружище))) не повезло тебе с машиной, я вот езжу на такой же и горя не знаю, а тебе видимо нужно ее срочно продавать))

Александр Тихорецкий:
Да понимаете,какой смысл уже ее продавать,за 200 тыщ никто не купит....

Дааа сожалею тебе. С машиной тебе не повезло, а красный цвет - притягивает аварии, статистика ). Я не раз слышал что нексии последних годов выпуска и в особенности в кузове N150 послабее будет по качеству сборке, лакокрасочному покрытию и качеству комплектующих установленных на авто в отличае от старых нексий ...

Краснодыр
Первая авто должна быть б/у.
Лет через пять можно уже новую

Сергей 77Х:
Ну что хочу сказать,в целом ездить стал как пенсионер,потому как боюсь очень чего нить отвалится у нее или сломается.Как пробег будет к 60000 так дополню отзыв.Из проблем сейчас в подвеске чет бренчит,да и колеса на зиму менять надо уже,и что то думать с салоном потому как любой дождь и мое лобовое стекло просто затягивает в умат...

чебоксары
После калины в ней возникает приступ клаустрофобии
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Кузбасс
Про запотевание посмотри салонный фильтр, возможно забит.

dserdjio:
После калины в ней возникает приступ клаустрофобии
все верно ,сзади очень тесно

murdaal:
Про запотевание посмотри салонный фильтр, возможно забит.
за все время менял его 4 раза,запотевание именно со стороны водителя,такое ощущение как будто стекло плохо вклеено или влага где под торпеду попадет.Я просто не успеваю сесть ,меньше чем за пол минуты затягивает именно мою сторону

Кузбасс
А циркуляция случайно не по салону включена? может блок управления мозги делает и не переключает забор воздуха снаружи авто?

murdaal:
в этом плане все нормально,проблема в том что где то влага,а где не могу найти.Сегодня на автомойке лили на стекло воду,ничего не бежит,куда копать и не знаю.

МБ
Сургут
Не идеал машины конечно но в целом авто не плохое. Разве что печка греет не очень и без причины глохнет иногда. Самый лучший вариант это взять авто которому год или максимум два так как цена намного ниже чем в салоне лишь бы не после такси. Сейчас поменял свою Нексию на Мерседес Е 200 2007 года разница огромная. ОТЗЫВ +5

МБ:
Как же я вас завидую по белому,нахожусь сейчас немного не в том финансовом положении ,чтобы сменить авто,а надо бы.Машина начинает уже посасывать потихоньку бюджет.

Вот читаю...У всех Нексия разваливается прям с новья. У меня вот вторая Ксюха. Первая 2005 года. Еслиб не была убита в аварии двух тонной Бэхой ездил бы еще и ездил. Сейчас езжу на Нексии 13 года....Пустышку взял за 250 тыс. За три штуки поставил стеклоподьемники электрические. ну там коврики чехлы музыку компьютер. У всех на 20 тыс куча проблем. У меня за полтора года только лампочки ближнего света. Пробег 45 тыс. работаю я на ней...В Крым вот еще сгонял. По ходовке все идеально пока. Вторую зиму в салоне тепло. Научен горьким опытом первой Нексии. Меняю теперь антифриз через 40 тыс км или 2 года эксплуатации. Так что.....Какие то разные Нексии у нас. Были у меня и десятки и Приоры и прочие девятки. Нексия просто меньше шума в салоне имеет по сравнению с Приорой и по поломкам на много надежнее. А так одного поля ягоды. Все бюджетки

vavan vavan:
я уже просто смирился)

Dylan:
Ни хренаськи....Какая интересная у хозяина жизнь. Я вот вторую Нексию использую и ничего подобного. Последнюю купил в 2014 году. За полтора года намотал 45 тыс. Из поломок только перегоревшие лампочки ближнего света. Гонял в Крым...Ни каких проблем. То ли машина такая удачная досталась , то ли еще что.

садык
Когалым
отзыв заказной я на своей проездил 20000 точно такая же как у тя и цвет такой только лампочку поменял 300 рублей и релюшку дворников 500 всее судя по твоим отзывам не может так новая машина ушатываться хоть ваз хоть китаец

садык:
Насмешил,ей богу. Ну бывает с машиной не повезло,я лишь делюсь своими впечатлениями,то ,что есть у меня.В чем заказуха,с тем же успехом можно сказать ,что ваш комментарий проплачен.
Это хорошо, что автор брал её новую и оформил Каско)) Но чот слишком много проблем. Не думаю, что дело в сборке))
Одно дело заводской брак, а другое "гремит?! ну и х** с ним, отвалится и перестанет"

Белгород
Читаю я ваши отзывы и комменты и не нарадуюсь своему акценту у которого 131 000, за это поменянно : 2 раза грм без помпы, ремни, масла, фильтра, втулки стаба зад, масло в кпп 1 раз, пару лампочек Н-4, свечи 1 раз с проводами(тупо для профилактики, проблем не было ваще с ними), ну шины летние. Все. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Расход по трассе 6 л при скорости 130 с полным салоном людей. ни рыжиков, ни хрена. Не судите строго как говорится)) машина 2008 года. Даа. точно лучше б уж акцента взял.

ruslan777
Да все правильно,есть удачные,есть неудачные машины. Все стало относительно для меня в этой жизни.Продал машину,не стало проблем.А то как не поездка,так все думаешь,блин хоть бы не навернулось чего в дороге,даже после ТО никакой уверенности в машине не было.

Белгород
kleptoman
Даа... это верно, машины есть не удачные. мне как то давно ауди попалась, я с ней тока в аварии и попадал, будто проклятая. продал, как камень с души. Потом стал перекупом, по др на машины стал смотреть и больше таких проблем не было. Акцент у меня уже 3-й, время от времени возвращаюсь к ним, нравятся они мне. на Нексии ни разу не ездил. Удачи с машинами!

denis
Да, друг, потрепала она тебе нервы. Не завидую... Но опыт!!! Он бесценен! Попался неудачный экземпляр просто (если упустить ее хронические болячки), это как с Калинами( да и к другим авто это применимо)... Не бывает двух одинаковых Калин))) Один отъездил 160000 км и менял только расходники и раз сцепление, а другой как ты просто зае..лся ее чинить. Оба работают водителями и относятся к авто " правильно". У меня у самого была 2112-продал по этой же причине... Это как секс с проституткой))) Платишь-катаешься... Нет-...............
Только "наша" просит как за VIP ))) и часто слишком, а "заморская" если просит, то и отрабатывает за свои деньги и после еще дооолго не хочется)))

Продажа Daewoo Nexia 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия