Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2012

Год выпуска: 2012
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2016
Приветствую.
Решил оставить отзыв, может кому то поможет, в выборе. Перед покупкой перечитал кучу отзывов, но полезных на самом деле единицы.
И так, никакой эйфории, суровая реальность.
До нексии были: Шкода фелиция (ошибка автопрома), ВИС на базе девятки (рабочая), Ситроэн берлинго в старом кузове, берлинго в новом кузове, и ваз21043.
И так развалилась моя четверка, которую мне подарили на 23 февраля, и которая отслужила 2 года верой и правдой, и пришлось срочно искать машину для ежедневных поездок.
Бюджет был ограничен 200 тыс руб.
Предложений на рынке на эту сумму на сомом деле не так много как кажется, и в итоге выбор сводился к двум вариантом: нексия или калина.
Сразу оговорюсь, хотел приобрести максимально свежий год и минимальный пробег. Брать машину 9-10 лет и за 150км пробега не планировал.
Где то две недели искал нексию, но попадались исключительно "пацанские" машины уделанные в хлам. Один продавец даже сказал : "нексия" не та машина, ты не найдешь ее после дедушки". И я даже стал ему верить. Но есть еще один вариант, некоторые нексии водят женщины, и при этом вполне аккуратные.
Такую и нашел.
Двенадцатый год, 42 тыс пробега. 1.5, и больше нечего. Ну зимнюю резину отдали.
Купил у перекупа, хоть он и пытался представить что он родственник. Ну да ладно.
Проездил 2 года и 40 тыс.
В целом могу сказать, что если есть деньги на что нить другое, берите что нибудь другое. Если нет, ну берите и готовьтесь к мелким проблемам.
Из крупных проблем, за 2 года поменял подшипники ступиц передние и задние. Поменял трапецию дворников. Поменял все колодки и задние цилиндры. Ну и контактную группу замка.
Накрылись обе лямбды, но я не менял, езжу так, все устраивает.
А вот по мелочи голова уже болит.
Электрика просто кошмар.
Включение вентилятора радиатора, весит в одной цепи с звуковым сигналом. Сам сигнал стоит за решеткой радиатора и у меня просто там все сгнило пришлось переделывать.
Ближний свет идет через контактную группу замка, надо переделывать иначе будет выгорать постоянно.
Все время пропадающая везде масса. Делаем дополнительные массы, с датчика положения заслонки и с панели приборов. Масса на датчике топлива в баке первое что надо сделать, почистить и закрыт чем нибудь.
Перекашиваются окна при подъёме, и клиент. Лечиться регулировкой. Замерзают зимой замки, лечится доработкой.
Вообщем только если есть время и желание заниматься, то можно брать.
Нечего выдающегося в машине нет. Простая и не сильно качественная.
Кузов норовит зацвести от любого скола.
Радуют дешовые запчасти и их наличие.
Хотел поездить 3 года и продать, но машина очень резко дешевеет, буду докатывать пока не развалиться, или не появятся лишние деньги.
Всем удачи.
Избегайте автосервисов.
Опубликован 10 месяцев назад

В конец решил что продавать машину не буду, буду выкатывать пока не развалиться.

Поэтому приступил к "колхозному" тюнигу или доработки для себя. Знаю что с такими изменениями люди машину не покупают и объяснить что это сделано потому что так удобнее тяжело ))))

Первое и самое главное перед зимой сделал наконец то режим печки стекло/ноги. Снял вакуумный переключатель и зафиксировал заслонку жестко, теперь два крайних положения на переключателе это ноги/стекло.

Перестал включаться дальний свет, ручка , установил на отдельную кнопку, лень покупать ручку , дальний включаю крайне редко....

Daewoo Nexia, 2011
11441896, Риддер
4.0
14577261, Краснодар

Сыктывкар
Цена-качество авто)у самого нексия 2012 года,у меня с электрикой проблем нет,один раз на 180000 тыс.пробега менял контактную группу.Цветет в лет где сколы,сиденье не для дальних поездок,а так за свои деньги хороший вариант
Только на днях разобрался с незатянутой горловиной бензобака, пропал запах бензина после заправки, ну и удалил катализатор, раз лямбды не работают.
Похоже загудел подшипник снова, но еще в самом начале.
Главное заводится с пол пинка и едет куда надо )))) уже не плохо.

Сыктывкар
Да согласен, за свои деньги вполне. Может мне не повезло с электрикой, может слишком много хочу от машины. Только на днях разобрался с незатянутой горловиной бензобака, пропал запах бензина после заправки,...
Это точно-заводится всегда.По подшипнику советую Moog поставить,стоит в районе 1000,уже сто тысяч накатал на таких,спереди стоят,проблем нет.

in the dark
деньги всё равно исправно поджирает.. но в целом жить можно

Подскажите как вылечить замерзание замков

Подскажите как вылечить замерзание замков
Разбираем двери, над механизмом замка внитри делаем козырек из уголка ПВХ, ну и смазываем все литолом или чем то подобным.
В интернете есть подробное описание.

Продажа Daewoo Nexia 2012 в России