Дэу Нексия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!!!Решил дополнить отзыв по своей ласточке)))За полгода с последнего дополнения ничего серьёзного не произошло.Единственное,что случилось-это умерла контактная группа замка зажигания(это болезнь нексий смерть контактных груп время от времени)за все время владения вторая).Прежде чем понял,что это контактная группа,заменил бензонасос и свечи.Старый насос оставил на запас.Расходы за пол года составили:конт группа 500 руб,насос Амд 800 руб и свечи NGK 800 руб.Вот и все расходы.Всем спасибо за внимание.Обязательно буду дополнять.

При температуре -15 ручку КПП становится не легко передвигать, а при температуре ниже -25 очень тяжело. Решил заменить масло в коробке на нормальную синтетику залитую минералку с завода, которая залита на весь срок службы коробки.

Прокладка 10 болтов P1UC001 — 58 руб

Масло трансмиссионное Castrol 75W90 1557C3 — 1372 руб за 2 литра

Влезло 1,6 литра.

Вторым делом заменил патрубки, идущие на подогрев 220W. После мойки подкапотного пространства заметил, что в некоторых местах есть отчетливые трещины, а в некоторых трещинах немного просачивался тосол....

Начало уходить масло. Немного, за 3000 км ушло около 300 мл масла, хотя раньше уровень держался от замены до замены. При замене ремня ГРМ обратил внимание, что поддон весь в масле, преимущественно в месте стыковки двигателя и коробки. Ну, думаю, задний сальник коленвала потёк. Скидывать коробку — удовольствие дорогое (3500 минимум), так что сразу надо и сцепление заменить. Так же пару недель назад учуял слабый запах горелого масла стоя на перекрестках (масло капало с поддона на выхлопную трубу)

Было куплено:

1) сцепление Valeo DWK014 для моего двигателя на основании этой статьи

2) задний сальник коленвала 96376569

3) сальник первичного вала КПП 90182168

4) сальники приводов 25187787

5) Масло ZIC X7 5W40

6) Масляный фильтр MANN W71275

...

Надоело смотреть на гниющую заднюю дверь. С одной стороны она почти без ржавчины, а с другой гниль пучила краску всё больше и больше. Со времен ремонта задних арок, в гараже остался набор начинающего маляра: краска в цвет в баллоне, лак, ацетон, преобразователь ржавчины, грунт. Не было только шпакли. Расковыряв вздутую краску я понял, что нужна шпакля. Поехал и купил самую маленькую баночку. Короче, маляр из меня так себе. Зато дверь так быстро не сгниёт)

Неделю назад была замена радиатора печки на китайский SAT. Из-за особой методики установки для закрытия верхней и боковых щелей было использовано очень много герметика! Иначе сделать было невозможно.

Оказалось, что ездить с печкой невозможно:

1) Воняет герметиком, особенно после полного прогрева двигателя

2) Печка не греет, совсем (слегка теплый воздух в +5)

Постоянно вспоминал официального дилера, у которого взял этот радиатор (надеюсь они икали). Ещё раз убедился, что лучше даже запчасти покупать в обычных магазинах, а не у официалов (накрутка цены будет меньше, а качество дубликатов может и лучше)....

Утром сейчас у меня в городе холодно, поэтому включаю печку. Пару дней назад уловил запах тосола из дефлекторов при переключении с холодного на горячий воздух. Недавно начал переставать думать, что некоторые вещи кажутся, когда их ощущаю носом (что-то подгорело на кухне, воняет бензином, палёной проводкой…).

Дело было ближе к вечеру, пошел вскрывать. Разбирать было легко — опыт был. Результат — потёк радиатор в верхнем левом углу, немного. Время уже было около 7 часов вечера, многие автомагазины закрыты....

Стоял себе ремень генератора Gates, который я никогда не менял, и сколько он уже катается никому не известно. Хотел поменять ещё во время замены ремня ГРМ, но взял не того размера. Теперь взял нормальный.

5PK1013 LYNX Ремень поликлиновой — 268 рублей

Вот фотографии для сравнения Lynx (слева)/Gates (справа)

"Ну не рукожоп же я" — подумал и принялся менять термостат на своей нексии.

Кто читал предыдущие записи в курсе, что начал течь корпус термостата. Решил не откладывать в долгий ящик и заодно поставить термостат на 92 градуса (ходят легенды, что с ним зимой теплее).

Самым проблемным было слить антифриз. Но гугл в помощь — слил по методике, которая на фотографии. Сразу скажу, сливал тосол на холодной машине (даже не тёплой).

Нынешние цены:

TH489892J VERNET термостат — 322 рубля

96143112 GENERAL MOTORS Кольцо уплотнительное термостата — 18 рублей

96130992 GENERAL MOTORS Корпус термостата 1 — 462 рубля

96180615 GENERAL MOTORS Корпус термостата 2 — 459 рублей

...

Всем привет!

в этом дополнении я поделюсь с вами накопившейся грязью в дроссельной заслонке. Мысли о чистке ДЗ уже давно закрадывались в моей голове, но как то руки все не доходили. Вчера же выдался теплый солнечный денек в Сургуте и после замены масла в движке (лью я Лукойл Генезис Армортек 5на40), я поехал на дачу. Намыв до блеска машину, принялся за демонтаж заслонки. Ничего сложного в этом нет, но прежде чем приступить, убедитесь в наличии следующего: Литрушки антифриза (часть антифриза может вытечь через патрубки отопления дросселя, лично у меня вытекло грамм 200), Очистителя карбюратора (брал 500мл, истратил 2/3 баллона), высокой головки на 10 (либо трубчатого ключа на 10), плотной ткани, что бы укрыть генератор, головка-звездочка для демонтажа РХХ (регулятора холостого хода)....

Спустя около 8000 км решил поменять фильтры газового оборудования, так как не очень нравилась динамика по сравнению с тем, что было сразу после установки оборудования. Менял у установщиков, так как ещё есть гарантия пол года.

Фильтры оказались в живом состоянии, не нравился только фильтр клапана (самый маленький).

Работа + фильтры = 960 руб.

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия