Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город 8л трасса 6л л/100км
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: черный
всем привет!!!!! это мой первый отзыв и речь пойдет о daewoo nexia.начну с того что родом я с узбекистана с ташкента и не по наслышке знаю о нексиях и о daewoo...отучившись на механика я проходил практику в андижанской области на заводе где производят нексии.....затем работал в шиномонтаже и так как почти весь автопром у нас там был daewoo мне приходилось в основном работать с нексиями.....переехав в россиию встал вопрос о покупке автомобиля....решили купить нексию так как я знаком с этой маркой.....решили покупать авто в старом кузове....первый авто который мы смотрели была белая нексия 2001 года выпуска.созвонившись и встретившись авто не понравился так как был не ухожен никак.....были ржавый пороги и крылья....вся сыпалась и дребезжала.....цена стояла 120 000....вообщем пожелал скорой продажи авто хозяину и искал дальше....следущая машина оказалась нексия 2007 года....люкс...новое литье...новая резина новые чехлы новый аккумулятор....после капиталки...ветровики мухобойка....начали смотреть.....машина устроили.....хозяин оказался моим земляком......были мелкие коцки по кузову....но ничего страшного в этом небыло....не в автосалоне же смотрим......вообщем ударили по рукам и купили авто.....загнав машину домой сразу же сделал химчистку салона.....загнал в сервис где ребята все просмотрели......заменил масло....да был на ней паук на лобовом за что хозяин сбросил 5 тысяч....на данный момент накатал на ней 22 тысячи......за 9 месяцев......итак о машине поподробнее.....сравнивать нисчем не буду и не хочу.....сама по себе авто мягкое но на моей стоит литье и жесткая резина.....все было новым при покупке.....поэтому машина немного пожесче чем на обычных штампах.....на весну планирую поставить корейскую резину.....по личному опыту знаю что это того стоит......после пробега 5 тысяч начало что то гудеть с правой стороны.....ну это было понятно что ступичные подшипники.....решил поменять сразу 2......цена вопроса 700 рулей каждый подшипник....и замена по 500 рублей......и соответственно схождение сделал....затем на пробеге 12000 кс я попал в сильную яму......последствия были следущие.....замена правого краба....и опять же схождение....в принципе могу сказать что проблем с запчастями особых нет.по цене особо не кусаются....ближе к зиме поменял антифриз...на этом из крупного все)))) сейчас хочу поставить панель приборов от нексии в новом кузове n150....могу сразу сказать что она подходить на ксюху в старом кузове...буквально сегодня узнавал звонил в магазин корейских запчастей....хочу поставить новые амортизаторы на передок.каждый по 1600 кояба газо масло.на счет салона.в принципе конечно устаревший не спорю.....стерео поставил новое сейчас хочу поменять колонки...всему свое время..машина в принципе устраивает..буквально неделю назад столкнулся с такой проблемой что уходит антифриз.может кому этот совет поможет в будущем.пропускало из пробки радиатора которая находит в верхней части радиатора слева.она пластиковая под шестигранник.вообщем пробка подходит от тойоты незнаю модели...но в сервисе мне поставили именно такую пробку...на форумах вычитывал что многие сталкивались с этим вопросом.сделал шумку на машине стало намного проче...по мотору ничего не делал кроме компьютерной диагностики так как машина после капиталки от старого хозяина и все по матору в идеале...езда в основном по сельской местности и поэтому не помешает стальная защита двиги...тоже стояла новая от старого хозяина...салам ему кстати)))сигналка старлайн...доволен ей...разбил подфарник отлетел камень по трассе когда ехал за фурой...купил новый за 350 и сам установил...вот и все работы по авто..хочу поделиться одной своей идеей..хочу сделать светодиодную подсветку литых дисков...вообщем купил трубки для протяжки по днищу купил светодиоды...осталось дождаться тепла и установить...просто хочу нравиться мне эта тема...подсветка будет с автономной кнопки...радует большой богажник...многое можно поместить туда..машиной я доволен меня она выручала во многих ситуациях....нашел нексию на разборе в новом кузове хочу снять лобовое с нее за рубль отдают...хочу поставить повторитель поворотников в боковые зеркала...сделал месяц назад балансировку и перекид резины с задних на перед...советую делать это всем пройдет резина намного дольше поверьте...на трассе машина в принципе идет нормально..максимально выжимал 160.но лучше не превышать)))в целом могу сказать что за 130 000 рублей машина с электропакетом 2007 года в хорошем состоянии в котороую особо не вкладывался меня устраивает..расход нормальный.по трассе 6 литроа по городе в пределах 8.это лично у меня.изначально хотел 8 клаппаную но в итоге купил 16 клапанку.конечно резвее динамичнее.за более 20 тысяч пробега броблем с ней не возникало.стараюсь все делать вовремя.зимой у многих возникают проблемы с открывание дверей...я доработал внутреннее стороение дверей все на форумах описано как это сделать и двери открываются нормально.зимой с заводом в мороз никогда не было.в - 35 заводится хорошо.на счет печки.у ксюх она слаба.у меня стоит дополнительная.поэтому зимой как на родине в ташкенте)))вообщем кто думает о покупке данного авто могу сказать по данной цене я считаю это не плохо.любая техника и ломается и капризничает.все зависит от ухода в первую очередь.салон для меня не тесный так как я не особо больших габаритов.гидравлика радует))) сейчас хочу спросить у вас совета может кто посоветует...задумываюсь о замене авто с доплатой..выбор стал между нексией в новом кузове n150 приоры и шевроле лачетти.если кто имел или имеет опыт владения данным авто посоветуйте стоит ли менят и на что))) на счет ксюхи машина мне нравится маневренная надежная и экономная.лично для меня.не судите строго.первый отзыв как никак)))  всем добра и удачи на дорогах.

Бухнул на новый год и расслабило?
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Читать тяжко....

омск
8 литров в городе не бывает
тазик
ведрище,за отзыв2

Заринск
тазик:
ведрище,за отзыв2
Ну да- не твой Майбах ручной сборки за 22млн рублей.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

тяжелочитать
тата
е.в.г.е.н.и.й:
8 литров в городе не бывает
Тебе с трамвая видней)))))

омск
тата:
Тебе с трамвая видней)))))
да хоть с самолёта.8 литров на этой машине в городе не бывает.
тата
е.в.г.е.н.и.й:
да хоть с самолёта.8 литров на этой машине в городе не бывает.
А сколько бывает????

двс на них не плохие.а всё остальное го.......... каторое сгнивает как таз!
Виталий
про нексия n150 Могу показать в деле я с Барнаула а там твой выбор

джеки
Виталий:
про нексия n150 Могу показать в деле я с Барнаула а там твой выбор
Что именно показать в деле Виталий???

виктор
Спасибо узнал полезное.....пятерку лови
самара
Была у отца такая 2006, авто очень надежное, за пробег 120000км поменял передние ступичные подшипники ,задние тормозные колодки, радиатор , остальное по регламенту. Минус, начали гнить все двери понизу, конструктивный просчет, надо было антикора залить в двери, за все время не появилось ни одного сверчка . Сейчас отец пересел на гранту, задумка хорошая,авто удобна за свои деньги, но исполнение огорчает, скрипит с новья .

Треха
Бери Лачика, у самого были две нексии 1997г. пустая 8кл. и 2005г полная комплектация 16кл. Обе не доставили проблем. Чего не сказать о Тазопроме которых было 3 шт. постоянно с ними в гараже пропадал.

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на кузов N100 в Барнауле