Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

Дэу Нексия 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Предпоследняя комплектация, нет только кондиционера (противотуманки, все электростеклоподъемники, подсветка бардачка, багажника, ГУР)
Приветствую всех читателей моего отзыва!
Прежде чем начать рассказ про свою любимую Ксюху дам совет. Если ты, уважаемый читатель, выбираешь недорогую надежную машину-бери Нексию. Она того стоит :-)
Итак это продолжение жизни машины, которая описана в отзыве первого владельца Отзыв о Daewoo Nexia
Так получилось что летом в 2012 году переехал из Новосибирска в Тулу. Устроился на работу снабженцем, с обязательным наличием легкового автомобиля. Увы, хотя права у меня уже 9 лет как были-ездить я не умел, и машины не было. Но за 5 часов с инструктором и около 500 км пробегу на 24 Волге, ездить я научился. Естественно Волга как-то сломалась вечером на оживленном перекрестке. Я взбесился и решил брать машину. Дали мне кредит потребительский ну и начал я искать машину.
Меня давно интересовала Нексия, ничего плохого про неё не слышал. Машинка-работяга. Самая дешевая в своем классе. Огромный багажник, экономичная, динамичная, комфортная, мягкая подвеска. Недорогая в обслуживании и ремонте. Отличный вариант для первой семейной машины. Отечественный автопром не рассматривал. Тут супруга (она была в Новосибирске) нашла объявление на дроме. Фотки нормальные, ценник нормальный, комплектация, допы, всё устраивало, все ТО у дилера, сервисная книжка. Созвонился с хозяином-хорошее впечатление произвел, документы-всё ровно. Хозя честно сказал что она была в автокредите-но он его загасил. Справку с банка показал. Решил: берем. Оставил залог и машинка меня честно ждала 3 недели. Прилетел в Новосибирск, утром приехал хозяин на моей Нексии. Отдал деньги, подписали ДКП, съездили вместе в МРЭО, потупили там, сняли с учета, получил транзиты-всё ровно. Отвез уже бывшего хозяина до дома, и кататься. Какой же это восторг на СВОЕЙ, НОВОЙ,ИСПРАВНОЙ, МОЩНОЙ, с ГУР машине кататься по городу… Не передаваемо.
Ну а дальше-навигатор на стекло и вперед. 3500 км в Тулу. С кошкой, полная машина багажа. 30 октября-скользко, заморозки.  Доехали без проблем, но с приключениями. В кювет улетели, 2 колеса почти разбортировал, да абсорбер потерял там. Больше ничего-Бог миловал. А  дальше только километраж накатывал…  Была проблема с постановкой на учет в Туле, шильдик у Нексии не металлический, а наклейка. Она начала отрываться-ментяра отправил на экспертизу. Естественно эксперт дал добро и в январе 2013 г. Я наконец то получил СОР. Зимой в Туле Уазик умудрился замять мне крыло в припаркованную у дома машину. Разошлись без ментов. Всё ТО делал сам каждые 10 000, заливал масло Мобил 3000 5W40. Из неисправностей: загудело что-то, пластиковая защита в арке переднего колеса отошла. Лампочки в фарах пару раз менял, противотуманки разбивал-купил новые, на 85 000 загорелся чек и дергаться начала-ДПДЗ затупил-слабое место, электрик скинул ошибку и все хорошо, передние колодки поменял тоже на 80 000, свечи родные стояли, зимой 2013-2014 машину не завел, залил их-выкинул, ну а дальше свечи каждые 10 000 менял. В зиму 2013-2014 возникла проблема при морозах-начала проваливаться педаль сцепления, где то подсасывало воздух-не разобрался где, приходилось прокачивать. Это где то 65 000 км пробега. Ступичный подшипник и ступицу поменял на 85 000, ГРМ менял на 40 000 и 80 000. К 90 000 перестала глушится-вроде проблема в контактной группе, но я уже не маялся, а продал машину. Если бы не некоторые печальные обстоятельства в жизни-я не стал бы продавать свою Ксюху. Любил её, а она отвечала взаимностью. Хотел довести её пробег до 1 000 000.  Отличная машина и не было ни одного момента, что бы я пожалел о владении ею.