Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1998

Дэу Нексия 1998 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1498 куб.см
Приветствую всех Дромовцев!  Больше года читаю уже данный ресурс и думаю пришло время написать отзыв о своей машине, которой владею чуть более 10 месяцев. Отзыв первый, пинайте, ругайте, но обоснованно :)
Кратко о себе: Зовут Антон, 21 год, живу в Междуреченске,но учусь в Новокузнецке(расстояние между городами 60-70км). Права получил еще в 2010 году, ездил периодически на Шевроле Ланос родительской, потом они купили Солярис, ну и на нем успел порулить.(Машины, которыми рулил раз-два в счет не беру)
Поиск и приобретение авто: В мае 2013 накопив не столь большую сумму в 110 тысяч рублей( Работал летом, потом после учебы, плюс всякие ништяки в виде премий от общежития за то,что активист дофига,ну и естественно помощь родителей,за что им огромное спасибо), решил глянуть, что же можно приобрести на мои накопления.
Конечно нашепром- дясятки, двенашки, чепырки( 14 за такую цену очень мало конечно,но все же), ну и нексии (Честно,не очень хотелось, ибо внешне не очень нравилась). Начал жить просто на дроме и местном сайте объявлений, ездил смотрел варианты, хорошо, что не один, а с двоюродным братом, ибо купил бы я тогда ушатанную десятку  за 80 тыров. Было еще достаточно просмотров,в том числе 14,но все не то. Тут смотрю машинки в Томске, там живет родной брат,и вот она, Нексия 1998 года, ХТС,110 тыров, бежевого цвета(Ну в ПТС так, золотистая она скорее).Брат договаривается о встрече,после перезванивает и говорит,что нужно брать. Перечисляю деньги и нексия едет ко мне.
Первая встреча- Черт возьми, это, наверное, одно из лучших, что было в моей жизни. Это волнение, ожидание, когда же наконец брат подъедет и я увижу свою Ксюху. И вот он заруливает к общежитию, и я приятно удивляюсь наличием птф( на фотографиях не видно ничего было, она грязная в усмерть).То, что даже бампера в цвет кузова,я узнал только когда увидел ее в живую. Не буду описывать тот щенячий восторг, который я испытывал при встрече,а пожалуй перейду к непосредственно к эксплуатации.
Приехав домой после учебной недели(брат отвез машину в Междуреченск и поставил в гараж), я первым делом конечно полетел именно туда.И так,что имеем:
- Дэу Нексия 1998 года в Максимальной комплектации(Гур,4 ЭСП, кондей)
- Бампера в цвет кузова
- Литье
- Хорошая летняя и новая зимняя резина
- Свежестиранные чехлы в багажнике :)
- Сигнализация с АЗ
- Ходовая в идеальном состоянии

- Плохо работающие эсп( хорошо работал только со стороны водителя,остальные просто умирали,особенно ползя вверх)
- Постоянно зашкаливала стрелка температуры двигателя
- Небольшие рыжики на арках( Как потом выяснилось, не только там)
- Постоянно доливал воду,т.к. была течь в радиаторе
- Плохо включалась первая передача
- Плохо чистит правый дворник

После того,как прошло состояние эйфории от покупки, начал делать по-немногу машину. Не один конечно,а с отцом , ибо в этой области ничего не соображал и был полнейший рукожоп :) Первым делом- замена масла в двигателе. Далее - ремень ГРМ. Стеклоподъемники вылечил следующим методом- попшыкал по краям стекол ВДшкой и погонял туда-сюда.Стали работать нормально. Следующее- стрелка температуры двигателя. Проклейка дыры в радиаторе - перестала  появляться лужица под машиной, но стрелка по прежнему зашкаливала. Далее- замена термостата, прокладки ГБЦ. Постоянно шкалить перестало,но зашкаливало периодически. Осталось одно- замена датчика температуры двигателя. Заменили, все ок. Первая передача- интернет,однако, хорошая вещь. Вычитал там, что это скорее всего кулиса кпп. Купил новую,поменял в сервисе( единственный раз, и блин, дорого это). Все стало работать нормально.Оставался только дворник, но он и мне не мешал то, чистил стекло,оставляя разводы, и ладно, видимость хорошая все равно.
Лето поработал доставщиком суши, машина не подводила ни разу.Пробег составил около 8000 км.Хотя вру, было одно, заела водительская дверь и не открывалась. Сняли обивку,почистили замок и все снова работает отлично.
Так и прошло лето( Которого кстати почти и не было).Началась осень, учеба, еженедельные поездки из одного города в другой.За всю осень было два минуса, связанных с машиной. Первый - остановился на светофоре,стрелка спидометра вниз, трогаюсь,а она там и лежит. Порвался тросик. Пару недель поездил и навигатором, после купил и заменили.
Второй минус-машина тут не причем. Съездив в кино с компанией друзей и подруг, я оставил машину под своим общежитием, прямо под окнами( Не было места больше,один единственный раз решился на это). И зря. Пятая точка особо чувствительная у меня походу, вплотную к общежитию ставить не стал, ибо мало ли что может упасть. Утром (середина октября) был сильный ветер и с 8 этажа в коридоре выбило окно.И куда, бл**ь, это окно прилетело?! Ну конечно, на мою машину, хотя она стояла немного в стороне и хорошо, что не вплотную, стекло упало на капот. Вылезло то, что капот, оказывается, уже страдал и его удачно зашпаклевали и покрасили, да еще и шпаклевки то не пожалели)
Ну да ладно, денежку мне возместят, а пока взял из запасов, отложенных на новую машину и сделал капот, с работой вышло 9500 рублей.
Прошла осень, наступила зима, заменил масло. Зима прошла без единой проблемы( Я очень удивляюсь неубиваемости нексии при должном уходе,какбэ все равно 98 год). Нравится еще очень то, что кушает немного, да и запчасти недорогие( А для студента это вообще одно из основных). Да, мало места в салоне для рослых людей( при моем 178 мне вполне комфортно и удобно за рулем,а вот другу под 190 уже не очень ), хотя сама машина маленькой не выглядит.
Едет вообщем-то более-менее бодро,по трассе разгонял до 180( Интересно же,больше так не езжу),друзья были удивлены, как и я. Вообще гонять я не люблю, пыл свой нужно в другое русло направлять :)
Примерные цены на запчасти, которые я покупал, всего уже и не помню:
- Кулиса 700 рублей
- Тросик 490 рублей
- Термостат 200- 250 рублей
- Прокладка ГБЦ 450 рублей
- Датчик рублей 200
Сейчас же машина только радует, на выходных все так же развожу на ней суши, как и все лето.Единственное, что печалит-это дороги) Уже пару раз ломал правую птф на ямах). Считаю, что это самый шикарный вариант первой машины, который для меня мог быть за эти деньги. В планах к лету ее продать своему знакомому,т.к. положил глаз и приобрести себе Нексию в новом кузове,либо ланос,ну или Приору. Что-то текста вышло многовато, думал с гулькин хрен напишу и все,а тут не вышло)
Спасибо огромное всем тем,кто дочитал. Пропадать не планирую никуда, по мере возможности буду отвечать на вопросы, если такие будут. Фотографий пока мало, даже очень,в ближайшем  будущем дополню.

Доброе время суток всем, кто заглянул сюда на огонёк :)

С момента публикации отзыва прошло уже больше 5 месяцев, уже 3 недели как машинку продал и купил себе другую. Как и раньше, про машину ничего плохого сказать не могу, работала она исправно и не подводила. Был лишь один случай. Заправившись на одной из заправок( Какая говорить не стану, считал ее довольно таки хорошей до этого момента), поставил машину и ушел по делам. Прихожу, пытаюсь завести, но не тут то было, машина ни в какую. Пришлось выставить раннее зажигание, машина завелась, из трубы повалил белый дым и машина дергалась, загорелся чек....

Daewoo Nexia, 1998
18873553, Детчино
Alex, Феодосия

волгоград

оренбург
хорошее начало!!! 5 бес сомнений!!!

Киров
Удачи с нексюшкой!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

екатеринбург
Сойдет как машина первая или для работы или дачи сада. А скольки клапанная??? и есть ли пробка для слива масла у тебя??

корч
G8

Capital of RF
Студенту в качестве первой машины- очень хорошо. А Нексия в последнем кузове-амно..) Эта-то корейская еще, а узбеки её испортили

Углегорск
первый раз о такой слышу

kazak1079:
нормальный вариант для тренировок по ремонту))))))) сколько пробежала ??
При покупке пробег был 148 тыс., сейчас 163 тыс. )
Мои отзывы: Nissan Sunny 1999, Daewoo Nexia 1998

ПАВЕЛ 56 РУС:
хорошее начало!!! 5 бес сомнений!!!
Serj43:
Удачи с нексюшкой!
Спасибо! :)

dima-psux:
8 клапанов, есть, куда она денется :)

G8:
Ну да, слышал, что качество уже не торт, но хочется чего то поновее)

"Пять"земляку.Знаком ый маршрут.
Бу-га-га-гатти

86 RUS
kazak1079:
да прям, это ж не таз, который к такому возрасту сгнивает полностью

Соликамск
Drillka:
да прям, это ж не таз, который к такому возрасту сгнивает полностью
Нексия гниет быстрее тазов и это факт...

ev1968:
"Пять" земляку.Знакомый маршрут.
Спасибо!

maximus159:
Нексия гниет быстрее тазов и это факт...
Судя по тому, сколько Вазов я пересмотрел( которые младше на 4-5 лет нексии) это весьма спорный факт.

Соликамск
Fellow92:
Поверьте. Уверен на 100%,что на вашей нексии низ дверей,арки задние и пороги уже давно не свои или все переваренно и сделанно,но не надолго. Уж очень больная эта их тема.
G8

Capital of RF
Fellow92:
Ну да, слышал, что качество уже не торт, но хочется чего то поновее)
Да не только качество. Дизайн испохабили, одна только корма чего стоит..

Хороший отзыв.

Ленинград
Езжу на новой Нексии уже третий год.За всё время только датчик уровня топлива поменял,не показывал сколько топлива в баке,и всё,больше ничего не менял,даже лампочки все родные

барнаул
узбекокорейский ТАЗ.

maximus159:
Я сужу по тому, что вижу лично сам. Да, нексия гниет, но не быстрее Ваза.

G8:
Да не только качество. Дизайн испохабили, одна только корма чего стоит..
Ну дизайн на вкус и цвет, у меня неприязни он не вызывает)

Artoba:
Хороший отзыв.
Спасибо!

nik oil:
Дай бог дальше и будет радовать, удачи в эксплуатации :)

Хороший вариант, для начинающих. Только не для сибирских зим.
Это единственный автомобиль на котором невозможно обогревать одновременно лобовое стекло и ноги. Либо лобовое, либо ноги. Когда греешь ноги затягивает лобовое отогреваеш лобовое-мерзнут ноги.
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер

asa8863:
Хороший вариант, для начинающих. Только не для сибирских зим.
Да да,что есть, то есть)

Орехово-Зуево
Попала на ваш отзыв случайно-искала в интернете отзывы на данную модель....и мне очень понравился Ваш отзыв!!В нашей семье хоть и нет студентов,но доход не очень высокий,т.к работает только муж,я в декрете.Для нас машина-палочка-выручалочка!. Да,гниет низ дверей..но это можно заменить! И с этим,хоть и стыдновато,но можно ездить!Зато какой плавных ход(муж отрегулировал,покупал ее уже Б/У.Как хорошо тянет на подъемах(при своих 75-80 л.с)))Детали относительно недорогие,экономный расход топлива,вместительный багажник(проверен на детской коляске:)) и многое др. Подойдет не только как вариант для первой машины,но и для семей,у которых скромный доход ,но очень нужен автомобиль(маленькие дети,ездить на работу и др).Думаю,автор Статьи-отзыва со мной согласится!
Приятно было читать. Спасибо:)

katrin_solnyshko:
Приятно было читать. Спасибо:)
Спасибо за комментарий :) Полностью с Вами согласен)

Оренбуг
Всем охота помочь iwashin.andrej2012@yandex.ru пишите на почту... накидаю ссылок что сам испытал...могу выслать свой продукт.Хочу заснять видео для рекламы.Аналогов продукту нету.Ниссан Санни машина низковатая для молодёжи.Где прочитать новый блог?В прошлом году ломал каленную чашечку, на рентген приходилось ездить на такси.Приезжали и калина и тойота королла и салярис.Сидел я естественно лёжа на заднем сиденье.И вот приехала нексия , что меня паразило = тишина в салоне и печка нармально работает а то пишут ерунду. Мая сломанная каленка чувствовала в то время каждую неровность на дороге .На нексии отличная подвеска.

Дмитрий
Мантурово
Хороший отзыв,содержательный. Спасибо огромное автору,что не поленился написать,так сказать оду о этой машине))) Мы как раз думаем над покупкой такой машины. А она теплая зимой? Как печка работает? Я думаю,после нашей 7-ки,разница будет ощутима?!

srs тм:
Всем охота помочь iwashin.andrej2012@ http://yandex.ru пишите на почту... накидаю ссылок что сам испытал...могу выслать свой продукт.Хочу заснять видео для рекламы.Аналогов продукту нету.Ниссан Санни машина низковатая для молодёжи.Где прочитать новый блог?В прошлом году ломал каленную чашечку, на рентген приходилось ездить на такси.Приезжали и калина и тойота королла и салярис.Сидел я естественно лёжа на заднем сиденье.И вот приехала нексия , что меня паразило = тишина в салоне и печка нармально работает а то пишут ерунду. Мая сломанная каленка чувствовала в то время каждую неровность на дороге .На нексии отличная подвеска.
Купил санни 4вд, пока нигде ничего не цеплял, не знаю, мне она низкой не кажется) Отзыв о нем будет чуть позже, не могу все никак сфотографировать его, на телефоне камера слишком уныла, жду вот новый телефон) По поводу шума в салоне, я бы не сказал, что там так тихо.

Дмитрий:
Спасибо за Ваш комментарий, Дмитрий! Думать думаю нечего, за те деньги, что за нее просят- самый лучший вариант) Зимой я в ней не мерз, печка работала хорошо, единственное, что огорчало- это то, что нет одновременного обдува стекла и ног) На классике не ездил, но разница думаю будет ощутима между машинами :)

Продажа Daewoo Nexia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия