Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2013

Дэу Нексия 2013 — отзыв владельца

, Новосибирск
3842
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.4
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Руль: Левый
Смотрины, покупку, описывать смысла нет, сразу перейду к изложению своего мнения о авто (считаю, что за год владения уже можно составить объективное мнение).
1. Подвеска - жесткая, спортивная, отсюда - короткий ход стоек (легко пробить на наших дорогах), по  хорошему асфальту везет и рулится легко (отдыхаешь и получаешь удовольствие), при входе в поворот на гребенке или когда много ямок немного переставляет корму. Ямки, стыки и т.д. хорошо передаются в салон, не ванна, хотя иногда хочется))).  Дорогие рычаги, но если с умом подходить к покупке, реально сэкономить 2-4 тысячи р., а то много людей развелось, которые, тупо умножают цену на два (барыги, чтоб им ночами не спалось) и живут на эти 2 процента.
2. Двигатель и коробка задавлены адаптивной коробкой, соглашусь с отзывами других владельцев, что стартует слабо. Выглядит все это так :  педаль в пол, двигатель набирает 4000 оборотов, 1-2 секунды, в это время машина слабо набирает скорость (по моим ощущениям, мне сравнить не с чем,- машина первая), а потом уже машина выстреливает и уверенно набирает скорость до 160 км/ч, дальше  уже не так уверенно до 180. Читал отзывы про то как с легкостью  едет 180 набитый пассажирами при 4000 оборотов и расход при этом 10 л.-это полный бред, говорю как: 1. владелец такого авто; 2.измерял расход от полного бака до полного(про расход расскажу ниже); 3. банально- 4-х скоростной автомат. Чуть не забыл написать про эту адаптацию коробки, машина может рвать с места, факт!!! Но для этого нужно пол дня стартовать с педали в пол и наступает момент, когда легкое нажатие на газ приводит к уверенному ускорению с низов, аж пугаешься с неожиданности, что машина так резко тянуть начинает, но, постояв в пробке, все возвращается на свои места. Про кондей интересная вещь: когда он включен - 30-40 лошадок замерзают ((( и уже не так тянет, становится критичным, когда нужно резко проскочить или выехать на главную, сейчас это учитываю.
3. Кузов и салон - машина с интересной внешностью, наверное, по этому я ее и взял)))). На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, но машина большинству знакомых нравится. Салон - впереди места навалом, а вот сзади маловато (УДОБНО сидеть только двум пассажирам), сиденья - нормальненько (сравнить не с чем), боковой поддержки практически нет (когда упор под поясницу на максимум выкручен), без упора - лучше, но поза мне такая не очень. Руль (приятный, небольшой, обшит кожей) регулируется вверх, вниз вместе с приборной панелью. Карманы в дверях прикольные - расширяющиеся (удобно), место под мелочевку хватает - под подлокотником бокс и под крышечкой подстаканник, есть маленькая пепельница (мне - без надобности , курить - ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ). Иногда напрягают скрипы, основной скрип шел от круглой пластиковой накладки, из которой селектор АКПП торчит, устранил за 15 мин разбором и клейкой лентой. Стеклоподъемники - смех, полный автомат только у водителя. Имеется табло с указанием температуры, времени, режимом климата, но толку от него в солнечный день, да и в не очень солнечный, нет, лучше бы всю эту информацию на штатный монитор вывели. Штатный моник - толку тоже особого нет (гнаться за этой опцией не стоит, радио тоже не наше, про gps без комментариев), торчит у меня для контроля давления на педаль газа, русифицировать смысла нет, все просто и понятно (но если, некуда девать несколько тыщ рублей, то можно). Багажник как багажник, три колеса в него залазит, не маленький и не большой.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

До 50 разогнал за пол часа. Гонка

   

Ржавеет как консерваная банка

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Estima Lucida, 1995
4.2
22720
Toyota Estima Lucida, 1995
Рафик Биктяшев
Daewoo Nexia, 2013
4.2
24225
Daewoo Nexia, 2013
Юрий, Челябинск
Daewoo Nexia, 2011
4.4
19471
Daewoo Nexia, 2011
16363932, Новосибирск
Daewoo Nexia, 2011
4.7
40880
Daewoo Nexia, 2011
AndreyNNov, Нижний Новгород
Hyundai Sonata, 2019
4.4
22576
Hyundai Sonata, 2019
Zoool, Ростов-на-Дону
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nexia 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нексия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром