Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

Дэу Нексия 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Предпоследняя комплектация, нет только кондиционера (противотуманки, все электростеклоподъемники, подсветка бардачка, багажника, ГУР)
Приветствую всех читателей моего отзыва!
Прежде чем начать рассказ про свою любимую Ксюху дам совет. Если ты, уважаемый читатель, выбираешь недорогую надежную машину-бери Нексию. Она того стоит :-)
Итак это продолжение жизни машины, которая описана в отзыве первого владельца Отзыв о Daewoo Nexia
Так получилось что летом в 2012 году переехал из Новосибирска в Тулу. Устроился на работу снабженцем, с обязательным наличием легкового автомобиля. Увы, хотя права у меня уже 9 лет как были-ездить я не умел, и машины не было. Но за 5 часов с инструктором и около 500 км пробегу на 24 Волге, ездить я научился. Естественно Волга как-то сломалась вечером на оживленном перекрестке. Я взбесился и решил брать машину. Дали мне кредит потребительский ну и начал я искать машину.
Меня давно интересовала Нексия, ничего плохого про неё не слышал. Машинка-работяга. Самая дешевая в своем классе. Огромный багажник, экономичная, динамичная, комфортная, мягкая подвеска. Недорогая в обслуживании и ремонте. Отличный вариант для первой семейной машины. Отечественный автопром не рассматривал. Тут супруга (она была в Новосибирске) нашла объявление на дроме. Фотки нормальные, ценник нормальный, комплектация, допы, всё устраивало, все ТО у дилера, сервисная книжка. Созвонился с хозяином-хорошее впечатление произвел, документы-всё ровно. Хозя честно сказал что она была в автокредите-но он его загасил. Справку с банка показал. Решил: берем. Оставил залог и машинка меня честно ждала 3 недели. Прилетел в Новосибирск, утром приехал хозяин на моей Нексии. Отдал деньги, подписали ДКП, съездили вместе в МРЭО, потупили там, сняли с учета, получил транзиты-всё ровно. Отвез уже бывшего хозяина до дома, и кататься. Какой же это восторг на СВОЕЙ, НОВОЙ,ИСПРАВНОЙ, МОЩНОЙ, с ГУР машине кататься по городу… Не передаваемо.
Ну а дальше-навигатор на стекло и вперед. 3500 км в Тулу. С кошкой, полная машина багажа. 30 октября-скользко, заморозки.  Доехали без проблем, но с приключениями. В кювет улетели, 2 колеса почти разбортировал, да абсорбер потерял там. Больше ничего-Бог миловал. А  дальше только километраж накатывал…  Была проблема с постановкой на учет в Туле, шильдик у Нексии не металлический, а наклейка. Она начала отрываться-ментяра отправил на экспертизу. Естественно эксперт дал добро и в январе 2013 г. Я наконец то получил СОР. Зимой в Туле Уазик умудрился замять мне крыло в припаркованную у дома машину. Разошлись без ментов. Всё ТО делал сам каждые 10 000, заливал масло Мобил 3000 5W40. Из неисправностей: загудело что-то, пластиковая защита в арке переднего колеса отошла. Лампочки в фарах пару раз менял, противотуманки разбивал-купил новые, на 85 000 загорелся чек и дергаться начала-ДПДЗ затупил-слабое место, электрик скинул ошибку и все хорошо, передние колодки поменял тоже на 80 000, свечи родные стояли, зимой 2013-2014 машину не завел, залил их-выкинул, ну а дальше свечи каждые 10 000 менял. В зиму 2013-2014 возникла проблема при морозах-начала проваливаться педаль сцепления, где то подсасывало воздух-не разобрался где, приходилось прокачивать. Это где то 65 000 км пробега. Ступичный подшипник и ступицу поменял на 85 000, ГРМ менял на 40 000 и 80 000. К 90 000 перестала глушится-вроде проблема в контактной группе, но я уже не маялся, а продал машину. Если бы не некоторые печальные обстоятельства в жизни-я не стал бы продавать свою Ксюху. Любил её, а она отвечала взаимностью. Хотел довести её пробег до 1 000 000.  Отличная машина и не было ни одного момента, что бы я пожалел о владении ею.

Хотел довести её пробег до 1 000 000 Аплодисменты!
Rus
А почему бы и нет. Попытка - не пытка :-) У нас они не сильно гниют, а ездил я очень много на межгород.

Нижневартовск
Надежная, это точно. У самого две было.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Аппарат хороший,не спорю,но корейская сборка была получше. Из минусов - начинает гнить,не хватает печки зимой в морозы,по остальному я бы добавил что всё отлично.+5
Ушёл.

ТАЙШЕТ
Были такие в местном такси,знакомые рассказывали что машинка резвая,экономная,но зимой в хорошие морозы дубак.
ЛАДА ВЕСТА

Петровск
свет у нее это п....ц, ни фига ни чего не видно, особенно в дождь. у тестя 11 года нексия. поменял стойки по кругу, 2 ступичных подшипника, в передней подвеске гремит что то, подозрение на рейку рулевую. и зацвели двери через 2 года.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

едет и хорошо

102Вадим:
Хотел довести её пробег до 1 000 000 Аплодисменты!
Зря Вы так, на моей Нексии 97г. пробег перевалил за 415 000, думаю пройти полмиллиона
ak159:
Да, со светом реальная проблема, решается увеличением сечения проводов., ну а стойки, ступичные подшипники, рейка-это как ездить...А вот про цветение-есть такое дело. Я все скрытые полости промовил, но всё равно...

У самого нексия.
Глушак сгнил очень быстро.
Задняя пружина лопнула.
Жрет по Москве 12, но 92 ой.
Задние тормоза требуют внимания, иначе клина ловят.

Из плюсов:
Едет и едет и едет. Даже 170-180 едет ровно. Недораха совсем(было)
Доволен как слон
Rus
Ну Москва это отдельная тема. У вас там дороги сухой кислотой какой то покрывают. Гниет махом всё. У меня зиму одну побыла там, так разница по сравнению с сибирскими машина весьма заметна. Тоже глушак гнил в одном месте, но этот косяк заметил еще на ТО при пробеге 20 000.

за мощную нексию 1,6 поставим 5 :)

BETON
Ставрополь
Бедная кошка. Шпилила 3500 км .

almaty
а че? тоже вроде авто... сама вроде ездит, без лошади в хомуте...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Крепкий бюджетный авто за недорого.)

BETON:
Бедная кошка. Шпилила 3500 км .
2 раза по 3 500, 2 раза по 1 500 (Тула-Уфа-Тула), хрен знает сколько раз по 600 км. Она очень любит ездить.

Bassist:
за мощную нексию 1,6 поставим 5 :)
Как это не смешно, но кобыл по ПТС там 109, при её весе чуть больше тонны-интересная пропорция получается. А наловчившись вовремя переключать передачи и имея хорошие шины-это весьма динамичная машина, по крайней мере, если я тороплюсь куда-очень резво она катит. Так что некоторые владельцы машин гораздо мощнее-провожали меня недоуменным взглядом.

71/97
Rus:
провожали меня недоуменным взглядом.
подтверждаю,особливо заметно при опасном обгоне как втопишь когда фура на встречу,а как на свою полосу вернулся,глядишь а на спидометре уже 140..а обгон на 80 начинал..на скорости она набирает конечно как бешеная..да, и насчет миллиона не знаю конечно,а 470тыщ у знакомого таксиста уже пробежала..
P.S ну и новому земляку пятачок конечно))

AntonST
Люди, покупайте??
Сам вляпался в оно и остальных за собой тянешь. Не авто это.

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия