Дэу Нексия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Ставить заглушку при не прошитой эбу нельзя чек заново загорается.. видимо 2 лямбда зонд чувствует температуру выхлопа.. пришлось сделать отвествие размером с отвертки.. и промыл внутри карбом

Нашел причину плохого освещения фар.. вскрыли на сервисе фары а там поплавился отражатели(( купил по 3000 и свет бьет на 100метров

Постепенно усиливался звук биения выхлопной трубы об защиту двигателя. Защиту не гнул. Стало понятно, что правой подушке двигателя приходит конец. Именно правой, так как она самая слабая. Купил на замену правую подушку CTR CZKD2 за 804 рубля, поменял в сервисе, звуки биения ушли.

Старая родная подушка держала двигатель на добром слове — лишь на одном из трёх резиновых креплений, и то оно было сохранно лишь на 1/3.

Теперь омывайка начинает подаваться сразу, а не после одного прохода дворников по сухому стеклу. Установка предельно проста: разрезал шланг и засунул.

8532126020 TOYOTA — Клапан обратный — 111 руб.

Периодически переставали моргать поворотники. Узнал, что подходит реле от ВАЗ 2108/2109. В магазинах цены разные, от 60 до 250 руб. Взял в первом попавшемся тазоводском магазине реле за 60 руб 79.3777.

Поставил — работает! Но когда поехал заметил, что при нажатии на тормоз, включении дворников, фар щелкает реле поворотов (просто щелкает, без срабатывания самих поворотов). Так я узнал, что реле поворотов на зубила бывают разные: 79 и 495.

Заехал в другой тазомагазин, там старая тетка с ужасно накрашенными глазами на просьбу проверить 495 реле с оставлением полной стоимости товара в виде залога посмотрела на меня как на говно....

Холода прошли, заслонка рециркуляции на холодной нексии больше не требуется. А это повод для установки салонного фильтра на нексию в место заслонки рециркуляции. Круглый фильтр мне не нравится малой фильтрующей площадью и сложностью установки.

Невский фильтр NF6185 — 127 руб

В этот раз фильтр какой-то кривой по краям пришел.

Всем здравствуйте)

ну вот весна на пороге, да и крайние морозы прошли-решил написать пару строк.

Итак, с уверенностью могу сказать что проблема запуска в морозы моей "Нюськи" была в этом году решена). Рецепт: поллитра спирта в бак при полной заправке ( спирта чистого что продается в таре " фунфыри". Продается...впрочем, вы сами знаете где купить данный эксклюзивный товар) и я этой зимой заправлялся только на Лукойле (не реклама).

Запуск отменный. Последний раз температура была - 33 с небольшим ветерком ( считаю, что все -35), "Нюська" запустилась если не с "полтыка" то после 3-5 секунд " маслания" стартером....

Здравствуйте. Ксюшенька , всё ещё в моих руках. Не жалела и не жалею, что купила ее в 2013 году.

Расстаться , мысли не возникает. Ржавчины нет. Сверчков тоже нет. Свежие фоточки.

Морозная выдалась неделя. Очень. По ночам до -39 градусов с ветром. Со вторника, когда начались такие морозы, ездить никуда не надо было и машина без автозапуска по температуре стояла около дома. Сегодня, 8 февраля, в пятницу, утром в -35 надо было ехать по делам. Было интересно заведется или нет машина после 3 дней простоя в лютый мороз.

ЗАВЕЛАСЬ! В -35 с выжатым сцеплением секунд через 5 кручения стартером. Вот что значит хороший аккумулятор и нормальное масло в двигателе.

В конец решил что продавать машину не буду, буду выкатывать пока не развалиться.

Поэтому приступил к "колхозному" тюнигу или доработки для себя. Знаю что с такими изменениями люди машину не покупают и объяснить что это сделано потому что так удобнее тяжело ))))

Первое и самое главное перед зимой сделал наконец то режим печки стекло/ноги. Снял вакуумный переключатель и зафиксировал заслонку жестко, теперь два крайних положения на переключателе это ноги/стекло.

Перестал включаться дальний свет, ручка , установил на отдельную кнопку, лень покупать ручку , дальний включаю крайне редко....

Ну , что хочется сказать по поводу работы отопителя.

Вот прошли у нас 3 или 4 морозных дня. В декабре. Было что-то около -30, может чуть больше ( ветер был), может чуть меньше (иногда не было ветра ). Так вот в этот период особо уделялось внимание печке , после проведённой мной модернизации.

Во-первых, стало теплее. То есть при долгом прогреве (минут 40, я серьезно-ибо ради эксперимента проводились нижеперечисленные манипуляции, которые некоторым могут показаться безрассудными и всё такое))) ) салон Нексии прогревается и в нём становится тепло....

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия