Дэу Нексия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Косяки 1). На каждой кочке декоративные колпаки выпадывают из дисков .Запарился бегать за ними снял совсем и выкинул в гараж. 2).Зимой лопнул сам по себе декоративный кожух дефлектора обдува бокового стекла(ЧЕГО ЕМУ НАДО БЫЛО??) 3) ТО очень дорогое ТО -1 вылезло под 5 тыс руб если не стоишь над душой по факту ни чего не проверяется.4) Ключ в замок зажигания вставлять очень неудобно-мало места. 5) В салоне запчасти и аксессуары лучше не брать -всё дороже проценов на 70% 6). В книге по ремонту и эксплуатации Издательство "Третий Рим" сказано про работу кондиционера Цитирую,,,, "Конденсор кондиционера (тоесть радиатор кондиционера ) находится взоне влияния атмосферных осадков ,гравия и т.д , срок эксплуатации в среднем составляет 2-3 года !!!!!!!!!!!...

фото скину попозже. Заглючил спидометр. При скорости 120 показывал 75-90)) поменяли весь щиток полностью в сервисе. Замена бесплатная, с пометкой в сервисной книжке о "замене одометра".

Итак, впечатления. При торможении, клевок, практически исчез. Крен в поворотах, в несколько раз уменьшился, да и волны проглатывает, и успокаивает - мгновенно. Это из категории, лучше, чем были с завода, про амортизаторы. Руль, заметно полегчал, при манёврах.

Долго ли, коротко ли, но в один прекрасный момент, в центре города, заклинило заднее, левое колесо(спасибо дорожным службам). Так как, на улице было тепло, я интуитивно догадался, что колесо не прилипло. Принялся снимать барабан, оказалось не так то просто это сделать, помогли рядом стоящие таксисты, топориком. Вскрытие показало, что отклеилась накладка "феродо". Убрал её и поехал дальше. В выходные купил новые, за 700 рублей. Ничего не предвещало беды. Разобрал, поменял, с третьей попытки все пружинки и трубочки встали на место....

В отзыве выше я уже писал про электро подогрев и хочу сказать что очень удобная штука!В любой мороз знаю что запустится .Если конечно есть где подключиться .Я даже не заморачивался розетку из под капота убирать))Так и ездил всю зиму(как на фото видно).

вот подобрался к 40.000 пробега -

1. расход вышел на приемлемый уровень 7,5-8 л/100 км после 22-25.000 пробега -не врали в УзДэу - двигатель только после 20.000 раскрывается. Но такой расход только на 90-100 км/час, за городом редко так едешь -все больше 120-130,благо поставил радар Stinger (5.500руб)- не надо вглядываться вдаль и рассматривать дальние кусты-не прячется ли там враг

2.Стекла передние при открывании перекашываются -раз 5 уже в сервисе крутили и смазывали - ну видно, судьба такая,смирил гордыню -рукой поправляю

...

По поводу повышенного расхода "Ксюхи" от заправки до заправки по городу 410 км пробегаю - заправляю на "БАШНЕФТЬ" АИ-95 на 1000 рублей - 35 литров получается - кто умеет считать тот поделит 35 литров на 4 сотни киллометров примерно получается 8,75 литров на сотню - считаю что это умеренный расход. бака на 700 км хватило и ещё оставалось - даже до красной зоны не дошло - по меж городу, это где то 5,7 литров на сотню!

Пробовал заправлять на "ОПТАН" бензин как эфирный спирт- испаряется))))) и 300 км не пробежал бак - закончился! ЛукОйл что 92ой, что 95ый - ни какой су..а разницы! как на 92ом - троит, не тянет, глохнет и т.д.

Вот и пришел бензонасос БОШ, за 2780 рублей, т.к. старая прокладка была лохматая заказал Опелевскую за 130 рублей. Разворачиваю вот он красавец, мейд ин корея, голограммки, взрослый фильтр(другой формы, приятный во всех отношениях). И о ужас вместе с ним подложили прокладку, ну что сказать- фИрма!)))) Придётся в запас положить вторую.

При замене вспомнил немецких конструкторов(матерно), там где одевается шланг подачи топлива можно было и пошире отверстие сделать, ну очень не удобно его одевать, не ну что жалко 2см?...

Ну вот, как и обещал дополняю отзыв по достижении пробега в 50000 км.

Насколько я понимаю, большинство вменяемых людей при покупке авто класса Нексии первым делом интересуются его надёжностью. Я специально для интереса даже для себя составил табличку выполненных плановых работ и ремонта за весь период эксплуатации:

Итак, автомобиль эксплуатируется с конца декабря 2009 года. Пробег перевалил за 50000 км. За всё время имело место 2 дальних поездки по 7500-9000 км - по югу СНГ (Молдавия, Украина, Кубань) и по Европе (Альпы, Лазурный берег, самая дальняя точка - Марсель)....

Начну с того, естественно, что поздравлю всех с новым годом!!!! Желаю всем счастья, здоровья и учитывая специфику данного сайта- само собой хороших и главное любимых машин))

Есть много сегодня чего написать о моей Ксюшке, но придется коротко и по делу)) без соплей) иначе не хватит времени))))))))))))

В общем сегодня уже машина стоит на приколе с полным балоном газа, ждет следующего года и следующего своего хозяина(( Я все-таки решил ее продать, отчетливо понял что не могу ездить на постоянном автомобиле.......

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия