Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

Цвет кузова: Белый
Салон: Магнитола, кондиционер
Двигатель: 8 кл
Здравствуйте, форумчане!
Решил написать отзыв о своей ненаглядной машине. История покупки как и большинства автомобилистов проста. Это моя вторая машина. До этого была отечественная "классика" семерка карбюраторная. Как и у многих служила она верой и правдой, но пришло время расстаться. Каких-либо серьезных исследований рынка не проводил -  просто просматривал сайты дилеров (хотя смысла в этом не было). Отмечу сразу, что сумма была не более 350000 т.р. и автомобиль нужен был новым (с кондером и магнитолой штатной, т.к. ну надоело мне постоянно снимать/устанавливать панельку). Собственно путем не хитрых действий купил Нексию.
Теперь о машине:
1. Двигатель: не для "погонять", 80 л.с. однако. Обгоны на трассе нужно продумывать заранее. Но тянет хорошо, если все делать грамотно. Если брать нексию с двигателем 1.6 л. то динамика будет очень даже не плохой, машина все же весит меньше тонны.
2. Подвеска: объективно хорошая. Ясен пень не вольво и пр., но не хуже чем у отечественных.
3. Пластик в салоне: ну, откровенно, такое г... Хотя кому глаза мозолит - можно сначала черной полиролью пройтись, а потом силиконовой.
4. Дефекты сборки кузова: кузов "пляшет". И никуда от этого не уйти. Заметно это конечно при детальном осмотре, а так не бросается в глаза. Увидеть можно на стыке капота и фар.
5. Печка: греет не особо. Лечится установкой доп помпы с кнопкой управления из салона. И больше ничего не надо.
6. Запчасти: ну тут все просто - их МНОГО! И ценник вообще не кусачий.
7. Багажник: большооой)))) Нрааааицо)
8. Отсутствие гидроусилителя: дело вкуса. Покатался пару месяцев на машине с "гидрачем" - я себя чувствовал дискомфортно. Ну тут дело каждого. В принципе баранка крутиться нормально.
9. ЛКП: советую брать "металлик". Окрашены лучше. Видимо сказывается многослойность.
10. Расход: разный, объясню почему. На данный момент я езжу на 92 бензине. В сравнении с 95, его уходит на 1-1,5 литра больше. Например, летом по трассе со скоростью ~120 км/ч на 100 км 92-го уходит 6-6,5 литров, 95-го 5-5,5 литров. "Рабочие" обороты двигателя 3000-3500. В городе всегда по разному, иногда 7, может и 10-12 литров. А порой мне кажется, что машина вообще святым духом питается О_о.
Отдельно хочется отметить официального дилера - *МНОГОНЕЦЕНЗУРНЫХСЛОВ*! После "0"-ТО не посещаю их.
У машины есть болезни, ну не бывает чудес на свете. Но, она очень давно продается и практически к каждой болячке есть лекарство на сайте нексия-faq.
На данный момент пробег 58000. Вышла из строя релюшка поворотников на 50000, на 35000 заменил все расходники. Перематерился с лампочками пока не купил осрам. Вроде ходють больше полугода, предыдущие так себя не вели. Все, больше ничего не делал в машине. 2 раза в год заезжаю в сервис, проверяюсь, меняю какие то мелочи и все.

На данный момент ничего больше не вспомнил. Буду дополнять отзыв по мере возможности и скидывать фотографии.

Всем мир! Удачи на дорогах!

Wolfsburg
После классики очень даже неплохо. 5
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Магнитогорск
сам присматривался к "ксюхе" в свое время,но взял "лачика".

Северодвинск
Надёжные были машины.До последнего времени.Теперь хлопкоробы расслабляться стали с качеством.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Липецк
Не понимаю Нексии с 1,5 двигателем, он овощной и прожорливый. Зачем его брать? Чтобы экономить 2000 руб. в год на транспортном налоге? Нексия с 1,6 л. весит 1050 кг, так написано в свидетельстве о регистрации. Что же получается, 1,6 двигатель весит больше 1,5 дв. на минимум 60 кг, ерунда. Расход у Вас сказочный по трассе, т.к. обороты двигателя выше 3500 на такой скорости, это не экономичный режим. Если так рассуждать, то при 80 - 90 км/ч расход будет 4 литра на 100 км бред. Менялся подрулевой переключатель, передний ступичный подшипник. Нексия 2010 г.в. 1,6 л. пробег более 60.000 км.

Пенза
rave2013:
==== кто кого хуже то?

Владимир
В сравнении с Приорой идёт мягче и менее шумно. У меня в салоне ничего не брякало и не скрипело. Двигатель на 80 л.с. вообще ватный, сделал чип-тюнинг, по-лучше стала тянуть, более резво. Конечно руль мешает садиться и сзади место маловато, но ничего можно привыкнуть. Про машину можно сказать - дёшево и сердито. Музыка вполне приемлемо работает, особенно сзади низы неплохо даёт.

сергейmedved:
сам присматривался к "ксюхе" в свое время,но взял "лачика".
Сейчас присматриваюсь к хлопковому лачику - ну чет хз. У шевроле лачики были лучше. самый смак у них универсалы были
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2011

rave2013:
андрей@север:
Лично увидел как качество изменилось. В 2010-2011 годах началось падение качества до уровня "ну вы совсем офигели"

А чепырки не сыпятся?) И нексии ничуть не дороже в ремонте и обслуживании.

Ray48:
Учите матчасть. И для справки, расход нексии с 1.6 больше чем с 1.5 двиглом.

Магнитогорск
Mark Hoffman:
у меня был "кореец",а дружок взял уже нашей сборки-исплевался весь и через год продал.а джентры хз как по качеству.

сергейmedved:
Пока лет так 5 не пройдет, ничего толком и не узнаем про них.

Северодвинск
Mark Hoffman:
Пока лет так 5 не пройдет, ничего толком и не узнаем про них.
Это вы про Джентру? Так их сейчас-то берут мало,а после НГ по новым ценам и подавно продаваться не будут.А "лет так через 5" про них и забудут.

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия