Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6-7 трасса,9-10 город л/100км
Цвет кузова: Перламутрово-голубой
"Покупка"
Вот и захотелось мне написать свой отзыв о своем автомобиле.Как и многие парни,с детства мечтал о автомобиле.Шло время и в 17 лет(лето 2013) пошел учиться на права.Благополучно сдав в декабре того же года с первого раза я начал думать о том,что как-то рановато я пошел в автошколу,ибо авто у меня нет,а родители свои машины мне не дадут.Перед тем как идти в ГАИ за правами,мы с другом,заскочили на авторынок,обойдя все машины я очень расстроился,ведь денег у меня нет,а родители вряд ли купят,причина банальна,они разведены и не доверяют друг другу.К нам на авторынке подбежал парнишка и спросил,какую машину мы ищем и за какую сумму,ну тогда я ляпнул,что до 150 тыс.Он нам показал собственную 14-ку.Проклееную вкруг шумкой,с хорошой музыкой и почти полной комплектации за 180,но я ему сразу сказал,что врятли,и тогда же он показал мне нексию(уже мою),тогда она нам с другом очень понравилась.Красивые чехлы,магнитола неплохая,ГУР,тахометр,с зимней и убитой(тогда еще не поняли этого) летней резиной на штамповках,ну и в принципе то и все.Ценник на нее был 155 тысяч(для зимы это норм.ценник в нашем городе). И вот вдруг,через неделю дедушка мне говорит,что они с бабушкой готовы дать мне 100 тысяч,но при условии того,что и другие дедушка и бабушка дадут такую же сумму,но у вторых Б и Д не было такой суммы,они смогли дать только 50 тысяч.И мы сразу же поехали с Дедом на авторынок.На тот момент я уже на авито успел глянуть Ланос,который привлек меня,и мы решили,что после рынка сразу же звоним хозяину и договариваемся о встрече.А о той нексии я уже тогда и позабыл.Приехали на тот же самый рынок,где я уже был ранее.Смотрели 10,12,матизы и случайно заметили тот самый ланос,который я видел н,а авито,по рассказам местных барыг,он стоял там уже пол года,весь в снегу,и что он даже не заводится.Ну и этот вариант сразу отпал.И уже расстроившись,что нету хорошего варианта,мы стали выходить с рынка,как вдруг я замечаю ту нексию,которую видел недавно тут же.Снова был тот парень(перекупщик),как оказалось,это была его машина,он ее покупал с салона,потом продал пареньку,а тот проездив на ней какое-то время,решил обменять на опель астру с доплатой и эту машину выставили сюда вместо той астры на продажу.Дед,учился в свое время на автомеханика и хорошо разбирался в авто и по сей день(ему уже 65,а учился он в 16 лет),учитывая,что у него не было практики.Он послушал двигатель,осмотрел кузов и даже умудрился под машину залезть.И вынес свой вердикт,что если парень скидывает пару тысяч,за то,что на багажнике был подкрас(видимо из балончика) совсем маленький,то бьем по рукам и покупаем.Ну вот и все,машину купили,все оформили .
"Начало"
Начиналось все хорошо,все было отлично,но через неделю после покупки перестала открываться водительская дверь,починили в Уз Дэу за 300р.Через еще пару дней начал подпердывать резонатор(еще родной),ну и были найдены мелкие точки ржавчины.Это все были мелочи,но через две недели,7 января в праздничный день поехали  друзьями на трех машинах отдыхать и кататься на сноубордах,вечером,возвращаясь домой мы разделились,одна машина в одну сторону,другая в другую,в общем развозили кого-куда.Ну и я решил заскочить на заправку,перед тем как развозить,ну и тут неудачно повернул и как следствие мне разнесли всю морду,в подробности вдаваться не буду,но я считаю,что был не виноват,т.к. уже завершил маневр,а тот вырулил зачем то прям на меня,перекресток не обычный,объяснять долго,поэтому не буду.
"Авария,ремонт,нервы,мучения"
Машина простояла две недели накрытая,вся в снегу,с разбитым передом(фото прилагается),все соседи проходя спрашивали все ли живы.И за это время мы решали,что же будет дальше,восстанавливать(а можно ли?) или остатки продавать по зап.частям.Было принято решение восстанавливать,у моего дяди были знакомые кузовщик и маляр(работают в сервисе),вот в этот сервис то и погнали машину.Сперва оценили ремонт в 75 тысяч,а где взять такие деньги ? Мы не знали что и делать.Но сказали,что пусть восстанавливают,за то время(3 месяца),что делали машину,помогла мама и бабушки/дедушки и заплатили не 75,а 90 тысяч.Приходили бумаги,что я должен страховой того чувака 350 тысяч,это уже с учетом того,что моя страховая внесла уже 120. Ну ничего я платить не буду,я студент,так что пусть идут лесом,этот идиот сам под меня полез.Лаааадно...не будем о плохом,перейдем к след.части
"Забрал с ремонта"
Сделали все на совесть.Не отличить битая или нет.Начал по тихоньку ездить,но после случившегося было очень страшно.Но потом быстро привык и начал подрабатывать на машине,чтобы заработанные деньги и тратить их на расходники и т.д.
"Благодаря тебе,у меня есть девушка,которую я люблю..."
В нашу компанию случайным образом попала девчонка,которая оказалась одногруппницей моей бывш.одноклассницы.Описывать как она попала к нам я не буду:)Ну каталась она как-то пару раз с нами,в бар ходила.Мы с ней очень хорошо общались,потом у нее приехала подруга и как-то пару раз мы их подвозили из точки А в точку Б,ну да ладно.И в день,когда уезжала ее подруга,она написала мне,что плачет и ей очень тяжело на душе(она мне очень много писала,с момента как мы начали общаться,но я знал,что просто ей со мной интересно разговаривать со мной).И я ей в ответ сказал,что заберу ее и отвезу домой(она не местная и снимала комнату в квартире у одной хорошей молодой женщины) и совсем недалеко,буквально в 500 метрах от дома у меня на люке пробивает резину на говенной,полу лысой летней шине(безкамерка),ну и я кое как дотягиваю до подъезда.Звоню другу,чтобы привез мне хотя бы зимку (оставил у него в гараже комплект зимы),ну и все время ожидания(часа 2) она просидела со мной,ну а дальше вы понимаете...вдруг вспыхивают чувства и т.д. Ну в общем мы уже пол года встречаемся и 4 месяца живем вместе на съемной квартире :) За это все я благодарен машине:)
"Продолжение эксплуатации"
На данный момент машине не доставляла мне ни каких особо крупных проблем.Все работы проводились у официалов,но больше я не поеду к ним,заколебали обдирать.Были заменены два передних ступичных подшипника 700*2=1400 подшипники,1100*2=работа.Замена колодок 600 колодки и 400 работа. Помпа,ремень и ролики,хотели почти 8 тысяч с меня вытянуть,но благо дедушка нашел детали в магазине по близости,который как раз на корейца специализировался.Взял ремень,ролики и помпу за 2500 и работа 2700,а узбеки тоже самые детали за 5000 предлагали.Гнули защиту,но тут я сам виноват,залез на бордюр-1000р.Менял резонатор,прокладку-1500р,пробил гофру-450р+переварка местами всей трассы-500р(у тех же,кто мне после аварии делал),ну и тут недавно ездил в другой город (420км в одну сторону) ну и занесло маленько,а впереди грузовик ехал,ну и чтоб не в него,пришлось в ограду моста,процарапал и помял переднее правое крыло и царапины маленькие на двери и заднем крыле,выровняли эти же ребята за 500р,красить пока не буду.
"Мысли о продаже"
Все лето были мысли о продаже и покупке чего-нибудь по старее,но более легендарное(глупые мысли).Но нексия дала понять,что мне от нее не избавиться и как только я начинаю говорить о продаже,то что-нибудь,да ломается.Как раз таки все эти поломки случились после того,как я начинал зарекаться о продаже.И даже в мост ударился после того,как за пару дней сказал своей девушке о том,что хочу марк 2. Но теперь же я принял решение,что нексия навсегда останется в моем владение,будь хоть она второй или 3 машиной у меня.
"Планы"
В планах создать что-нибудь эксклюзивное из машины,это касается экстерьера и интерьера,но ничего колхозного.Немного поработать над музыкой.Перебрать по возможности всю ходовую,ну и что-то сделать с двигателем,либо капиталить через пару лет,либо меня на двиг от новой нексии.Я не любитель гонять,поэтому мне достаточно стокового движка.
"Всем тем,кто не нравиться эта машина"
Люди,если вам не по нраву нексия,и при этом вы ездите на автобусе,то лучше бы вам молчать.Машина определенно стоит своих денег.По качеству и надежности превосходит в разы наш автопром.Да,может на вид она не особо красива,но зато намного кречпе многих авто этого класса.Я доволен тем,что владею этой машиной.И кто бы что не говорил,но я люблю ее.Она будто понимает мои мысли,она знает чего я хочу,она еще НИ РАЗУ меня не подвела,а вот я ее....мне очень стыдно...

Всем спасибо,кто прочитал мой отзыв,может он и не везде об авто,но все же...ВСЕМ удачи на дорогах !

Заринск
Вечная машина ..........
Если купил- так и пожизненно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машина действительно очень надежная и неприхотливая. Из минусов разве что низкая стойкость кузова к коррозии - наследие Опеля. Решается дополнительной обработкой антикором. Для начала - достойный вариант. Я бы обратил внимание на что нибудь полноприводное в качестве второго автомобиля, раз Нексия запала в душу) Благо, машины с правильным рулем имеют варианты 4WD практически для всех моделей. Республика Коми как бы подразумевает наличие некоторого количества снега зимой, преодолевать которое намного сподручнее, имея 4 гребущих колеса)
Хороший отзыв, не зацикленный на болтиках-колодках-фильтрах и количестве спаленного бензина.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

150 тыс для нее очень много, сам бы не взял не в жизнь. По мне так лучше королла 90куз за 50.

Ну а то что автор любит свою машину - похвально.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1994

стыдоба
Ты,видимо,невнимательно читал...я же написал,что стал подрабатывать и тратить деньги на расходники,покатушки,ремонты,н у и сейчас плюс еще работу нашел :)

Астрахань
А мажорики разные на дорогих тачках, детишки чиновников и начальников - им не стыдно?

А вообще удивляюсь, как с такими пенсиями пенсионеры часто умудряются копить и помогать другим?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Дедушка на тот момент еще работал.Зам начальника дорожной инспекции по республике.Не знаю сколько получал,но думаю,что норм,да и пенсия у него около 25к,т.к. всю жизнь на гос.службе был.До сих пор мне иногда помогают :)

стыдоба
А Вы в 18 лет были владельцем фирмы и имели по 200-500 тыр в месяц? что Вы хотите от парня-студента. Это нормально когда родные помогают молодежи. У подавляющего большинства машины первые либо родными куплены, либо родные добавляли часть денег.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Inters:
Ты,видимо,невним ательно читал...я же написал,что стал подрабатывать и тратить деньги на расходники,покатушки,ремонты,н у и сейчас плюс еще работу нашел :)
Так отдавай деньги дедам за ремонт.

sokolina:
В 18 лет я учился, о машине ещё не мечтал. свою первую машину купил на уже свои заработанные деньги. Здесь дело не в том, что купили, так ещё и отремонтировали деды, а он думает о тюнинхе. Думал бы о том, как за ремонт разбитой им тачки делам отдать.

Владимир
когда старенькие будут отдаст импортными лекарствами, продлив им жизнь.

мда

Владимир
мне первую купила мама за 1 сессию в универе сданную на 5) Белый ТАЗ 2110 еще карбюраторный. 1997 год это был. для студента 90-х крутизна была неописуемая)))

Владимир
а по Нексии - надо было торговать пока 20-25 не скинул бы продавец. Цена покупки явно завышена.

Бухгалтер780:
Так отдавай деньги дедам за ремонт.
они сказали,что им деньги эти не нужны.Изначально я устраивался на работу в макдонладс,чтобы по тихоньку восстанавливать машину,но все мне сказали,что мне надо учиться,а не работать и думать о том,что все деньги уйдут на ремонт,по-этому они так и сделали:дали деньги и сказали,что могу не возвращать.

sokolina:
Увы,но на тот момент это одна из самых дешевых нексий была,на них цены были 160-180,вот такие вот дела..)

Inters:
Автор, не надо тут особо умным пассажирам некоторым объяснять, откуда взял деньги на машину, куда потратил и когда отдашь! Пусть в свой карман смотрят, нех в чужом считать, умники хреновы. Свое мнение тебе скажу: отдашь дедам - очень правильно поступишь. Но что-то доказывать и отчитываться здесь ни перед кем ты не обязан! Исключительно твое личное дело. Как и выбор машины, впрочем.

Sarich_90:
Ну а то что автор любит свою машину - похвально.
Короллка за 50 потребует еще не раз и, пожалуй, не два по 50 для приведения в хорошее рабочее состояние, если только со свалок-разборок все не брать. О времени не говорю уже. Не надо иллюзий. Кроме того, не всем правый руль по душе. Лично я тоже только правый руль бы смотрел. Но это дело сугубо индивидуальное))

Оренбуг
iwashin.andrej2012@yandex.ru могу подогнать несколько идей испытанных.Пприсматриваю даеву нексию...но пока подостыл.. пока не доиспытал то что задумал на том что ездию...Пиши если что...там деньги небольшие...

Dkm

Carrozzeria:
Вечная машина ..........
Если купил- так и пожизненно.
как всегда бредишь

Dkm

srs тм:
iwashin.andrej2012@ http://yandex.ru могу подогнать несколько идей испытанных.Пприсматриваю даеву нексию...но пока подостыл.. пока не доиспытал то что задумал на том что ездию...Пиши если что...там деньги небольшие...
на русский переведи

Прекрасно. Превосходно. Брависсимо.

Продажа Daewoo Nexia 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия