Колхозим )))

Daewoo Nexia 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В конец решил что продавать машину не буду, буду выкатывать пока не развалиться.

Поэтому приступил к "колхозному" тюнигу или доработки для себя. Знаю что с такими изменениями люди машину не покупают и объяснить что это сделано потому что так удобнее тяжело ))))

Первое и самое главное перед зимой сделал наконец то режим печки стекло/ноги. Снял вакуумный переключатель и зафиксировал заслонку жестко, теперь два крайних положения на переключателе это ноги/стекло.

Перестал включаться дальний свет, ручка , установил на отдельную кнопку, лень покупать ручку , дальний включаю крайне редко.

Установил доп фары ближнего, в лучших традициях колхоза в районе решетки радиатора, опустил их ниже уровня фар, чтоб не слепить встречных, ехать ночью стало гораздо приятнее.

Установил автобаферы, на Алиэкспресс потраспродажи купил, машина стала жёстче, меньше раскачивается, ездить приятнее в целом.

Машина особо мозг не сношает, заводится, едет, все норм.

Из мелочей пора наверно менять шланги гура (заборный подтекает) чтоб не встать где нить, ну и заодно патрубки радиатора к лету.

Зимой на холодную стучат гидрокомпенсаторы, куплены уже, надо заехать на работу в теплый гараж заняться.

Купил резину кардиант Сноу Макс, из дворовых сугробов выгребает нормально.

Кузов цветет потихоньку, все как обычно.

Всех с прошедшим праздниками, удачи на дорогах.

Опасайтесь автосервисов.

Продажа Daewoo Nexia 2012 в России

Гидрокомпенсаторы стучат только на холодном двигателе?
Игорь Еньшин
Гидрокомпенсаторы стучат только на холодном двигателе?
Масло вних закачает и перестанут стучать
я вот тоже голову всю сломал на счет машины астра н 12 года , покупать что то новое не вижу смысла за те деньги что за них просят , так что тоже буду ездить до упора

Масло вних закачает и перестанут стучать
Достать и промыть! Менять не нужно! Правда смотря в каком состоянии, но попробовать можно! 90% поможет!
Волчиха
Игорь Еньшин
И достать их можно не снимая головы и распредвала если это 8-ми клапанный мотор. Проверено.
Масложёра нет?

Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
Нет, масло от замены до замены. Уровень.

Игорь Еньшин
Не думаю, там стучит где то пока до 60 градусов не прогрееться. Масло все равно какое, хоть 10 хоть 5. Одинаково стучат пока не прогреется.
На следующих выходных буду менять скорее всего.
а что? машина ездит, кредитов не требует, париться о царапинках и сколах не надо, у меня такое же отношение, моей машине 18 лет

Колхозить у нас в крови.Удачи.

Александр Невский
Такая же фигня, с нашими ценами на авто, так же решил

какой же это колхоз, это все ништяки нужны.

Ванька Дорн, ты?

Евпатория