Дополнение №1. Более подробное описание поиска и покупки авто.

Дополнение №1. Более подробное описание поиска и покупки авто.

Daewoo Nexia 2002

, Астрахань
Темы: Другое

Был я обычным пешеходом,ездил на маршрутке на работу и домой,вел стандартный образ жизни так сказать,но при этом всегда хотел купить авто,еще когда права получил(в 19 лет),но там армия была,вообщем не до этого)Так вот...Наступила зима 2012 года,холодная с..ка,а тут еще и работы навалилось немеренно,приходилось иной раз засиживаться до 11-12 ночи вместо положенных 6,естественно никакого общ.транспорта в это время уже нет,а на такси накладно как то получается,да и в те редкие моменты,когда мне удавалось уйти с работы хотяб в 9-10(маршрутки до пол11 ходят у нас),все равно стоять на морозе и ждать свою маршрутку не в кайф.Вообщем порядком надоело мне кататься на этих желтых гривотрясинах,где постоянно нет мест,воняет и обязательно хоть один пассажир бухой,или везет вонючую рыбу с рынка, или не мылся последние полгода или все это вместе)))))),вот и решился я на покупку авто!Пошерстил по карманам - пусто,но не то чтоб совсем,но оч мало)начал поиски авто за 60-70 т.р.За такие деньги естественно это были вхлам уработанные экземпляры семейства ВАЗ,понял что 70 т.р. совсем не айс,занял немного и поставил планку в 100 т.р.Понимаю что это очень мало,но больше на тот момент позволить себе не мог(была свадьба на носу)Итак ,мы имеем 100 т.р. и дикое желание найти "ухоженную,переднеприводную,инжекторную" машинку в отличном сотоянии))ахаххахахха,как вспоминаю,аж самому смешно)))Прересмотрев кучу разный авто(в основном ВАЗы),понял что ВАЗ за 70т.р. и ВАЗ за 100т.р. вообще не отличаются,кроме как наглостью продавана)Одно время даже нашел 9-ку одну 2004 года,вроде норм такая на вид,пересмотрел все(с умным видом,типа шарю)))),но остановился на ПТС.Он был неоригинал.Пробил через знакомых в органах не в кредите ли машина,оказалось нет,но я буду 9(!) хозяином с 2004 года!чет не айс)Предложил скинуть еще 5ку с цены,но парниша хозяин отказался,ну и ладно.

После 2 недель поисков начал уже отчаиваться совсем,ибо все время че то не нравилось,заглянул еще разок на авито,смотрю свежие объявления,вижу нексия...хммм.никогда не нравились нексии если честно,даж не смотрел в их сторону,однако эта "зацепила".2002 год,базовая комплектация GL(пустая),пробег 140 тыс.км. 8-клапанник...Позвонил,договорился встретиться,приехал,смотрю....Даже не знаю куда смотреть и что щупать,т.к. на нексии даже пассажиром никогда не ездил,но она мне понравилась)Договорились с хозяином заехать на яму к знакомому посмотреть ее.Приехали,Ленчик(моторист) залез в яму,что то там дергал,стучал,качал,шатал))),вылез и сказал что стойки передние под замену и колодки тормозные,далее мотор,завели,Ленчик подключил диагностический разъем и стал с умным видом что то делать на ноуте,через минут 5 вынес вердикт - пропуски зажигания,прозвонил провода и нашел виновника,провод на 3 цилиндре пробивал на корпус.Взвесив все за и против,посоветовавшись с Ленчиком,сбили 10 т.р. с цены за мятое крыло и работу по замене железяк,ударили по рукам с владельцем и поехали оформляться и уже через каких то 6(ШЕСТЬ МАТЬ ТВОЮ ЧАСОВ!!!!!!!!)часов ожидания в гаи и беготни к разным окошкам, нексия стала МОЯ!

Обошлась она мне в 110 т.р.